Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Единственное. Меня запугали ГСД, сказали приобретать глюкометр и следить за сахаром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кто слышал теорию когда 1 день шевелений в этот день и родишь.у мня получается 30ого,ну что то 30того не хочу рожать-перенашивать неделю.может у кого совпадало уже?

 

спецом залезла в первый беременный график. Там я написала что 29 шевелюшки уже отчетливые были. Родила я 28))) может совпадение просто?)) Для интереса отмечу отчетливые первые шевелюшки при этой Б. Хотя мне кажется я их уже давно отчетливо слышу периодически... наверно в этот раз не получится проверить теорию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, ну вот видишь! как хорошо, теперь постарайся успокоиться))) Плохой период позади, с малышем все хорошо будет! Дай Боженька нам всем хороших новостей в этот период!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Поздравляю)))) вы молодцы)))))все будет хорошо))))

 

iriska131

У меня поджилки колотит)))) всем желаю спокойствия и что все будет хорошо, но сама все равно боюсь...скорее бы уже 10 число...я посидею до понедельника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, :kulachki::girl_dance::applause::JC_goody:

у меня с 27.07 шевелюшки были...а родила 30.12

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, я вот только в пятницу узнаю когда у меня будет скрининг,так по крохе соскучилась(((у нас там ни мужа ни фоток не дают((печалька,попробую уговорить сфоткать на телефон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, отож-то)))) я уже волнуюсь очень, перед узи хоть-бы от волнения в обморок не упасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, у нас в ЖК тоже так оказывается, мужа не пускают, фото не делают. Собираюсь на телефон видео снять и пусть попробуют мне отазать) Попозже пойдем все вместе с мужем и дочерью в платный, пусть посмотрят, они тоже очень ждут встречи с малышом)

 

Счастливый карапуз, и я за конверт, пока пупсы еще маленькие совсем, комбезы смотрятся не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! выписали меня сегодня с дневного стационара, лежала с гипертонусом по плацентарной площадке. Сейчас по узи тонуса вроде не увидели, да и чувствую я себя заметно лучше, но вот обнаружили ретроплацентарную гематому 18х4 мм. Я расстроилась... слов нет. не одно так другое и откуда она могла взяться??? Отпускать домой не хотели, завтра на явку моя Г тоже будет стационар предлагать ....Я бы легла, да вот младшая болеет, сегодня пойдем на прием буду на нее больничный открывать, т.к. сопельки еще зеленые не прошли... так бы хоть в сад ходила, а так с кем я ее оставлю....муж целый день на работе.

Вобще сказали пить транексановую кислоту в добавок к моим магнелису и утрожестану. Ничего не мажет, не тянет.

Как вы думаете рассосется сама потихоньку? Через 10 дней на контроль узи. Девули, подскажите у кого есть такая гематомка или была да рассосалась как лечитесь/лечились, как уменьшается как самочувствие? Очень переживаю т.к. от моей Г толку мало, ничего не объяснит, только в стационар может положить, так уже было знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

А у нас почти с каждого узи фоточка есть))) с последнего я экоан фоткала...потом каллажик сделаю ) с 5 недель и до дня рождения дай Боже!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то сегодня моя козявочка уплывает от доплера((еще видно не спал,кульбиты вытворял,движения слышны были и в конце уплыл так ,что не найти было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

А Как часто ты доплером слушаешь? Я поговорила с врачом и отказалась от этой мысли...проще раз в две недели на узи ходить, там хоть со 100% уверенностью скажут все ли в порядке...и оно не так вредно,как доплеры...у нас только на определенных сроках слушт, вот мне еще ни разу не слушали...надеюсь на скрине услышать это чудо-звук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, каждый день слушаю, спроси врача чем это доплер вреден? С 2 мя детьми он был и оба ребенка здоровы. И доплер мне дешевле обошелся,чем еженедельные походы на УЗИ(без доплера я бы точно каждую неделю бегала)

 

Я еще вот подсела на апельсины (в жизни их не ела, не любила), а тут ребенок кушал и запах меня сменил,теперь губы щиплят (((, у меня такая же фигня на персики. Еще без чая с лимоном жить не могу теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила глюкометр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  тоже самое апельсины и лимоны, а так раньше к ним была равнодушна.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Т.К.узи делают с помощью обычного ультразвука. А если включают доплер, то добавляется доп.сила ультразвука...и не зря твой малыш вечно убегает от него...как мне врач рассказала, что в паталогии лежала девочка месяц назад с доплером в тумбе, у нее было 16 недель, она сто раз сбегала на узи, и сто раз слушала доплер и малыш замер...про это все тут жужжали...и в сто раз безопаснее на обычное узи сходить...

Мне врач сказала одну фразу "Таня, не будь эгоистом! Внутри растет не просто игрушка,за которой ты хочешь следить...это новый живой человек! И ты ему мешаешь нервами и своими заморочками...ходи каждые две недели на узи,если тебе так будет проще..." я прислушалась...ей по сути должно быть пофигу...куплю...не куплю...но у нее получилось повлиять...я еще читала, что им можно пользоваться раз 2-3 в неделю..ты может не пепебарщивай..это дело твое...твой ребенок..твой опыт...хоть через день слушай...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, первый раз слышу такой бред,сорри.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Ну это мне говорила не подружка из интернета...а человек с двумя высшими медицинскими образованиями, доктор мед.наук, которая защитила работу связанную с узи...как ей я больше верю,чем камментам на сайтах "берите!!!не пожалеете!!!"...каждый выбирает свое...я никому не навязываю мнение...просто делюсь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда врачи в несколькими высшими образованиями несут такую ахинею, что удивляешься, где они могли этому научиться и где их мозги. Поэтому наличие высших образований и наработанного опыта говорит вообще мало о чем.

И зачастую мы просто не верно и не правильно трактуем слова врачей, понимая и слыша их по-своему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, Поздраляю!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

Ну в своем враче я на все 100% уверена...она мне год назад жизнь спасла...хирург с большой буквы...к ней с Минска едут лечится...она отличный узист, заграницу ездит на повышение квалификации...и от нее ахинеи я за все годы ни разу не слышала...поэтому и верю! А ваше решение кому верить, а кому нет...я выбор сделала не в пользу доплера...тем более это не изменит ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

 

Вред от узи/доплера и пр. не доказан, но и не опровергнут. Поэтому врач может ошибаться в одну или другую сторону. А хирург - это другое, никак не связано с волнами. Поэтому здесь спорить бесполезно.

 

У меня побаливает аппендикс. Полностью обследовалась, удалять срочно не надо, но это как сидеть на пороховой бочке. Врачи сказали, если скрутит, то скорую и в больницу. Надеюсь дохожу без этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Так у нее 2 мед.образования, хирург и гинеколог узист. Если б она была просто хирургом, то я бы и не спорила)

Ой, аппендикс это вобще моя фибия((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо еще раз, кто поздравил меня.

 

Я с завтрашнего дня начну следить за сахаром, хотя бы утром, пока дополнительно полоски не куплю, их заказала несколько дней ждать придется. Дай бог чтобы обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня опять спина болит, девочки, если бы было что-то с малышом плохо, то анализ крови и мочи показал бы, правда? Сдала мочу и кровь в воскресенье после обеда (тогда 2 дня спина болела), анализы отличные....

 

если это просто моя поясница опять выкаблучивается, то я переживу, самое главное чтобы с ребеночком было все хорошо... живот не болит, выделений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...