Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Malenkaya Zolotinka, замечательно, что все хорошо. Привыкнешь к этой мысли быть мамой двух мальчиков ;)

 

Я бы ребенка вообще в поликлинику не водила и не вожу, чтобы вирусы там не цеплять. У малого страховка, к частникам ездим, но и так нет гарантии не заразиться. Если темпа, то домой вызываем врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka,  С мальчишкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, главное что здоровенький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, вот хотелось бы не лечить те, которые сами пройдут. :m0591: У нас как к врачу попадешь, так обязательно что-то выпишут. Я обычно (не только при болезни глаз) веду выжидательную тактику 3 дня никуда не рыпаюсь. Есть исключения, конечно, но у нас слава богу такого не было. И вот если видишь, что лучше не становится или даже хуже, тогда к врачу.

 

Malenkaya Zolotinka, на узи все хорошо? Со вторым сыночкам вас!

Согласись - выбор каждого - лечить или не лечить. Опять же выбор каждого - выполнять рекомендации врача или нет.

Я всегда вызываю врача. Просто чтобы послушал легкие и перепроверил меня. Больше мне от нее не нужно ничего.

А то что она пишет в карте - ее дело.

Щас вот последнее время много орви, которые на 2 сутки переходят в вирусные бронхиты и пневмонии. Причем это не просто слухи. Это реальные примеры моих близкий знакомых и родственников. И не только у нас в регионе.

Вот и выжидай три дня, чтобы потом лежать в больнице. Говорю - вирус вирусу рознь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вызываю офтальмолога на дом, иногда только педиатра. Мои с бассейна приносят часто разные бяки. Левомецитин нам пока помогает, но его прописывает врач. Еще с самого рождения на диспансеризации офтальмолог, который нас наблюдает сказал начинать с самого простого (чай черный, ромашка, календула), потом уже идти к более сложному -тобрексу. У нас в классах по месяцу болеют, мои на левомецитине вылезают за неделю. Я на море была с нарощенными ресницами. Запустила коньюктивит. Лечила месяц эту каку, с эрозиями. Глазной массаж - можно повеситься, когда палку пластмассовую под веко засовывают и давят. Лечили антибиотиками, гормонами, просто антисептиками. Можно еще гаже все описать, но все таки нужно слушать людей с высшим мед. образованием, которые закончили лечебный факультет, потому как можно перебдеть и вызвать устойчивость организма к сильный антибиотикам или наоборот. При простуде и вирусе мне врачи запрещали что либо капать в глаза, объясняя, что это выход инфекции просто промывать чаем (была высокая температура, сопли, горло). Оно само проходило. НО эти советы давали врачи,которые осматривали ребенка воочию

 

~Belka~,

ты же клинический психолог вроде, еще и офтальмолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как мне написать смс маме о третьем ребёнке?

Только не пишите , что это мама и тд и лучше лично, не мой это случай, я выслушиваю и терплю много грязи и говна и по этому поводу будет точно. Но ждать дальше никак, треплет нервы мне ежедневно....не брать трубку и долго игнорить не могу:(

 

Malenkaya Zolotinka, поздравляю с хорошим УЗИ и с мальчишкой, будет теперь повод за третьим ребеночком собраться;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись - выбор каждого - лечить или не лечить. Опять же выбор каждого - выполнять рекомендации врача или нет.

100% Но вот еще в чем нюанс, у нас часто перелечивают, а мамы народ нервный и многие боятся врача не послушать. И еще считается, что много, много пить, прохладный и влажный воздух в комнате - это фигня, а не лечение.

По факту в 90% детских болезней именно этого хватает с головой.

