Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

я тоже считаю что такая диета аукнется в дальнейшем((проконсультируйся с врачом пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, с кровью не понятки, по оак+ свертываемость кровь густая, по коагулограмме 3 показателя сильно завышены, а д димер 50, что кажется мне странным. дозировку клексана увеличили, с 0,2 до 0,4, весел дуэф заменили на актовегин посмотрим как организм отреагирует, если не поможет, будем добавлять лекарства. Давно доказано что уколы в живот безопасны для плода, а вот если без них, а кровь густая, то это может привести к зб так как густая кровь может приводить к тромбам, так что они некоторым жизненно необходимы что б выносить малыша

.

А если,у меня уже все показатели в норме, но все равно прописали клексан по 0.6, 2р. в неделю. Вот думаю, можно ли его 1 р. в неделю колоть? Еще мучает вопрос, а после родов тоже на клексане жить. Она у меня иногда бывает густой даже не в Б?

Спасибо, успокоила по поводу клексана. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока без клексана держусь. У меня рубеж первый 18 недель. В этот период у меня был первый скакоготочерта скачек в гемостазе и первый тромб. Начала пить пару дней назад флебодию. Очень надеюсь без операций обойтись.

 

У меня сегодня что тоэколет в боку. Причем сильно так. Тамэгде яичник, или даже ближе к матке. В одной точке как иглой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, можно нам флебодию?мне от варикоза,вернее от болей в ногах он помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не понимаю такого назначения клексана как тебе назначили. Скачкообразно разжижать кровь... А кто тебе назначал? Этим должен заниматься только гемостазиолог. И при этом должны постоянно контролировать кровь. Хотя бы 1 раз в 3 недели. А в первом триместре мне контролировали раз в 10-14 дней. Понимаю когда профилвктическую дозу 0,2 назначают 1 раз в сутки. Но врачу виднее, главное что б это был врач специально на это обучен- гемостазиолог. После родов обычно его не колят, иногда есть на это показания первые дней 10 их колоть

 

мама Кирюши и Андрюши, да можно

Изменено пользователем Юльчик _777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, здорово.надо купить,а то уже сильно шишки повылезали((и болит нога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, можно нам флебодию?мне от варикоза,вернее от болей в ногах он помогал

В прошлую Б пила с 18 недели после операции. После удаления тромба.

Сейчас в 16 с чем то начала пить.

В инструкции написано, что вредного воздействия на плод не выявлено, и врачи мне все разрешили. Лучше уж его, чем потом наркозы и нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

О))) мы эта редкость, которая идет срок в срок)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, мне она реально помогала, боль снимала и вроде вены улучшились. Сейчас просто атомная война на моих ногах (((горят шишки,когда стою прям вулдыри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не понимаю такого назначения клексана как тебе назначили. Скачкообразно разжижать кровь... А кто тебе назначал? Этим должен заниматься только гемостазиолог. И при этом должны постоянно контролировать кровь. Хотя бы 1 раз в 3 недели. А в первом триместре мне контролировали раз в 10-14 дней. Понимаю когда профилвктическую дозу 0,2 назначают 1 раз в сутки. Но врачу виднее, главное что б это был врач специально на это обучен- гемостазиолог. После родов обычно его не колят, иногда есть на это показания первые дней 10 их колоть.

мне назначила гинеколог у нее есть специализация гемостазиолога (она профессор). Сначала у меня была просто ужасная гемостазиограмма. 10 дней проколола 0.6 клексана. Контроль крови 1р в 10 дней был, потом 1 раз в 3 нед. После курса в 10 дней по 0.6. кровь гем-ма была лучше, но не намного. Продолжили колоть по 0.6. через день. При последней сдачи уже все нормализовалось, но врач сказала все равно колоть 0.6 только 2 раза и опять контрольный анализ и снижение дозы, если все будет хорошо.

я думаю 0.6, 2 раза в неделю, потому что я закупила кучу шприцов в этой дозе. Доколю, может другую дозу даст.

Мне клексан очень помогает. Я так хорошо себя уже пару лет не чувствовала. Без него у меня отдышка и экстрасистола при абсолютно здоровом сердце, парестезии левой части тела, даже языка слева

Изменено пользователем Soir de Lune
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, Колготки носишь? Я купила компрессионные для беременных, до этого чулки носила, весь день на ногах плюс каблуки ношу, без этих колготок вечером ноги отваливаются. У меня на одной ноге вена вылезает, там уже боль локализуется(((

 

Выдержка про Флебодию "Применение в период беременности во II и III триместрах возможно только по назначению врача в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, а, ну тогда отлично что она и гемостазиолог, делай как она говорит

 

Компрессионные колготки хорошо, но мне чулки больше нравятся, удобнее. Главное соблюдать все правила ношения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, у меня варикоз не только на ногах, но и выше)) Правда для беременных пришлось поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сидячая работа, что лучше компрессионные гольфы или колготы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, сходи к сосудистому хирургу, сделай УЗИ нижних конечностей, он определит, что тебе носить нужно и какая степень компрессии нужна. Тут лучше без самодеятельности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik,

да вен-то у меня на ногах как токовых особо нет. Гинеколог посоветовала гольфы для Б все равно с моей кровью и тромбофилией. Но я думаю при сидячем образе жизни не будут ли сковывать в области коленей. На прием только через неделю.

