Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

~Belka~, малыш уже от лобовой кости на 9 см выше может быть. Вдм должно быть уже 9-10 см, а его измеряют от конца лобковой кости и в сторону пупка

 

MariES, поздравляю,пол не предположили?

Ссылки скрыты.

 

 

 

Эти размеры всей матки, но она не от лобковой кости начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, не буду спорить,но это точно было сб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, не буду спорить,но это точно было сб.

Все источники везде пишут что к 14 -16 неделе только посредине между лобком и пупком модно СБ услышать. Что сейчас малыш только выходит из малого таза.

Мне на УЗИ показывали где надо слушать. Но это прям по уровню лобковой кости. Там вот не слышу пока. Датчик УЗИ все же мощнее домашнего доплера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сегодня другая проблема, сдали ребенку старшему сосков на энтеробиоз и обнаружились острицы ((( я в шоке,в панике. Так жалко ребенка. Как лечить ума не приложу, готова бежать всю аптеку скупать. Мы еще ни в одной поликлинике не прикреплены, куда бежать незнаю

 

 

Все источники везде пишут что к 14 -16 неделе только посредине между лобком и пупком модно СБ услышать. Что сейчас малыш только выходит из малого таза.

Мне на УЗИ показывали где надо слушать. Но это прям по уровню лобковой кости. Там вот не слышу пока. Датчик УЗИ все же мощнее домашнего доплера.

на днях попробую записать звук
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я СБ!!!

По линии лобка. Может чуть чуть выше. На 1-1,5 см.

 

Девочки,у меня сегодня другая проблема, сдали ребенку старшему сосков на энтеробиоз и обнаружились острицы ((( я в шоке,в панике. Так жалко ребенка. Как лечить ума не приложу, готова бежать всю аптеку скупать. Мы еще ни в одной поликлинике не прикреплены, куда бежать незнаю

 

на днях попробую записать звук

Противоглистное пить всей семье.

И тебе тоже хорошо бы пить. Иначе потом от тебя снова все перезаражаются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я прочитала беременным нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я прочитала беременным нельзя

Спроси у гини у своей как быть.

Мне кажется я где то встречала на форуме что кто то пил. Но скорее всего я что то путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально планировала беременность в этом году, поэтому сознательно отдала сына в сад в прошлом. год назад. А толку ноль. Все равно осень и новые болячки.

 

 

Девочки сфоткайте где вы доплером сб слышите? я никак не могу найти хотя уже почти 12 недель

У меня почти 13, но я сейчас как то долго стала искать СБ. Вчера минут 20 искала в привычном месте, уже мыслино на узи собралась. Нашла

прям рядом с лобковой костью. Он постоянно в разных местах оказывается.

Ищи от лобковой кости в верх до пяти см. и вправо влево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я как раз там же нашла , на см- полтора выше лобка. Может у мамы Кирюши и Андрюши малыш прикреплён в дне матки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, я пила сама до тэста на береременность, долго сомневалась, но тогда не известно было б или нет я. Тебе главное соблюдать гигиену усиленно, все перестирать и перегладить.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да,в дне)

 

story//, я и так после этих свечей намываюсь раз 6 в день наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, ну вообще всем.

Девочки фотографы, давайте сделайте нам красиво наши апрелята, вы точно умеете. Или все 12 недель ждут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я бы уже давно сделала,но не умею(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высыпали прыщики на подбородке. Большие такие. Кто знает чем можно их лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я как раз там же нашла , на см- полтора выше лобка. Может у мамы Кирюши и Андрюши малыш прикреплён в дне матки :)

У меня в дне. Выше лобка нашла максимум на палец.

Между лобком и пупом недели с 14-16 поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясница ноет :( жесть

йога отлично поможет в этом.в инте можно посмотреть для первого триметра.мне помогает самый простой способ : встать на четвереньки, не сгибаясь в пояснице,прямая линия должна быть от копчика до головы.в этой позе поясница полностью расслабляется.и делать круговые, плавные движения тазам в левую,потом в правую сторону.