 

Я не слышала про орви, которые на вторые сутки переходят в пневмонию. При неадекватных домашних условиях (включенном обогревателе, коврах на стенах и полу, закутанного по уши ребенка, которого забывают поить) вполне могу в это поверить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вызываю офтальмолога на дом, иногда только педиатра. Мои с бассейна приносят часто разные бяки. Левомецитин нам пока помогает, но его прописывает врач. Еще с самого рождения на диспансеризации офтальмолог, который нас наблюдает сказал начинать с самого простого (чай черный, ромашка, календула), потом уже идти к более сложному -тобрексу. У нас в классах по месяцу болеют, мои на левомецитине вылезают за неделю. Я на море была с нарощенными ресницами. Запустила коньюктивит. Лечила месяц эту каку, с эрозиями. Глазной массаж - можно повеситься, когда палку пластмассовую под веко засовывают и давят. Лечили антибиотиками, гормонами, просто антисептиками. Можно еще гаже все описать, но все таки нужно слушать людей с высшим мед. образованием, которые закончили лечебный факультет, потому как можно перебдеть и вызвать устойчивость организма к сильный антибиотикам или наоборот. При простуде и вирусе мне врачи запрещали что либо капать в глаза, объясняя, что это выход инфекции просто промывать чаем (была высокая температура, сопли, горло). Оно само проходило. НО эти советы давали врачи,которые осматривали ребенка воочию

 

~Belka~,

ты же клинический психолог вроде, еще и офтальмолог?

Я училась на клинического психолога/психотерапевта, но так сложилась что всю жизнь почти отработала после универа в офтальмологии. В том числе в операционной и на приеме ассистентом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), спасибо ;)

не...третий - это из области фантастики! Не соберусь точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и выжидай три дня, чтобы потом лежать в больнице. Говорю - вирус вирусу рознь.

Интересно и как вы лечитесь от вирусов, чтобы не попасть в больницу? И что это за страшные вирусы, как называются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

100% Но вот еще в чем нюанс, у нас часто перелечивают, а мамы народ нервный и многие боятся врача не послушать. И еще считается, что много, много пить, прохладный и влажный воздух в комнате - это фигня, а не лечение.

По факту в 90% детских болезней именно этого хватает с головой.

 

Я не слышала про орви, которые на вторые сутки переходят в пневмонию. При неадекватных домашних условиях (включенном обогревателе, коврах на стенах и полу, закутанного по уши ребенка, которого забывают поить) вполне могу в это поверить..

Я тебе говорю еще раз - у меня есть реальные примеры среду знакомых по России, которые реально лежали с вирусными бронхитами и пневмониями в больнице. И мамы там очень адекватные и болезнь развивалась очень стремительно.

Ты можешь не верить. Опять же это дело каждого.

А на счет перелечивания - это вопрос не образованности населения в элементарных вопросах. С этим делом ничего не поделаешь.

Опять же советовать переживадть могут разные люди воспринять по разному. Кто то будет адекватно оценивать ситуацию и обратится к врачу если увидит малейшее ухудшение, а кто то будет слепо верить этому совету и сидеть до последнего не зная как оно должно быть когда надо лететь к врачу. Поэтому я так не рискую. По крайней мере с себя я ответственность сниму не посоветовав переждать или забить и капать физраствор или ромашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), да просто напиши: "Мама, у нас новость, мы ждем третьего ребенка". Как не написать, но если это воспримется в штыки, то никакие слова в одной смс не помогут, потом поговорите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поймет правильно и адекватно оценит ситуацию. А кто то запустит и не дай бог что то плохое случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), спасибо ;)

не...третий - это из области фантастики! Не соберусь точно

 

Я так же думала, ну вобщем то и не планировала, хотела быть мамой девочек, а оно вон как получилось:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась на клинического психолога/психотерапевта, но так сложилась что всю жизнь почти отработала после универа в офтальмологии. В том числе в операционной и на приеме ассистентом.

т. е.у тебя мед.училище что ли еще?

 

Бусяша (ړײ), спасибо ;)

не...третий - это из области фантастики! Не соберусь точно

Вот я недавно также говорила. Недавно это еще до августа, когда не знала, что Б

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, мы тоже не собирались)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), да просто напиши: "Мама, у нас новость, мы ждем третьего ребенка". Как не написать, но если это воспримется в штыки, то никакие слова в одной смс не помогут, потом поговорите.

