Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

story//, синдром Дауна и прочая генетика в большинстве своём (увы, не всегда) видна на пренаталке. А вот ДЦП (вообще непредсказуемо!) или, скажем, аутизм меня ужасают в миллион раз больше - прикинь, растишь ты растишь ребёночка, а тебе невролог намекает аккуратно, что твой ребёнок не просто временно не такой как все, индивидуальное развитие и все дела - а на всю жизнь особенный. Ай, девочки, болячек в мире миллионы, обо всех думать никакого сердца не хватит, давайте притягивать к себе хорошее лучше.

 

Я сегодня устала жутко, тащусь домой еле-еле, а около дома - новый баннер. Хохотала в голос, прямо на улице. Думаю, попробовать что-ли, вдруг правда совятина?

818bfdf8ab27.jpg

Изменено пользователем Winnie-the-Witch
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, синдром Дауна и прочая генетика в большинстве своём (увы, не всегда) видна на пренаталке. А вот ДЦП (вообще непредсказуемо!) или, скажем, аутизм меня ужасают в миллион раз больше - прикинь, растишь ты растишь ребёночка, а тебе невролог намекает аккуратно, что твой ребёнок не просто временно не такой как все, индивидуальное развитие и все дела - а на всю жизнь особенный. Ай, девочки, болячек в мире миллионы, обо всех думать никакого сердца не хватит, давайте притягивать к себе хорошее лучше.

 

Я сегодня устала жутко, тащусь домой еле-еле, а около дома - новый баннер. Хохотала в голос, прямо на улице. Думаю, попробовать что-ли, вдруг правда совятина?

818bfdf8ab27.jpg

:D всегда мечтала о своей совы, особенно если она мен кофе приносить будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все уже по какому кругу на УЗИ? Мне кажется, на УЗИ ходят все, кроме меня. Я делала одно на 5-й и одно на 7-й нед. И все, сказали теперь только скрининг. А смотрю все тут ходят и ходят на УЗИ .

У меня примерно так же (по срокам только раньше) плюс одно "дополнительное", когда подозрения были, пришла с жалобой к врачу на участок, ну она по-быстрому и направила, но там по животу глянули, успокоились и усё.

Скоро на контрольное пойду к своему доктору, а вот первый скрининг мне поздно назначили, почти на 13 недель... У нас нельзя скрининг в сторонних местах проходить, узист ЖК у нас глупенькая... Она принимает в платной клинике, и я раз к ней попала на приём (овульку искать), ой уж она столько у меня там за десять минут болячек нашла, что мне на неделю страха хватило, пока не переделала в нормальном месте. Конечно, "радость" мою было не передать словами, когда я узнала, что в моей ЖК именно она на "беременном приёме" и сидит, эх.

Изменено пользователем Winnie-the-Witch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

В эту Б я очень переживаю за то, что на мне 2-е детей с учебой, а самое главное очень сложная и ответственная работа (я на высокой руководящей должности) и по ходу буду работать до родов, выйду через 2-3 месяца после. Сегодня мне на это намекнул акционер :girl_cray: . Так хочется просто попереживать по беременным хлопотам, но на это времени просто нет. Ко врачу надо на следующей неделе, но мне ясно дали понять, что никуда не отпустят. Пойду после 20 сентября. А во сколько скрининг по крови и узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирча2908, я из областного центра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу узи-делала 2 раза. анализы сдавала 1 раз. У врача была один раз (дневной стационар)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Вот знаешь, я сама удивляюсь, 7 лет назад не было никаких думок....все было так позитивно, какой то волшебный период. На форуме, мы ничего подобного не обсуждали....и чтоб вот у каждой третей замершая была...((( я не помню...а может блокировала эту информацию. Все ходили довольные беременные, родили здоровых деток! Я очень себя настраиваю на позитив!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе помидоры растут и клубника. :D

