Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

iriska131,  поздравляю! Расслабься и наслаждайся беременностью :) у меня правда у самой доконца расслабиться не получается, все жду каких-то проявлений беременности, а их особо нет. Переживаю, а на УЗИ мне теперь только скрининг в 12-13 недель...буду ждать

 

Soir de Lune,  держись!! Все будет хорошо!! Главное, что малыш с тобой! Надо потерпеть немножко ради него..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я с плохими новостями :girl_cray:

3 дня назад на УЗИ увидели ПЯ 3 мм. Сегодня выяснилось, что это вовсе не ПЯ. Направили на ХГЧ. Результат 76,2 мМЕ/мл (1-2 недели). 25 августа ХГЧ был 4,62 мЕд/мл. 27 августа электронный клиаблу показал + 1-2 недели. 31 августа так же +1-2 недели.

Съездила в больничку, сама понимала, что скорее всего это повторение ВБ (хотя при ВБ у меня ХГЧ рос гораздо быстрее) или ЗБ (что более вероятно). Посмотрели на кресле - ничего "криминального" не нашли. Сказали УЗИ-контроль и ХГЧ в понедельник, а там решат.

 

Вот смотрю на свой 1001 тест, которые по всему дому...и так обидно((( полосочка ярчала не по дням, а по часам, муж после первого УЗИ (где "ПЯ" нашли) расплакался даже...просыпались и засыпали с мыслями, что на этот раз у нас всё будет хорошо...

 

Очень противно на душе, когда смотришь на вчерашние // и уже не радуешься им. Даже некое отвращение вызывают, столько надежд вселяли. Ну представьте, была стимуляция, куча денег/нервов. А в итоге - киста 48 мм. Плюнула на всё, лапки опустила. И тут бац! Киста ушла, овуля была. И тесты полосатят всё ярче. И УЗИ бусинку показывает...а всё это неправда. Как будто специально подстроено, чтобы мой запас прочности проверить - выдержу или не выдержу...

 

Я очень устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу для тех, кто болеет. У меня насморк и горло першило. Что назначили: горло полоскать раствором 1 ст.л. мирамистина на пол стакана воды. В нос: сперва детский називин или пиносол или превалин, ч/з 5 мин промыть аквамарис, аквалором,ч/з 5 мин мирамистином или биопароксом (почему-то местный антибиотик разрешили?). Ингаляции ч/з небулайзер по 10 мин р-ром мирамистина или хлоргексидина с мин водой без газа.

 

Marlochka92, держись...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочек всех с хорошим узи, у кого впереди ещё -удачи и все хорошо будет!

Мой токс все также со мной, сил нет уже((( про вес писали- у меня за месяц -3 кг..и каждый день все меньше и меньше весы показывают...всегда мечтала похудеть, а тут как-то и не радует..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто нибудь делает упражнения для беременных для 1ого триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, а что за упражнения, где можно почитать\посмотреть? Я перед беременностью только начала заниматься спортом, но как узнали про \\, решила, что малышу не понравится такая активность и все бросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  попробуй набрать в интернете упражнения для беременных в 1 триместре, в основном это дыхательная гимнастика, растяжка , наклоны . никаких силовых упражнений и все в щадящие режиме, в пн будет 10 неделек нам , я думаю надо начать что-то делать, а то целый день лежу, не считая прогулок с моей собачкой .

 

И естественно они рекоментдуются если ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat,  Молочко с мёдом при кашле хорошее средство.

 

Marlochka92,  ты знаешь когда овуляция была? Почему сразу ЗБ или ВБ. У не беременных до 5 норма. Может на момент сдачи 25 августа ещё и имплантации не было. УЗИ показывает ПЯ при хгч от 1000 ед. Это только через неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сразу к вам вопрос, есть кто болеет? Вышла так, что приболела, кашляю уже 10 день(( Терапевт только вздыхает, что лечить ни чем нельзя( Пью мукалтин и брызгаю грипферон, ну и ингаляции, пластырь перцовый. Мож кто подскажет, что еще можно?

Я быстро вылечела кашель,сначала сухой был, я ингаляции делала(шалфей+ромашка еще с содой) по 4 раза в день потом,этим же раствором полоскала горло, нос .на ночь пила чуть горячее молоко с медом(на один стакан 1стол.ложка.)и много пить теплый чай,морсы.мазала на ночь нос звездочкой, еще увлажняла воздух в квартире. меньше чем за неделю прошло мукалтин два последних дня выпила.но у меня живот заболел,я подозреваю мукалтин(

 

Привет всем. Я с плохими новостями :girl_cray:

3 дня назад на УЗИ увидели ПЯ 3 мм. Сегодня выяснилось, что это вовсе не ПЯ. Направили на ХГЧ. Результат 76,2 мМЕ/мл (1-2 недели). 25 августа ХГЧ был 4,62 мЕд/мл. 27 августа электронный клиаблу показал + 1-2 недели. 31 августа так же +1-2 недели.

 

 

А у вас какой день после овуляции??если хгч растет это ж хорошо.а узи наверно делать рано.ПЯ по-моему могут увидеть только когда хгч 1000.не переживайте.у меня при ЗБ тесты бели бледные и не ярчали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересны занятия для беремчатых, на гуд-лукере есть два подробных обзора - по

Ссылки скрыты.

и . Ещё у Отэм Калабриз есть три пятиминутки по триместрам - такая зарядка лёгкая - на youtube забить в строку поиска "Autumn Calabrese Pregnancy Workout" (как по мне, три месяца одно и то же делать от скуки подохнешь, но тренер хороший, не поспоришь).

Консультация врача обязательна! Я занималась до Б. 4 трени в неделю силовых + 2 кардио, только за полтора месяца до запузачивания подзабросила в отпуске, но мне всё равно два моих врача наложили вето на фитнес ("отягощённый акушерский анамнез"), только йогу разрешили обе и плавание, тоска смертная, капец.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, добро пожаловать!

