Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

ОЛЕСЯ-МАМА, а тут лотерея - защемит не защемит. У меня тоже после первых родов появилась небольшая грыжа внизу живота справа, но я над мышцами очень поработала, сейчас не беспокоит, подтянулось. За питанием следить, чтобы вздутия/переедания не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи. Все хорошо. Смотрели на грубые пороки развития (в прошлую беременность было прерывание на 22 неделях). Слава богу, малыш развивается соответственно сроку. КТР 24 мм, сердцебиение 182 уд

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik,  ну почему же. Я тоже не записана еще, у меня следующий прием только завтра, а так только неделю назад сдала анализы и завела карту большую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, а тут лотерея - защемит не защемит. У меня тоже после первых родов появилась небольшая грыжа внизу живота справа, но я над мышцами очень поработала, сейчас не беспокоит, подтянулось. За питанием следить, чтобы вздутия/переедания не было.

А самой рожать можно? Или только КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, не имею представления, я про свою недогрыжу даже говорить не собираюсь. Врач скажет, как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik, и я не записана)) у меня еще один прием у репродуктолога 27.09, вот тогда и запишусь, это будет 12+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Мирабель//, я мельком просмотрела форум, показалось, что большинство уже сходили. Мне просто врач на первом приеме даже не заикнулась про это) Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik,  у меня тоже тишина. Мне только вот завели большую карту, как я писала, занесли личные данные туда мои и мужа. Анализы должны прийти сегодня, вот и завтра на прием.

Из осмотра у меня было подтверждение беременности при ручном осмотре и измерение таза и взвешиваник, пока все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Тоже хотела написать про выделения, поскольку на прошлой неделе они были коричневыми. По узи плацента чуть перекрывает зев и никаких ПА нельзя с тренажерными залами. Шейка со старшим ребенком пропускала полтора пальца,впрочем, как и со вторым,также и сейчас. Мне не мешала это перенашивать деток. Врач сказала нет ничего страшного. Так что, может, мой опыт кого-то успокоит.

Вчера начался тонус. От обычного напряжения, которое пропадает, он отличается тем, что живот встает комом, как на потугах во время родов с испаринами на лбу. Мне снижают дозу утрика и началось. Так вот во время этого тонуса я почувствовала в пузе рыбку, позвала мужа. Он сказал, что это пинки и это ни с чем не спутать, так как скоро станет многодетным отцом и четко представляет, что такое шевелюшки. Я думаю, что это спазм матки какой-нибудь. Рано , еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ плацента тоже перекрывает зев, но сказали что должна подняться. Неужели совсем без ПА?

Я просто ничего не читаю в интернете что бы ещё больше не паниковать, только форум наш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ плацента тоже перекрывает зев, но сказали что должна подняться. Неужели совсем без ПА?

Я просто ничего не читаю в интернете что бы ещё больше не паниковать, только форум наш.

Плацента должна подняться, а пока перекрывает мне, по крайней мере, врач запретил. Посмотрим, что там будет через месяц. Можно обычный ПА заменить другими видами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, я без ПА с июля, запрещено репродуктологом. После скрина спрошу или можно будет, а пока все это мне только снится..... Soir de Lune, анальный при Б нельзя практиковать, ну разве что оральными ласками довольствоваться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, анальный при Б нельзя практиковать, ну разве что оральными ласками довольствоваться....

я последний вариант имела в виду :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента должна подняться, а пока перекрывает мне, по крайней мере, врач запретил. Посмотрим, что там будет через месяц. Можно обычный ПА заменить другими видами

суть то не в самом акте, а в сокращениях матки. Запрет из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ото ж то)), боюсь оральных ласк тоже, и мужу ничего соответственно де делаю, чтобы не возбуждаться... Но сны эротического характера уже задолбали. Просыпаюсь и иду пить магне В6 и ношпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

суть то не в самом акте, а в сокращениях матки. Запрет из-за этого.

