Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

sapfira31, тренексам сгущает кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  тебе все девочку прочат, так как ножки на УЗИ сжимает. Так девочки обычно делают. А мальчики показывают достоинство во всей красе.Ох уж эти предсказатели :)

 

myasha,  сегодня день такой :) я тоже тихо поплакала. Сынок в садике адапируется....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  удачи тебе завтра, что б все хорошо было. Мне еще не один врач не отказал в больничном, гинеколог открывала в начале, теперь сказала сможет дать в середине ноября 2 недели " дневной стационар". Я еще не одного дня на работу не вышла и больше не собираюсь, на работе не против, знают через какой ад мне пришлось пройти до. Но на учебу хожу почти исправно, по настоящей болезни только не пошла. Если нужен больничный иди к терапевту, Лору, невропатологу, я еще и травмотолога уговорила)))) например пришла к Лору, ой ушко болит, ай ай, а меня ещё Эко, а гинеколог не может сейчас выдать больничный ну и тд. Потом я их немножко благодарю, но это уже после того как она мне его даст. К невропатологу можно с остеохондрозом пойти;)

 

myasha,  в москве знаю славится Шаблий, это гинеколог- гемостазиолог, принимает в частном кабинете. Почитай отзывы и поищи где она принимает если вдруг нужно. У меня она подружке беременность выносила))) подруга из МО, были большие проблемы со свертываемостью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  посмотрим посмотрим. Мне вообще сказали что малыш у меня весь скукоженный был, я долго сидела перед узи, почти 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  и не говори, денек "удался")))

 

Юльчик _777,  да, знаю, у нее тоже была. Спеца из цпс с точки зрения невынашивания еще рекомендовали. И она сказала то, о чем остальные почему-то умалчивали, что не всегда качество плаценты только от крови зависит:(

Изменено пользователем myasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sapfira31,  транексам сгущает кровь, я не зря написала про свои изменения коагулограммы при нем )) а когда мне брали кровь, то на 3 пробирке она уже с трудом текла, когда в обычные дни и 4 и 5 набирали быстро и легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще полторы недели ждать до следующего УЗИ, надеюсь подтвердят пол, а то мы уже с мужем одежду присмотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,

ясно.

Хотела написать про боли в спине и соли в моче. Я всегда знаю, если у меня болит спина и моча мутновата, то это скорее всего соли (у меня моче-каменная болезнь). Соли ли это или что-то иное можно проверить легко. Если при большом количестве жидкости, типа морсов мутность сохраняется в течение всего дня, значит не соли. Меня так уролог научил определять их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_, У меня отличается срок по узи и по М. Циклы регулярные, дату зачатия знаю 100%. По М срок был 12+1, по узи 12+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У наших знакомых(они соседи по даче),младшая дочка заболела ветрянкой.4 дня была с темпиратурой по 40.Но вроде бы потом все прошло и ее даже выписали в садик.Мы на всякий случай в эти выходные на дачу не поехали,чтобы пере страховаться,знали что они будут там.

Вчера повела дочку в секцию по йоге.И она мне рассказывает,что одна девочка там сказала,что ее брат болеет ветрянкой.(((Вот теперь у меня головная боль,не за болеет ли моя дочь через пару недель?А за ней следом и младший?Как это отразится на мне?У меня до сих пор нет уверенности,что я в детстве болела ветрянкой.Мама не помнит точно.(((И что мне теперь месяц не водить ребенка на кружок,чтобы не рисковать?(((

Блин,когда была беременна вторым сыном,все вокруг как назло болели ветрянкой.Как я тогда пере нервничала.Но нас ,слава Богу ,пронесло.Хотя был только первый триместр в середине.Сейчас вот опять эта ветрянка.....

Девочки,может кто подскажет,как мне быть?Ходить с дочкой на кружок или лучше переждать?

Я и перед первой бер, и сейчас перед второй - сдавала кровь на антитела ко всем вирусам. Перед первой беременностью проставила прививки все, в том числе от краснухи.

Жаль токсоплазмоз нет в прививках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

Я Помню сдавла все инфекции, у меня есть антитела к токсаплазмозу и краснухе...я такая счастливая была..притом и то и другое прошло в возрасте до 10 лет...краснуху ни я ни мама не помним...а токсаплазме спасибо котам))) я свою кошку щас спокойно жмякаю.. ато подруга плакала все 9 месяцев, у нее не было ее..оч страдала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  расскажи и нам от чего еще. Мне вчера посоветовал гинеколог хофитол для плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у меня давление повышается по вечерам, дико переутомлялась на работе прошлые две недели, на этой намного спокойнее, сразу полегчало в плане давления. При низком можно попытаться поднять, а вот при высоком попа((( Только лечь и терпеть головную боль, меня спасает только сон. Токс опять ушел, стараюсь набрать потерянный вес, мету все подряд)) Явных предпочтений уже нет. И мясо и сладкое ем спокойно, пока тошноты нет.

