Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки, я немного не в тему. Пытаюсь изучать настройки. А что за звездочки под ником? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть девочки, у которых прогестерон понижен не только во время беременности. А во время Б, если она наступила, то у таких наступает угроза, прерывание Б или задержка развития маси. На себе проверила

Правильно. Идут сдают анализы, подтверждают недостаток прогестерона и врач назначает его пить. Я понимаю, что очень страшно и хочется пить все что угодно лишь бы забеременеть, но надо иметь здравый смысл. Таблетки это не конфетки. Да и назначают его каждой второй только в странах бывшего СССР без разбору. Это наталкивает на мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же за врачи такие. Ищут везде подвохи. Нет чтобы наоборот успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Идут сдают анализы, подтверждают недостаток прогестерона и врач назначает его пить.

это да.

 

Вот перенерничала теперь голова болит сильно.

Пришла с УЗИ,она меня расстроила, ПЯ 16 мм, ктр 6 мм сб +,жм 5 мм. Говорит ПЯ больше срока а малыш не дотягивает. Но нормы не написала, почитала вас тут в теме узи и поняла, что все у нас хорошо.

в эту Б, я пошла сделала узи не у своего врача. Тот на сроке 5 недель с пустым плодным яйцом посоветовал мне пойти сделать мед.аборт, намекая, что это замерзшая. Я позвонила своему врачу, у кого вела Б и рожала. Та сказала, вообще забыть про всё до 10 -11 недель и кушать апельсинки в разумных количествах + необходимые лекарства. Но выкинуть страхи из головы не получается :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По краю подобного яйца написала определяется тонкая анэхогенная полоска 16 мм на 2 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik, Конечно даст Бог! Я не сомневаюсь) Главное чтобы я решилась после первых родов, я так боюсь боли, а меня подруги запугали, пипец! Но лб этом еще рано думать)

я еще в кресле пока эпизиотомю шили сказала -кто в своем уме за вторым ходит - все поржали, а уже месяца через 3 я захотела еще деток))) Гормоны здорово зачищают память и как бы ни было больно и плохо это длится несколько часов и потом только розовые пяточки и мимими))))

 

 

Девченочки!!! Ну вот и усё))))) Я официально беременна))))Только тсссс, без поздравлений!!! Боюсь шумных аплодисментов и слов, так как пися моя то кровит то болит...в общем страшно!!!! Сегодня меня после узи, не пойми какого ,выпнули с кабинета, со словами мол это пить до 9 недель ,а это до 14((((( капец, а прекращать прогестерон как????хоть конечно до этого еще далеко, но все же настанет этот день!!! Мол иди вставай на учет! Боже! Я как представлю сколько я сейчас обойду жк ,прежде чем меня кто-то примет! Все не хотят эко беременность вести...да и мне страшно((((у меня то мажет, то не мажет...что они мне скажут???? если они нихера в прогестероновой поддержке не понимают((((кароче волос шевелится у меня....

мне вот интересно чем так эко беременность от обычной отличается?? ребеночек в том же месте и развивается так же и вылезать ему тудой же))) поддержка - сейчас такое время что каждая вторая на поддержке по показаниям и многие перестраховываются, если врач не понравится - смело пиши заявление заведующей и или меняй врача или к заведующей просись на учет - заведующие они обычно грамотные)))

Желаю, чтобы все хорошо сложилось)))

 

А я только с ЖК, в моче обнаружили ацетон и ещё про какой-то жир говорили...короче говоря посадили меня на строгую диету с исключением животных жиров ну и соответственно жареного! Я вот думаю мог ли повлиять фастфуд сьеденный в большом количестве на кануне сдачи анализа?

может быть такое - я как-то оторвалась в Маке в прошлую Б и были плохие анализы и врач оч ругала, я потом сказала что была в маке и она головой покачала и посоветовала пореже и поменьше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, обязательно попробую эту дыхательную технику!Я же хватаюсь за любую соломинку!)))Уже выпила три кружки воды!)))

Очень благодарна всем за советы!Огромное спасибо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, с хорошим узи тебя!я писала в соседней темке мартят про узи, как перепугалась когда мне на сроке 9 недель замерили 7 с небольшим..

Перемерила всдругом месте, профессионалами и все окей..ровно 9 недель вчера))))

Так что не слушай этих врачей, есть эмбрион есть СБ, это главное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Terny, я тоже с полотенцем на голове лежу,а когда очень болит голова,то вытащу из морозилки овощи за мороженные в пакете и к голове!)))Такой кайф,прямо как заморозка)))

 

Вот перенерничала теперь голова болит сильно.

Пришла с УЗИ,она меня расстроила, ПЯ 16 мм, ктр 6 мм сб +,жм 5 мм. Говорит ПЯ больше срока а малыш не дотягивает. Но нормы не написала, почитала вас тут в теме узи и поняла, что все у нас хорошо.

Блин,вот именно поэтому я и боюсь идти к врачам и на УЗИ(((.Боюсь,что пере нервничаю и за болит голова(((Прямо замкнутый круг какой-то,скорее бы кончился первый триместр(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня опять болела голова,таблетки пить нельзя.Ненавижу прямо 1 триместр за это(((.Считаю дни ,чтобы он поскорее закончился!Осталось еще 5 недель.Мне кажется время тянется бесконечно долго((Из-за всего этого накатывает депрессия очень часто(((

Я пью крепкий и сладкий чай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~*~Анже-Лика~*~, ничего себе как время быстро идет, только недавно 7 с копейками недель у тебя было, а уже 9,скоро скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello: У нас с тобой ,наверно,одинаковый срок...у меня тоже посление М 5 июля и циклы последние полгода по 35 дней.На линеечке по ХГЧ выставила срок.Завтра иду на первое Узи и мне точный скажут :strashno:

Удачи на УЗИ.