О-фи-геть! Я не могу никак травы вырастить, мечта у меня, чтоб открываешь окошко кухни, рвёшь травку - и в суп её! Два года пыталась... На балконе три горшка (кое-как мужа уговорила дырки продырявить!). Кот в одном горшке устроил спальню (читай всё вытоптал подчистую), в другом - кухню (сожрал с корнями, потом землёй блевал, идиот полосатый), в третьем, разумеется, туалет... Этим летом я плюнула и во всех трёх горшках для этого нахала посадила овёс и пшеницу. А он не ест! ему мои редиски, салаты и прованские травы вкуснее, видите ли! То ли ржать, то ли плакать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Вот знаешь, я сама удивляюсь, 7 лет назад не было никаких думок....все было так позитивно, какой то волшебный период. На форуме, мы ничего подобного не обсуждали....и чтоб вот у каждой третей замершая была...((( я не помню...а может блокировала эту информацию. Все ходили довольные беременные, родили здоровых деток! Я очень себя настраиваю на позитив!

 

Про кота, ооооочень смешно :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D и про шаурму :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  мы сами делаем свой выбор, так что ты держись. Прорвёмся!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, аналогично про работу. Мне выйти нужно будет через 4 мес после родов иначе потом отдел не соберу. Муж правда настаивает к нему уходить и вести семейный бизнес, я на части рвусь - и хочется и колется.. Дай нам Бог сил.

 

Про УЗИ. Два раза делала, в 5 и 8 недель. Второе тоже после того, как форум почитала. Решила больше одного раза в день не заходить, а в выходные вообще не заглядывать. Пока погодка хорошая у нас, гулять больше надо. да и школа началась у дочери, секции, уфф.

 

perelin//, Вот знаешь, я сама удивляюсь, 7 лет назад не было никаких думок....все было так позитивно, какой то волшебный период. На форуме, мы ничего подобного не обсуждали....и чтоб вот у каждой третей замершая была...((( я не помню...а может блокировала эту информацию. Все ходили довольные беременные, родили здоровых деток! Я очень себя настраиваю на позитив!

И у меня такие же мысли.. Я в перую Б в 2006-2007 на другом известном форуме много времени провела и никто не покинул группу, все было очень позитивно и благополучно у всех.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, аналогично про работу. Мне выйти нужно будет через 4 мес после родов иначе потом отдел не соберу. .

вот и я тут ушла на несколько дней. потому что не могла уже. В субботу провалялась под капельницами. Прихожу, а пол отдела уже уволены. Мне опять заново его надо формировать со всеми вытекающими. А так хочется тупо спать, побродить по магазинам. Одно лишь понимание, что уже имеющихся детей надо кормить с их хотелками вселяет силы. У меня еще командировка в другую страну наклевывается. Буду всячески от нее отнекиваться.

Да уж про силы - это верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, а у тебя дети-школьники в каких классах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik, да школьники

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я тут ушла на несколько дней. потому что не могла уже. В субботу провалялась под капельницами. Прихожу, а пол отдела уже уволены. Мне опять заново его надо формировать со всеми вытекающими. А так хочется тупо спать, побродить по магазинам. Одно лишь понимание, что уже имеющихся детей надо кормить с их хотелками вселяет силы. У меня еще командировка в другую страну наклевывается. Буду всячески от нее отнекиваться.

Да уж про силы - это верно

 

И я в командировки лечу в Европу - два раза в этом году (октябрь и ноябрь) и 24го ферваля, но мне отвертеться никак, я честно говоря и сама хочу, у меня обучение заканчивается на международный сертификат, второго шанса не будет. Но я и с первой летала постоянно, все было хорошо, я за то не переживаю вообще.

 

Правда у мня одна школьница, а вот как с двумя не знаю))) Плюс дочь будни почти полностью на моих родителях, они ее везде водят, забирают, я только вечером проверяю уроки и делае с ней то, что она для меня оставила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Вот знаешь, я сама удивляюсь, 7 лет назад не было никаких думок....все было так позитивно, какой то волшебный период. На форуме, мы ничего подобного не обсуждали....и чтоб вот у каждой третей замершая была...((( я не помню...а может блокировала эту информацию. Все ходили довольные беременные, родили здоровых деток! Я очень себя настраиваю на позитив!

