Перейти к публикации

Ростов-Папа, Ростовская обл.


МаринАчка

Полезные сообщения

Людмилка К, Может это выход сделать лапару и трубу проверить и рассечь её в случае чего, только выбор больницы дело серьезное и дело даже не в деньгах, а в ответственности докторов. Я делала в центре экстракорпорального оплодотворения в НИАППе, 6 лет назад. 5 дней и готово, анализы дольше собирала, после операции здоровье заметно лучше стало, но давно это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кат Дос, подскажи еще пожалуйста))))

В Науке целый перечень анализов на ПЦР

Хламидия трахоматис

Микоплазма хоминис

Микоплазма гениталиум

Ureaplasma species

Уреаплазма уреалитикум

Трихомонас вагиналис

Гарднерелла вагиналис

Нейссерия гонорея

Кандида альбиканс

Вирус папилломы суммар (16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 тип)

Вирус папилломы (тип 16)

Вирус папилломы (тип 18)

Вирус папилломы (тип 16, 18)

Вирус простого герпеса 1,2

Цитомегаловирус

Микоплазма пневмония /Хламидофила пневмония

Bardetella pertussis

Lactobacillus ssp.

Mobiluncus curtisii

Bacteroides spp.

Epstein-Barr virus

Gardnerella vaginalis/Lactobacillus ssp.(колич)

Вирус папилломы суммар (16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 тип) (колич.)

Вирус папилломы суммар генотипирование (16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 тип)

Вирус папилломы (тип 16, 18) (колич.)

Ureaplasma species (колич.)

 

Что необходимо из этого сдать, не все же???

И еще, если я правильно поняла, на хламидии лучше сдавать кровь ИФА-метод?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Напишу про то, что знаю:

Кандида альбиканс- это грибок кандида, он у всех, в детстве в песочницу сели и он у вас, потом иммунитет снизился или инфекция и она вылезла, зуд жуткий, а вылечить можно найдя причину. (смысла сдавать не вижу)

Вирус папилломы суммар (16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 тип)

Вирус папилломы (тип 16)

Вирус папилломы (тип 18)

Вирус папилломы (тип 16, 18)

Вирус папилломы суммар (16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 тип) (колич.)

Вирус папилломы суммар генотипирование (16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 тип)

Вирус папилломы (тип 16, 18) (колич.) -это если есть папилломы на слизистой(шишечки такие), часть из них канцерогенна, часть условно канцерогенна, это обозначает, что на шейке от них бывают эрозии, и их надо прижигать, поскольку не зачищенный вариант и канцерогенность может вызывать онкологические изменения в шейке, лечится укреплением иммунитета, прижигается после беременности и родов, т.к. сперматозоиды не проходят в прижженную шейку. ( сдавать если есть признаки паппилом, что бы знать сколько в запасе времени на общее лечение).

Микоплазма хоминис

Микоплазма гениталиум-микоплазма лечится укрепление иммунитета, есть предположение, что это грубо говоря это ваша "одичавшая" микрофлора.(сдавать, но сейчас считают что лечить не надо).

Микоплазма пневмония -это не знаю, что.

Epstein-Barr virus - инфекционный мононуклеоз, назначают в том случае если у вас если гнойные ангины и не проходящие или периодически вспухающие подчелюстные, шейные лимфоузлы, в гинекологии не слышала, что бы назначала.

Цитомегаловирус- это прелесть, не лечится, но провоцирует выкидыши, он входит в торч. У вас он может быть в фазе М, это значит у вас есть к нему антитела- вы переболели. можно сдать пцр, если был в крови.

Вирус папилломы суммар (16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 тип)-этот общий, а только потом генотипирование по типу, если будет общий.

Хламидия трахоматис

Ureaplasma species

Уреаплазма уреалитикум

Трихомонас вагиналис

Гарднерелла вагиналис

Нейссерия гонорея- сдавать - это все можно пролечить, а значит избежать неприятностей.

Все, что не добавила - не знаю.

Хочу добавить, что информацию, по перечисленным анализам, я вам выдала ОБЩУЮ, и было бы идеально найти врача с доверием, и потом лечится ведь у кого??? А врач с доверием -это такая штука, что все, что назначают обсуждению не подлежит, а информация по анализам вам поможет быстрей найти общий язык с врачом и соответственно повысить ваше совместное взаимодействие.