 

Soir de Lune,

Присоеденяйся !!!

 

Вот перенерничала теперь голова болит сильно.

Пришла с УЗИ,она меня расстроила, ПЯ 16 мм, ктр 6 мм сб +,жм 5 мм. Говорит ПЯ больше срока а малыш не дотягивает. Но нормы не написала, почитала вас тут в теме узи и поняла, что все у нас хорошо.

 

По моему все хорошо. У меня ПЯ было 18 КТР 3мм, врач сказал норм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, мало пью(((Может правда от этого.Если так ,то я готова в день пить по 5 литров,лишь бы не болела голова!)))У меня мигрень,болит одна сторона(((

А в день нужно выпивать по 2 литра воды?

 

Soir de Lune, обязательно теперь буду много пить!И следить за этим!Хоть бы помогло,тогда я буду самым счастливым человеком на свете!))))

 

как говорят,надо ориентироваться на цвет мочи,а не на количество воды. моча д.б. светло-соломенного цвета. кому-то и 5 литров будет мало,а кому-и 2х много. ведь мы все разные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, не расстраивайся, сердцебиение же есть, это уже очень хорошо. Пусть малявочка подрастает, а нормы это такие нормы, могут вальироваться больше-меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, при первичном невынашивании врачи всегда страхуются, тем более причина не выяснена. Уж лучше принимать прогестерон, чем терять ребёнка. Вы советуете не принимать, сталкивались с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  ага, с середины сентября у меня начинается экшен, ух я вас всех тут помучаю своими сомнениями/ подозрениями☺☺☺

Но время пролетит быстро..а там и экватор)))

 

А что у Оли стало? Не нашли СБ? Я с телефона, тяжело перелистать странички..как там Мандаринка? И довсаним вроде с гематомой была?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, при первичном невынашивании врачи всегда страхуются, тем более причина не выяснена. Уж лучше принимать прогестерон, чем терять ребёнка. Вы советуете не принимать, сталкивались с этим?

я думаю тут речь о том, чтобы перед назначением сдать анализ на прогик. Зачем его пить, если он в норме? Мне тоже врач назначила "на всяуий случай" и я для себя решила не принимать лекарства. А что из этого выйдет увидим. Я когда-то в Париже жила 3 года, там одход совсем другой к ведению Б и просто так никто ничего не назначает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~*~Анже-Лика~*~, у довсаним завершая, у Ольги так сердечко пока и не нашли, сдала хгч сегодня,а мандарина ждет пятницы вроде,записалась на УЗИ

 

я думаю тут речь о том, чтобы перед назначением сдать анализ на прогик. Зачем его пить, если он в норме? Мне тоже врач назначила "на всяуий случай" и я для себя решила не принимать лекарства. А что из этого выйдет увидим. Я когда-то в Париже жила 3 года, там одход совсем другой к ведению Б и просто так никто ничего не назначает.

проник такое дело,сегодня он в норме,завтра нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в день нужно выпивать по 2 литра воды?

Свой вес нужно умножить на 0,03 = столько воды в литрах следует выпивать ежедневно. В первые две недели такого питьевого режима могут быть отёки, это нестрашно, они сойдут.

Вода - это именно вода, это объём без учёта супов, чая и т.п.

 

как говорят,надо ориентироваться на цвет мочи,а не на количество воды. моча д.б. светло-соломенного цвета. кому-то и 5 литров будет мало,а кому-и 2х много. ведь мы все разные))

Дело в том, что и почки у всех по-разному работают. У меня, например моча всегда почти бесцветная, с детства.

Изменено пользователем Winnie-the-Witch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого какие вкусовые предпочтения в эту Б? Одни говорят, что вкусовые пристрастия определяют пол, другие нехватку определенных витаминов и белков, с углеводами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пью крепкий и сладкий чай

Я тоже пью,но к сожалению ,это не всегда помогает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik, я не просто так Ольге это написала, кто с самого начала читает эту группу вспомнит, что Ольга выкладывала свои результаты. У меня в беременность с регрессом был даже выше чем у неё и я тоже не принимала, на что гинеколог мне сказала, что прогик низкий. Поэтому в эту Б я принимаю утрик однократно пусть на всякий случай. Он ещё не только для повышения уровня прогестерона, но и для укрепления шейки. Вообще надо смотреть ещё гормональный фон женщины, если у меня нет практически своей овуляции, то есть в любом случае гормоны женские не функционируют на должном уровне, как следствие в Б гормоны не могут обеспечить нормальное развитие Б.

За границей насколько я знаю Б не сохраняют до определённого срока (по крайней мере девочки писали об этом, не раз читала), зачем нам равняться на них?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то в Париже жила 3 года, там одход совсем другой к ведению Б и просто так никто ничего не назначает.

В большинстве стран мира в медицине просто нет понятий "угроза", "токсикоз", "тонус матки". Планирование за рубежом - это приём фольки и секс через день-два на протяжении года - безо всяких анализов на гормоны. И нет никакой сохраняющей терапии в первом триместре. Российским женщинам это чуждо, трудно отключиться от "сохранения".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

проник такое дело,сегодня он в норме,завтра нет

И все это понимают, но моя позиция тут неизменна.. Существует другой подход, наши врачи к нему придут еще очень нескоро. Но опять же. у меня никогда проблем не было с Б (ТТТ) и я так не боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...