Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Юльчик _777,  почему такое чувство)?

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была с младшим ребенком у педиатра( пошли проверить не пропустили ли мы прививки какие по плану) пришли в новую поликлинику, по новому месту жительства, так они ребенка осмотрели,а потом спрашивают вы в ожидании? Говорю да,говорят к ним уже сводка пришла из женской консультации и записали уже все данные для патранажа.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гутя, выздоравливай! У меня ребенок сейчас с бронхитом. Делаем в небулайзере ингаляции, в т.ч. с лазолваном. Такое и беременным можно. Так же можно всякие отхаркивающие на травах, в инструкции если нет противопоказаний.

Спасибо, вот именно что и грудной сбор и чабрец нельзя...в статьях ниче нет путевого. В пн иду к терапевту по плану...вот и спрошу заодно. Прям переживаю ((( из-за орви сначала, щас по кашлю страдаю: лишь бы с малюськой все нормально было ... Б первая, ничего не замечаю в изменениях живота... токса как не было, так и нет...

Вот в среду 12 числа назначен только скрининг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гутя,  я и в первую Б и сейчас мажусь оксолинкой. Ничего страшного в ней нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, как говорят художники, я так вижу;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  ну хорошо)))

Посмотрим что скажут завтра, может быть получится поймать удачный ракурс и определить с большой вероятностью)

Что-то я волнуюсь вперед узи)))

Лишь бы хорошее было)

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777

А на меня глянь ка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, я тоже уверенна, что девочка у тебя ;)

Катейк@, конечно есть!!! Мне с первым сказали в 12 недель - 75% девочка, родился мальчик. Поэтому я в первое узи и не надеялась пол узнать :Hello: Я чувствовала, что у меня мальчик! Сейчас нет никаких чувств...просто очень надеюсь на девочку.

мама Кирюши и Андрюши, ничего себе у вас оперативность!!! ко мне с Максом не пришли на 3й день дома...звонила сама и звала патронаж :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девули, прошла я сегодня первый скрининг))) Слава Боженьке что все хорошо, срок 11+6, КТР 52 мм, ЧСС 164, короче много всего, все хорошо, плацента по передней стенке, с шейкой матки тоже все хорошо))) Не перестаю благодарить всевышнего за такое счастье! Лежал, козява, такой спокойный, невозмутимый, узи датчик нам не мешал, давал себя посмотреть и померять))

 

не сдала только кровь на двойной тест, так как кушала с утра, нам скрининг как бонус к осмотру невропатолога сделали))))чтобы я не ездила в такую даль)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой токс меня тоже не отпускает. Пару недель легче было, а щас снова все противно. Только творог и сырки творожные могу есть. Остальное засовываю через силу и заедаю карамельками чтобы не вырвало.

вот тоже самое. Я даже сегодня ревела за рулем по дороге на работу. Плохие мысли в голове. Вчера рвало фонтанами. Такого дурацкого состояния не было давно. Кажется, что я с бодуна, и этот отходняк не проходит. Я уже думаю, может с почками что-то или с печенью, желчным пузырем (иногда горечь). На неделе сделают узи органов. В пн. буду сдавать набор всяких колбочек, мочи и т.д. В голове вертится, а вдруг гестоз. Давление вроде низкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka,  о как, а я и не думала что столько людей уверены что у меня девочка, теперь сне еще сильнее хочется на УЗИ и я начинаю сильнее волноваться)))

 

iriska131,  поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Окак неожиданно )))))меня опередила))) поздравляю тебя)))) растите большими и здоровенькими))))

Боже, как же мне дожить до понедельника!?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  доживешь, время быстро пройдет, выходные же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

В Том то и дело, что выходные тянутся как у кота яйца!!!! Я еще не знаю выпишут ли меня завтра(((( если нет, то я тут чекнусь точно!!! Здесь выходные невыносимые((((будние както быстро идут...но выхи...просто ужас(((((хочу уже домооооой....как маленькая девочка уже капризничают...нервы сдают..

 

Хочу пельмешки сварить....потом обжарить в сливочном масле и мокать в соевый соус и есть их.....хочу монанку с хлебом свежим...хочу гренки с чесноком и солькой...хочу блинчики тоненькие с медом и чайком травяным...хочу шарлотку....хочу кошку свою пожмякать и зацеловать ее...в конце концов хочу к мужу под бок...в свою кроватку...помыться как человек...хочу на узи скорее, чтоб все там было хорошо....хочу успокоиться и перестать жить в страхе...ой...я большая хочуха...)

