Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

мама Кирюши и Андрюши

Транексам сильнее на свертываемость крови влияет, но он и эфынктивнее, дицинон более щадящий, что ли :) у кого проблема с гемостазом лучше дицинон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forget me not, с хорошим узи)через 2 недельки будет уже человечек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати при кровотечениях эффективнее уколы, а не таблетки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нарушен фолатный обмен и кто пьет много фольки - до какого срока ее пить в большом количестве? Кому что врач говорит? Моя г не в курсе.

я ангиовит пию

 

мама Кирюши и Андрюши,

Транексам сильнее на свертываемость крови влияет, но он и эфынктивнее, дицинон более щадящий, что ли :) у кого проблема с гемостазом лучше дицинон

у меня повышена свертываемость
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,&nbsp

Гы гы эфынктивнее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, если утрик натурпродукт, почему он дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач здесь назначил на 5 дней транексам по 2 мг уколы и дицинон тоже 2 мг уколы. На 5 дней. Уже только черная мазня - старая кровь. А раньше розовая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//dovsanim//, ты как себя чувствуешь? кровит? живот болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana_17,  у меня( пью фолацин, там 5 мг фольки, я буду пить всю беременность. В наших мутациях самое страшное это повышение гомоцистеина. А гомоцистеин снижает только большие дозы фолиевой кислоты. Всю беременность не насдаешься что б не упустить повышение уровня гомоцистеина. Поэтому лучше профилактировать всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//dovsanim//, мне врач говорила при плохих коричневых выделениях можно и нужно спринцеватья гексидином, говорит пусть скорее вся эта грязь выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana_17,  приведу текст одной из многочисленных статей за гомоцистеин:

т. В наше время много женщин теряют плод, если у них выявляют повышенный гомоцистеин в крови. Если все же получается сохранить беременность, то при родах существует большой риск возникновения осложнений, которые имеют тромботический или микроциркулярный характер.

Что касается последствий повышения уровня гомоцистеина, то это может быть и бесплодие. Оно появляется из-за дефекта, который возникает во время имплантации эмбриона. Если гомоцистеин выходит за норму во втором-третьем триместре беременности, то может образоваться поздний гестоз или же произойти асфиксия плода. По статистике, беременные женщины с диагнозом «повышенный гомоцистеин» рожают крох с маленьким весом. Кроме того, такие дети легко подвергаются самым разнообразным болезням еще в младенческом возрасте.

Все это происходит из-за того, что гомоцистеин легко проникает через плаценту к ребенку еще на ранних сроках беременности и это негативно воздействует на развитие плода в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim

Ттт ничего не болит. Да оно даже при кровотечении только один раз поболело чуть. Вот тем организм и дурацкий. Ничего я не чувствую. Нитошноты никаких признаков. Только грудь чуть болит.

Боюсь поездки((( прямо ползти буду. Единственное, что ободряет, что лежать до утра воскресенья. Что то же должно зажить уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim, этот вопрос точно не ко мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim

Мне пока сказали не лазить туда. Даже заменили утрожестан вагинально на перорально. И узи делали через животик. Чтобы малыша не тревожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, тебя киста не беспокоит? У меня редко будто пульсирующая боль возникает в том яичнике, где киста((( Боль не резкая, но есть..

Даёт о себе знать периодически! Не знаю как описать, то от тянет, то ли покалывает, в общем я её сразу чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana_17, кстате ты знаешь что нам нельзя кофе пить? Одна чашка кофе сильно снижает действие фолиевой кислоты. Мне гемостазиолог не разрешила его пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//dovsanim//, ты главное не прыгай, не таскай сумки и не носись как конь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, у меня эпиген интим спрей есть. Если глубоко прыскалку не вставлять, как думаете, поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, эта была мысль вслух )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ. ПЯ 16мм, желточный мешок 4мм. Эмбриоши не видно, смотрели по животу. Хотите посмотреть эмбрион, сказали, приходите через две недели. Ещё ЖТ в ЛЯ 18мм. Срок поставили 5нед 6 дней. Я считала 6нед ровно

 

у ми сегодня узи было, пя 18мм, по узи поставили 5,4, хотя по прошлому узи должно быть 5,5, но смотрели изнутри и поэтому эмбриончик хорошо виден, тоже на повторное узи нужно будет...

 

 

lana_17, кстате ты знаешь что нам нельзя кофе пить? Одна чашка кофе сильно снижает действие фолиевой кислоты. Мне гемостазиолог не разрешила его пить

 

с первой беременностью я кофе перестала пить еще до того как тесты показали, а потом врач сказала что это я зря и можно было бы немного...

в этот раз пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//dovsanim//, уже лучше ниче не вставляй, раз врачи так говорят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет интима. Мы с мужем себе не отказываем, ограничиваем только позы :girl_in_love_2: Но у меня либидо никуда не делось, хотя и должно по идее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, миф,у меня повышен гомоцистеин причем норма до 6 а у меня 24,пью ангиовит(прописали)второй ребенок родился 4400 и обсалютно здоров,за 2,4 года ниразу не болел тьфу тьфу тьфу

 

у меня вообще большой набор,гемоглобин мой во вторую беременность не поднимался выше 70,в основном 69 был(все спрашивали еще как я хожу,еще повышена свертываемость,завышен гомоцистеин и еще пару мутаций по крови есть,из-за этого мне нужно срок 7 недель выжидать и контроль именно на этом сроке,так как из-за всех этих болезней именно на этом сроке образуется тромб на пуповине и малыш медленно погибает и именно в 7 недель мне надо лечь на сохранение,так как в домашних условиях я беременность сохранить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  слава Богу. Но то что повышенный гомоцистеин может влиять очень плохо на беременность это факт. Прочитала не мало медицинской литературы по этому поводу когда столкнулась с проблемой обнаружения у меня мутаций в полиморфизме генов гемостаза и фолатного цикла. И 2 лучших гемостазиолога в нашем городе на приеме думаю не стали бы татить свое время рассказывая мифы. Не буду спорить, пусть каждый останется при своем мнении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Б дочкой не знала еще о мутациях этих, гомоцистеин не контролировала, первый триместр пила фольку 4 мг, потом перешла на витрум пренатал форте. Гестоз у меня был сильный после 25 нед пошли отеки, набор веса 23 кг (18 кг отеков). Раннее старение плаценты было, при родах была вся в кальцинатах, отправляли на гистологию, ниче не нашли. Пила актовегин постоянно с 20 нед наверное. У меня еще в 25 нед был холестаз, сейчас печень жалею и утрик ставлю вагинально только. Но дочка родилась 3440, здоровая, первый год не болела. В эту Б попробую с фолькой и время от времени буду сдавать гомоцистеин. У меня еще в расшифровке написано, что надо принимать вит B6 и B12 вместе с фолькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...