Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Не, если мне разрешат самой рожать, то я только с эпидуралкой, да страшно, но у нас в ро ее давно практикуют, зато лежишь и нет этой жуткой боли при схватках, а просто чувство распирания. Но каждый выбирает для себя как рожать с ней или без нее,часто это решение уже приходит во время родов ). С врачем договариваться буду лично,и с анестезиологом тоже. Благодарность у нас дают после родов. После родов пойду в индивидцальную палату, там больше никого нет и туалет с душем есть свой, и в такик палаты пускают родственников по 1,у моей подружки муж весь день там с женой находился.и считаю что за такие условия 1500 в сутки, это отлично

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, вот и я уже посмотрела видео))у меня спина больная, уж очень я ее боюсь

 

А всем нужно присутствие родных после родов? Может я привыкла что мужа дома нет постоянно и привыкла без него справляется, поэтому мне никто и не нужен, мама только нужна и то потому что она очень вкусно готовит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1утрик нельзя отменять резко на любом сроке, отменяют постепенно по 100 мг в неделю снижают. Мое мнение что его лучше к 20 недели отменять, если нет показаний применять дальше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, вот и я уже посмотрела видео))у меня спина больная, уж очень я ее боюсь

у меня тоже больная (в детстве занималась спортом). Я пришла домой после родов, прочитала про эпидуралку, которую мне сделали и чуть не свихнулась. Ждала, когда откажут ноги, начнутся проблемы и т.д. Но т-т-т это последствия интернетовской паранойи, не более. Все ок. Знакомый анастезиолог сказала, что общий наркоз намного опаснее, чем эпи-ка. Я успокоилась. С возрастом понимаю, что непонятно, как человечество еще живо, столько всего пишут, пугают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  мне хочется что б муж пришел после родов, посмотрел лялю, ну и так приходил смотрел, помогал, например он может пока присмотреть, а я пока в душ. Это ж его кровинушка, у нас это долгожданая беременность, он бы и на родах был со мной, но я против, нечего там ему делать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за отмену утрика минимум на 20 недели, я первый раз отменила к 14 недели итог ушла в роддом с ицн на 15 нед,второй раз отменила в 16 нед,итог ушла в роддом со схватками и ицн на 18 нед, так что будьте осторожнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, я дочку рожала в ЦП на Севастопольской в 2007,нормально,понравилось.А сына в 8 роддоме ,на Динамо.Сами роды прошли нормально( была договоренность с хорошим врачем),а все что было потом -тихий ужас.

Где буду рожать третьего -пока не знаю.Мне надо подобрать что-то на западе Москвы.Вторые роды были 2,5 часа.Поэтому надо искать что-то поближе)))))

Подумаю об этом ближе к Новому году,сейчас вся голова забита анализами и мерзкими инфекциями типа ветрянки(((О родах пока некогда думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня тоже больная (в детстве занималась спортом). Я пришла домой после родов, прочитала про эпидуралку, которую мне сделали и чуть не свихнулась. Ждала, когда откажут ноги, начнутся проблемы и т.д. Но т-т-т это последствия интернетовской паранойи, не более. Все ок. Знакомый анастезиолог сказала, что общий наркоз намного опаснее, чем эпи-ка. Я успокоилась. С возрастом понимаю, что непонятно, как человечество еще живо, столько всего пишут, пугают

это да,конечно, но для меня вот почему то важнее здоровье спины,чем проблемы с головой. У меня общего наркоза было за эту жизнь придостаточно ((( и сейчас вижу проблемы конечно,такие как потеря памяти, иногда сложно собрать свою мысль в кучу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все будут брать контракт на роды ? Мы вот тоже смотрим роддома отзывы, интересно а можно ли не заключая контракт договорится с врачем и как вообще это происходит? Пока по отзывам Одинцовский роддом нравится)

Я двух своих детей пожала по договоренности с врачами .Это ровно 50 % от стоимости контракта.Врач приезжает к тебе на роды в любое время суток .Только потом ты будешь лежать с ребенком не в отдельной палате,а как все.

 

Деньги муж отдавал врачу после родов при личной встрече.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подумаю об этом ближе к Новому году,сейчас вся голова забита анализами и мерзкими инфекциями типа ветрянки(((О родах пока некогда думать.

вот так же иногда голова забита всякими страхами, особенно, когда тонусит, тошнит, что-то где-то болит. Выбирая роддом, я настраиваю себя на положительный исход. Отвлекаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с хорошими УЗИ поздравляю! И кто пол уже знает, тоже мои поздравления!

У нас вроде все хорошо, плацента поднимается, малыш сроку соответствует, даже опережает на недельку..пол пока не смотрели, но врач говорит, что возможно мальчик, по размерам крупноватый малыш..а я так девочку жду(((

Простыла только походу...чихаю все время и нос заложен..не знаю уже, чем лечиться..и аквамарис, и гриппферон, и пиносол, и звёздочка...чай с малиной, с лимоном и молоко с мёдом и маслом..что ещё? Вообще не легче(

 

Пузатики, кто из Ростова, не знаете хорошего акушера-гинеколога в перинатальном центре? Мне из-за 2 ЗБ в прошлом направление в ПЦ дали, но врача конкретного не сказали..

