Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Катейк@,  я слежу за ТТГ и йод пью, у меня узелки в щитовидке.

в начале беременности ТТГ был 2,35, потом пропила йод и в 12 недель повторно сдала ТТГ 1,76

Г.рекомендовал сдавать этот анализ раз в два месяца.

 

Вообще я смотрела Жить здорово , про беременность, они говорят, что надо следить за ТТГ главное чтобы он не был больше 4.

Норма до 2,5 вроде сейчас врачи говорят. У меня был ТТГ не критично повышенный, летом была 2 месяца на море, сдала а он в норме, причём в первую беременность ТТГ до 4 доходил. А сейчас 1,39, такого давно не было. Значит причина в нехватке йода..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшнего дня пришлось поехать ко врачу со своим состоянием. Посмотрели на кресле. Все хорошо.Это было самым радостным событием за сегодняшний день. Результаты скриннинга отличные. Анализы в норме. Даже щитовидка нормализовалась. Прибавка в весе 1.5 кг за всю Б. В общем, стараюсь вычленять только хорошее.

Девочки, спасибо за поддержку

Изменено пользователем Soir de Lune
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!всем привет. Принимайте в ряды )читаю вас по мере возможности. У меня вторая беременность.по УЗИ всё хорошо,завтра результаты крови узнаю.пол сказали мальчик.Безмерно рада)оч хотела двух сыновей.Коляску выбрала jane slalom pro revers.Моя слабость- трехколески.

У меня назрел вопрос когда же прекращать спать на животе?не помню как это было в первую Б.У меня живот округлился.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@,  привет , добро пожаловать, у меня такая же проблема, до сих пор сплю на животе . надо как то отвыкать, а он вроде мне еще не мешает, я его и рукой еще поддерживаю ))))

Наверное уже нельзя так

 

Катейк@,  да я тоже знаю, что до 2,5 норма. Но в этой программе почему то сказали до 4ех

 

Девочки , а в 16 недель узи делают только абдоминальным датчиком? Никаких трансвагинальных? Так ведь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@,  привет , добро пожаловать, у меня такая же проблема, до сих пор сплю на животе . надо как то отвыкать, а он вроде мне еще не мешает, я его и рукой еще поддерживаю ))))

Наверное уже нельзя так

 

Катейк@,  да я тоже знаю, что до 2,5 норма. Но в этой программе почему то сказали до 4ех

 

Девочки , а в 16 недель узи делают только абдоминальным датчиком? Никаких трансвагинальных? Так ведь ?

Эту программу смотреть вообще категорически нельзя. Так такое бред и околесица. Не понимаю как ее еще не запретили совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, шейку могут посмотреть трансвагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, нет, немного неправильно, повышенный ТТГ может быть как раз изза недостатка тириоидных гормонов, а они образуются как раз из йода. Но йод нельзя просто так бесконтрольно пить для себя если АИТ. В тоже время если у матери АИТ, то йод для ребенка нужен, тут идет терапия и повышенной дозой тироксина и йодом.

 

Счастливый карапуз, у меня с беременностью начали очень сильно сыпаться волосы. Отсюда и было принято решение принимать фемибион 1, там нет кальция, но много других витаминов. Так же мой частый спутник анемия, но ее мне помогает держать в узде хорошие дозы витаминов группы В.

 

Anita1, вообще ТТГ норма до 4, но для беременных до 2,5. Даже в расшифровке инвитро это прописано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ 0,065. Вчера УЗИ щитовидка сделала, все ок. Пойду на след. Неделе к эндокринологу опять. Она мне сказала, что ТТГ должен быть не выше 3 во втором триместре, а вот если ниже плинтуса, что называется, ....? Страшно ли это. Пока поубавила кол-ва приём йодомарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ещё низко плацента? Мне в заключении узи ничего не написали, но сказали, что низковато расположена, хотя для моего срока это вроде пока нормально, должна подняться. Плацента по передней стенке. Каковы шансы подняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Anita1, вообще ТТГ норма до 4, но для беременных до 2,5. Даже в расшифровке инвитро это прописано.

 

Я знаю эти нормы, я написала, в какой программе так сказали вот и все.

 

У кого ещё низко плацента? Мне в заключении узи ничего не написали, но сказали, что низковато расположена, хотя для моего срока это вроде пока нормально, должна подняться. Плацента по передней стенке. Каковы шансы подняться?

