Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Самая Самая МАМА, я не помню что мне написали, но точно такого диагноза не поставили... Что то вроде умерено выражены сосуды.... на 9дц эндометрий был 9мм, на 23дц - 17мм

 

венотоники могут помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, узи и мне еще какую то штукку вводили не помню как называется что бы посмотреть какие вены хорошие и плохие.

вот ччто нашла у себя в закромах

Первопричиной варикоза матки является нарушение кровообращения маточных вен. Существует целый ряд факторов, которые блокируют нормальный кровоток и провоцируют возникновение застойных явлений. Одни из них являются врожденными, другие приобретенными. Врожденная недостаточность клапанов маточных и яичниковых вен может стать причиной застойных явлений.

Варикоз матки, возникающий в результате нарушения системы свертывания крови, связан напрямую с уровнем женских гормонов и гормонов щитовидной железы. При гормональных заболеваниях может наблюдаться повышенная коагуляция (свертывание крови) что и приводит к застойным явлениям определенных органов, в данном случае в матке (особенно при ее увеличении, что часто провоцируется гипофункцией яичников).

Варикоз, возникающий в результате беременности . это физиологический процесс. Расположение плода в матке неравномерно, поэтому на поздних сроках беременности он может сдавливать некоторые маточные вены. Данное состояние не является патологическим, так как нормальное кровообращение восстанавливается после родов. Однако если патология венозных клапанов матки присутствует изначально, тогда беременность усугубит заболевание и может стать причиной многочисленных осложнений.

Очень часто варикоз вен матки проявляет себя в виде болевых ощущений в крестцово-поясничном отделе.

При такой локализации болевого симптома, варикоз матки сможет определить исключительно опытный и грамотный специалист. Еще одним признаком является изменение менструального цикла.

Варикоз маточных вен, при несоблюдении лечебно-профилактических мер, влечет за собой ряд негативных последствий. При варикозе маточных вен не рекомендуется рожать ребенка естественным путем.

Безопасной процедурой, как для матери, так и для будущего ребенка является кесарево сечение. Дело в том, что во время кесаревого сечения не происходит такое напряжение матки, как при обычных родах. Если игнорировать эту рекомендацию, то может возникнуть ряд осложнений во время родов вплоть до разрыва вены.

Варикознорасширенные вены матки влияют на состояние гормонального фона: нарушение венозного кровотока матки и яичников снижает уровень женских гормонов и провоцирует нарушения менструального цикла. При запущенном состоянии варикоза может развиться бесплодие.

Изменено пользователем Самая Самая МАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа флебодии, венарус

 

Приеду в город займусь этим вопросом... надоело уже смотреть на полоски а потом облом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, у меня знакомая долго планировала тоже был варикоз. все ставили проблему с эндометрием хронический чего то там . куча выкидышей проверяли все что могли. и только когда она обратилась к флебологу она сохранила и выносила Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, какое лечение ей было назначено?

 

Я была у двух врачей, причем хороших... Это Питер! Все разводят руками, никто не знал вообще что делать с моими венами.... Врач в больнице где делала операцию сказал что скорее всего есть варикоз матки, но они его не лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, упражнения а таблетки против вен но сказать не могу. могу спросить. но это будет дня через два я сегодня к доче еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, если можешь спроси пожалуйста про упражнения и таблетки.... очень буду ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, хорошо

 

~Лукерьюшка~, хорошо

сама иду в след среду к флебологу посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тое возможно в майчата уйду,не цверена в воем организме совсемм(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда все собрались?!? Девчонки, ну чего раскисли! Рано ещё сдаваться, как говорится, М ещё не пришли!!! А у кого-то ещё и О не было... Юмористки)).

Изменено пользователем ЖдуМаленькоеЧудо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМаленькоеЧудо, надежда хоть и умирает последней. но иногда и надежды нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМаленькоеЧудо, у меня 2 дц :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤️❤️Anna Mak❤️❤️, на 24-25 ПДР :) . Надеюсь, ты в МАЙчата не собралась?! А то все сбегают... :cry: Давай тут сиди! И я с тобой. :D И ещё человек 300 Апрелят.

Изменено пользователем ЖдуМаленькоеЧудо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМаленькоеЧудо, ну я тут на ближайшие 28 дней точно :D

 

ЖдуМаленькоеЧудо, о! линеечку сделала! разобралась сама?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤️❤️Anna Mak❤️❤️, после 50 сообщений на форуме открыли "Изменить подпись". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМаленькоеЧудо, ага значит мало писюкаешь так так так ..... необщительная ты наша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, да кто ж сказал, что не общительная :Crazy: . ))) Пришлось ради подписи писать много :confusion: , да и пообщаться хотелось :D .

 

Зарегалась на БП только 16-го, вроде ;) . Ну под новым ником :) .

 

Я ещё та болтушка :confusion: :confusion: :confusion:

 

Тем более дома прибрано, приготовлено. Мелкие спят. Старших на балкон играть отправила в настольные игры, чтобы не орали. Я отдыхаю в тишине)). Постельный Лежим, как говорила Маша из одноимённого мультика... Работа у меня круглосуточная, надо перерыв сделать, расслабиться.

Изменено пользователем ЖдуМаленькоеЧудо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Я пролетела. Бт упала и вот анализы мои вчерашние

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки от вен не детралекс называются????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как же я хочу лялю! Вот казалось бы 4 ребенок... а я хочу как первого и даже больше... Нет счастья без ляли :D дурко я :Crazy: Эти все лоси уже... Старший так вообще конь с яйками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, а почему бета - хгч сдавала? его же вроде для скрининга сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче без боя не сдамся....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, хочешь - будет! Просто не всегда все происходит по щелчку пальцев...

 

~Лукерьюшка~, вот это по -нашему! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, значит и я не сдаюсь. все за нашими детками только вперед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...