У меня к слову все переболели, муж три недели кашлял, я никого из дома не гнала - но у меня оч сильный иммунитет, я не болею вообще простудами, посл раз не помню реально когда был, наверное лет 8 назад. Фиг знает почему так, но это уже моя фишка)))

В моче белок нашли, вернусь из командировки и займусь анализами.

Сегодня была на скрининге - все хорошо ТТТ))) В темке отписалась.

Я начинаю потихоньку выбирать роддом и с ужасом обнаруживаю, что не хочу рожать здесь(((( У нас 7 дней назад случилась трагедия у близких знакомых в роддоме, в котором я хотела рожать, не буду ужасы рассказывать, но близко к сердцу я все приняла((( Теперь капаю мужу на мозг рожать в Париже, как и первую я там рожала. Но он категорически против и вообще все против, не хотят находиться на расстоянии от меня в такой момент. В общем я в раздумьях.. Надеюсь, скоро успокоюсь и поставлю себе мозг на место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я и перед первой бер, и сейчас перед второй - сдавала кровь на антитела ко всем вирусам. Перед первой беременностью проставила прививки все, в том числе от краснухи.

Жаль токсоплазмоз нет в прививках.

А я вот ,к сожалению,так тщательно не под готовилась .... Хотя это уже 3 беременность.

Во вторую сдавала кровь на антитела у краснухе,вроде бы показал,что я болела ей раньше.А ветрянка смущает меня очень тем,что даже если сдать кровь и покажет,что болел уже ветрянкой....все равно можно заболеть второй раз(((У знакомых были такие случаи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  да, ветрянкой реально заболеть второй раз, но это чаще всего случается либо при иммунодифеците, либо при очень сольном снижении иммунитета и ослаблении его.

 

Сейчас в лекциях нашла в своих. Не знаю показывает анализ крови что болел ее или нет, знаю что ветрянкой вызывает расщновидность вируса герпеса.

 

Надо поискать сколько вирус этот живет на воздухе. Люди же заболевают при контакте непосредственном, либо при нахождении на очень близком расстоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я сама краснухой болела дважды! В 5 лет и в 16. Но есть вероятность того, что первая краснуха мне была ошибочно поставлена, так считал педиатр, ну а в 16-сама отчётливо помню. Это незабываемые впечатления

А меня после УЗИ в пон, которое показало частичное предлежания хориона, решили закрыть в стационар. Но так как пока муж в отъезде, детей не с кем оставить, езжу на капельницы в дневной. Капают банально магнезию)) но в моем случае важно не скакать, поэтому больничный не помешает. Ещё повышен фибриноген, 6 с копейками, не столон прописала тромбо-асс. А ч боюсь, не будет ли кровотечения, так как меня и узист и врач про кровотечение прям так спрашивали, будто оно у меня обязательно должно случиться из-ща этого поедлежания((( я с ужасом теперь в трусы заглядываю каждый раз(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina

Мне врач сказала, что многие болеют краснухой на фоне гриппа или другого заболевания и не замечают ее...типо и у меня так было...но никто не помнит...но анализ высокие титры показал, надеюсь не ошибся..я уже гине про это сказала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ветрянка во 2-3 тримместре не так уж и страшна. Не краснуха же. Много случаев читала когда болели ветрянкой беременные и все нормально было. Только краснуха считаетсясупер опасной. Ветрянка как обычный вирус. Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

У меня с краснухой была история))) В детской карте было написано, что я ей болела, поэтому прививку мне не делали... при планировании первой Б сдавала анализы и оказалось, что иммунитета нет!!! пришлось делать прививку... видимо в детстве криворукая врач в период карантина и мне написала, что болела... Так что лучше все перепроверять анализами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот в карте написано что я болела краснухой. В итоге к краснухе иммунитета не было. А к ветряНке был. Раньше видимо с этим не сильно заморачивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет антител к краснухе. Я сдавала на а/т. А что во 2-м и 3-м триместре она тоже опасна? Этот вирус ходит летом обычно, когда тепло или я ошибаюсь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Вот что я за натура такая, коленки трясутся перед узи, а оно еще только через 4 часа будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, смотри тонус себе не напереживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а от супа с чечевицей я совсем загнусь от газов?

Хочу масурдал!!!! Можно же наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  пока вроде все хорошо)) читаю, отвоекаюсь)

 

~Belka~,  не знаю как от чечевицы, но от супа с белыми грибами и сутки загиьалась.

Будешь кушать запастись фосфалюгелем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...