 

Marlochka92, держитесь... Очень все это тяжело(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, и я сегодня была на узи))) Ребятеночек один, в матке, сб+))) Больше пока ничего не говорили, меня смотрел мой репродуктолог-професор, мы с ним и так знаем какой срок, он быстренько нам все с мужем показал, ничего не мерял, сказал через 2 недели приехать, тогда на другом аппарате посмотрим и фото сделаем)))

 

Всех кто тоже был на узи поздравляю))) Про тельцов: я их обожаю)))))

Поздравляю!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1,  тогда наверное мне нельзя, иногда боли беспокоят.(( посмотрю все равно упражнения из интереса, может, самые простые взять. А то тоже не хочу "залежаться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Приседать можно при беременности?

 

Marlochka92, держись и не расстраивайся раньше времени. Сдай хгч в динамике. Еще не факт, что это ЗБ. Может, была поздняя имплантация. У меня на 9 дпп тесты стали бледнее\. чем на 6 дпп. Я была в панике. Сдала хгч, все норм. Тесты больше не делала. Плюс еще аппараты узи и узисты разные, могли не увидеть. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что вам нетерпится заниматься, поберегите масиков, успеете свое тело привести в порядок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  я до Б занималась пилатесом и танцами , пилатес забросили во время планирования , а танцами занималась даже в первые недели Б, потом врач все запретил из за ЗБ в прошлом .

Но я думаю надо какие-нибудь упражнения подключить, хотя бы легкую зарядку , хоть руками, плечами пошевелить , а то чувствую застой . конечно я не собираюсь пресс качать , ни отжимания , о чем речь , так чуть чуть подвигаться в легком режиме , если начнет что-то болеть , то тогда конечно снова табу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первых родов через 2 месяца пошла в тренажёрный зал, очень быстро привела себя в форму, лучше чем до Б. С этой Б ходила в зал пока не узнала о беременности, но последние недели 2 не могла понять, что со мной происходит, привыкла работать с большими весами и серьезными нагрузками, а началась слабость, головокружение, упали силовые показатели, все ждала М, а тут сюрприз)) после того, как узнала о беременности, ещё недельки две походила в зал, делала кардио, силовые с маленькими весами, но после тренировки самочувствие ухудшалось, поэтому завязала с тренировками до родов. В принципе, сыночек не даёт лежать на месте, как это было в первую беременность, он активный, гуляем, играем. Собираемся в сад идти, станет мне чуть легче)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже весь август проходила на физ занятия по укреплению мышц спины, у меня грыжа. Чувствовала себя нормально и поэтому решила ничего не отменять. Сейчас из-за постоянной тошноты нет сил ни на что.

 

FL9IMKA, мы нашего сынулю в два года в сад отдали. Я очень рада, что пройден период адаптации и теперь к рождению второго ребёнка старший в сад уже ходит. Осталось только его в детскую отселить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я болела во время Б( деток также лечу, если незапущенная форма) - делаю раствор малавита (хороший препарат на алтайских травах) с физ раствором закапываю в нос, полощу. Можно в небулайзер. Если фарингит или трахеит, переходящий в бронхит, то помогает паровой ингалятор со всякими отварами календулы, смесями для ингаляций (так и называются. Иногда в рассыпчатом виде, иногда на спирту). У меня старшая синхронистка - фарингиты и трахеиты наше все после бассейна, особенно зимой. Спасаемся без всяких таблеток. Иногда лизабакт помогает, но не всегда.

Еще забыла написать, что даже на ранних сроках выписывали эуфорбиум композитом в нос при насморке+аквамарис. Инфлюцид , но это при температуре 39 было. Это все гомеопатия

Изменено пользователем Soir de Lune
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач разрешила ходить в зал, даже силовые можно ;) после 8й недели. Плавать можно без ограничений. А вот бегать нельзя ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я хочу пойти в бассейн немного попозже. С большим животом вообще кайф плавать, спине разгрузка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в бассейн хожу раз в неделю, не переставая, а вот всякие кардио и планки прекратила с 5 недель, как тошнить начало. Токсикозит, поэтому жду облегчения и пойду на кардио опять, может еще чего-нибудь для Б, если по времени с обедом на работе будет совпадать, т.к. мой фитнесс клуб на территории Бц, где работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, Ksu.zolotce, Фануза, Катейк@, овуляция по УЗИ была 10-12 числа. с 25 числа все тесты полосатили. электронный показал +1-2 недели 27 и 31 августа. сегодня уже 4 сентября, а хгч в крови как на 0-1 неделю. Плодного яйца нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlochka92, ты все равно оч. сильная....раз столько уже испытала :friend:

Я хочу записаться на курс для беременных на плавание, или так ходить буду просто с сыном. Ездию на велике до магаза часто...уже не представляю жизнь без велика. Мне кажется от велика нет совскм никакой нагрузки, я на нем отдыхаю... надо почитать до кокого времени можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза, вот и у меня полосочки уже почти две недели никак не сравняются. заметные, даже очень, но контрольная бледнее тестовой.

 

story//, я просто очень хочу разобраться, что же всё-таки со мной происходит. очень не хочется по халатности врачей еще и вторую трубу потерять. они видят, что тесты полосатые и хгч беременный и посылают погулять день-другой. то же делают и УЗИсты. боюсь повтора внематочной, но умом понимаю, что в прошлый раз хгч 72 у меня был за на 12 ДПО. а сейчас по идее 24-26 ДПО. уже бы трубу давно разорвало. жду завтрашнего дня. снова кровь на хгч и УЗИ. и поеду в больничку. пускай сами разбираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...