 

Высыпали прыщики на подбородке. Большие такие. Кто знает чем можно их лечить?

можно делать глиняные маски.потом цинковую мазь тонким слоем.очень хорошо сушит прыщик,только надо наносить именно на прыщ иначе сушит кожу лица

Изменено пользователем Фануза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Не волнуйся ты так -это очень распространённые детские пвразиты. Самое интересное, что если исключить самозаражение, то они пропадут сами. То есть самое главное-не чесать попу, хотя летки контролировать себя не могут. Ещё паразитам не нравится чеснок и тыквенные семечки. У тебя скорее всего остриц нет, если ты их не замечаешь, потому как непочувствовать этот зуд не возможно(мы с сестрой болели в садике, как сейчас помню) соблюдай правила гигиены вдвойне усиленно, купи именно антисептик или мыло, которое убивает бактерии. и все будут здоровы. Ну а летки пусть пропьют лекарства, что выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я чувствую внизу живота какие то пузырики поднимающиеся вверх от лобковой кости до пупка, и очень щекотно внутри становится, ни у кого такого не было? Не постоянно а пару раз за день, вчера один раз итак уже три дня. Точно не газы, другое ощущение.

Изменено пользователем ирча2908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

йога отлично поможет в этом.в инте можно посмотреть для первого триметра.мне помогает самый простой способ : встать на четвереньки, не сгибаясь в пояснице,прямая линия должна быть от копчика до головы.в этой позе поясница полностью расслабляется.и делать круговые, плавные движения тазам в левую,потом в правую сторону.

 

 

можно делать глиняные маски.потом цинковую мазь тонким слоем.очень хорошо сушит прыщик,только надо наносить именно на прыщ иначе сушит кожу лица

А название мази не подскажете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, он не чешет попу, если бы анализ не сдали, то вообще бы и незнала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А название мази не подскажете ?

Так и называется цинковая мазь,в аптеке продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  если ты нашла так низко, то у тебя вряд ли в дне. Ты нашла с/б считай там же, где я. У меня по передней стенке прикрепился. А дно матки это её верхняя стенка :) поэтому я и написала что мама Кирюши и Андрюши так высоко нашла, там где у нас недели, через 4 будут..

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, если ты нашла так низко, то у тебя вряд ли в дне. Ты нашла с/б считай там же, где я. У меня по передней стенке прикрепился. А дно матки это её верхняя стенка :) поэтому я и написала что мама Кирюши и Андрюши так высоко нашла, там где у нас недели, через 4 будут..

а то я не разбираюсь в узи.

неделю назад там только была, мне показали где сейчас малыш. прям датчиком показали где границы и где датчик уже не улавливает.

 

Ребенок то все равно посредине матки находится, он плавает или лежит внизу, а прикрепление - это расположение хориона, а в последствии плаценты, откуда будет идти пуповина. он же не припаян к дну матки и не находится прям возле верхней стенки матки.

И нет там дна еще, посмотрите картинки в нете.

 

jivot.gif

 

В 4 недели беременности величина матки достигает приблизительно размера куриного яйца.

В 8 недель она уже соответствует размерам гусиного яйца.

В 12 недель размер матки достигает величины головки новорожденного, дно ее доходит до верхнего края лонного сочленения.

После 12 недель беременности дно матки прощупывается через переднюю брюшную стенку.

В 16 недель оно располагается на середине расстояния между лобком и пупком.

В 20 недель дно матки на два поперечных пальца ниже пупка.

 

kakoe-rasstojanie-do-matki-u-zhenshhin_1.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирча2908, с шевелюшками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  по высоте дна матки на картинках у меня живот уже на высоте 5-6 месяцев торчит))))) уже сплю и вижу себя в спортзале через пару месяцев после родов сгонять накопленный жир.

 

Девочки, кто в какой позе спит? Не могу себя отучить спать на животе. Лежу полубоком, но все равно просыпаюсь от того, что животу не комфортно, переворачиваюсь на бок, засыпаю, а во сне опять укладываюсь на живот((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...