Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Вставлю свои 5 копеек ...

Сколько я читала про УЗИ, девочки постоянно пишут , что вначале УЗИ ребенок был неспокойный , постоянно крутился, вертелся , отворачивался , наверное все- таки чувствует волны от УЗИ ...

У меня так и было минут 10 не мог успокоиться , только потом стал спокойный и лежал тихонечко .

Да и тут постоянно пишут, что уплывает ребятенок от доплера, как только его находят , тоже значит чувствует волны, конечно он на месте лежит. но все же... А сколько историй , что после первого узи ребеночек замер, и потом не могут найти причину .

Факт остается фактом , они чувствуют, а мы даже не подозреваем, мы не знаем , как это влияет на малышика, но я думаю, чем меньше мы вмешиваемся , тем лучше , хотя бы раз в неделю можно слушать, но зачем каждый день и не по разу ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Честно говоря , общие анализы тебе ничего не покажут...они показывают твое состояние,а не состояние Б...чтобы удостовериться, что все хорошо,нужно только узи...мне тоже спина болит, именно поясница...не могу долго стоять...не могу нагибаться...даже зубы почищу,и пару минут наклонившись над раковиной постою и все,начинается нытье спины...ложусь и вставляю папаверин на ночь...сейчас вот в душе была...оооочень тяжело мыть голову(((еле высушилась и лежу щас...отдыхаю...еще и без привычки..уже полтора месяца тут валяюсь..сылаюсь на ослабление мышц...не знаю как на работе буду...

 

Anita1

Вот и я про то же...если жуть как неспокойно можно послушать..но каждый день...зачем,если все хорошо? Просто как развлечение?..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  у меня тоже поясница на этом сроке болела очень сильно . ложись в кровать , ноги к верху , или что то теплое к пояснице приложи, у врача спрашивала , сказал переживать не надо ,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы все в шоке в больнице и в страхе((( девочка с н ами лежит эти три недели..две недели назад ходила на узи..был срок 6+5 по узи..,пару дней назад появились коричневые выделения..сегодня сводили на узи, а у нее замершая на 7 неделях((( я вобще рыпаться боюсь...не знаю как до понедельника дожить...и у нее первый симптом был это перестала грудь болеть и сдулась...я шас свою тискать начала каждые 20 мин.. проверяю...как же это страшно((( как же я хочу скорее домой не видеть и не слышать таких историй...как дожить до понедельника...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, Танюша, не переживай, такой критичный срок ты уже прошла, ты же на узи недавно была)) вск у тебя будет хорошо))

 

Anita1, а долго болела, и когда прошла?

 

читаю, если все плохо, то должна быть боль спазмами, наростающая, как при схватках, у меня просто ноющая. Тоже нагибаться мыть голову тяжело, сидеть тяжело, лежать нормально на боку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ой Ириш..тяжело успокоиться...у той девочки ничего не юолело...не ныло..на след.день после узи гружь сдулась и перестала болеть..и в воскр.выделения пошли небольшие...все((очень страшно...

Ты старайся голову мыть не нагибаясь..я мою в душе стоя,запрокинув голову назад...так легче...если б я нагнулась, то я б уже не разогналась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашляю сейчас сильно и постоянно, так поясница тоже разболелась. Не знаю, как малыш там скачет при моем таком состоянии. Но сделать ничего не могу, поэтому просто стараюсь не переживать зазря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, это она списывает замиранием ребенка из-за УЗИ? Она же не просто так легла в больницу,скорее всего были выделения до этого, следственно гематома, на 7 неделях дети замирают исключительно из-за густой крови.

 

Я вот честно не верю во вред УЗИ и доплер, и я не просто так слушаю, у меня же выделения чуть ли не каждый день, мне так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, а у меня грудь сейчас не особо болит, тискай не тискай ее...но не хочу себя накручивать, и так накрученная до не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Нет, списывают не на узи...причину не знают.

