Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Сегодня так разболелся низ живота.....так перепугалась, до паники... выпила ношпу, магне В6, вставила вибуркол, лежу.... это наверное тонус, такого ни разу не было за все время...переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  тише тише, успокойся, может нерв какой то зажала матка. Не напишу раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, ох))) мне ли тебе рассказывать про кипиш)) у меня чуть что, и уже паника)) пока первый триместр переживу, то двинусь)) быстрее бы суббота - на узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, не волнуйся, лекарства помогут. Я вообще на магний молюсь. Даже но шпа с папаверином на меня так не действуют как Магне в6. Я пью пока по 2 таб 3 раза в день. Сейчас пройду дату предполагаемых мес и снижу дозировку.

Изменено пользователем kalinina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, я по 1-й три раза в день пью магний, по утрам эту недельку ношпу по 1т попью, так репродуктолог сказал, и вибуркол на ночь. А в субботу на узи поеду, сдам кровушку, и там посмотрят уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Я полностью тебя понимаю)

Прикинь каково мне, мне науки только в 12 недель пригласили, и это не скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще спазмы в животе от вздутия, и по большому уже второй день не могу сходить, и по маленькому часто бегу, а как ленюсь, то начинает опять побаливать....

 

Мирабель//, оххх))) не спокойное это дело беременность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я вернулась наконец-то домой, поезд перенесла хорошо, трясло не сильно. Живот не болел и даже тонуса не было. Подушечку под живот подкладывала. Как же хорошо дома, красота! Только холодно :)

Теперь пойду вставать на учёт , у нас в жк говорят к 11 неделям ставят.

 

karina_

Тоже пользовалась ,, Меделой Свинг,,с сыном. Осталась довольна! Лактостазов не было.

 

Лобаныч, поправляйся скорее! Пусть следующая беременность будет удачной!

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беременной себя вообще не ощущаю. Порой кажется что я это придумала или приснилось. Порой, конечно, плохие мысли закрадываются в голову, не дай бог что-то с малышом и поэтому я его не чувствую.

 

А вчера попила кока-колы, принесли в подарок с пиццей, обсыпало точечками красными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, радуйся что у тебя идеальная беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ой зайка, я вчера тоже мучалась весь лень с животом, тянул как на месяки...утром мне папавеирн кололи, днем пила 2 ношпы и папаверин ставила, вроде отпустило...к вечеру опять началось((( опять пила 2 ношпы и на ночь кололи папаверин. У меня по графику должны быть щас месяки вторые...я списываю на это..сегодня врачу буду говорить...надеюсь сегодня не выпишет, а завтра..мне так выгодней будет по работе...бля, нервничаю...со среды врача не видела...только сегодня приедет...капец нервяки((( и я магвит пила... целую пачку ввпила..надо еще купить...

 

iriska131

И узишки у нас рядом))) я в пятницу поеду к репро ...надеюсь попаду на узи) я пока доживу эти дни,посидею точно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, я очень стараюсь так думать и так себя подбадривать. Но ведь вы уже все меня тут знаете)))

Мне все это в диковинку, и кажется что и тошнить должно на все подряд, и вообще как-то не так должно быть как у меня.

Лишь бы все было хорошо и дальше легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю))) Вчера болел живот, плохо, нанервничалась.... Сегодня ничего с утра не болит, переживаю...)) почему ничего не чувствую)) И так по кругу каждый день)) Доброе утро всем, хорошего, спокойного дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пока не выписали...бережет меня ))) сказала до пятницу может меня держать...но в пятницу мне в Минск, а сразу с больницы ехать я н е могу...так что решила до четверга лежу, на пятницу за свой счет... сдала мочу сегодня,надеюсь улучшения будут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Девочки, кто-нибудь разбирается в декретных?

 

Хочу понять когда уходить в декрет? По расчету получается выход в декрет 2 февраля. Но у меня есть неотгуленный отпуск в 2016г 14дней.И за 2017г нам положен отпуск или уже нет? Заявления на эти отпуска когда нужно писать?

По графику у меня должен быть отпуск в октябре, могу ли я его не брать сейчас, а уйти на 2 недели раньше в декрет? как это правильно оформить?

не хочу идти в бухгалтерию, т.к. о Б на работе никто не знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, расскажу как у нас.

У меня отпуск выпадает на конец января, то есть сразу до декретного. И отпуск тебе положен либо каждые полгода не менее двух недель первая половина, либо каждые 11 месяцев. Если ты не отработала положенное время то и не будет отпуска очередного.

У нас именно так объясняется, и не высчитываются дополнительные дни которые ты должна отгулять.

Но у нас еще и пока ты сидишь в декрете, тебя все равно отправляют на ежегодный отпуск.

