Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


ttatti

Полезные сообщения

Девочки, а посоветуйте какое постельное белье лучше взять - чьей фирмы? В плане качества и мягкости)

Смотрю на комплекты с бортиками (бортики очень нравятся из большого числа подушечек - но они менее функциональны как я поняла). По сути нужна простыня, бортики и покрывало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера была большая стирка)) с трудом хватило место на сушилке)) это нам все поотдавали и я еще подкупила...а вчера обалдел от количества. Но все 56-62, иногда проскакивает nb и 68.

Шью бортики с постельным, медленно, но уверенно.

В принципе, все купили, кроме комода, даже кроватку собрали, поставили)))

Муж сказал:"она как и стояла тут всегда")

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  Нарядов то сколько))) У меня тоже недавно и стирка и глажка была, первый раз с таким удовольствием делалось это)))

 

Костюмчик наш, на выписку

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015, ой не говори!)) Я еще себе новый утюг купила сегодня, буду с двойным удовольствием гладить. А если представить , что подошва утюга некоторых вещей больше в несколько раз, то сколько можно сразу погладить)))

 

Красота на выписку! У вас торжественная будет? Я просто с выпиской вообще не заморачиваюсь. Можно чтоб никто кроме мужа нас и не встречал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  Не знаю как на счет торжественности, но родственники и друзья придут, разговоры идут а как там будет дальше - незнаю..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила пока вот что в глобусе . Понимаю что мало. Потом ещё купим). Или в Ашане. Цена 70 и 90 руб. Кстати, кто знает в Ашане дороже или дешевле?

post-284559-0-03383700-1480776900_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня комбинезон- трансформер. Польский пулгуни пишут от -25 до +10. Взяла без овчины размер 74.

Ссылки скрыты.

. Ещё по мешочкам: слипы на 62, на 56 есть 2 штуки, думаю зватит. На выписку планирую распашонку, чепчик, слип х/б. Осталось докупить костюмчик утеплённый на слип и шапочку вязаную.

 

В комбинезоне ножки отстегиваются потом.

 

Цвет чисто белый.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в роддом нужна одежда для деток. Когда я рожала своих больше 7 лет назад, ничего нельзя было в пеленках роддомовских замусоленных все с ног до головы кутались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, у нас по-разному во всех роддомах, нужно уточнят конкретно про тот, где рожать собираешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я уже коврик купила :)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor, классный коврик. У нас был попроще. Если получится, хочу в этот раз побольше купить.

 

И еще, девочки, надеюсь, что такая покупка никому не пригодится, но на всякий случай напишу. Если надсекают во время родов и потом нельзя сидеть 2 недели, жизнь может облегчить противопролежневый круг, на нем можно сидеть, в прошлом году в аптеках он в районе 200 рублей стоил

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  очень нужная информация, я даже не знала, что такие есть!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что с колясками? У кого какой опыт?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fire-bug, я очень довольна была своей прошлогодней Bebe Mobile Toscana эко-кожа, 2 в 1, в начале этой Б, когда младшую в коляску-трость пересадили, постирала колясочку-люльку, разложила все части по родным пакетам в родную коробку и с нежностью ждала последующего использования, но так как младшая пока отказывается ходить ножками всю прогулку, пришлось махнуть любимую Бебешку на коляс для погодок. Сейчас с одной дочей в ней гуляем, тоже всё устраивает. Про Тоскану скажу, что в ней очень качественная ткань. Даже после стирки - вид как у новой, несмотря на светло-бежевый цвет. И вообще у неё куча всяких выигрышных прибамбасов по сравнению со многими другими польскими колясками. Есть летний вариант крыши, снимается ткань, остается сеточка, очень хорошая защита от непогоды, даже если забываешь дома дождевик, там поднимается часть накидки и опускается часть капюшона, очень большая люлька (актуально, если родители высокие и деть в них ростом пошел). Еще она более проходимая по сравнению с вышеупомянутыми колясками (гуляли с девочками по одной дороге, для них многие препятствия были непроходимыми в отличие от меня с моей коляской). Для меня из данной ценовой категории лучше коляски нет. И выглядит она довольно красиво, я не раз получала комплименты коляске :D от незнакомых людей :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fire-bug,  Мы взяли maxi cosi mura 3 plus, (3/1) в ней нет чехла на ножки (прогулка), пока только это подрастроило..

Изменено пользователем ю2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, какая ты умница! Мне бы кто руки переделал....не умею я шить! Лет в 20-25 шила, но строго по выкройкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для роддома, подгузы, пеленки, прокладки)) Подгузы виолетта такие прикольные, не зря мне их подруга посоветовала. Тонююююсенькие, мыгонькие! Недорогие) Проверим в деле)

Ссылки скрыты.

Это косметика для мелкого с айхерба, крем, лосьон и шампунь, это для меня уже не первый набор, мою и мажу сына этим уже давно.

А это тот самый слинг, который купила на авито, он ни разу не б/у, был запакованный в коробке)))

 

Настец, какая ты умница! Мне бы кто руки переделал....не умею я шить! Лет в 20-25 шила, но строго по выкройкам.

Спасибо) А я по выкройкам не люблю, это так долго, крою от балды, у меня хороший глазомер)))

 

 

Еще забыла...купила муфту тёплую на коляску. Позже отфоткаю и выложу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы герои, я вообще не шью. Все купила, мама собрала 11 сумок там все от моих детей, правда отдавали брату двоюродному и теперь муж категорически против использовать после них... коляску правда от дочки хорошая осталась, на зиму подойдёт, а там планирую добротную прогулку на лето. Ещё кроватку нужно купить...от дочки вот такая стоит как новая, покупали 7,5 лет назад

Ссылки скрыты.

 

То же нужно муфту, ещё и кресло в машину, так как будем мобильные, деток по развозить, то. Собирать по школам приходится...

 

У кого какие кресла? Правда жаль коляска старой коллекции кресло на шасси не становится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  ну ты ваще мастерица)))) я так не умею. Плед начала вязать малышке по видео-уроку, хоть бы к родам успеть)) мама с сестрой конверт на выписку делают уже 2 месяца, никак не закончат))) что-то они там заморочились, верх вязаный, внутри матрасик с утеплителем да чтобы отстегивалось все))

 

А так мы практически все купили, кроватка и комодик собраны. Осталось вещички перестирать и отобрать, что из отданного в потребном виде. И сумки для роддома собрать, а то все валяется по коробкам. Лень все было, но думаю треники мне сейчас дадут волшебного пендаля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  все вещички просто супер! Ручки у тебя золотые! Я тоже на глаз не умею, мне надо по размерам шить. Но сейчас вообще не до шитья. Несколько дней планирую вылезти в тканевый магазин за флисом, и никак, самочувствие не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки купила все на выписку

Ссылки скрыты.

первый слой думаю нужно ли распашонку? Второй слой костюм на флисе и шапочка толстая 36-38 размер. Третий слой Конверт на изософте без овчины.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, обалдеть, просто красотища :flower: . Я вот вообще шить не умею, для меня такие вещи из области фантастики :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  ты такая молодец. Я пелёнки на липучке купила. Шить сама не умею. Заказала 3 таких набора детских. Себе и Для подарков))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...