Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Annyschka, ♀♂ Lenusik скоро пузик //, девочки добро пожаловать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фольку и витамин Е, элевит подключу после 12 недель. Начала пить элевит сразу, как только узнала о беременности, но посыпало живот. От него или нет - не знаю, но пока не пью. С первым ребёнком пила с 12 недель и продолжала пить на ГВ, потом перешла на другие женские витамины.

В первую Б пила утрожестан 200 - 1 раз в день, в этот раз на всякий случай тоже пью утрик по 100 мг 1 раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фольку назначили по 2 2 раза в день, и магне В6 по 1 3 р в день. Про витамины спрашивала, сказали ничего больше не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, со свиданием тебя!

Annyschka, ♀♂ Lenusik скоро пузик //, привет! :Hello: Легкой беременности! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия,  очень жаль , верь, что скоро все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik, чем занимается дочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, карате сётокан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik, оу))) люблю когда девочки могут себя защитить))) молодец доця, так держать, ждемс дальше только первые места))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать новые девочки, присоединяйтесь

 

Всем у кого было сегодня узи , поздравляю с хорошим результатом.

 

У меня всего было 2 узи : в 5+4 недели и в 9 недель, следующее только скрининг через 2 недели.

 

Annyschka,  я пью фольку 5мг в день, витамин Д 1000 мкг в день, Омега 3 1000 мкг в день, и йодомарин 150 мг (сама себе назначила)

 

И из гормонов утрик 200 мг на ночь вагинально.

 

Врач сказал уже отменять утрик, но я не отменяю . Только Понизила дозировку с 400мг

 

Svetofor4ik,  какая молодец доча.

Муж говорит тоже отправим ребенка на боевые искусства , чтобы мог за себя постоять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131 дааа, она у меня боевая девчонка :D :D Уже четвертый год занимается, в этом году до лета взяли 4 золотых, ездили на чемпионат Европы в Германию, там 4 место. В общем, детьми гордиться можно бесконечно :D я счастливая мама, могу про дочь часами говорить :girl_dance:

 

 

Муж говорит тоже отправим ребенка на боевые искусства , чтобы мог за себя постоять

Тут не угадаешь)))) Она у меня сама выбрала этот вид спорта, глядя на моего старшего брата, тот мастер спорта со множеством регалий по карате, он ее с младенчества учил стойкам, блокам и пр))) А так, был бы ребенок счастлив, хоть шахматист :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik,  вот это очень правильный подход, как мне кажется, хочешь ребенка чему-нибудь научить начни с себя, твой брат был для нее примером с самого маленького возраста, вот и она стала заниматься спортом, не потому что заставили , а потому что у нее был интерес

 

У меня знакомые спортсмены, так их маленькая девочка с самого детства с ними на стадионе, я просто уверена, что спортсменкой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

 

Девочки,еще хотела спросить ,какие витамины принимаете вы в первом триместре?

Я пью фольку 2 мг в сутки-это 2 таблетки.

И магне б6-2 шт.

Вот думаю.что делать-пить или не пить элевит?...

Опять таки -сама себе назначила .

Витамины до 12 недель лучше не пить, тем более лето. Сейчас всего свежего без витаминов достаточно, а вот в феврале -марте можно попить и то с перерывом. Сейчас врачи строже относятся к витаминам. Дети очень крупные пошли, родить их потом мамы не могут :-)

Врач мне в прошлую беременность из ,, Мать и дитя,, советовала Витрум пренаталь. В ЖК подруге их давали бесплатно.

Пью фольку 1 мг и магне б 6 -по 3 таблетки.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Я вот тоже сама себе назначила сагне б6.

Я так поняла,это от тонуса и от судорог.и от нервов?

Когда была Б дочей.магне пила третий триместр

 

Anita1

А почему так рано утрик отменять.?ты сдаешь прогестерон?

 

*магне

 

Девчоночки.спасибо вам всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вся на нервах... В четверг началось кровотечение, в пятницу делала узи, сказали что есть небольшая ретрохориальная гематома, она и вышла. Сердцебиение +

Но я походу сама себя довожу. Постоянно трогаю грудь, чтобы понять, есть в ней боль или нет, таким образом определяю жива моя кроха или нет.

Сейчас проснулась в туалет сходить. Трогаю грудь, а она совсем не болит. Вообще! Не знаю что делать, сильная паника началась((((

Срок по узи сегодня 7 недель и 2 дня. В воскресенье сдала хгч, было 35396 при норме от 20000 до 225000 (6-11 неделя). Прогестерон низкий, но пишут, что его сдавать не нужно, он не информативный. Я все рано сдала, результат 17 при норме в этом сроке от 2 до 147.

Не знаю что делать. Есть ли смысл сдавать хгч через 2 дня? Опять таки пишут, что при замершей он не всегда падает, может даже расти. К врачу только в четверг. Как дожить до четверга...

Изменено пользователем Наблюдающая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдающая,  насколько я знаю, при угрозе добавляют утрожестан в большой дозировке. Вам врач назначил что-то? Хгч не особо информативно, лучше узи, от него нет вреда малышу. Держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдающая

Спокойно жить -грудь вообще не показатель. У меня то болит , то молчит. Так и в первую беременность было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы наверное меня осудите... боюсь я этого утрожестана и дюфа. Есть у меня не мало примеров, как эти лекарства просто не давали выйти замершей крохе. Начиталась Березовской ЕП...

А голове каша. Не могу всего этого не читать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас с кожей? Такая как обычно или нет? У меня кожа с началом беременности стала такая жирнющая, прыщи одолевают, уже не знаю как бороться с этим. Обычно у меня нормальная кожа или немного сухая. А тут кошмар. И волосы каждые 1,5-2 дня прям жирные становятся, обычно каждые 3 дня мою, а тут через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у меня прыщи на лбу появились и себорея немного на лице вылезла, давно ее не было.

А ещё второй день мигрень(( девочки тут писали недавно, сегодня на себе испытала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  я не знаю почему он мне так рано стал отменять, говорит , что с 10 недели плацента сама начинает прогик вырабатывать , я пока не отменяю, буду ждать недель 12-13 хочется узнать, что там по скринингу, а потом уже видно будет .

Прогик сдавала в самом начале , показатель зашкаливает , как для 3 триместра . я утрик начала принимать еще до задержки 400мг в день. Видимо поэтому он и был очень высокий , пока больше не сдавала, потому что собственного прогика в результате видно не будет, т.к. принимаю утрик.

 

Все это время принимала вагинально 400мг до 9 недель, сейчас принимаю 200мг, и на 12 неделе снизу до 100мг в день.

 

Счастливый карапуз, я сегодня обратила внимание на кожу лица, вся какая то в красных пятнах и прыщах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1,  с 10-й не рано, но снижать дозировку надо постепенно. Мне репродуктолог тоже сказал постепенно снижать дозировку утрожестана, начиная с 10-й акушерской недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmalinka,  напиши пожалуйста свою схему

 

Я то сама себе схему снижения придумала, еще муж ходит со мной на УЗИ и консультации, слышал , что врач сказал больше не использовать утрик, а я использую , заявил мне , что это я делаю , надо слушаться врача .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, ты если переживаешь, убирать его совсем или нет, сдай анализ на прогестерон. Я так и сделаю перед отменой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдающая,  я бы добавила утрик , и на узи . только сделав узи можешь узнать точно , что и как с малышиком. Грудь не показатель , правильно пишут, у меня тоже то болит то не болит, то сильнее болит. Я тоже каждый день , да не по разу ее щупаю, мне кажется она уже болит от того , что я ее трогаю постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...