Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

 

Вам нужно задавать эти вопросы врачу. Как я отметила для себя, на этой площадке принято пить фолиевую в лошадиных дозах. Международные рекомендации - 400 мкг в сутки. Йод и витамин не принимают без назначений - у нас, например, регион считается бедным по содержанию йода, поэтому населению (не только беременному, а в принципе) круглогодично рекомендуют принимать 200 мкг ежесуточно. Знаете, как говорят - то, что вам не показано, то противопоказано. Если что-то там в организме не накапливается, это не повод есть вёдрами. Ну кто-то думает иначе, пущай думает. Про фолиевую

Ссылки скрыты.

и внятно.

Я пила 1 мг фольки всё время, фиг его знает почему, так повелось, всё планирование пила так, может, назначил кто-то, может сама так стала пить - удобно же - одну таблетку в рот засунул и пошёл.

Пошла неделю назад на учёт вставать, медсестра меня спрашивает, пью ли я йод и фольку. Пью, говорю, 1 мг и 200 мкг. Почему, говорит, 1 мг, вы должны полтаблетки пить. Я плечами пожала, думаю, а фиг с ним. А на след.день по другому вопросу пошла на консультацию к частному врачу. Спросила заодно без наводящих вопросов, в какой дозе, мол, мне надо фолиевую пить. Она без запинки отвечает: "400. Если российские пьёте, полтаблетки". Российские все по 1 мг, недорогие. Ну тут уж я задумалась, я именно этого доктора нежно люблю и уважаю её за трезвый взгляд и грамотный подход ко многим вещам. Стала бороться с ленью - со след.дня таблетки напополам колоть)))

Подружка у меня где-то на 8 неделе на учёт вставала, начала пить "Фолио" (в одной таблетке йод + фолька), её вообще сказали, что толку уже нет, можешь пить, а можешь не пить, что всё, что зависело от них, уже сформировалось, так что и такое мнение тоже есть.

Ну так то фолька ребенку нужна только первые пару дней от зачатия и развития ребенка, когда формируется нервная трубка. Потом фолька нужна маме. Особенно есть есть мутации.

 

ирча2908, это еще не плохое зрение . Да и мне кажется из за зрения не кесарят .

У меня зрение-14 на оба глаза. И я работаю в глазной клинике. Мои врачи мне разрешили рожать самой. Противопоказяния бывают только если есть проблемы с сетчаткой глаз, а эти проблемы могут быть и у человека со сто процентным зрением. Это разные болезни глаз.

Итого - советую не париться пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Winnie-the-Witch,благодарю за такой подробный ответ!Я вот сейчас активно читаю все темы в интернете по этому поводу.Изучаю.До этого вообще просто Элевит по одной таблетке принимала,там фолиевой кислоты 800 мкг.И две мои беременности до этого принимала с дня задержки Элевит.Теперь вот вычитала,что в первом триместре лучше не пить комплексные витамины.Да и конец лета на дворе,фруктов и овощей очень много!Я купила фолиевую кислоту ,фирмы ВТФ,там в 1 таблетке 500 мкг.В рекомендации по применению написано в день 1 таблетку.К врачу попаду не раньше следующей недели,мы сейчас с детьми на даче .Да еще не знаю к какому врачу попаду,не всегда можно им доверять ,к сожалению.Один одну дозу скажет,другой другую((((.Наверное буду пока пить по 1,5 таблетки в день или по 1 таблетке.Пока не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец прикреплять к жк какой хотела и меня спокойно записали к врачу)))30 августа пойду на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проверьте теорию определения пола, у меня совпало со своим ребенком и посчитала всех знакомых, тоже совпало... Получается у меня второй мальчик будет, а я в глубине души надеюсь на девочку....

 

Определение пола 49 – X + 1 + Y + 3, где X – возраст отца, а Y – месяц зачатия. Если, при вычислении получилось четное число – ждите мальчика, нечетное – девочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проверьте теорию определения пола, у меня совпало со своим ребенком и посчитала всех знакомых, тоже совпало... Получается у меня второй мальчик будет, а я в глубине души надеюсь на девочку....

 

Определение пола 49 – X + 1 + Y + 3, где X – возраст отца, а Y – месяц зачатия. Если, при вычислении получилось четное число – ждите мальчика, нечетное – девочку.