У меня низко была расположена на первом скрининге, говорят , она поднимается до 20 недель, на втором скрининге уже точно скажут, поднялась или нет .

Но я еще в 16 недель на узи спрошу , как там плацента , может и не особо хочет подниматься .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,  у меня 15 мм от внутреннего зева. Хочу через пару недель на УЗИ, пускай пюм пол снова посмотрит и как плацента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, :blym: 120 метров - огогошечки!!! У нас 45 - я тихо радуюсь, когда полы мою :malicious:

Оплата за все около 4тр выходит - это ЛО

FL9IMKA, у меня подружка беременна двойней - у нее низко - говорят, скорее всего кесарить будут

Ангело4к@, пока удобно думаю можно спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ещё низко плацента? Мне в заключении узи ничего не написали, но сказали, что низковато расположена, хотя для моего срока это вроде пока нормально, должна подняться. Плацента по передней стенке. Каковы шансы подняться?

На первом скрине поставили неполное предлежание, доходила до зева, в 14 недель на УЗИ сказали, что уже высоко поднялась, почти в дне матки, так что поднимается она нормально, не думаю, что переживать надо

 

У меня она тоже по передней кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, у нас в доме плитка и ламинат, ковров нет, самое убийственое это ванну комнату намывать))

 

10 мин осталось до УЗИ,сижу трясусь как банный лист, еще и врач мужчина не русский, радует что он висит на доске почета)) это успокаивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7

И я пока не набрала.Ттт

У меня запас есть)

При росте 158 см вес 58 кг.

********

За 1 Б набрала 17 кг.

И после родов он весь ушел ттт .

Перед родами 70 кг было

По приезду с роддома 54 кг

 

 

мама Кирюши и Андрюши

Ааа,как это волнительно!

Удачи@@@@@@@@@@@@@

Мне 17 октября на узи,тоже так переживаю..

Пила а/б от цистита-хинолы,когда еще не знала о Б.В инструкции написано-прервать беременность,согласовав с врачом..

Вся на нервах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предлежание, плацента по задней стенке,частично перекрывающая вн.зев, пока не поднялась((((кровит постоянно и о многу, это страшно и морально и психологически давит(((узист сказал с каждым разом мол крови будет больше и больше :girl_cray: у меня это не выходит с головы(((( Лежу в перинатальном центре, в общей сложности с 1 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ещё низко плацента? Мне в заключении узи ничего не написали, но сказали, что низковато расположена, хотя для моего срока это вроде пока нормально, должна подняться. Плацента по передней стенке. Каковы шансы подняться?

У меня тоже низковата сказали, но моя гиня сказала что в 90% она поднимается

 

вот интересная статья про локализацию плаценты

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Yuliya_1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже пдр в апреле. В 14 недель был скрининг. Я читаю, что почти все пол уже знают. А мне сказали, рано((( Наверняка уже видно все. Теперь следующее узи только в 20(( Не терпится узнать уже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  Это просто Чудо !!! Поздравляю с принцессой!!!!! Очень очень за тебя рада )

 

Та Самая Девочка,  Главное не раскисать! Ты в больничке под присмотром сейчасглавное положительный настрой, выполнять все рекомендации врачей, не читать всякие истории в интернете и все будет хорошо!!!!!!

 

Кстати недавно выбирала омегу 3 и прочитала что она для плаценты очень полезна, может попробовать попить или у врача пРокунсультироваться а вдруг поможет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У кого старшие дети и особенно если ходят в сад. Вы делаете какую-нибудь профилактику, чтобы не заболеть? Мы сейчас болеем(( А на носу сезон гриппа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, я актовегин пью)))для плаценты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот побывала у врача, который занимается вопросами гематолога, сам он гинеколог...

назначил продолжать пить фемибион 1 но добавить доппельгерц омега 3...а там витамина Е почти такая же доза как и в Ф1 !!! не многовато ли ? плюсом еще йодомарин 100, это вместе с Ф1 получится всего 250 ... чет сижу и читаю кто как принимал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина Белая, мы витамины пьем витамишки с облепихой, часто проветриваю помещение, не кутаю их,много мяса кушают и спреем дыши мажу перед походом в сад

 

Мне сейчас врач сказал что на таком сроке нам катигорически нельзя ношпу, прописал магнерот от тонуса. Малышка у меня уже 7 см ровно, срок 13 нед ровно поставил и сказал с кровью на патологии тянуть нельзя уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Мы просто только пошли в сад... и началось! Больше сидим, чем ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...