Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


ttatti

Полезные сообщения

Отпишусь тут. Хоть ничего ещё не покупала и не планирую до распродаж, но полюбуюсь, что другие покупают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отпишусь тут. Хоть ничего ещё не покупала и не планирую до распродаж, но полюбуюсь, что другие покупают)))

а когда сезон распродаж? Я пока тоже ничего не покупаю, думала к началу декабря начать. Точнее пакеты соберу в ноябре, а одежки в декабре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда сезон распродаж? Я пока тоже ничего не покупаю, думала к началу декабря начать. Точнее пакеты соберу в ноябре, а одежки в декабре.

В конце декабря-начале января. Планирую на нг праздники затариться.

Пакеты в роддом пораньше соберу. Но у меня пдр в конце января, не рассчитываю особо раньше родить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ясно. Я на месяц раньше рожать буду, по распродажам муж будет бегать.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а ты где на скидках преимущественно закупаешься? Я вот как-то посматриваю в сторону нм, зары, но что-то скидок на детские вещи там особо не вижу, в мазекеа хорошие скидки бывают, там прям выгодно верхнюю одежду хорошую покупать, а пижамки детские что-то по-моему и со скидкой дороговато( У некста плюс, что его продать потом можно, много на нем помешанных, б/у покупают/продают, целые группы есть, но у нас магазина нет, только онлайн заказывать.

В детском мире мне что-то вообще ничего не нравиться, дарили нам оттуда пару комбезов, когда дочка маленькая была, так они у кнопок почти сразу поползли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  а мы в здоровом малыше купили пару бодиков, так они после стирки растянулись ужасно. Босоножки недешевые взяли, а они такие непродуманные, застежки неудобные, будто делали чтобы смотреть на них, а не носить.

Давно поняла что все эти "дети", "детский мир", "здоровый малыш" и т.д. все торгуют не очень хорошими товарами по запредельным для них ценам. Если и покупать там что-то, то известного производителя, которому доверяешь.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, вот я поэтому тоже уже на такие магазины не смотрю, невыгодно это все в итоге( У нас есть"Аистенок", у них в нашем городе фабрика, там отшивают одежду, по качеству точно такая же, как продается в этих магазинах, но стоят там слипы по 200 руб, вот там беру трикотаж на первое время, за 200 руб можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  самая любимая /Мазекеа. И скидки ощутимые, и качество на порядок лучше многого другого.

Хотя Некст тоже посмотрю, и Нм тоже. Тем более мне ж не только малышковое покупать, старшие растут нехилыми темпами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама хочет наотдавать кучу вещей от племянников. А я не хочу. Я хочу новое. Я конечно не против например ванночки. Но например тут достала мама комбез зимний на овчине. Тёплый. Не спорю. Но там во первых размер явно не для новорождённого. По вторых его носили 4 ребёнка. ( 3 детей родной сестры и ещё ребёнок двоюродной) и в третьих он голубого цвета. Ну не хочу я девочку одевать в голубое и такое бу. Причём моей то сестре было все равно. Что у неё первый мальчик. Ее 2 дочки донашивали все за старшим

Или та же мама достала МОЙ детский комбез на очень. Мне если что 28 лет. Говорит стояла за ним 5 часов. Он настоящий. Финский. Кстати реально сохранился хорошо. Может и возьму его. Но зачем она его хранит???

Короче не знаю, как не обидеть маму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  все брать, носить своё. В старом можно сделать пару фоток для мамы)

 

А мы выписываться будем в конверте после 4 детей. От моей старшей, потом по друзьям походил и обратно к нам вернулся)

Белый, на мой вкус куплен был, так что куплю новые ленты и вперёд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  бери все что даёт, она хочет участие принять, для нее это ностальгия))) нам много вещей отдали для первой дочи знакомые и знакомые знакомых и родственники. Что-то носили, что-то отдали нуждающимся, что-то выбросили, потому что уже ни в какие ворота.. есть возможность покупать? -покупай. Но я бы лучше купила что-то более важное и полезное. Одежду мы покупали на выход, ту что нравится нам, а в том что отдали ходили дома и очень хорошо сэкономили! Дети быстро растут. Я тоже одежду решила хранить и совсем скоро она пригодится))) может мама твоя тоже хванила в надежде что пригодится.

