Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

А у меня наоборот... пеленала первый месяц, потом бросила, начитавшись всякой фигни.... и стал плохо спать, будил себя ручками, хотела снова пеленать, но уже не дался...

в этот раз хотела попробовать кокон... или что-то типа этого... не очень понимаю пока что это такое.. может, что-то типа пеленок на липучках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а то я не разбираюсь в узи.

неделю назад там только была, мне показали где сейчас малыш. прям датчиком показали где границы и где датчик уже не улавливает.

 

Ребенок то все равно посредине матки находится, он плавает или лежит внизу, а прикрепление - это расположение хориона, а в последствии плаценты, откуда будет идти пуповина. он же не припаян к дну матки и не находится прям возле верхней стенки матки.

И нет там дна еще, посмотрите картинки в нете.

 

jivot.gif

 

В 4 недели беременности величина матки достигает приблизительно размера куриного яйца.

В 8 недель она уже соответствует размерам гусиного яйца.

В 12 недель размер матки достигает величины головки новорожденного, дно ее доходит до верхнего края лонного сочленения.

После 12 недель беременности дно матки прощупывается через переднюю брюшную стенку.

В 16 недель оно располагается на середине расстояния между лобком и пупком.

В 20 недель дно матки на два поперечных пальца ниже пупка.

 

kakoe-rasstojanie-do-matki-u-zhenshhin_1.gif

 

Как это дна матки нет??? Дно матки это и есть верхняя её часть ....

 

Бусяша (ړײ),  почему так скептически ? Мне в беременность с сыном врач показала как моим доплером пользоваться, и как отличать моё сердцебиение от малыша, ещё и медицинский гель дала

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была у психолога, еще не будучи беременной, но готовясь к эко, то зашла речь о пеленинии детей. По мнениям психолога, детей не рекомендуется пеленать вообще, ни в род доме, ни дома... Я тогда не спрашивала почему, так как в перед поезда не хотела бежать, но вот почему-то так)) Моя психолог говорила, что выписывалась из р/д с ребенком на руках без конвертов и пеленок, просто в костюмчике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело каждого, мне было спокойнее что ребенок туго запеленлван, значит по всей кровати бегать Не будет и если им это не нравилось,я бы не пеленала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю... а вдруг новый малыш не захочет пеленаться... хотя это удобно...

Цена вопроса этого кокона...? И кокон он для пеленания? или это типа подушки?

 

Вот честное слово не думаю, что есть связь развития ребенка и пеленали его или нет... тут нужно выбирать насколько это удобно маме... ну и ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, у меня беби кокон, как подушка,матрасик ортопедический. Типа никакого вреда,честно,спокойно можно и без него прожить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи поставили 10+6 недель, КТР 41 мм, это маловато для первого скрининга, но за неделю подрастет, и как раз там по плану скрининг.

Я как раз эту тему изучала. На скрининге смотрят, начиная от таких размеров, от 40 мм. Врач сказал, что маловато? А то мне в среду идти на скрининг и где-то такой длины моя мася будет.

 

А мне сначала жалко было сына пеленать))) Потом немного жалела, так как руками он себя будил капитально, но уже запеленать не давался, орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А третий триместр начинается в 12 или 13 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А третий триместр начинается в 12 или 13 недель?

второй в 12 недель, третий в 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына пеленала. Только так он спал спокойно. Иначе сам себя будил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

второй в 12 недель, третий в 28

В у меня в программке на телефоне второй триместр стоит между 13 и 14 неделькой почему-то)))