 

 

iriska131

Мне тоже не особо болит..иногда ночью зажму ее,так аж просыпаюсь..а иногда жмякаю,а она не болит( щас вот лежу внищу колики какиетт...боюсь гдет именно...в маьке или это кишки,тк сегодня в тубз не сходила..не знаю( вроде прошло после выхода газиков..но все равно очкую...изза каждой мелочи...тоже накреченная я уже до некуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с тромбофилией. Слышали такое, что нужно делать допплер на ранних сроках, чтобы не упустить момент формирования плаценты и если что скорректировать терапией? Что бывает, когда кровь плохая, и все равно хорошо вынашивают, а у кого-то при хорошем анализе плохие кровотоки и все трындец? Я в шоке депрессия накатила адская а вдруг я уже все упустила??? Кровь мониторили а кровотоки нет. Капец. Лучше бы не ходила на консультацию:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha

Нам не под силу все придусмотреть...все страшно,если начать вникать и капать глубже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  мне кажется недель до 13 болела сильно, ни встать ни лечь не могла , а сейчас иногда только чуть чуть , терпимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слушайте. С такими нервами лучше уж допплером слушать каждый день, чем иметь в крови постоянные гормоны стресса.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, кровотока разве не позже смотрят?у меня тромбофелия,но неразумно ыо все беременности никто не говорил кровотока смотреть, видно все же кровь более показательна.

 

Я нед в 5 сдавала коулограмму, кровь чернючая была,ели тянулась, а сейчас перед учетом сдавала,так она как водичка стала,даже бульвара в пробирку и бордовый была. Вот думаю не сильно ли я кровь разбавила. 7 ого октября спрошу у врача про свою кровь

 

~Belka~, у меня оба ребенка от спокойные от рождения и я считаю это благодаря моему спокойствию во время беременности, а спокойствие мне давал только доплер, вот и сейчас только с ним я спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с тромбофилией. Слышали такое, что нужно делать допплер на ранних сроках, чтобы не упустить момент формирования плаценты и если что скорректировать терапией? Что бывает, когда кровь плохая, и все равно хорошо вынашивают, а у кого-то при хорошем анализе плохие кровотоки и все трындец? Я в шоке депрессия накатила адская а вдруг я уже все упустила??? Кровь мониторили а кровотоки нет. Капец. Лучше бы не ходила на консультацию :(

да, мне смотрели кровоток допплером. Но при моей гемостазиограмме по -любому корректировать пришлось. Сейчас на клексане. Скоро повторная сдача, будет корректировка. Получается я сдаю д - диммер и гемостазиограмму 1р в 3 недели. И мне каждый раз делают узи с допплером. Со старшей дочкой тоже мониторили, потому как начались проблемы с 20 недель. Там было все сложно, она стала хуже развиваться. Скорректировали терапию, полежала в дневном стационаре. Сейчас отличница в государственной международной гимназии.. Со второй все анализы были хорошие, но все равно смотрели прицельно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  согласно с мнением, что лучше доплер, чем постоянные гормоны стресса...

 

Я тоже слушаю доплером, но редко, за все время 3-4 раза слушала. Хочу добавить, что наш домашний ручной доплер очень маломощный, и он не сравниться с тем доплером, который в медицинских учреждениях. Это не одно и тоже. А насчёт того что дети крутятся :) так они щас мышечную и костную систему развивают и совсем мало спят.

Больше позитива :) ну что у нас в ветке так мало бесед о хорошем :) одни страхи...

 

У нас модератор будет или нет?!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорит , что доплер это плохо и УЗИ это плохо , просто зачем использовать доплер каждый день, если очень интересно -раз в неделю достаточно .

В принципе ладно, проехали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, кровотока разве не позже смотрят?у меня тромбофелия,но неразумно ыо все беременности никто не говорил кровотока смотреть, видно все же кровь более показательна.