Мне свекровь дарила кофточки на дочу, ну стрём!!! Я благодарила, потом устраивала фотосессию в этих нарядах и отправляла ей фотки или в гости к ней ездили в этом. Мне не жалко и ей очень приятно)

 

Angel1407,  у нас большинство вещей на мальчика были) иногда они были практичней и удобней розовых платьев с рюшами)

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  да дело не в розовом. Пока в моих планах покупать что то нейтральное. А-ля бежевое.

Просто это моя первая беременность. Очень долгожданная. Мне очень хочется своего. Своего и нового. Если будут ещё дети. Не буду заморачиваться

 

 

Но я совсем не отказываюсь от вещей. Например взяла бандажи сестры. Или ту же ванночку возьму. Ещё манеж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  пока я ходила Б первой дочей у меня тоже был период что я прям кипела из-за того что мама прет от знакомых эти баулы б/у вещей! Это же моя маленькая крошечка еще не родившаяся, как можно так оскорблять меня и ее этим тряпьём? Все должно быть идеально! А главное, это я должна сама созреть до этих приобретений и решить что брать, а тут все решают за меня и это катастрофа!

Потом мне стало интересно что же носили другие и я посмотрела эти вещи, что-то понравилось, что-то нет. В роддом и на первое время у меня были новые вещи, а потом успокоилась, гормоны перестроились может, брезгливость пропала и мы перестирали и перемерили почти все и я очень благодарна всем, кто нам отдал эти вещи. Потом я и сама начала вещи раздавать, уже зная как это важно и облегчает жизнь. И самое важное что и все кто вещи отдавал, покупал они хотели только добра)))

Тебе никто не запрещает выбирать свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я - фанатка некстовских пижам. До сих пор дочу на ночь в них одеваю. Супер удобные. Они у них называются пижамы, а по факту это "человечки". Не растягиваются, цвет достаточно стойкий, хотя огромное количество стирок и делает свое дело со временем. А вот на более взрослых детей - тут не всё так однозначно, брали на девочек 7 и 13 лет, и на мальчика 12 лет. На девочек всё ооооочень широкое оказалось, а вот на мальчика нормальный размерный ряд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно в такой паникееее, я ни черта не знаю что покупать и каких размеров...да и вообще, что нужно на первое время - я не знаю((((( И вообще девочки, вы планируете пеленать детей или сразу в костюмчики?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015,  пеленать не планирую, сейчас большинство врачей против пеленания. Единственное что, если ребенок переходя из поверхностной фазы сна в глубокую вздрагивает и будит себя, то помогает свободное пеленание. Мы только ручки пеленали и то ближе к 2-3 месяцам.

Если нет в роду очень высоких, то лучше покупать 56 размер одежды, если предполагате что будет длинненьким, то 62. 56 размера нужно немного, они быстро вырастают из него. У меня доча родилась 51см и тонула в 56 размере, в месяц он ей стал в притык, так как рост уже 55см был, а в 2 месяца 59 и уже давно в 62 размер переползли.

Лично для меня раздельная одежда не удобна, она постоянно задирается. У нас была пара маечек на сильную жару, чтоб в подгузе просто лежать. А так это боди с коротким, боди с длинным рукавом, слипы. Ползунки мне показались неудобными, у них штанины широкие и ноги постоянно тусовались в одной штанине вместе)) чепчиками пользовались по 3 минуты после ванны, а самой ванной чтоб с головой мыться очень редко, раз в 2 недели где-то. (Подмывали, конечно по несколько раз в день), носочками не пользовались почти.

