Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

У меня уже два дня нет шевелюшек... в субботу была на узи, они были... и с тех пор нет... как-то напрягает... понимаю, что может положение поменял и я их не чувствую... но все равно...

записалась на узи на пятницу, на всякий случай, если не начнутся схожу... с другой стороны узи каждую неделю, тоже наверно, не хорошо...(((

Изменено пользователем //OLGAAA//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, светобоязнь признак, с которым не стоит откладывать поход к врачу и на это идет акцент. И даже если это вирусный с бактериальным и что? Вирусный не лечится, бактериальный специальными каплями.

 

//OLGAAA//, все хорошо, не переживай! Ребенок маленький, места много. У меня тоже то есть шевеления, то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатила посылочкуууу))))) надеюсь через две три недельки придет)))))) кстати вышла я на улицу,укутаная как ребенок)) а дождь прошел)))) но уже подходя к работе опять буря началась...

 

karina_,

Слушай, куда и к какому именно врачу у вас в Минске нужно идти,чтоб с насморком получить больняк? У нас есть терапевт в жк, конченная на голову баба...есть гиня,которая не выдает больничные,кроме тех,что дают после сохранения...и есть терапевт по участке в обычной поликлиннике,который отправляет идти в жк,тк они беременных не лечат...куда идти?

 

я год всего как переехала и многих порядков не знаю.

Так вот. у нас в ЖК есть терапевт, древляя бабуся лет 80, она принимает раз в неделю по2 часа, не уверена что она на больничный отправит - в прошлую беременность мне все больняки оформляла-предлагала-настаивала моя же гинеколог, никаких терапевтов не приходилось искать...

если что иди к заведующей - пусть решит вопрос, куда больной беременной податься... в стационар не лучший вариант, но ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, светобоязнь признак, с которым не стоит откладывать поход к врачу и на это идет акцент. И даже если это вирусный с бактериальным и что? Вирусный не лечится, бактериальный специальными каплями.

 

//OLGAAA//, все хорошо, не переживай! Ребенок маленький, места много. У меня тоже то есть шевеления, то нет.

Ну удачи тебе. Вирусный то не лечить))))

Там модно не лечить и дождаться кератитов, эррозий роговицы и много чего очень плохого))))

Хорошо если повезет и он пройдет сам.

Ой как много щас вирусных конъюнктивитов. Ходят люди к нам месяцами с ужасными осложнениями. Даже притом что лечение было назначено в первый день болезни. И очень сложно такие конъюнктивиты лечить.

Кому ты рассказываешь. У нас таких детей и взрослых каждый божий день море. Семьями ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  ты в больнице работаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, спасибо за пожелание :) Только я не прочла ни одного от тебя совета по данной теме. А так можно кричать, что вот сопли и потом у нас с гайморитами лежат. а вот кашель и теперь у нас с вневмонией лежат. Я уверена здесь все адекватные родители и прекрасно понимают, что 1. есть явные причины бежать к врачу; 2. если нет улучшения 3-5 дней, то опять же бежать к врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  ты в больнице работаешь ?

Да. В офтальмологической клинике. Крупнейшей в регионе)))))

 

~Belka~, спасибо за пожелание :) Только я не прочла ни одного от тебя совета по данной теме. А так можно кричать, что вот сопли и потом у нас с гайморитами лежат. а вот кашель и теперь у нас с вневмонией лежат. Я уверена здесь все адекватные родители и прекрасно понимают, что 1. есть явные причины бежать к врачу; 2. если нет улучшения 3-5 дней, то опять же бежать к врачу.

По данной теме я четыре поста написала на прошлой странице. Со схемой лечения. Внимательно читаем)))

 

Выбор каждого лечиться или нет. И быть осведомленными о последствиях при невмешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, сорри не увидела)) Сейчас пойду почитаю.

 

~Belka~, а аденовирус может быть без темпы? А если бактериальная инфекция, кровь покажет? Мне интересно, так как у сына глаза закисали уже не раз, но очень похоже он грязь туда занес. Хочется владеть информацией))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полностью правильно!!!

 

 

Тобрекс - это капли

Тобрекс бывает в виде геля,который закладывается за нижнее веко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а если сегодня ему реально стало лучше. Как думаешь, можно же не ехать к офтальмологу!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а если сегодня ему реально стало лучше. Как думаешь, можно же не ехать к офтальмологу!?