А я ЗА пеленание. Помню как в роддоме мои дети после обработки пупков и тд орали благим матом. И только их туго спеленывают, как они сразу же замолкают) чувство сжатости и уюта напоминает им состояние в утробе. Сына пеленала неделю, лоску уже подольше. Заметила, что от этого зависит их сон, с пеленанием-спят лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младшая сестра ни как не спала запеленованная, орала дурниной пока не ослабляла пеленки и не вытаскивала ручки. Ну хоть тресни, ей не нравилось. Тут по ребенку смотреть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, а у меня назрел такой вопросик...следует ли зацикливаться на счет размера желточного мешочка? у нас на узи в 9+1 нед были такие параметры: свд 39 мм, ктр 18 мм, свд желточного мешочка 6 мм... норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Мирабель//, kalinina, Terny, Ksu.zolotce, у нас тоже не пеленают. Одевают спальный мешок, руки открыты, никаких рукавичек. Так советует действительно психологи, считают оно не позволяет ребенку гармонично развиваться, ограничивает восприятие мира, тормозит индивидуальность и т.д. НО: в роддоме, когда Данька орал, может кто помнит, смесь ему не давали, (я рассказывала), прибежала акушерка и запеленала его в большое полотенце не туго, они конечно понимают, что это помогает, т.к. ребенок в стрессе, ему так привычнее. Дома я в плед пеленала тонкий, но не туго, после сна руки были на верху всегда, т.е. свободу я ему давала всегда. :)

 

Я сегодня была у врача, видела масю :girl_in_love_2:врач информацией не балует, сказал соответствует сроку, все тип топ, 2 фото....но ни размеров, ничего.... :girl_mad: (меньше будешь знать, лучше будешь спать) и у меня плохой мазок, говорит, воспаление, чего, почему не знаю :sorry: сказал паниковать не надо, лечить не надо, иммунная система должна сама бороться. Ну это как всегда у немцев, одно лекарство: "пейте воду..." Взял повторный мазок, если ухудшиться, выпишет свечи. Теперь сижу гадаю, что у меня там. Вообще ничего не беспокоит. :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гутя, я думаю стоит расслабится

 

У меня уреоплазму нашли, на приеме скажут что делать, откуда взялась ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, а у меня не брали мазок на скрытые! Я еще удивилась, знаю, что тоже бывает уреаплазма...Лечишь - нет...время проходит - она опять со мной! Перед прошлой берем я сама сдавала скрытые и с результатом пришла на учет вставать, а сейчас врач просто обычный мазок взяла и все.

Изменено пользователем Malenkaya Zolotinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, у нас тоже думала обычный мазок взяла,а оказалось на 4 скрытые инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня ХГЧ результат 58 452,9....сижу думаю нормально ли это для моего срока переживаю..

 

У меня в субботу хгч 43012, правда в другой лабе сдавала, но нормы с 6-11 недель от 20000 до 225000.

 

~*~Анже-Лика~*~,  приветик, Ликуся! Мои @@@@@ на отличные результаты по тесту.

 

Если у нас услышат СБ, нам это тоже предстоит через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пеленания - я пеленать стала в пелёнку gerber на липучках в 2,5 месяца - так как ребёнок спал только по ночам. Сначала стали пеленать - стал спать, помогло недели на 2, потом дали соску, ещё недели на две хватило, потом пришлось менять кроватку - покупать с маятником и укачивать. Тоже недели две. Потом музыка - попса! Только под неё засыпал. В общем со сном с рождения были проблемы. Да и сейчас спать не уложить вообще, хотя большой. Так что я против тугого пеленания, только если на липучках - они как раз как в утробе матери, да и вообще против пеленания - только по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у меня сын такой был в детстве. Все это проходили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленали, он так лучше спал, потом стали пеленать только ручки, чтобы не будил себя, а со временем он стал освобождаться во сне и мы перестали пеленать. Про пеленку-кокон на липучках узнала позже, она уже была нам не нужна. В этот раз куплю обязательно парочку лёгких тоненьких, т.к. будет лето и сильно утеплять ребёнка не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ярко-жёлтые выделения могут быть молочницей? Стала мерзнуть дома после морей :) и вот появились они... в мазке 3 недели назад нашли только молочницу, на скрытые сдавала, все ок.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю пеленки на липучках!!! Только у нас наверно такие не продаются... придется через интернет заказывать.

Девочки, кидайте в тему приданного, если что-то интересное найдете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, я хочу в пятницу на УЗИ поехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka-77 , у меня тоже прием у Ре в пятницу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...