 

Я нед в 5 сдавала коулограмму, кровь чернючая была,ели тянулась, а сейчас перед учетом сдавала,так она как водичка стала,даже бульвара в пробирку и бордовый была. Вот думаю не сильно ли я кровь разбавила. 7 ого октября спрошу у врача про свою кровь

 

~Belka~, у меня оба ребенка от спокойные от рождения и я считаю это благодаря моему спокойствию во время беременности, а спокойствие мне давал только доплер, вот и сейчас только с ним я спокойна

Мне с первым много пришлось понервничать. Но он тоже очень спокойный. Так что это явно не от твоего спокойствия. С моими нервами он родится должен был с дергающимся глазом как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я тоже кашляла сильно, мне помог компресс с медом, спереди смазываешь горло и всю нижележащую область кроме молочных желез, сзади от шеи до лопаток, сверху пакет, затем водолазка, сверху шерстяной платок, а потом халат, и так на всю ночь, кашель значительно уменьшился после первой такой ночи, засыпаю с такой фигнёй как ангелок. Не дай Бог кому болеть, но имейте на заметку такой рецепт, мне помог

 

myasha,  мне ничего не говорили что нужно делать доплер в связи с тромбофилией, но я на кроворазжижающих с момента переноса эмбрионов и кровь до 12 недели мониторила каждые 10-14 дней и в зависимости от этого мне мне меняли препараты и их дозировки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчули!!

Что то последние дни сны мне снятся ужасные, сегодня сна 3 точно было, только один запомнила, собаки 2 рыжие огромные за мной гнались, одна вот вот укусить меня собиралась и я проснулась. Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Доброе утро)

Мне три ночи подряд были покойники снинились,притом незнакомые совсем...что мама умерла моя...и что я из церкви выходила крестясь и чуть не упала в пропасть со ступенек,но мужчина меня мловил за руку и оттянул...я в поту просыпалась и весь живот в напряге был...а сегодня приснилось, что свекровь мне платье какоето подгоняла...говорит померей...я его даже не видела...сижу думаю а оно мне надо!?..и муж такой мне говорит "да ты вобще как колхозница в нем будешь! Как училка! И вобще я скоро на развод подам!"...я встала, послала его на 3 буквы и ушла с мыслями "только не нервничать!!! Ато могу потерять чудо!!!"...а он кричал вслед подожди,не уходи...в общем дурдом снится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добро утро девочки, а я сегодня почти не спала. Вчера наелась супчика грибного, ночью разболелся весь желудок и кишки, причем болит больше справа, у меня прям паника что аппендицит, потому что с ним беременность на моем сроке не сохраняют.

 

Страшно блин. Я еще вчера папаверин ставила, вечером тонусить живот стал, видимо от того что весь день по больницам и очередям..

Короче, попа...

 

Зато сахар натощак 4,4, через 2 часа, 4,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Поздравляю с удачными узи!!

 

У меня сегодня вечером прием в ЖК.... надеюсь будут готовы результаты скрининга по крови..

у меня в прошлый раз были какие-то заморочки с кровью.... но была очень хорошая врач, которая не стала запугивать, а просто сказала, что результат странный и надо его пересдать, я пересдала и оказалось все хорошо.... Надеюсь в этот раз без приключений...

 

А еще у меня стала очень мутная моча.... прям не прозрачная.... начиталась в интернете, что это плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос...у меня дома заболел муж...нос,кашель,горло,насморк...уже с воскресенья болеет,но щас по ходу самый пик начался...вобще разварило его..что он с работы поехал в аптеку за септолнтте, в нос каплями...дома пьет порошки всякие и парное молоко...я очень молю Бога,чтоб все хорошо было и меня в пятницу выписали...так вот как мне быть...ехать к этой бациле домой?или скрыться у родителей?....но както мне жалко,что он там один болеет, а его кину...как будто предам...но и за себя боюсь...

 

Мирабель//

Мне тоже справа покалывает внизу..с 6 класса паника,что аппенд...боюсь даже произносить....ттт!!!и щас тоже в туалете была,так кол нуло...после дела отпустило...там надуваются кишки,я их пропольпировать могу и следить как они перемещаются...решила пока диету продержать,чтоб вздутие ушло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...