Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Олесенок, во вторую беременность я вес стала набирать только недели за 2-3 до родов, правда у меня запас был от первых) сейчас опять вес стоит на месте...

 

★Васинка★, странно, у вас орз-орви-бронхитов не бывает и никто не болеет и терапевтов нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia

Терапевты есть, но больничный беременным не дают, либо ложись,либо работай..такая вот странная у нас система...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, попробуй все-таки сходить, мало ли, может получится...да и посоветует как лечиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, мне кажется ты заблуждаешься. с орз и температурой должны дать больничный, если с каждую беременную с соплями будут в стационар класть, так это слишком дорого государству, которое платит за эти койки. я в прошлую беременность пришла с кашлем, температуры не было, она у меня сама спросила: на больничный пойдете? Я отказалась (дура), так как до декрета оставался месяц, не хотела гадости всякие слушать от коллег так врачиха на меня как на умалишенную посмотрела)))). Сейчас мне уже пофиг, чуть что, пойду обязательно на больничный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia

Слава Богу тт нету повышенной, никто не отправит...а лечения что они скажут..ничего нельзя...морсики,обильное питье, молоко с медом...дышать над картошкой...буду сама както...не хочу я по поликлинике тягаться..там щас столько сморкатыхьпохлещетменя...что я боюсь туда сунуться..

 

★Васинка★, мне кажется ты заблуждаешься. с орз и температурой должны дать больничный, если с каждую беременную с соплями будут в стационар класть, так это слишком дорого государству, которое платит за эти койки. я в прошлую беременность пришла с кашлем, температуры не было, она у меня сама спросила: на больничный пойдете? Я отказалась (дура), так как до декрета оставался месяц, не хотела гадости всякие слушать от коллег так врачиха на меня как на умалишенную посмотрела)))). Сейчас мне уже пофиг, чуть что, пойду обязательно на больничный))

Я ж пишу, слава Богу тт нету, и кашля тоже...просто наморк..никто меня никуда не посадит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, согласна с тобой, не стоит из себя героя делать, на работе все равно не оценят, а думать надо прежде всего о себе и малыше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого будет первый ребёнок, особенно рекомендую вам к просмотру видео Комаровского! Мы в первую Б с мужем смотрели их все подряд, начинали с самых важных для нас тем: беременность, ГВ, новорожденный, режим дня, прививки, колики, купание, гуляние, иммунитет, ОРВИ, отвлекающие процедуры. Всех и не перечислить, но нам очень сильно помогли его советы! Ребёнок довольно быстро начал спать всю ночь (с 6 месяцев) в отдельной комнате в своей кроватке, не было проблем с прикормом, капризами, укачиванием. За свои 2,2 года ОРВИ он болел всего раза 3-4, притом, что мы в ясли ходим 2 месяца. Не боится сквозняков, ветра. В общем моя противоположность. Меня родители как комнатное растение выращивали, я из болячек не вылазила, мёрзну, болею.

 

Я знаю, что есть много противников этого человека, но мы с мужем бесконечно счастливы, что есть такой человек, к советам которого можно прибегнуть в любой ситуации!

Очень рекомендую!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA

Я на него подписана в инстаграмме) оч нравится...и видео про эко морально немного помогло в подготовке...ничего такой мужик...конечно не все что он говорит одинаково полезно...но в общем и целом можно черпать знания)

 

Вы только посмотрите что у нас п происходит(((( передали красный уровень опасности на улице...вот капец просто.

Ссылки скрыты.

 

Жалко на фотке не видно урогана и звука завывания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто знает опробованый вкусный салатик,чтобы не сильно замарачиватся? У ребенка отмечаем др в субботу и вот незнакомец что взрослым приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA

Обожаю Комаровского!!!!!

А тема про приучение к горшку!!!!! Все в точку! Жаль я о нем тогда узнала , когда малому уже год был! Надо будет все пересмотреть!!!!

 

Розовая пантера. Всегда улетает первым! Слоями

Картофель на терку

Сёмга слабосоленая

Яйцо

Шампиньоны жареные

Сыр

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia

Терапевты есть, но больничный беременным не дают, либо ложись,либо работай..такая вот странная у нас система...

Ты не права. Даже не беременной далжны дать больничный. Тем более ты работаешь в детском коллективе и не модель ходить заражать детей. Если температуры нет это не означает что ты не заразна.

Я на миллион проц уверена, что больничный тебе положен.

 

Вызываешь врача на дом. Говоришь сопли, горло болит, темпа.

Приходит врач, ты говоришь была темпа я выпила чуток парацетомола вот она сейчас уже и спала, пока вы шли.

И нафиг ты по такой погоде прешься куда то. Дурочка!!! Дома сиди и береги своего малыша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто знает опробованый вкусный салатик,чтобы не сильно замарачиватся? У ребенка отмечаем др в субботу и вот незнакомец что взрослым приготовить.

Не знаю как салатик называется:

Вареные яйца, вареные кальмары, жареные шампиньоны с луком. Не знаю насколько это можно детям :) но очень вкусно. На заправку майонез, кто не ест я делаю сметану с горчицей.

 

А вот ещё : листья салата, слабосоленвя семга, помидорки чери напополам, тёртый пармезан и кедровые орешки. На заправку : мелко рубленая Петрушка в оливковом масле с горчицей и черным перцем.