Удачи в обследовании!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, спасибо за информацию.

Мне на днях Г. прижгла эктопию (по-моему так называется) и на инфекции разрешила сдавать только через месяц, после очередных КД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Ну вот уже подвижки, а вы не лечат ;)). Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, да по-сравнению с моим мужем я просто топчусь на месте)))))) ему уже и простатит вылечили и завтра он сдает на ПЦР-инф.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Мы за вас очень рады - вылеченный муж это уже пол дела :)))!Если честно, то это правда отлично, что у вас все идет хорошо и доктор вами доволен и вы им.

В продолжении темы про ПЦР , у мужщин в силу устройства конструкции часть инфекций может иметь характер носительства и не диагностироватся должным образом, т.к. постоянно промывается канал. В евродоне на стене висит обращение к врачам и пациентам, что обнаружаемые инфекции у мужа и жены, могут сильно разнится-это так информация, а вдруг пригодится...

По поводу первой половины графика -хорошо идете -тьфу на вас ;)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я тоже из Ростова, с Западного!

Посоветуйте адекватного гинеколога. Была в Уро-Про (сдала все анализы на инфекции - не выявлено), по Узи - маленькие кистозные образования, пролечили _Лангидазой 5 ук, кучу витаминов и с 16 по 25 д ц Дюфастон - так как короткий цикл. Здесь живу только год, поэтому совсем не к кому обратиться помочь с хорошим доктором. С мужем очень хотим малыша, но уже 8 мес безуспешных попыток. серьёзно температурой занялась только как 2 цикла. По тестам и по БТ (базальная температура) овуляция наступает. СГ муж сдал- всё ок. В уро-Про тянут деньги невероятно, да и отношение врача мне совсем не нравится - есть деньги - всё ок, нет - иди гуляй:-( :cray: не с кем посоветоваться и поплакаться в жилетку. Ищу таких же рьяных хочушек как и я...

девочки, всем скорейшей беременности:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, не устану говорить - спасибо)))))) вчера муж сдавал ПЦР как раз в Евродоне, его врач и там работает))))

veryu v chudo, насчет гинекологов ничего посоветовать не могу, т.к. я наблюдаюсь в Новочеркасске, а вот Уро-Про - это нечто. Мужу в Уро-Про поставили диагноз - молочница - без всяких анализов, просто так, и таблетки пришлось у них покупать за 1,5 штуки.......это уже потом в Евродоне выяснилось, что это из простатита все было и никакой молочницы не было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, ростовчане. Помогите мне, пожалуйста. Мы с мужем едем на рождественские праздники в ваш славный город. И мне нужно будет сделать мониторинг узи, подскажите куда лучше податься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Да я и не представляю , что у нас может работать на праздники... У самой овуляция 7-8, надо бы стимулироваться, а каникулы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всех с прошедшими праздниками))))

Сегодня забрали рез-ты мужа: инфекций (ПЦР) не обнаружено и микроскопия секрета предстательной железы, насколько я поняла сама, тоже нормальная. Вот теперь думаю - а может ли быть так, что у меня будут какие-либо инфекции, если у него все чисто??? Мне тоже скоро сдавать надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Могут, из-за различий в строении, у мужчин постоянно вымывается все из канала и инфекции поймать ПЦР проблематично(ну если очень острая). Я сама узнала случайно, мужа послала сдавать, а он не понял что и пошел к доктору-лаборанту на консультацию, тот так смеялся и объяснил, что у женщины реальней выявить и лечить пару!!!

По поводу других ваших анализов: МОЛОДЦЫ!!! Мы за вас рады!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю где написать. Я не нарадуюсь на Науку и гинеколога там Яценко Наталью Владимировну. Я у неё была аж в начале декабря пару раз. Пришла сегодня, она мало того что меня вспомнила в лицо, так ещё и сказала что помнит какие у меня проблемы и уточнила их у меня не заглядывая в историю и комп!

Раньше никогда с таким не сталкивалась. Да и анализы там дешевле чем в Евродоне, единственное УЗИ у них ужасно дорогое- 900 рубликов!!! И очереди нет. Ну ни разу не попала на очередь. Единственное что, реально работать они начинают с 8.30... Сегодня вот пришла к 8 и попала на то, что старшая не пришла, кассу открыть не могут. Ни одного врача ещё не было, все опаздывали. И как я поняла там так всегда. Т.е. не хотите очереди, приходите к 8.30.