на счет замершей, у нас в июнятах о об этом не писали, просто в какой то момент та или иная девочка исчезала из группы, а так не афишировали ,чтобы не держать в стрессе других. скриннинги обычно все делают, так как воспитать больного ребенка и финансово очень накладно и морально тяжело, да и ни каждая пара выдерживает это ,поэтому я и написала ,что это было совместное решение с мужем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я тут ушла на несколько дней. потому что не могла уже. В субботу провалялась под капельницами.

Я думала, что уйду на больничный, пока меня две недели токс накрывал, все порывалась-порывалась, но удержалась, не смогла бросить))) Хотя мой главный принцип на работе - незаменимых нет, так что думать надо прежде всего о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в командировки лечу в Европу - два раза в этом году (октябрь и ноябрь) и 24го ферваля, но мне отвертеться никак, я честно говоря и сама хочу, у меня обучение заканчивается на международный сертификат, второго шанса не будет. Но я и с первой летала постоянно, все было хорошо, я за то не переживаю вообще.

 

Правда у мня одна школьница, а вот как с двумя не знаю))) Плюс дочь будни почти полностью на моих родителях, они ее везде водят, забирают, я только вечером проверяю уроки и делае с ней то, что она для меня оставила :D

да, международный сертификат - это дело такое.

Честно, я понаслушалась про облучение в аэропорту и чего-то побаиваюсь. Еще думала рожать не в рф, получается тоже перелет. Думаю надо ли оно мне

А в каком классе у тебя дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  анализ на синдром дауна это полная туфта. Даже во время скрининга, они говорят только о вероятности. Сколько было случаев, когда родители оставляли ребенка с подозрением на синдром и рождался нормальный малыш!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, в третий пошли))) С августа репетитора взяли по английскому, в школе слабый очень, учительница часто на больничных. Что дальше будет боюсь представить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik, да.. учеба - это отдельная песня. Бесплатна она весьма условно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на одном узи в 8 недель... вот думаю может еще в 10 сходить перед скринингом.

 

Нашла у нас одну лабу которая делает анализ на определение пола, стоит 15 тыс... как-то жалко денег стало, лучше себе что-нибудь куплю))

 

 

Девочки, кто пьет магний б6, сколько его пить по времени? Я начала его пить из-за тянущих болей как при М. сейчас болей нет, может и магний пора перестать пить? пью его без перерыва 2 месяца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я пью магний 3 раза в день, так как работа нервная, без него то наверное вообще бы на людей бросалась))) На счет отмены даже не знаю,пока не собираюсь, поеду через 2 недели, спрошу, а может по вайберу напишу вопрос доктору.... На счет анализа на определение пола, не знаю зачем вообще его делают...ведь ничего уже не изменить, если там девочка, то девочкой и останется))) Если только есть риски заболеваний эмбриончика в утробе, связаных с полом ребенка, то тогда да....а так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  ничего себе цена! Хотя я в Московских лабах тоже натыкалась на такие цены. У нас цены от 4 тысяч до 18 что ли. Кто больше сдерет

 

iriska131,  я буду делать. Потому что я очень любопытная, а таскаться по 10 раз по УЗИ пока пол не покажет не хочу. Да и времени столько ждать нет. Я буду постельное белье шить и мне нужно знать какими именно цветами)) так что для меня этот анализ - как всего 1 дорогое 10000% УЗИ и меньше нервов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Ну этот анализ скорее баловство, хочу знать))) просто ради интереса)) Чем быстрее тем лучше, чтобы уже конкретно смотреть вещички, коляски для определенного пола.

Счастливый карапуз, Была готова потратить 5-6 тыс... 15 перебор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...