 

Закуска -роллы из лаваша, намазать тонкий лаваш сыром Филадельфия ( можно альметте или другой творожный мягкий сыр) выложить листья салата и семгу, скрутить в ролл и нарезать по всей длине. Посмотри в инете есть такой рецептик.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого будет первый ребёнок, особенно рекомендую вам к просмотру видео Комаровского! Мы в первую Б с мужем смотрели их все подряд, начинали с самых важных для нас тем: беременность, ГВ, новорожденный, режим дня, прививки, колики, купание, гуляние, иммунитет, ОРВИ, отвлекающие процедуры. Всех и не перечислить, но нам очень сильно помогли его советы! Ребёнок довольно быстро начал спать всю ночь (с 6 месяцев) в отдельной комнате в своей кроватке, не было проблем с прикормом, капризами, укачиванием. За свои 2,2 года ОРВИ он болел всего раза 3-4, притом, что мы в ясли ходим 2 месяца. Не боится сквозняков, ветра. В общем моя противоположность. Меня родители как комнатное растение выращивали, я из болячек не вылазила, мёрзну, болею.

 

Я знаю, что есть много противников этого человека, но мы с мужем бесконечно счастливы, что есть такой человек, к советам которого можно прибегнуть в любой ситуации!

Очень рекомендую!!!

Очень поддерживаю, тоже мелкую по Комаровскому подращивала, не болела никогда, а вот когда в сад пошла и стала носить тамошнюю заразу - даже в больнице лежали..... В этом году полегче, поэтому очень советую данного педиатра - очень толковые вещи говорит..

 

FL9IMKA,

Я на него подписана в инстаграмме) оч нравится...и видео про эко морально немного помогло в подготовке...ничего такой мужик...конечно не все что он говорит одинаково полезно...но в общем и целом можно черпать знания)

 

Вы только посмотрите что у нас п происходит(((( передали красный уровень опасности на улице...вот капец просто.

Ссылки скрыты.

 

Жалко на фотке не видно урогана и звука завывания)))

Угу, в Минске совсем страшно в окно смотреть, у ми еще последний этаж и там еще техэтах - такой грохот, будто там нечто страшное творится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатила посылочкуууу))))) надеюсь через две три недельки придет)))))) кстати вышла я на улицу,укутаная как ребенок)) а дождь прошел)))) но уже подходя к работе опять буря началась...

 

karina_

Слушай, куда и к какому именно врачу у вас в Минске нужно идти,чтоб с насморком получить больняк? У нас есть терапевт в жк, конченная на голову баба...есть гиня,которая не выдает больничные,кроме тех,что дают после сохранения...и есть терапевт по участке в обычной поликлиннике,который отправляет идти в жк,тк они беременных не лечат...куда идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, не знаю как у вас, но помимо жк есть еще и поликлиники (детская и взрослая), обращаетесь во взрослую поликнику к участковому терапевту по месту прописки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, мне нравится салаитк такой: фасоль консервированая, сыр тертый и жареная тертая морковка с луком. те прям жаришь морковку и в горячую морковку сыр и фасоль вывалить.

 

★Васинка★, странно конечно у вас. я пришла с больным горлом и без температуры и первым делом терапевт в жк предложила больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы деток! подскажите лекарство от детского коньюктивита!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, нам помогал только софрадекс, но наверно лучше обратиться к педиатру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, лекарств много разных, я даже не помню чем мы лечились. Если к врачу не попадете, спроси в аптеке, там подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, тобрекс, это антибиотик, но быстро убирает бяку

 

У нас снег пошел))) как и 5 лет назад на мои роды он шел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатила посылочкуууу))))) надеюсь через две три недельки придет)))))) кстати вышла я на улицу,укутаная как ребенок)) а дождь прошел)))) но уже подходя к работе опять буря началась...

 

karina_,

Слушай, куда и к какому именно врачу у вас в Минске нужно идти,чтоб с насморком получить больняк? У нас есть терапевт в жк, конченная на голову баба...есть гиня,которая не выдает больничные,кроме тех,что дают после сохранения...и есть терапевт по участке в обычной поликлиннике,который отправляет идти в жк,тк они беременных не лечат...куда идти?

 

Как это терапевт не лечит? Есть много заболеваний терапевтических, которыми также болеют беременные. гинекологи некомпетенты заниматься их лечением. занимаются терапевты. сходит к терапевту и увидишь! скажи темпа ночью была, сейчас вроде нет, грло саднит, слабость, давление низкое, предобморочное состояние и кости ломит. и усё)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого будет первый ребёнок, особенно рекомендую вам к просмотру видео Комаровского!

Полностью поддерживаю :) Я тоже сына по Комаровски ращу. И да, в беременность надо читать не только про беременность и роды, а обязательно и то, что делать потом с ребенком, чтобы в истерики и паники не впадать и смочь дать отпор сердобольным родственникам с их советами (такие почти у всех находятся))))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Пока ромашкой протираю и альбуцид капаю (только он дома был) Сегодня я на работе. Мама тоже( С сыном свекровь, ее к врачу не отправить. К тому же вчера были у педиатора с поносом и вырвало в саду(( Отравление видимо...А потом к вечеру еще глаза загноились(( Хоть темпы нет

Капец полный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, пусть малыш поправляет я быстрее @@@@@@,а кому то скоро на УЗИ))) пусть все пройдет замечательно и увидят пол @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы деток! подскажите лекарство от детского коньюктивита!?

Простые левомицетиновые капли, но надо разобраться в причине конъюнктивита: вирус, бактериальная инфекция или банально грязь в глаза занес ребенок. Темпы нет?

 

Прочитала про темпу. Мне кажется, что вирус у вас раз понос и рвота. Пусть выздоравливает малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...