Пеленки нужны даже если не собираешься пеленать, их удобно класть на пеленальник, на диван и т.д. я их вместо полотенец использовала очень долго, мне они нежнее кажутся и впитывают хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, согласна с тобой полностью и разделяю твой подход! Купила боди, слипы и по три штуки распашонок и ползунков. Свекровь хочет отдать много подобного от младшего сына (правда13 летней давности, но оно в хорошем состоянии) для дома точно пойдёт. Правда золовка уже отполовинила там запас, она 2 октября девочку родила и даже одеяло использовала для выписки от брата младшего :)

Сшила белых пелёнок разного размера, штуки три байковые. Мне тоже кажется они лучше полотенца для маленького. Шапочку 1 купила на выписку, может ещё куплю. На вырост купила несколько комбинезонов, в H&M очень понравились и есть однотонные, как я хотела.

Согласна с девочками, что в детском мире покупать нечего...купила я бортики в кроватку, нейтрального бежевого цвета с аппликацией мишки. Он постиран, потом фото выложу... Лишканула я с ним, за 9000р взяла, потом в других магазинах с закрытыми глазами проходила мимо бортиков, чтоб дешевле и красивее не увидеть)))

Вообще интерьер в детской будет на морскую тему, без фанатизма, конечно, просто сама люблю синий цвет :)

 

Angel1407,  мне тоже хочется все новое, но я стараюсь экономить, сдерживаю себя.На выход или для особых случаев что-то и дорогое можно, а дома.... Тем более дети так стремительно растут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor,  пеленки я тоже планирую сама сделать, куплю ткать да подверну края. В тот раз так же делала, но и купила 2 комплекта тонкие по 3 штуки и байковые по 3, стоят дорого, думала будут любимые и самые крутые. А их после стирки перекосило в разные стороны, хотя стирала в мешках для стирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  странно почему их так повело? :) у нас тоже купить пелёнку в два раза дороже выходит, чем сшить. Планирую достать оверлок, настроить его, нашить всего-всего и опять забросить )))))

У меня начался синдром "гнездования", хочется все убирать, украшать, мыть, стирать, шить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня синдром гнездования все никак не закончится, уже думки думаю куда кроватку поставить - места нет, придеться либо нашу кровать убирать, либо диван разьединять и делать меньше (что очень не хочется). Хочу в конце месяца приобрести кроватку, выбрала фирма Ева, вот думаю маятник выручал кого или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor,  может потому что покупала в детском мире, вот и купила дорогое Г)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна

Спасибо Наташ, за развернутый ответ. Буду брать с 56. На счет пеленания согласна, что щас уже и так большинство, но в силу своей не опытности, думаю удобнее будет брать его запеленованного, хотя бы первое время. Уже начинаю волноваться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015,  удобнее брать, когда тугое пеленание, но так кровообращение ухудшается у малыша, а при свободном пеленании тоже самое что и в слипике брать))) не бойся, они не такие хрупкие как кажется) у тебя кот есть? Я на нем тренировалась держать за бедро, так удобнее подмывать, но я так и носила часто, потому что так ты держишь за ногу крепко и точно не уронишь))) а потом привыкнешь и начнешь жонглировать)

Нашла такую фотку в инете, чтоб понятно было:

Ссылки скрыты.

 

Нижняя рука на фото лишняя, ей как раз нужно мыть) а держишь только одной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  даа, действительно, еще и попробуй туго запеленать. Надеюсь я быстро приловчусь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня купили комбез-конверт на выписку , утеплитель полиэстер 300 г, цена 1999 по карте Кораблика, соответственно продается в Кораблике. Если набираете заказ до 2.500 тысяч (мы еще средней шапку за тысячу взяли, еще обычно до нужной суммы памперсами или едой докидываю корзину), можно ввести промокод babysmile и получить еще 5%-скидку. Т.е. этот комбез обошелся нам в 1.899. Такая скидка на него до 18 числа

Ссылки скрыты.

 

Еще плюс - там есть прорезь для автокресла

 

Цвета есть еще голубой и желтый

 

Без карты он стоит 2.999 и после 18 числа цена станет такой же даже по карте

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...