В общем я осталась довольной. Тем более что после посещения этого врача и её рекомендаций в каких позах для моего строения лучше всего получиться - я забеременела.

Это не реклама. просто пишу своё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Ну вот хорошая новость!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :D

Чихать на нас будете??? Нам очень надо!!!

А вам беременность в радость, легкой и красивой, не нервничать по мелочам! Потом родить чадо: красивое, ну не очень большое, чтоб рожать хорошо было :grin: , здоровое, ну очень, и умненькое, умненькое. Пол я думаю узнаете недель в 11-12 . Кого хотите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! где-то год назад заходила сюда, но тут практически безлюдно было, а сейчас землячки активизировались, молодцы! Я живу под Таганрогом, но в Ростове есть врач, который лечит, консультирует и помогает. Периодически по необходимости езжу к нему.

Людмилка К, позы врач советовал из-за того что одна труба или у тебя загиб? у меня трубное бесплодие и загиб из -за спаек, они такое там лечат? спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, какие конкретно позы, если не секрет :blush: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alekayula, ну насчет успешно еще точно не знаем, просто оказывается анализ на секрет предст. железы не очень хороший, т.е. врач просто перестраховывается и вчера муж сдавал еще раз, рез-ты будут сегодня. Так же врач вчера предст. жел. пощупал и сказал, что все нормально, эластичная. Про врача напишу в личку. В понед. назначил контрольную СГ, но вчера мой муж срочно загремел в больницу с гайморитом, следовательно антибиотики, опять предохранение, какая уж там СГ :bye:

Людмилка К, поздравляю :thumbsup: , хочу чих))))) а с Наукой вам повезло)))) я была там один раз и в очереди простояла 1,5 ч, пусть там дешевле, но время терять тоже не хочется)))) И тот же врач, у которого лечился мой муж говорил, что перед ним стоял выбор куда идти работать и выбрал Евродон, потому что на тот момент у них была аппаратура современнее, мож поэтому и дороже????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, Апппчччхххииииииииииииииииииииии персональное!!!!

Бабайка, у меня просто особенность строения - загиб матки в право. Сейчас по-мойму одно лечение у всех и для всего - лапароскопия. Тем более если спайки...

А позы не секрет. Она сказала что во время ПА мне надо лежать на правом боку и муж должен как бы назад направлять пенис... Ну вот так что ли. Но я ещё помню в березку становилась :D после ПА... А вообще муж в этом цикле много раз говорил фразы такие типа "Хочу чтоб от этого секса, у нас ребеночек родился" или "хочу чтобы ты сегодня забеременела"... ну вот так как-то... Просто раньше для него это не важно было. А тут разговорился. Да и вообще этот цикл был отдыхом от всех планирований и я рукой махала на две полоски два дня подряд... всё думала призраки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, АПППППЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Заражайся!

 

Я только один раз в очередь у них попала на анализы, и то на 30 минут простояла... После бесплатных больниц, это ничто. Я к ним и пошла, именно потому что времени много свободного нет. Но я у них везде иду по записи. Поэтому может и без очереди всегда и всегда с раннего утра.

А про Евродон, на нашем ростовском мамском форуме, девочки писали что подделывают там анализы, и у моих знакомых девочек анализы оттуда приходили ужасные... То сифилис находили ошибочно, то ВИЧ беременной поставили... это вообще было... она потом в противочумном пересдавала. Тьфу-тьфу, всё хорошо. Поэтому мне евродон, вообще никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, ты там лапару делала? Сколько стоит? И еще если можно напиши адрес, фио врача и цены. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсенька К :hug: :hug: :hug: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, За чих ну огромное спасибо!!! Здоровья вам и маленькому!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, Я лапару делала, но давно это было, в 2002...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, я договаривалась со своим Г, еще в ноябре, что после поездки в санаторий сделаю лапару, где конкретно не знаю, но он сказал в кассу надо будет 22 тыс. внести, ну а он будет на операции ассистировать и потом со мной, когда отходить буду и т.д., попросил 7 тыс. за это.

вот хочу теперь узнать где сколько это стоит и как делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...