Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Выбор прогулки тот еще квест, моей дочке около года было и она ни разу не ходила и не собиралась, я взяла ее в охапку и устроила тур по крупнейшим ТЦ Москвы - в итоге перемеряли на нее все самые дорогущие и навороченные коляски, а забрали только капеллу 321, она тогда только вышла в салатовом цвете, и еще больше года пользовались этой прогулкой - частности что касается моей дочери, то самое лучшее для нее оказалась трость Капелла. Со вторым малышом буду делать так же - только сажать и смотреть как сидится, хотя если малыш будет мелкий то может и не буду все вживую примерять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  девочка 52 кг :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам придётся покупать кота в мешке, если новую, а по опыту прогулку однозначно надо брать только новую, они быстро теряют вид из-за активной эксплуатации. Новые к нам завозят самые примитивные, подешевле, в связи с политической ситуацией, доставка затруднена и цены даже на самые простые модели взлетают как на брендовых коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да - про б/у коляски - очень часто коляска выглядит как новая, но есть скрытые косяки - у меня в трансформере колеса ехали немного в сторону, а в той же Капелле со временем механизм как-то стал подзаедать и в конце одну стойку нудно было рукой вытаскивать до щелчка...

 

А что до базовых моделей колясок - не сильно они хуже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Ахах))) даже не заметила))))

 

Девочки,чтото я волнуюсь...с утра спала дольше,в туалет не сходила по маленькому во время...сходила и начался дискомфорт в животе...потом вроде прошел...потом живот начал по другому ныть...я папаверин поставила и буквально через мин 10 сходила по большому,сразу все неприятные ощущения в животе прошли,но появилось нытье в районе копчика((((когда хожу то капец как чувствуется...не могу понять,может ли это быть изза кишечника,ведь я вчера наелась всего подряд((( лежу щас, не знаю что делать...это может быть угроза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелла у меня была 901. После того как она сложилась сама с ребенком внутри и не раскрывалась я больше эту дрянь не покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди колыбелей остановила свой выбор на Simplisity

 

Вопрос к опытным мамам, или к изучившим этот вопрос) ищу видеоняню с реально работающим wi fi. Во многих моделях заявлена эта функция, но на деле, по отзывам, нужно устанавливать платное приложение, которое не корректно работает.

Со старшим у нас классная видеоняня Lorex, заказывали с Америки, кому не нужен wi fi - она идеальная!

Для меня видеоняня незаменимая вещь, сыну 2,2 до сих пор пользуемся, т.к. он с 5 месяцев спит в отдельной комнате, очень комфортно контролировать его дневной и ночной сон. А с функцией wi fi я смогу смотреть за малышом, находясь в тренажёрном зале, даже под присмотром взрослого, мне гораздо спокойнее будет видеть своими глазами, что мой ребёнок спит и не звонить по сто раз по телефону)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок, у меня после каждого вагинального УЗИ свечка Утрожестана выходила бежевая. А когда на дневной стационар попала с токсикозом, так там сначала в приемном врач со своим интерном полезли на кресле смотреть, а потом на след. день опять уже другой врач тоже с интерном смотрели всех нас девочек. Так вот, после этих всех экзекуций у меня аж какой то сгусток кровяной на след день был и мазня 3 дня. Слава Богу обошлось. Я нажаловалась своему врачу в ЖК, так она их ругала, что полезли к беременным с интернами. Девочки, мы имеем полное право отказаться, жаль я тогда не знала. Думала, надо- так надо((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я бы не далась себе туда лазить. Меня когда ставили на учет то предлагали лечь на кресло чтобы они мазки взяли. Я отказалась, сказав что у меня 15 лет планирования и 5-е эко, что им нужно я с репродуктивного центра привезу. В итоге они имеют только те анализы, которые я им привожу, узи, мазки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок, Понимаю, что два сыночка это хорошо, им будет вместе веселее... но тут включается мой эгоизм... что никогда у меня не будет бантиков, платицев... причесок...

Дурная голова.... начинаю искать хорошенькие вещички на мальчиков, надо переключать мозги)))

 

FL9IMKA, А какие нормы расположения плаценты на этом сроке?? мне написали 30 мм

 

Счастливый карапуз, А я не могу у нас найти коляску в ТО... думаю придется в москву ехать покупать)))

давайте ка переключайте мозги на мальчонку!)))))) а в третий раз за девочкой ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, вопрос не по теме... Вижу что ты из Луганска.... как у вас там сейчас? вы далеко от военных действий? У вас там нормально с продуктами? Я живу на западе, и мало осведомлена о настоящем происходящем там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, вот глупая была - думала так надо( ну теперь я наученная, фигуру из трех пальцев если что покажу!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  ситуация не очень простая, по сути мы не Россия, не Украина. Паспорта, свидетельства о рождении, брак и развод все стараются выезжать делать в Украине. Т.к. документы местные не действительны нигде. Отсутствие любых почтовых служб очень сильно напрягает. Чтобы заказать товар, приходится платить большие деньги за доставку посредникам, это люди, проживающие здесь, которые периодически ездят в Украину и возят посылки с почты по договорённости, все не официально.

Банковской системы тоже нет, точнее есть внутренний свой банк, но сделать перевод в банки России или Украины там нельзя, соответственно нет терминалов и банкоматов, имея на руках карточки Украинских банков, нет возможности ими пользоваться и снимать деньги.