 

*мочанку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет. Спасибо за ваши ответы на мой крик души, успокоили немного. Я пропала тк встала на учет в ЖК. Это был адский квест:( ходила с ребенком тк оставить не с кем, чуть не сошла с ума. Думаю бросить это дело как есть. На завтра назначили сдать кровь, потом скрининг, потом допплер у другого спеца. И все с ребенком. Невозможно. Тихо поплакала уже. Наверно продолжу по выходным платно наблюдаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  как увижу скажу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет. Спасибо за ваши ответы на мой крик души, успокоили немного. Я пропала тк встала на учет в ЖК. Это был адский квест :( ходила с ребенком тк оставить не с кем, чуть не сошла с ума. Думаю бросить это дело как есть. На завтра назначили сдать кровь, потом скрининг, потом допплер у другого спеца. И все с ребенком. Невозможно. Тихо поплакала уже. Наверно продолжу по выходным платно наблюдаться.

а зачем в обычную Жк, если платно наблюдаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  успокойся, все скоро будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, с недельками тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - какой же срок считать правильным - если от предположительных КД или по УЗИ.

Предположительные КД - потому что циклы километровые и дату для ЖК придумывали как дата полосатого теста - 2 недели...

Точно ли УЗИ на первом скрининге показывает срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_,  скрининг ставит точный срок. Да и любое узи, только что аппараты узи разные и таблицы которыми пользуются врачи тоже, отсюда могут быть расхождения.

Я примерно так дату и поставила последних М, еще по уровню хгч ориентировалась, получилось что у меня развитие на 2 дня опережает, но это в порядке нормы.

Очень редко акушерский и срок по УЗИ совпадают прям точно

 

У меня знакомая девочка беременна, у нее проблем нет, циклы регулярные 31 день. Вот опережает у нее малыш на неделю ровно с самого начала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на скриннинг завтра, интересно, пол малыша определят? ;)

Мне расширенный назначили и еще нипт на 14 неделе, надеюсь по страховой провести.

 

В каестве профилактики орви мне лор советовала Назаваль (я "плюс" купила) и нос изнутри мазать вифероном, оксалинку я сама не решилась бы, при беременности она не изучена. А когда возвращаюсь из людных мест, вечером могу еще ингаляции раствором мирамистина сделать. Кстати, я всегда считала, что в 1м триместре больничный дают элементарно, фигушки, мне врач отказала :):( сказала, нет показаний, иди работай. Это причем у меня осложненная (эко) и я веду Б. по ДМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Гутя за поддержку! Во вторник иду на УЗИ в частн клинику, думаю там моя проблема разрешится, а то я уже и на аппарат их в роддоме грешу, там что угодно увидят...Надеюсь или гематома рассосалась или ее там вообще не было, но главное чтобы не росла...

Гутя, держи хвост пистолетом, делай ингаляции хотя бы с физраствором через небулайзер, если дома нет, может у кого взять у знакомых.... значительно облегчит кашель, для горла вроде можно календулой в теплой водичке по чуть-чуть полоскать... больше питья особ морсов ягодных.

У меня сегодня день весь стрессовый - ушибла сильно палец на ноге, думали сломала, поехали в травму, так и там врачь не сказал что это ушиб или поломала, рентген делать нельзя, обезболить нельзя, на ногу наступать не могу, даже в покое ноет.... сделали повязку, сказали через 2 недели пройдет.... а как их пережить? Завтра с младшей скакать выписываться с больничного по уходу за ребенком, в понедельник открывать видимо в травме, потом узи - ехать, в среду в жк.... как везде скакать....???

Простите что всего так много пишу, тяжело очень, да и за лялечку переживаю....как он там, все же стресс сильный.

И еще вопрос, девочки может кто знает транексан кровь сгущает или никак на нее не влияет, напишите кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  все сложно:) мне посоветовали мега крутого специалиста по невынашиванию и проблемам с кровью. К ней на прием не попасть, запись плотная. Но, через кабинет невынашивания в ЦПСиР реально. Поэтому встала на учет и получила к ней направление. ЖК у меня в ЦПСиР же и находится. Раньше рядом жила. А теперь мы переехали, ездить туда далеко, с ребенком, даже ради супер спеца не чувствую в себе сил.... Плюс она попросила все анализы, которые у меня уже есть, пересдать у них и узи только у ее специалистов. Дурдом я считаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_ в первом триместре срок по узи наиболее точен и приближен к истинному сроку, так что я думаю им можно верить, тем более если узи скрининговое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...