Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

И я ещё не ходила к врачу.Если по УЗИ (03,09) всё хорошо,то к гине пойду через недельку-две,чтоб лишний раз не беспокоили малюсика...в эту беременность очень осторожничаем и стараемся не лезть никуда раньше времени... я только один раз ХГЧ сдала и с тех пор сижу в ожидании ,груди щупая :D

о, еще одна щупальница)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабелька, Ты когда на узи?

 

на следующей неделе пойду, к концу наверно ближе, страшно очень, как подумаю что может быть плохой вариант, так в дрожь бросает сразу. Вчера уже не вытерпела ХГЧ сдала

 

о, еще одна щупальница)))

 

все мы грешны этим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабелька, а я боюсь что сфихнусь . Кровь сдала так теперь трясусь вся .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//dovsanim//,  тебе ни в коем случае нельзя актовегин! Сама же пишешь что он улучшает плацентарный кровоток, которого у тебя ещё нет! Транексам сгущает кровь, тем самым останавливая кровотечение и питание гематом снижаем. А актовегин разжижает кровь, из тебя все хлынет ещё больше. При сохранении используется только дюф, транексам и валерьянка для спокойствия. Все. Больше ничего не надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka,Мирабелька спасибо за теплый прием и за ответ на мой вопрос!)))

Olga R и Мирабелька желаю вам хороших результатов анализов и хороших новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабелька, а я боюсь что сфихнусь . Кровь сдала так теперь трясусь вся .

 

Я молюсь и держу кулачки за тебя!!! Держись давай, я тебя очень понимаю, у меня у самой периодически паника такая накатывает, словами не передать. Дай бог все хорошо будет! Береги свои нервы, самое главное.

 

Malenkaya Zolotinka,Мирабелька спасибо за теплый прием и за ответ на мой вопрос!)))

Olga R и Мирабелька желаю вам хороших результатов анализов и хороших новостей!

Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я встала на учёт, сделала УЗИ и сдала кучу кровищи уже. По узи срок 6 недель, делали по животу (увидели только ПЯ) и трансвагинально - эмбрион визуализируется, ктр 4 мм, СБ+.

 

Мирабелька, видишь, мне сначала УЗИ делали по животу, и нашли только ПЯ. Поэтому не нервничай, все будет хорошо, но делай вагинально следующее УЗИ!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, С какого срока ставят на учет? Нужно узи, что все соответствует сроку и сб +?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мирабелька, видишь, мне сначала УЗИ делали по животу, и нашли только ПЯ. Поэтому не нервничай, все будет хорошо, но делай вагинально следующее УЗИ!

 

Да, в следующий раз пойду в то место где первый раз была, там хоть вагинально без проблем было. Надеюсь найдут малышка моего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hастасья, мне тоже на первое узи страшно идти было, хорошо что с мужем вместе были, тоже сердечко билось и тоже 10 мм. Зато потом после него так хорошо стало.

 

//OLGAAA//, я встала ровно в семь недель, ниче от меня не требовали, ни узи ни ХГЧ. Посмотрела на кресле, и все поставила на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабелька, затянула живот , поставила папаверин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас планирую пить йодомарин,фолиевую кислоту и витамин Е.Подскажите пожалуйста,а в какой дозировке их принимать?

Вам нужно задавать эти вопросы врачу. Как я отметила для себя, на этой площадке принято пить фолиевую в лошадиных дозах. Международные рекомендации - 400 мкг в сутки. Йод и витамин не принимают без назначений - у нас, например, регион считается бедным по содержанию йода, поэтому населению (не только беременному, а в принципе) круглогодично рекомендуют принимать 200 мкг ежесуточно. Знаете, как говорят - то, что вам не показано, то противопоказано. Если что-то там в организме не накапливается, это не повод есть вёдрами. Ну кто-то думает иначе, пущай думает. Про фолиевую

Ссылки скрыты.

и внятно.

Я пила 1 мг фольки всё время, фиг его знает почему, так повелось, всё планирование пила так, может, назначил кто-то, может сама так стала пить - удобно же - одну таблетку в рот засунул и пошёл.

