Перейти к публикации

Ростов-Папа, Ростовская обл.


МаринАчка

Полезные сообщения

Osень, а я отдыхала, съездили в отпуск на две недели, думала отвлечься, может поможет...отдохнули классно, но не помогло, .... все лапару оттягиваю, боюсь блин, но уже поняла, что видимо другой дороги нет... а у Ляшенко кстати очередь большая, у меня попытка летом записаться была, за месяц запись в "Семье", говорят к ней с области много едут...

Не бойся, все быстро пройдет и плохих впечатлений не останется! Не тяни!

Офигеть конечно месяц ждать....И платно очереди, и бесплатно очереди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет девоньки!

родилась моя доченька :yahoo: рожала в 5ке, у Терёхиной, хотя договаривалась с Дунаевой.

Пребывание с малышкой и внимания врачей предостаточно! отличный роддом и заботливые врачи.Рекомендую! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Давно тут-редко что пишу-чаще читаю.Уже стольких прошла врачей ,что можно хистори написать.. Сейчас опять по новой начала ходить к Королевой.. Кто-ниб у нее наблюдается?? И не давно по узи мне поставили 100 % эндометриоз..хотя насколько я знаю,что это не возможно так определить. Но-есть мысли,что он действительно есть-так как уже было пара раз задержка и тесты полосатились и потом резкая больи все.М на след день..Ведь есть вероятность,что срывается из-за него??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, радость-то какая!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляю!!! :give_heart: Растите большими и здоровыми! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, :friends: ПРАЗДРАВЛЯЮ! :yahoo: Если не секрет, почему с Дунаевой не срослось, а то мне её рекомендовали.

zuzu-005, я с лапарой всё за полторы недели решила, за это время сдала анализы.(делала за деньги) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! :giverose:

Обаяшка-пузяшка, да все срослось бы, просто она уехала по работе куда-то, предупредила что передаст меня Терёхиной. до 6 числа, а мы 30 вылупились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, понятно :friends: спасибки за быстрый ответ. Растите и радуйте мамулю и папулю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, ты настоящая Умочка))) Прими и мои поздравления!! Растите здоровыми, умными и красивыми :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuzu-005, эндометриоз - насколько я понимаю - мешает оплодотворению только потому, что склеивает спермики по пути к яйцеклетке!! так что если и была сорванная Б - то не эндометриоз этому причина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! можно к вам?). О себе: планируем уже 4 год, безрезультатно, 20 окт 2011 сделала лапару В ПЦ у Дашевской, обнаружился эндометриоз, прижгли, + полипы+гистера. Прописала витамины и все. Пью. Встала на учет в ЖК №5, попала к Айапетян Сюзанне Рубеновне, шикарная врачица, грамотная, отзывчивая, общительная! после операции месяц нахожусь на больничном. Так вот Айрапетян предлагает мне колоть Бусерелин-депо. Мы с ней порешали, что если в новом цикле не будет Б, то бум колоться. Я много отзывов плохих перечитала про этот препарат, а Айрапетян успокаивает и настраивает на лучшее, да так убедительно :D Есть такие, кто принимал Бусерелин, поделитесь- результаты есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Ми, привет! конечно можно))) А про Бусерелин ты лучше соответствующую темку поищи, там нааамного больше информации!! Насколько я знаю, если очаги эндометриоза удалось все прижечь - то в ИК не нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело то в том, что очаги то прижгли, а причину ведь не убрали, а причина как я понимаю это неправильная работа гормонов, и как следствие- эндометриоз, а бусерелин приводит гормоны в норму (кажись)...или типа того)). Я уже много почитала про это, + отзывов мало, в основном пишут о побочных эф-х и т.д. В общем, буду надеяться на Б и чудесное исцеление ею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Ми, хм ...первый слышу, что эндометриоз как то зависит от гормонов.... О, в темке лапароскопия есть гинеколог - спроси у него!! Он много чего полезного может подсказать.

Вообще Бусерилин вводит тебя в искусственный климакс, благодаря чему у тебя не идут месячные и таким образом оставшиеся очаги эндометриоза окончательно уходят. Где ты вообще начиталась, что бусерилин помогает прийти в норму гормонов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые новости: была сегодня в ПЦ у Дашевской, она мне сказала что ничего колоть не нужно (Бусерелин тобишь), мои очаги эндометриоза были единичными и она их устранила, теперь сказала пить 2 мес Фемостон и вперед в бой. Гора с плеч...

Осень,спасибо за наводку на гинеколога в теме :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Ми, да не за что))) Подскажи, как сейчас у Дашевской очередь большая? Ты записываешься через регистратуру или на тел. ей звонишь? (я тоже делала у нее лапару в июле) И она тоже мне фемостон прописывала на 2 мес))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Ми, Подскажи, как сейчас у Дашевской очередь большая? Ты записываешься через регистратуру или на тел. ей звонишь? (я тоже делала у нее лапару в июле) И она тоже мне фемостон прописывала на 2 мес))))))

 

я сегодня к ней спонтанно попала, без записи, да, позвонила на телефон и поднялась в отделение. Результаты есть после лапары и фемостона у тебя? (сори если глупость спросила, я тут новенькая, еще не разузнала что и где смотреть :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень - Интересно,получается тогда все у нас в порядке.Прикольно.Как умаешь то что по узи-эндометриоз это реально?Я раньше грешила ,что не бывает О.Как не приду куда на узи.Все нет О-нужно у нас пройти фолликулометрию.А в Инвитро который возле рынка-ходила пару раз на узи годик назад-врач у меня только газы и видела.Я ее сама спрашивала какие размеры Ф-а она мне про газы. :D А не давно наконец-то я услышала в Юноне,что у меня была полноценная О.

Обаяшка-пузяшка -А тебе как диагноз поставили эдометриоз? В личку напишешь сколько денег отдала и как вообще это все происходит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuzu-005, мне в науке поставили непроходимость труб, оказалось всё проходимо. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обаяшка-пузяшка - Не..я скорей всего на эту лапару не соглашусь.Трубы я проверяла.проходимы.У меня сегодня 22 день цикла.Болит (ну не особо )низ живота,то тянет...целый день....то справа.то слева...а вдруг это оно??? как бы узнать..чтоб если что рвануть к врачу..хгч покажет?? 4 года я так каждый месяц надеюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuzu-005, :pardon: я ни разу не сдавала до б , полосочки увидела, тогда сдала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обаяшка-пузяшка - А я один раз сдавала.Была задержка 7 дней. и БТ (базальная температура) высокая.И тест слабая вторая полоска.Побежала сдавать хгч.При норме инвитро от 25 -..у меня 20 пришел.А потом опять сдала через 2 дня 22..а потмо через день М пришли.Вот я сейчас и паникую.Что если что есть-мне срочно к врачу.раз у меня так все срывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает гинеколога Яценко Т.А. из центра планирования на московской? Есть хорошие отзывы? Можно в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фруктинка, Почитай эту тему, начиная с середины. Тут ее обсуждали))) Мне лично она не подходит - много чего говорит не того.

 

zuzu-005, так ты не делала лапару еще? Эндометриоз по УЗИ поставить НЕЛЬЗЯ. Может быть проблема в яичниках, толстой капсуле на них - из-за этого сложно получить полноценную Овуляцию. У меня лично именно это на лапаре выявили. А по узи всегда ставили О.

 

Если у мужа твоего все ок с СГ - то лучше сходить на лапару...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень, спасибо, что откликнулись. А вы нашли "своего" врача? Я уже потеряла всякую надежду найти компетентного специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...