Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки вот ссылка на эту чудесную историю про 6 сыночков и лапочку -дочку:

 

Ссылки скрыты.

На последней фото там лапочка-дочка.Глаз не возможно оторвать,такая лапуля сладкая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_

У меея так было когда только планить начали..я прям панически не хотела мужской пол..а теперь после эко..пройдя 2 операции...климакс...куча процедур,проверок,эко...я думаю, что просто здоровый ребенок на сиське это и есть счастье))) и не важно кто там...сын или доча...я так уже к мысле о мальчике привыкла))) хочу скорее на узи уде, чтоб точно сказали)))

 

А я хочу покупать не после родов...это както не очень...нужно приехать в дом,где уже все готово, все стоит и ждет...и меньше думать о суевериях...конечно щас рано еще...я хочу в недель 30-33 все купить..как раз деньгу дадут...и будет за что...ато потом все говорят тяжело.. пуз тяжелый, долго ходить невозможно...а с малышом на руках вобще не представляю похода по магазам.. мужу не доверю покупки...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня на УЗИ по определению пола. Первый раз смотрел, малыш лежал попой к врачу и со скрещенными ногами, крутил врач меня с боку на бок, малыш так и не повернулся, спал. Врач говорит, иди погуляй часик и приходи опять. Погуляла, пришла, малыш проснулся, но свои прелести так и не показал, ноги всегда скрещены были. Я расстроилась, что сделала два раза подряд УЗИ и бестолку. Сказали придти еще раз (без доплаты), пойду наверное на следующей недели уже. Теперь переживаю, смотрел врач долго, боюсь не навредила ли этими просмотрами малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, не переживай, не навредила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  вот у меня первый сын так прятался до 26 недель. Поэтому в этот раз и ждать не стала, сдала кровь)

Я не верю во вред УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк

Думаю не навредила, мне скрин делали минут 15 точно! Датчик аж нагрелся...но мы ж не каждый день ходим на узи...так что успокойся) наше спокойствие серьезней,чем мнительный вред узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MariES,  малину можно, нельзя листья малины, они шейку размягчают.

 

В малине витамина А больше чем витамина С, поэтому с ней осторожней надо быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу пойти на узи в субботу все таки,к минскому врачу..будет 13+5...как думаете...уже будет же видно? Мне врач сказала на скрине дней через 10 уже будет понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, тут наверно не от срока зависит,а от положения малыша,ведь они в любом сроке могут скрестить ножки и все))) так что решай сама.)) я пойду в 14,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_

У меея так было когда только планить начали..я прям панически не хотела мужской пол..а теперь после эко..пройдя 2 операции...климакс...куча процедур,проверок,эко...я думаю, что просто здоровый ребенок на сиське это и есть счастье))) и не важно кто там...сын или доча...я так уже к мысле о мальчике привыкла))) хочу скорее на узи уде, чтоб точно сказали)))

 

А я хочу покупать не после родов...это както не очень...нужно приехать в дом,где уже все готово, все стоит и ждет...и меньше думать о суевериях...конечно щас рано еще...я хочу в недель 30-33 все купить..как раз деньгу дадут...и будет за что...ато потом все говорят тяжело.. пуз тяжелый, долго ходить невозможно...а с малышом на руках вобще не представляю похода по магазам.. мужу не доверю покупки...)

У меня три детских магазина в пяти минутах ходьбы от дома, из мазеркее закажу по интернету заранее посмотрев в живую в магазине. Кроватку так же из интернета. А остальное все есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, как можно говорить что от мальчиков плюсов больше???? Жесть. У меня две девочки и не на каких нахрен мальчиков не променяю! Дети это с стоп не зависимо от пола и плюсов и в девочках и мальчиках одинаково!

 

Иногда читаю форум и волосы дыбом встают...

 

Не стоп, а счастье, т9

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES,  интересно, за большое количество вит а в малине первый раз слышу, если так то да, передоза вит а боюсь, хоть и органы сформированы уже, но все равно страшновато. Нужно почитать сколько вит а на 100 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), ну я хотела подбодрить человека, конечно любой пол малыша это радость наземная,не важно мальчик или девочка. У меня 2 мальчика и пока мне не с кем сравнить))) да и что сравнивать? Это же мои детки. А в мальчика плюс большой в плане силы и защиты, а девочки более нежны к маме мне кажется.

 

Девочки,ни у кого нет круглого аквариума? Хотим детям рыбок купить, сидим выбираем, голова кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! !!у меня опущение почек на 4 см.боль в пояснице ужасная.ноет.кто такой же?как с этим жить?надела бандаж -легче стало.я до беременности корсет носила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@, нам вроде еще нельзя бандаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  а что за сайт? С такими ценами можно и доставку из челябинска оформить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  вместо круглого аквариума возьмите кубик акваэль. Они разного литража бывают. В разы лучше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс большой в плане силы и защиты, а девочки более нежны к маме мне кажется.

 

Девочки,ни у кого нет круглого аквариума? Хотим детям рыбок купить, сидим выбираем, голова кругом

вот главная ошибка матерей, у кого сыновья-это рассчитывать на их силу и защиту. Они не для этого рождаются изначально. Очень много споров на эту тему. Но по своей свекрови и матери (у меня есть брат) могу сказать, что отношения они чуть не срубили на корню с такими речами, пока за голову не взялись и не успокоились. Они просто отпустили сыновей, когда те стали создавать семью. Вначале участвовали во всем, советами, истериками, требованиями о защите и т.д. Но их сыновья просто перестали общение, поскольку надо защищать и заботиться прежде о своей новоиспеченной семье. Со временем все нормализовалось, но особо в жизни матерей не особо появляются. Зато очень хорошие семьянины в своем гнезде. У моей мамы есть подруга, у которой есть 2-а сына. Только той становится плохо, так те бегут ей помогать. Я один раз спросила, в чем ее секрет замечательных отношений, она процитировала мудреца (не помню какого). Смысл в том, что от мальчика и будущего мужчины сына нельзя требовать защиты себя, а также покровительства. Его надо отпустить еще с утробы. Не влезать в его территорию,когда он вырастет, но воспитывать мужчиной для другой, той, которая даст внуков. кстати, у той маминой подруге очень хорошие отношения с невестками, которые проверены не одним десятком лет.