Пошла неделю назад на учёт вставать, медсестра меня спрашивает, пью ли я йод и фольку. Пью, говорю, 1 мг и 200 мкг. Почему, говорит, 1 мг, вы должны полтаблетки пить. Я плечами пожала, думаю, а фиг с ним. А на след.день по другому вопросу пошла на консультацию к частному врачу. Спросила заодно без наводящих вопросов, в какой дозе, мол, мне надо фолиевую пить. Она без запинки отвечает: "400. Если российские пьёте, полтаблетки". Российские все по 1 мг, недорогие. Ну тут уж я задумалась, я именно этого доктора нежно люблю и уважаю её за трезвый взгляд и грамотный подход ко многим вещам. Стала бороться с ленью - со след.дня таблетки напополам колоть)))

Подружка у меня где-то на 8 неделе на учёт вставала, начала пить "Фолио" (в одной таблетке йод + фолька), её вообще сказали, что толку уже нет, можешь пить, а можешь не пить, что всё, что зависело от них, уже сформировалось, так что и такое мнение тоже есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирча2908

Вообще полегчало!))) тоже на следующей неделе уже сдаваться пойду в ЖК..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала кучу кровищи уже.

Мне чё-т с первого раза выдали тока две баночки))), направление на ЭКГ (сделала в этот же день по-быстрому) и назначили врача на через неделю. А да, и на первый скрининг записали, сидели в очереди, ждали, как нам сказали "записи на УЗИ". Муж ещё ворчал, типа, нафига ещё узи, чем им наше не понравилось, а я так опешила от быстро развивающихся событий, что ничё не спросила даже. В итоге выходит тётушка, кричит, "всё, мы вас записали на 4 октября". Чё, говорю, на когда? Уже потом дошло, что там такая система чудная и в день постановки на учёт они и на первый скрин пишут :) Вообще приятно порадовалась некритичному количеству народа, надеюсь, так всегда будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, С какого срока ставят на учет? Нужно узи, что все соответствует сроку и сб +?

 

В прошлой жк на учёт ставили с 8 недель и только с их узи сб+. В этой жк, меня без проблем поставили на учёт уже сейчас и можно было со своим УЗИ или хгч, но я попросила, чтоб они мне сделали))

Так что в каждой жк по разному видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскорей бы токсикоз стал меньше. Мне кажется и психологически легче станет. А то прям как на иголках. Ничего не радует. А хочется радоваться :))) Хочется наслаждаться жизнью! А в полной мере пока не получается. Сплю очень много. Слабость сильная.

Привет, друг. У меня такая же проблема с токсикозом, мучаюсь в каждую Б. Вес тоже в минус пошел уже на 1.5 кг. Я вчера встала на учет в ЖК, а с 25 в дневной стационар меня берут с токсикозом, хотели в обычную больницу положить, но я отказалась. Состояние такое, что жизнь не мила. А если ты на учете не стоишь, то кто же тебя тогда лечит, капельницы назначает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с плохим зрением показано кесарево? Сходила к окулисту зрение 0,4 на оба глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирча2908, это еще не плохое зрение . Да и мне кажется из за зрения не кесарят .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga.R, хорошо бы, хочу сама рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с плохим зрением показано кесарево? Сходила к окулисту зрение 0,4 на оба глаза.

Ну так окулист и выносит вердикт, чего сказал-то? Вообще 0,4 (чего? близорукость, дальнозоркость, бывает ещё осложнено астигматизмом, например) это некритичная потеря зрения. У меня -8, в прошлом малоудачная операция, думать не хочу даже, больше всего из-за окулиста переживаю... Обе мои слепошарые подружки в итоге рожали сами, все ботанички разной степени близорукости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с плохим зрением показано кесарево? Сходила к окулисту зрение 0,4 на оба глаза.

 

с некоторыми проблемами в зрении кесарят обязательно, ноя не помню что у моей сестры троюродной, ее кесарили оба раза, иначе бы вообще ослепла

 

Мирабелька, затянула живот , поставила папаверин

 

Это от нервов у тебя, я тоже после своих узи так нанервничаюсь что кажется что щас рожу нафиг, все внутренности колом встают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Winnie-the-Witch,  я сдала 8 колб крови на все и ещё из пальца взяли. И ещё сдавать 2 мочи и 1 кал. Обследование по полной со всех сторон. Записали на экг сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Winnie-the-Witch, да ни че и не сказала, далеко плохо вижу, близко хорошо. Ладно будем надеяться что сама рожать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирча2908,  у меня -4 зрение. Смотрят сетчатку глаза, глазное дно. Если норм то самой рожать. Я с сыном раз 5 точно проверяла за всю беременность, чтобы дали заключение на ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а это тоже она посмотрела, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...