Надо ещё как то в двух словах передать ей смысл, блин говна будет жесть.... в то же время так грустно от этого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), а может ты преувеличиваешь? я помню как папе боялась говорить,было много конечно сказано,но сейчас вроде он привыкает.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто то будет слепо верить этому совету и сидеть до последнего не зная как оно должно быть когда надо лететь к врачу

Для этого есть мозги у людей, чтобы там послушать, там почитать, там набрать врача и проконсультироваться по телефону и принять решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сказал свои родителям очень просто - приехал на новой 7-ной машине и сказал теперь нам нужна такая, для сына, который еще отдыхает, но в апреле уже появится. А маме я сказала - не буду сейчас заниматься могильными делами умершего отца, я в положении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т. е.у тебя мед.училище что ли еще?

 

 

Вот я недавно также говорила. Недавно это еще до августа, когда не знала, что Б

Нет. У ас в мед академии учат.

 

 

Для этого есть мозги у людей, чтобы там послушать, там почитать, там набрать врача и проконсультироваться по телефону и принять решение.

Повкрь - население глупо и не образованно. И это печаль. Процентов 70 точно под т за антибиотиками в первый день болезни, которые у нас всем педиатры выписывают, на всякий слцчайй, чтобы понять мутировать вторичную инфекцию. А часть из их врача вызывать не станут, а спросят в аптеке, какой антиб лучше купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а самое главное врач не предупредит антибиотик это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т. е.у тебя мед.училище что ли еще?

 

 

Вот я недавно также говорила. Недавно это еще до августа, когда не знала, что Б

Нет. У ас в мед академии учат.

 

 

Для этого есть мозги у людей, чтобы там послушать, там почитать, там набрать врача и проконсультироваться по телефону и принять решение.

Повкрь - население глупо и не образованно. И это печаль. Процентов 70 точно пойдут за антибиотиками в первый день болезни, которые у нас всем педиатры выписывают, на всякий слцчайй, чтобы профилактировать вторичную инфекцию. А часть из их врача вызывать не станут, а спросят в аптеке, какой антиб лучше купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. У ас в мед академии учат.

просто моя приятельница тоже закончила мед.университет - 2 ой медицинский, факультет клинической психологии (она не психотерапевт, потому что нет леч.фака. На это имеют право только психиатры). Но любую тему медицины избегает, как огня, потому что говорит, что не врач, у нее другая функция. Она действительно проходила бегло предметы, но не является медиком. Кстати, работает вместе в одной клинике с моей подругой - педиатром :D . Иногда, как начнут про медицину говорить, а я так, сижу слушаю, поэтому немнго что-то знаю :reverans: .

Просто ты тут так многим смело делишься из мед. знаний и работешь а клинике с образованием психолога. Может у вас все по-другому в академии

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а самое главное врач не предупредит антибиотик это или нет.

Мне тут один врвч доказывал с пеной у рта, что азитромицин - это противовирусный препарат.

 

 

просто моя приятельница тоже закончила мед.университет - 2 ой медицинский факультет клинической психологии (она не психотерапевт, потому что нет леч.фака. На это имеют право только психиатры). Но любую тему медицины избегает, как огня, потому что говорит, что не врач, у нее другая функция. Она действительно проходила бегло предметы, но не является медиком. Кстати, работает вместе в одной клинике с моей подругой - педиатром :D . Иногда, как начнут про медицину говорить, а я так, сижу слушаю, поэтому немнго что-то знаю :reverans: .

Просто ты так многим смело делишься тут мед.познаниями. Может у вас все по-другому в академии

Ну тут я смотрю смело советы дают о лечении люди совсем далекие от медицины. Если я точно знаю как лечится конъюнктивит и что нужно обратиться у врачу - смысл молчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...