Девочек воспитывать сложнее.Особенно эмоционально. Вот уже к 10-12 годам это маленькая женщина со своими заморочками. И тут придется работать со своим внутренним миром.

Конечно везде есть плюсы и минусы и они разные, как пол и дети со своей индивидуальностью

 

 

У нас есть рыбки. Обычный квадратный аквариум. Мы довольны =)

Изменено пользователем Soir de Lune
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@

Карсет и бандаж нельзяьв Б носить пока малыш головное положение не займет...у меня левая на 3.5см опущена, а правая на 6 см...ну ничего...живу както...поястница устает...в основном боли с утра пока не расхожусь..раньше сидела на уролесане,оч помогал..а щас нельзя..както терплю...щас малыш расти будет и матка поставит почки на место, будет легче! У мамы моей так было. Но после родов почки ее в таз ушди...щас чтоб узи сделать, ей колят в вену раствор с радиоактивным йодом для контраста и потом только смотрят на узи...и еще рентген делали с контрастом...в общем нужно быть готовым ко всему...но впереди поднятие матки и почек)) так что ждем)

 

Девочки, какое сегодня у меня вздутие....капец...выпила лактулозы...все крутит..бурлит...газы...жесть...невыносимо...уже устала от этого...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES, интересно, за большое количество вит а в малине первый раз слышу, если так то да, передоза вит а боюсь, хоть и органы сформированы уже, но все равно страшновато. Нужно почитать сколько вит а на 100 гр.

если его и много в малине, то он в форме провитамина А (бета-каротин), от него трудно передозировку получить, опасна передозировка ретинола. Во всех хороших витаминах для беременных вит А в форме бета-каротина (ну либо ретинол-каротин: 50/50). Сомневаюсь, что с 6ю ложками можно переборщить) Но, действительно, с малиной не переусердствуйте - там какая-то другая причина (мне она в детстве температуру поднимала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, наверно опять не правильно выразилась. Я ни в коем случае не собираюсь требовать помощи от ребенка, стараюсь воспитывать так,чтобы они сами догадывались, что маме надо помогать. Например со старшим идем из магазина, у меня руки заняты, говорю " Кирилл держись за пакетик"он видно чувствует что мне тяжеловато и просит дать ему понести пакет, у такой момент я ему не отказываю, достаю маленький пакетик, положу в него что то не тяжелое и даю ему нести его, и хвалю какой же он у меня мамин помощник замечательный,что мне намного легче стало, благодарю.младший у меня по утрам по собственной инициативе стол вытирает после завтрака, ничего конечно, что все крошки на пол, но я его тоже хвалю.насильно я никого заставлять естественно не буду и учу что женский пол-он слабый, ему помогать надо,девочек мы не обижаем ни в коем случае.

 

★Васинка★, у меня тоже хронический пиелонефрит, но уже со школы не обследовалась, почки болят частенько,правая особенно. Ничего не принимаю, терплю. Тоже рентген делали с контрастом

 

Вот одно не могу понять как надо сыновей воспитывать, я могу долго размусоливать ситуацию -проблему с ними, а муж ругается что я нюнь воспитываю. Тоже пример сегодня,ужинаем, старший попросил ему сока налить,говорю Кирилл у тебя аллергия ты же знаешь, он надул губу,слеза наворачивается, как так Андрей пьет, а мне нельзя,я его убила из стола в комнату и давай объяснять почему нельзя. А муж из кухни все причетал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@

Карсет и бандаж нельзяьв Б носить пока малыш головное положение не займет...у меня левая на 3.5см опущена, а правая на 6 см...ну ничего...живу както...поястница устает...в основном боли с утра пока не расхожусь..раньше сидела на уролесане,оч помогал..а щас нельзя..както терплю...щас малыш расти будет и матка поставит почки на место, будет легче! У мамы моей так было. Но после родов почки ее в таз ушди...щас чтоб узи сделать, ей колят в вену раствор с радиоактивным йодом для контраста и потом только смотрят на узи...и еще рентген делали с контрастом...в общем нужно быть готовым ко всему...но впереди поднятие матки и почек)) так что ждем)

 

Девочки, какое сегодня у меня вздутие....капец...выпила лактулозы...все крутит..бурлит...газы...жесть...невыносимо...уже устала от этого...(((

Вот это да...а мне гинеколог сказала надевай...раз боль есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за хорошие слова. Я вообще была готова к мальчику, знаю, что он будет не меньше любим, чем Дани. Я как женщина любознательная, хотела узнать, что же такое дочь...))) Чувствую себя обманутой будто. Эта беременность совсем другая, гормоны бушуют. Я рада за мужа, за деда. Словила себя на мысли, что я всегда живу кем то, рада безумно за других и поэтому дала слабинку, со словами, а как же я? В общем абсурд. Главное, чтоб здоровый! Смешно, у нас группа есть: " мамы хоккеистов" у всех по 2-3 мальчика. Смеялись на днях, что выбора нет. Будет мальчик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, значит надо идти за третьим!)))

Я вот ,когда второго ребенка рожала никогда бы не подумала,что созрею до третьего.

Но вот прошло время и я решилась.

Хотя иногда просыпаюсь утром и думаю,что неужели это не сон и я правда беременна!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...