Лучше съездить.

Откапай пару дней тобрексом. И купи видисик гель. Он создает защитную пленку, восстановит роговицу. Его через пару дней позакладывай на ночь.

 

~Belka~, сорри не увидела)) Сейчас пойду почитаю.

 

~Belka~, а аденовирус может быть без темпы? А если бактериальная инфекция, кровь покажет? Мне интересно, так как у сына глаза закисали уже не раз, но очень похоже он грязь туда занес. Хочется владеть информацией))

При аденовирусе еще куча симптомов и протекает у всех по разному. Я всегда больше всего чураюсь этих аденовирусов. Они такие поганые. А при бак инфекции в глазах кровь ниче не покажет.

Тока идти в офтальмологу смотреть под микроскопом глаза. Другого пути нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  спасибо, я для себя тоже названия лекарств записала :) сына в садик пошёл ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач схему прописывал при коньюктивите. Тобрекс 2х, через 5 минут офтальмоферон. 3 раза в день..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При аденовирусе еще куча симптомов и протекает у всех по разному. Я всегда больше всего чураюсь этих аденовирусов. Они такие поганые. А при бак инфекции в глазах кровь ниче не покажет. Тока идти в офтальмологу смотреть под микроскопом глаза. Другого пути нет.

У знакомой детки болели аденовирусом. Я наслышана какой он ужасный.(( Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут был пациент недавно с вирусным конъюнктивитом. У него осложнения пошли. Роговица грубо если объяснять пленками стала покрываться. Прошлось эти пленки снимать и срывать.наживую.прямо с глаза.. Кровью все залил.

А если бы это был ребенок.... Вот и не лечение к чему привести может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka,  у вас вирусный, раз вылез на фоне прогрессирующей болезни. Мирамистин пшикнуть на тампон, протереть один глазик по направлению к носу. Взять НОВЫЙ ватный диск и проделать тоже. Затем капнуть офтальмоферон и немного полежать. Лечит хорошо и быстро. Можно и тобрекс, но я не люблю использовать антибиотики когда можно обойтись без них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому очень прошу не экспериментировать с домашним лечением и не баловаться всякими ромашками и левомицетинами в надежде что поможет или само пройдет. Сидя дома можно дождаться плохих результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, страсти вы какие пишите.... аж брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, страсти вы какие пишите.... аж брррр

Я сколько работаю я больше всего боюсь всех этих воспалений, особенно вирусных. Я их всегда вижу и с ужасом пытаюсь куда нить скрыться.

Бывший директор у меня тоже всякими народными методами лечил конъюнктивит. Долечился до такой эррозии жуткой, что пришлось веки сшивать, чтобы зажило. Ходил со сшитым глазом недели три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, разве за 5 дней могут быть такие последствия от не леченного вирусного конъюнктивита?

 

Кроме, конечно, герпесного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, разве за 5 дней могут быть такие последствия от не леченного вирусного конъюнктивита?

 

Кроме, конечно, герпесного.

Так могут и от леченного быть осложнения. Не все поддается лечению быстро и просто. Модно и-вовремя начать лечение и получить кучу всего. Ты же не угадаешь что у тебя там и нет конкретных сроков сколько можно без лечения сидеть. Вирусы тоже все по разному протекают. Какие то и на 1 день дадут много всего. Какие то сами пройдут через пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, вот хотелось бы не лечить те, которые сами пройдут. :m0591: У нас как к врачу попадешь, так обязательно что-то выпишут. Я обычно (не только при болезни глаз) веду выжидательную тактику 3 дня никуда не рыпаюсь. Есть исключения, конечно, но у нас слава богу такого не было. И вот если видишь, что лучше не становится или даже хуже, тогда к врачу.

 

Malenkaya Zolotinka, на узи все хорошо? Со вторым сыночкам вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, ну как тебе?

 

я к врачам детей простуженных не вожу,мы к педиатру обычно ходим только на прививку и за справкой в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, да все хорошо.

Причиндалы увидела хорошо.

 

 

мама Кирюши и Андрюши, неплохое место. Голова пока не варит.

Я все розовое смотрела...мечтала.

Эх, не быть мне мамой девочки. Глаза мокрые, но держусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...