 

Чтобы попасть в Украину, нужно ехать через "зону разграничения", это оборудованный блок-пост, с километровыми очередями, проход занимает около суток-двух, сильный и унизительный досмотр содержимого всех сумок, машины, причём с обеих сторон. Льготной очереди для детей и беременных нет. Второй вариант - это выезд через Россию в Украину в Харьковскую область, ехать больше суток, на Украинской таможне оформляют штраф за незаконное пересечение границы, ведь между Луганском и Россией таможня не контролируется Украиной, соответственно они не имеют данных о нашем выезде в Россию, а заезжая в Украину в Харьков, мы как бы возникли из ни откуда. Сложно обьяснить.

 

По поводу военных действий. У нас, слава Богу, тихо, мы вернулись домой год назад, старшему было 1,2 года. Рожала я летом 2014, в другом городе, пришлось в 37 недель уезжать под бомбежкой бросив все и всех(( Вот тогда было реально страшно, полгорода разбито, очень много погибших, в том числе деток. Вспоминаю и слезы на глазах...

 

Сейчас постепенно налаживается, но хотелось бы политической определенности и принадлежности к какому-нибудь государству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

У моего врача в больнице есть интерн, так меня она сама смотрела а интерну говорила,что не нужно меня щупать. Я ей благодарна за это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, это ужас..... нам здесь только те, кто приезжает от туда, дают информацию о происходящем, новости никакие не смотрю, так как в них вранье и приукрашивание ситуации. Очень сочувствую людям оставшимся там, которые ни в чем не виноваты и остались заложниками политической ситуации....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ты себе представить не можешь, сколько раз в меня в больнице за 6 недель лазали...ужас(( когда ванночки делали,это вобще...мин 15 с зеркалом лежать...и там все промывали, ватным тампоном протирали...ужас((( я слезала с кресла с постоянным нытьем....а ванночки мне делали первый раз 7 дней, а второй раз 10 дней нужно было,но я только 6 раз далась...как вспомню((((

 

FL9IMKA

Капец...я чиьаю и мурашки по коже....мой одноклссник ездил в самый обосьренный период на море к вам какоето, там познакомился с девочк о й и привез ее сюда. Уже летом свадьба была)) и много таких случаев...она у него два года просто жила,он ей работу нашел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  да, если бы не дом, построенный накануне всех событий, мы бы скорее всего не вернулись. А жить на съёмных квартирах с ребёнком, зная, что где-то там стоит твой новый просторный дом, невыносимо. Главное, что опасности здесь сейчас нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ну море далековато от боевых действий, смотря куда ездил конечно....но с 2014 года в украине, особенно на востоке бесспредел полнейший. Кто-то на этом отмывает деньги, а страдают люди. Только у нас в городе уже целый мемориал из погибших нашего города, все молодые парни! А это же есть в каждом городе! Сколько невинно погибших в донецкой области, луганской. Разве матери для этого сыновей растили?...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Та девочка тоже отдыхала на море, и он ее оттуда прямо забрал...чтоб она в пекло не возвращалась...спас ее,влюбился и женился)

 

Девочки,никто мне не ответил...может ли дискомфорт быть в пояснице или копчике изза кишечника? Живот спокойный по женски, только кишки не на месте...бурлят все...может это быть угрозой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, может спала не в той позе? У меня только поясница болит, и то, из-за того, что проблемная раньше была, а вот про копчик ничего сказать не могу...

 

Поясница еще может болеть из-за того что матка растет, и меняется центр тяжести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пересдала анализы на краснуху в платной лабе, антител нет никаких, ни igg ни igm. Но вот как они в ЖК анализы делают, почему у них все через попу??! Причём от подруги узнала что у её знакомой такое же с токсоплазмозом было, а ЖК нет, а она знала что есть, пересдала в платной лабе, есть!!!

Вот ужас, я теперь тоже буду париться по поводу анализов из ЖК. В четверг иду туда, посмотрю, что они там мне написали.

 

 

Я тоже уже несколько дней чувствую шевелюшки, может и раньше это были они, а я думала кишки, но сейчас прям четкие.

 

Коляска у меня будет Peg-Perego GT3 2 в 1, у нее три колеса надувные, и прогулка большая и чехлом на зиму. По снегу просто супер. На лето куплю PEG-PEREGO SI

Изменено пользователем ОЛЕСЯ-МАМА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот ужас, я теперь тоже буду париться по поводу анализов из ЖК. В четверг иду туда, посмотрю, что они там мне написали.

 

 

Я тоже уже несколько дней чувствую шевелюшки, может и раньше это были они, а я думала кишки, но сейчас прям четкие.

 

Коляска у меня будет Peg-Perego GT3 2 в 1, у нее три колеса надувные, и прогулка большая и чехлом на зиму. По снегу просто супер. На лето куплю PEG-PEREGO SI

Прямо мой наборчик : у меня и Gt 3 и si, только люлька Пег -перего отдельная . Gt 3 супер коляска, у кого лифт позволяет и пандус есть :)

 

Девочки, вот был вопрос где находится матка. Сегодня у меня с утра матка встала колом, когда я проснулась. Так её вверх был на расстоянии 2-х см от пупка ( вниз).Так что видимо все завист от строения женщины и очень индивидуально. Не у всех, как на фото...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у меня с утра вот как было

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  прикольно у тебя видно бугорок, у меня видно немного если тонус есть... Но её вверх я сегодня нащупала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ми тоже под самым пупком почти нащупывается и выступает...

но гораздо сильнее бесит, что матка не большая, а вообще весь живот вздувается и выглядит оч беременным, хотя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...