Изменено пользователем MariES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! :Hello:

С новостями хорощими всех тех, кто был на узи.)))

 

Сегодня разговаривала со знакомой она говорит если не хочешь, чтоб тебя донимали на финишной прямой, со вловами " когда родишь" говори всем пдр на 2 недели позже :D я так смеялась и правда, надо попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES, за пц не подскажу, в нииапе если нуно будет, подскажу супер врача

 

Это я за того у кого рожать говорила, а если сейчас наблюдаться, то тоже есть очень хорошая врач, зав поликлиникой в нииапе, но у нее нет записи в регистратуре, только если лично подходить просить чтоб приняла. С пц не сталкивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! :Hello:

С новостями хорощими всех тех, кто был на узи.)))

 

Сегодня разговаривала со знакомой она говорит если не хочешь, чтоб тебя донимали на финишной прямой, со вловами " когда родишь" говори всем пдр на 2 недели позже :D я так смеялась и правда, надо попробовать.

Ой,моя фишка.Я так всегда делала,чтобы не доставали!)))))

 

И в этот раз у меня середина апреля,а всем буду говорить конец апреля.))))

 

Ненавижу,когда в спину дышат.Тем более всегда перехаживала и рожала на 41 неделе.Зато не одного вопроса:"А когда.....?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, правильно кстати! А то помню, я перехаживала 9 дней, так все задолбали ещё недели за 2 до пдр. Надо в этот раз пдр всем позже говорить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слава богу друзей не много, вернее 1 подруга, ей я сказала еще в 5 недель, сразу сказала что срок на конец апреля, у нее память хорошая,доканывать меня не будет, а родители сами знают как рожу так и сообщу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я сейчас принимаю по 200мг на ночь, думаю , недельку попринимаю по 100мг, а потом видно будет .. Да там и до узи уже недалеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, я тебе давно говорила не помнишь кого пол?)))с доченькой тебя!!

 

Девочки,это писец, мне скрининг назначили на 20 октября, а это 13 нед и 4 дня,я так расстроилась ((

У меня тоже 20.13 недель ровно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа...до 20 недель утрик.. а мне может и дольше...я с ума с ним сойду...капец...но ради малыша я готова это терпеть...

Хочу сегодня наконецто сходить по магазинам, купить тунику, обувь на осень...ато не в чем ходить.. надеюсь получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Я рожала по договоренности с врачом... после родов благодарила в конверте))) И оплачивала отдельную палату... очень рада, что так выбрала)) общения с другими роженицами не хотелось совершенно))))

В этот раз думаю буду делать также, только еще хочу договориться с анестезиологом насчет эпидуралки.... а то как вспомню схватки... так вообще рожать не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, а я была вот на скрине, то доктор сказал что попринимаю утрик до 15 недель, и то, это для моего успокоения.... типа, она не видит и сейчас показаний для него. но я выпросила принимать подольше, мне так спокойнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела дюфастон начать отменять с 12 недель - но стал болеть живот при сокращении дозы и врач сказала пить до 16 и не чирикать и только потом начинать сокращать, а сейчас еще эндокринолог три наименования колес добавила и я что-то совсем путаюсь и забываюсь в таблетках. Хочется скорее пока немного отменить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Да, с поддержкой спокойней...но блин, внизу это все достало уже..ночью с туалета вернулась, легла...так ливануло...я ж подпрыгнула...скорее на мобиле фонарик включила и смотреть...желтая водичка...и вроде не много...но ливануло сильно...щас немного желтоватые выделения пошли утром...

Вчера забыла лактулозу выпить...сегодня тоже))))) достала она меня! Так слева кишки уже дуютсч и болят...хотя вчера хорошо сходила...щас подожду и выпью...в общем нужно заставлять себя двигаться...ато на работе не высижу...

 

karina_

Ой, а мне дюф репро еще в 8 недель сказал отменять и до 12 остаться чисто на утрике...но я опять в больницу попала и до сих пор на той дозе...20х2...не знаю что он мне скажет в 16 недель...но я не собираюсь до 16 чтото снижать...в 16 еду шм к репро проверять...там и решим что да как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на сколько часто нужно шейку матки мониторить на предмет ИЦН и делать доплерометрию для проверки кровотока? У меня во второй триместр вместе со мной входят новые страхи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ну вот у меня первая проверка в 16...потом скажут когда...думаю в недель 20 на скрине, если все хорошо..вчера мне врач смотрела шм, щупала...сказала ей все нравится...и немного успокоили ее слова, что матка у нас на 13 неделек... го все равно жду со страхом понедельника....скорее бы уже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...