мне врач сказала, что надо избегать именно проникновения. Может у каждого свой случай. Просто от сокращения матки у меня выделений нет, в отличие от ПА с проникновением.

С отменой утрика и началом тонуса, придется отказаться от всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

суть то не в самом акте, а в сокращениях матки. Запрет из-за этого.

Ну тогда и оральный нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с предрассудками... когда можно что-то начать покупать??.... руки чешутся..

с первым начала покупать не раньше 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, как только пол узнаем, начнем покупать все

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я переполох еще тот....хотя много знакомых, в том числе сестра заранее покупали всякие милашные штучки, вплоть до кроватки и коляски. И я прекрастно умом сама понимаю, что от покупки ничего не изменится, если суждено родить в срок здорового ребенка, то ничего не помешает. Но! Знаю я одно, а делаю совсем по другому....только пока смотрю в нете и делаю закладки...когда решусь, не знаю. Много чего у меня будет от сестры, так как она только в августе родила, но кое что придется покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала, что надо избегать именно проникновения. Может у каждого свой случай. Просто от сокращения матки у меня выделений нет, в отличие от ПА с проникновением.

С отменой утрика и началом тонуса, придется отказаться от всего

ну на приеме же врач смотрит на кресле? или на это тоже запрет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я сыну купила первую вещь в 14 недель и понеслось))))) Сейчас тоже жду, когда будет ясно какого пола ребенок. Для мальчика у меня все есть, но я все равно придумаю и чего-нибудь куплю. А если девочка, то все, держите меня трое)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ПА. Мы как узнали о беременности, с тех пор пока ни-ни)) хоть и нет противопоказаний, все равно страшно. В первую Б до 15-16 недель держались, потом уже не так страшно. А сейчас и мыслей особо нет таких, токсикоз мучает до сих пор((

 

Про покупки. Как только узнаем пол - будем основательно готовиться. А пока только присматриваем и планируем покупки. Недель с 18-20 начнём покупать

Изменено пользователем FL9IMKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я сыну купила первую вещь в 14 недель и понеслось))))) Сейчас тоже жду, когда будет ясно какого пола ребенок. Для мальчика у меня все есть, но я все равно придумаю и чего-нибудь куплю. А если девочка, то все, держите меня трое)))))

Я с первым ребенком покупать начала после первого скрининга, сразу, пока не знала точно выбирала что-то просто нейтральное, белое. Зато потом понеслась)))))

 

 

Насчёт ПА. Мы как узнали о беременности, с тех пор пока ни-ни)) хоть и нет противопоказаний, все равно страшно. В первую Б до 15-16 недель держались, потом уже не так страшно. А сейчас и мыслей особо нет таких, токсикоз мучает до сих пор((

 

Про покупки. Как только узнаем пол - будем основательно готовиться. А пока только присматриваем и планируем покупки. Недель с 18-20 начнём покупать

С епвой беременностью мне оч сильно запрещали и кровила и тонусила, но изредка грешили. А в эту врачи как сразу запретили, так и держимся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с предрассудками... когда можно что-то начать покупать??.... руки чешутся..

с первым начала покупать не раньше 30 недель

 

Ну мы уже купили коляску и автолюльку. А так начну покупать как только результат теста на пол узнаю. Если девочка то закуплюсь, а если мальчик то всего выше крыши уже. А с первым начала покупать с 26 до 30 недель)) помню как натерпелось кроватку собрать - в 38 недель собрали и ждали малыша ещё аж почти месяц.

 

Про ПА у нас не было запрета, но секс был всего раза 4-5 (один раз в неделю) когда я накидывалась на мужа. Но мы оооочень аккуратно. А вообще так особо и не хочется в этот раз и матка особо не сокращается. Помню в первую беременность матка колом вставала от желания каждые дня 2-3 и сны постоянно снились, и во время секса матка прям сильно каменела. Старею, уже и секс не нужен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...