Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Я буду брать в основном одежду с 5 месяцев. Т.к. летом кроме бодиков и нескольких слипов ничего не нужно. На апрель-май возьму слипы тонкие и велюровые тёпленькие. А если ещё и в животике засидится, то к тому моменту, когда начнём активно гулять, уже настоящее лето начнётся) у нас с мая жара обычно. Поэтому лишнее брать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас картерс берем 5т пижамы. Возраст 3 года. Но рост у сына 107-109 см. На размер наверное больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу конверта, не знаю, насколько он вообще нужен. Думала одеть в бодик и утеплённый красивый белый комбезик, шапочку тонкую. Пледик связала сама. Фоткаться будем, в основном, в роддоме. Возле роддома пару фото на память и сразу в машину.

Изменено пользователем FL9IMKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути в размерной сетке картерса так и заявлено 4т и 5т примерно на этот рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

В больнице брали-все в норме.

Сейчас настояла, взяли развёрнутую с д-димером. Мутации не сдавала.

Правильно, а как она у меня пройдёт если я принимаю утрик 2 раза по 100 и всеееее.... за счёт чего она пройдёт?????я блин не врач и то соображаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь больше к осенне/весенней одежде на выписку. На счет конверта тоже думаю, может действительно лучше комбез взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на новорожденных какой размер нужен?? 56? или лучше сразу 62 брать?

прочитала, что одежку лучше прикупать после последнего УЗИ (32-34 недели). Когда примерно определиться можно крупный малыш или нет. Девочки, у которых будет не первый малыш, поправьте пожалуйста, если не так))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, конечно нет....мне сказали на 38 неделе 2700 весит, я была в панике, а родился 3640

 

я за комбез....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  мне по узи говорили что мелкая будет)) а родилась 3500 и 52 см, хотя тоже вроде не крупная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за день до вторых родов сказали 3600 не больше,а родила 4400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  даже не знаю, что сказать...

В любом случае самых маленьких размеров надо совсем чуть-чуть вещей. Дочка была 3200, сын по узи предполагался крупнее, а все равно 50ый размео понадобился...

Если под 4кг, то конечно без вариантов, с 56 надо начинать.

 

На первое время я уже взяла Керри блисс в 56 размере. Расчитываю родить в конце марта. До середины апреля и размера должно хватить. Сын январский, как раз до этого времени керри и носили..

А не пригодится продастся быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё один плюс в пользу комбеза - это возможность пристегнуть ребёнка в автокресле. Хотя я наверно после роддома на руках его домой повезу) Её)) непривычно, что теперь будет ребёнок женского пола после мальчика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,

image?t=3&bid=839120905335&id=839029248186&plc=WEB&tkn=*rG14dZ1ck2uHOkbw0VP3dgVK4J0

image?t=3&bid=839093146487&id=837607943899&plc=WEB&tkn=*G9ahbr2Dce4PbvRDyI8CizdeVHs

тоже очень нравятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, девочки тут не угадаешь с размером оказывается))))))) а я то думала все так просто :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

В больнице брали-все в норме.

Сейчас настояла, взяли развёрнутую с д-димером. Мутации не сдавала.

Правильно, а как она у меня пройдёт если я принимаю утрик 2 раза по 100 и всеееее.... за счёт чего она пройдёт?????я блин не врач и то соображаю......

Просто у меня отслойка связана именно с мутациями по гемостазу. Кровь сильно жидкая, поэтому понесло в отслойку. Если дело не в нехватке прогестерона - то хоть ты его тоннами ещь и суй во все щели - толку не будет. Нужно причину искать.

И утрик я в 2 раза больше ставлю. По 200 2 раза в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, как откормишь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала, что одежку лучше прикупать после последнего УЗИ (32-34 недели). Когда примерно определиться можно крупный малыш или нет. Девочки, у которых будет не первый малыш, поправьте пожалуйста, если не так))))))

Ага. У подружки сказали по УЗИ - иди на кесарево ребенок будет 4400 не меньше. Сделали кесарево дочка оказалась 2700.

 

Я буду зимний брать на выписку. Комбез. Роды в марте по любому будут. У нас в марте еще очень холодно. Около 0 и очень влажно и ветренно. Осенний точно месяц не одену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. У подружки сказали по УЗИ - иди на кесарево ребенок будет 4400 не меньше. Сделали кесарево дочка оказалась 2700.