Еще заметила. Я сейчас сижу на работе, при этом жуткий тонус поднимается, все везде передавливает. Когда хожу,лежу или стою такого вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос, может все -таки кто-то подскажет как такое возможно

 

 

Девочки, какая то странное фигня с антителами. Всю прошлую беременность мониторила краснуху в платной лабе. Антител не было . Никаких, ни старых, ни новых. В эту беременность сдала в ЖК в 10 недель. Антитела igg положительно, те которые старые антитела, новых нет! Сыну 3 года. Я что могла переболеть краснухой и не знать за 3 года последние !? Или лаба ЖК ошиблась??!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Скорее всего ошибка! Вот у меня всегда иммун на токсоплазму был, а теперь пропал, иммунолог сказала, что он есть, раз я с кошками жила, просто лаборатория их бывает сбои даёт) дурдом

 

Может, конечно, переболела, но сыпь была бы, она незаметно не проходит же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik,

да вен-то у меня на ногах как токовых особо нет. Гинеколог посоветовала гольфы для Б все равно с моей кровью и тромбофилией. Но я думаю при сидячем образе жизни не будут ли сковывать в области коленей. На прием только через неделю.

Еще заметила. Я сейчас сижу на работе, при этом жуткий тонус поднимается, все везде передавливает. Когда хожу,лежу или стою такого вообще нет

Пока нет) Если работа сидячая, двигаешься в течение дня мало, даже если нет видимых признаков варикоза - носить гольфы либо чулки для профилактики нужно, вреда от этого не будет. Но я повторюсь, сосудистый должен назначить компрессию и посмотреть вены бы неплохо (глубокие особенно).

 

Я кстати в кабинете сижу с поднятыми на стол ногами. Это при том, что у меня стена стеклянная))) Но так я спасаю собственные вены.. Летом в чулках не походишь, жарко((

 

Насчет неудобства от гольф - не знаю, не носила их никогда, сразу начала чулки. А где у тебя тонус появляется, когда сидишь? Я себе кресло уже подушку под поясницу подложила, полулежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, 3 часа да узи...самые долгие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я кстати в кабинете сижу с поднятыми на стол ногами. Это при том, что у меня стена стеклянная))) Но так я спасаю собственные вены.. Летом в чулках не походишь, жарко((

 

Насчет неудобства от гольф - не знаю, не носила их никогда, сразу начала чулки. А где у тебя тонус появляется, когда сидишь? Я себе кресло уже подушку под поясницу подложила, полулежу.

у меня в кабинете стекла в пленке. Сотрудники ничего не видят, но постоянно кому-то что-то нужно. Надо тоже подушку принести. Тонус внизу живота. Прям боль в матке. Все сдавливается. Встаю, хожу туда обратно. А в соседнем здании находится фитнес клуб. Может туда пойти на беговую дорожку.... А то абонемент пропадает и застои уже намечаются в теле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, думаешь тонус из-за того, что мало движешься? Я тоже сижу весь день, но стараюсь почаще прохаживаться и вечером гуляю с дочерью обязательно. Хотя все равно этого мало конечно, тем более для беременных. А одежда тебе не мешает? Я после того, как надела лиф для беременных и колготки, то почувствовала прям разницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, думаешь тонус из-за того, что мало движешься? Я тоже сижу весь день, но стараюсь почаще прохаживаться и вечером гуляю с дочерью обязательно. Хотя все равно этого мало конечно, тем более для беременных. А одежда тебе не мешает? Я после того, как надела лиф для беременных и колготки, то почувствовала прям разницу.

думаю тонус от постоянного сидения в одном положении. У меня так и в машине бывает, Когда хожу, стою, лежу все ок.

Одежда у меня уже как пару недель для Б. Лиф, колготы, а кофты я закупаю в Монкле. Они там все свободные, как раз для Б в самый раз.

Тоже хочу ходить вечерами. Но работаю до 20.00. Дома оказываюсь в 21.00 и делаю бесконечные уроки с дочерьми

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Скорее всего ошибка! Вот у меня всегда иммун на токсоплазму был, а теперь пропал, иммунолог сказала, что он есть, раз я с кошками жила, просто лаборатория их бывает сбои даёт) дурдом

 

Может, конечно, переболела, но сыпь была бы, она незаметно не проходит же

Спасибо, что откликнулась! Пойду в платную пересдам, а то так и буду в неведении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я бы тоже пересдала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...