Я не разбираюсь в этой системе, просто пересказываю практику нашего предприятия.

 

И кстати, как у нас, если остался неотгуленный отпуск за конкретный год, ты его должна отгулять именно в том году, за который он, иначе он сгорает

 

И заработанность отпуска считают от дату трудоустройства, а не от предыдущего похода в отпуск.

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ну и здорово, полежи))) там спокойнее тебе будет под присмотром))

//OLGAAA//, у меня такая же ситуация, есть не забранная часть отпуска в 2016-м году, и наверное должно быть что-то за 2017-й. В декрет 10 февраля. Я тоже хочу забрать отпуска перед выходом в декрет. Знаю, у нас на фирме, девочки которые уходили в декрет брали отпуск перед уходом. Пока у кадровика тоже не хочу спрашивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Как по мне,лучше пусть ничего нигде не болит и не тошнит)

У меня жуткий токс с 5 недель акушерских..до 7 еще терпимо было-тошнота круглосуточная.и рвота пару раз в сутки..

А вот с неделю кошмар начался..рвота была до 20 раз в сутки..уже собиралась в больницу.церукалом остановили.

С пт на хофитоле и эссенциале..хоть что то могу скушать.

И в добавку изжога.

Первая Б мне кажется цветочком,в сравнении с этой.

Я просто валяюсь в постели целыми днями..обессилена.

И плюс .что на работу не хожу-а так бы..не знаю.как была бы.

И дочка уже самостоятельная.

На кухне бываю редко ..и то это такое испытание приготовить банальный суп или кашу.

Одеваю маску и нос закрываю ватой.

Жду с нетерпением 16 недель)

******

В связи что часто обнимаюсь с белым другом.начал болеть низ живота.пью ношпу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ну и здорово, полежи))) там спокойнее тебе будет под присмотром))

//OLGAAA//, у меня такая же ситуация, есть не забранная часть отпуска в 2016-м году, и наверное должно быть что-то за 2017-й. В декрет 10 февраля. Я тоже хочу забрать отпуска перед выходом в декрет. Знаю, у нас на фирме, девочки которые уходили в декрет брали отпуск перед уходом. Пока у кадровика тоже не хочу спрашивать...

Всем привет, девочки! По поводу отпуска за 2017 год. Я работаю в муниципальном учреждении. Из отпуска вышла только сегодня. Декретный у меня по месячным 13 февраля (30 недель). я планирую сразу после новогодних каникул взять весь отпуск за 2017 год, как раз до декретного успею. По идее в кадрах могут сказать, что вы еше не наработали. Там ведь система такая если устроился в марте, то отпуск наработаешь через шесть мес, хоть ты на предприятии уже десять лет работаешь, но месяц устройства на работу очень влияет на время года, когда могут дать отпуск. Это делается для того, чтобы обезопасить себя от увольнения сотрудника после отпуска и невозврата выплаченных отпускных за еще неотработанное время (фух, очень надеюсь вы пронимаете о чем я вообще тут пишу))))) Но с декретницами дело другое. Им обязаны выдать полный отпуск, так как они не уволятся, а бубудт сидеть в декрете. так... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то спрашивал за омегу)

Я пью омегу 3 Carlson Labs с айхерба.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... как все сложно с этими расчетами.... в прошлый раз у меня Б и роды были в одном году... поэтому было все понятно.. а в это раз попадает на два года 16-17..

Придется идти в бухгалтерию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня 30 недель 14.02.17 и мне должны дать мой отпуск в 2 месяца(56 календарных дней) др декрета. Т.е.27 декабря...это 23 недели...у нас в школе все так уходят..короче я надеюсь с малышом все хорошо и так все будет...как подумаю,что в пятницу на узи...и скорее хочу уже...и так страшно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беременной себя вообще не ощущаю. Порой кажется что я это придумала или приснилось. Порой, конечно, плохие мысли закрадываются в голову, не дай бог что-то с малышом и поэтому я его не чувствую.

 

А вчера попила кока-колы, принесли в подарок с пиццей, обсыпало точечками красными

Ты не одинока)) я тоже не ощущаю, сегодня только впервые какие-то бульки и как орешек внутри почувствовала на минутку. А так ноль ощущений))) Не переживаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, орешек я только один раз почувствовала внутри.

Ну и раздувает меня сильно, вздутие мучает.

Ну и грудь немного болит, да на корицу тошнит.

Остальное все как всегда.

Видимо я себе это по другому представляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще 30 недель будет 28 января.

Мне посчитали с учетом всех отпусков и праздничных дней последний рабочий день у меня будет 8 декабря.

Так что вообще в шоколаде полном.

Единственное, возможно я поработаю сама, если буду хорошо себя чувствовать. Дома то насижусь еще. Может смен поменьше себе брать буду.

Ближе видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...