 

Я буду зимний брать на выписку. Комбез. Роды в марте по любому будут. У нас в марте еще очень холодно. Около 0 и очень влажно и ветренно. Осенний точно месяц не одену.

фига, а вот это уже не шутки - кесарнули блин зря :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за день до вторых родов сказали 3600 не больше,а родила 4400

Мне перед родами по обхвату сказали 3 кг, по узи 3600, родила 3900. Вся порвалась с кучами последствий, ребенок иногда ходит на мысках. Знакомые врачи сказали, что , если бы рожала в обычном р/д с дежурной бригадой, то было бы 100% дцп.

Я не одевала своих деток в конверты. В мазеке покупала сезонную одежду и все ок. Также не пеленала. В р/д запрещали, лежали в бодиках белого цвета, с бежевым покрывалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, а почему пеленать запрещали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, а почему пеленать запрещали?

говорили, что в Европе и Сша это никто не делает, потому что мешает развитию, а я рожала в р\д с европейскими сертификатами. где было много рожениц - иностранок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, так же психологи советуют не пеленать, но это как какой мамочке удобно. Я конверты покупать не буду, и пеленать тоже ни в р/д ни дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,

В больнице брали-все в норме.

Сейчас настояла, взяли развёрнутую с д-димером. Мутации не сдавала.

Правильно, а как она у меня пройдёт если я принимаю утрик 2 раза по 100 и всеееее.... за счёт чего она пройдёт?????я блин не врач и то соображаю......

 

Привет. У меня гематома с 5 недели где-то.

Но у меня мазни и крови не было ни одного раза. Утрик всегда белоснежный. Поэтому не факт, что мое лечение тебе подойдет. Но расскажу.

Сначала мне назначили только утрик 200*2, через неделю гематома не изменилась, за это время я сдала ддимер, гемостаз и кровь.

Мне назначили :

Витамин Е 400 мг/сут*1р/д, днем во время еды в обед до 12 недель.

Утрожестан 200 мг*2 раза в день до 16 недель.

Магний Б6 1 таб 3 раза в день.

Актовегин 200 мг. 3 раза в день-10 дней, затем по 200 мг*2 раза в день -10 дней.

Вобэнзим- по 3 таблетки 3 раза в день, курс 90 таблеток за 20 минут до еды.

Но! Обязательно я должна была сдать мутации гемостаза в кратчайшие сроки, потому что лечение мне бы изменили, но у меня мутации не оказалось с эттим связанной.

В итоге я пила и допиваю таблетки от всех вариантов гематомы. в 10 недель на узи после этого лечения, гематома выросла в три раза и если честно я уже думала - ну все, лежать мне до конца В итоге на скрининге гематома реорганизовалась в синяк и начала уменьшаться. Вот жду на днях приема врача. Но сейчас принимаю только утрик 200*2, витамины и магне Б6, по сути гематома начала уменьшаться когда я пропила все назначенные препараты. Но у меня не было крови, поэтому такое лечение, если бы была бы мазня- врач сказал было бы другое лечение, так что врядли тебе это поможет.

 

Но хочу утешить, что столько я промучалась и улучшение все-таки наступило! Чего и тебе желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати каждый третий ребенок с алергией у нас, делают им тэсты, чуть ли не под дулом пистолета (родители настаивают), и ничего не находят. Потом картизон прописывают, чтобы отстали.

 

Болеть нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы по весне загремели в инфекционку с пневмонией и 2 недели не могли снять приступы кашля, в итоге стали списывать на аллергию и супрастином сняли кашель. Ну и давай меня раскручивать на платные панели, поняли что тетка в отчаянии, ребенка никак не собрать в кучу и надо хоть что-то делать. Окей говорю, давайте, но тут медсестра постовая говорит - вас могут выписать, приступы сняли, а панели приедете сдадите или у себя в поликлинике сдайте или вообще к хорошему аллегологу сходите с выписками из больницы. мы в тот же день и выписались, ибо в инфекционке больше двух недель - уже крыша едет от двух детей в боксе, причем своя не сахар и еще соседка уж больно сложная девочка . Пошли к педиатру - а она сказала что панели до 5-6 лет ни разу не показательны, смысла тратить денег нет - приступы купировали - прогрелись и все прошло. Вот и вся аллергия - но направление в аллергологу дала - хороший врач, ее все хвалят - она то же самое сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  ого, ты рожала в таком роддоме хорошем с не очень крупным ребёнком и такие проблемы. С ума сойти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...