 

у меня выходит 22, это получается мальчик))) и я почему-то уверена, если все будет хорошо, то у нас должен быть мальчишка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня четное- парень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, поздравляю с хорошим УЗИ и постановкой на учёт! У нас с тобой срок одинаковый (по моим подсчётам пока). Ты из какого района Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проверьте теорию определения пола, у меня совпало со своим ребенком и посчитала всех знакомых, тоже совпало... Получается у меня второй мальчик будет, а я в глубине души надеюсь на девочку....

 

Определение пола 49 – X + 1 + Y + 3, где X – возраст отца, а Y – месяц зачатия. Если, при вычислении получилось четное число – ждите мальчика, нечетное – девочку.

 

 

У меня получается мальчик, я и ощущаю мальчика) Муж точно уверен что мальчик, не зря же я ему на день ВДВ 2 полоски показала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, хехе, получается сын, было бы очень здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть детки, посчитайте, пожалуйста... На будущих, трудно проверить правильность теории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,у меня под вопросом месяц зачатия поэтому незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сошлось со всеми детками,сейчас мальчика обещают. А мне кажется девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сошлись все мальчики по твоим подсчетам

 

вот по этой таблице 2 парня сошлось d8865d0b716c.jpg

Изменено пользователем мама Кирюши и Андрюши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, Таблицам не верю... по всем таблицам и приметам в первый раз была девочка, в результате мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, по моей тоже не сходится?

Изменено пользователем мама Кирюши и Андрюши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, не сходится возраст был 26, мес зачатия апрель... - девочка, в реале мальчик. Сейчас тоже все таблицы обещают девочку... не верю им...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, не хочу твоей схеме верить))))))))))))))))))))девочку хочуууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проверьте теорию определения пола, у меня совпало со своим ребенком и посчитала всех знакомых, тоже совпало... Получается у меня второй мальчик будет, а я в глубине души надеюсь на девочку....

 

Определение пола 49 – X + 1 + Y + 3, где X – возраст отца, а Y – месяц зачатия. Если, при вычислении получилось четное число – ждите мальчика, нечетное – девочку.

 

У ми 17 - нечетное, но если сократить как пишут во всяких нумерологических гадалках - то четное))))

 

Очень жду доченьку, хотя все вокруг прямо уверены что мальчик будет, да и мне сон снился: с подростком общалась и потом такая:-А ты мальчик или девочка? - сказал что мальчик....

Кстати, на бэби.ру аж 4 теста на пол будущего ребенка - все единогласно девочку прочат, вообще все тесты в интернете обещают дочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со старшей дочерью не сходится ни с тем ни с тем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сошлись все мальчики по твоим подсчетам

 

вот по этой таблице 2 парня сошлось d8865d0b716c.jpg

первая дочь совпала, жду чтобы проверить и в этот раз - обещает таблица дочь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по таблице первый должен быть девочкой(

Но я использую эту таблицу по другому, в моем окружении так больше совпадений!

Возраст не на момент зачатия, а на момент родов. Лично у меня , мамы, сестры, подруг 90% совпадений. А на момент зачатия 50%

 

Девочки, проверьте по таблице, как я написала) интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StuZha,  спасибо) да у нас срок одинаковый)

Я вообще из СВАО, Бабушкинская. Живём с мужем в своей квартире в Люберцах. В ближайшее время будем эту квартиру продавать и перебираться обратно, у нас там вся родня)) а ты откуда?

 

//OLGAAA//,  судя по твоей теории у меня все наоборот. С сыном 33 вышло, а сейчас 30 выходит. И относительно нашей пары такая теория бред, так как с сыном зачатие было в августе и у мужа только дэрэ прошёл и у меня.

Изменено пользователем Счастливый карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страшно звонить врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,проверила эту теорию на своих детках.Со старшей дочкой не сошлось,но там спорный вопрос в месяце зачатия, на границе двух месяцев.И что считать зачатием?День овуляции?День оплодотворения?День имплантации?

Со вторым сыном все сошлось!

Сейчас обещают девочку !Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ОООО,так мы соседи! :Hello: я тоже из СВАО ,метро Отрадное ;)Возвращайтесь!

Изменено пользователем StuZha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...