Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Я про то что сейчас ходит вирус, из-за которого на вторые сутки у детей развиваются бронхиры и пневмонии, резко и внезапно.

Ты мне пишешь о том, что бронхит развивается не сразу. Я тебе и отвечаю, что при этом вирусе сразу и сразу в тяжелой форме, что такое бывает.

 

Мне гинеколог мой рассказывала на днях, что у ее младшего 60% группы в садике лежит кто в больнице, кто дома уже долечиваются именно от такого бронхита, на вторые сутки и сразу в тяжелой форме.

Подружка моя с Уфы отлежала в больнице только неделю назад. Так же все протекало. Второй день пошла в больницу ей сказали дома не справитесь сами. Там тоже очень адекватная мама.

Педиатр у меня в стационаре работает - половина отделения лежат именно с такими атипичными формами бронхитов и пневмоний в том числе. В моем окружении у всех только бронхиты, пневмонии я слышала тоже уже не редкость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мы очень часто не разговариваем, у меня она очень упрямая и на меня с высока смотрит, , никогда не признает свою не правоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, про первую беременность мы маме моей рассказали недель в 9, паре в 20. Со второй обоим недель в 14, когда нам сказали пол.

В этот раз желания нет, но я хочу понимания к моему состоянию и просто оградить себя от нападок и нервяка.

может и не будет понимания. А ты не можешь абстрагироваться от ее мнения, несмотря на глубокие душевные раны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то что сейчас ходит вирус, из-за которого на вторые сутки у детей развиваются бронхиры и пневмонии, резко и внезапно.

Ты мне пишешь о том, что бронхит развивается не сразу. Я тебе и отвечаю, что при этом вирусе сразу и сразу в тяжелой форме, что такое бывает.

 

Мне гинеколог мой рассказывала на днях, что у ее младшего 60% группы в садике лежит кто в больнице, кто дома уже долечиваются именно от такого бронхита, на вторые сутки и сразу в тяжелой форме.

Подружка моя с Уфы отлежала в больнице только неделю назад. Так же все протекало. Второй день пошла в больницу ей сказали дома не справитесь сами. Там тоже очень адекватная мама.

Педиатр у меня в стационаре работает - половина отделения лежат именно с такими атипичными формами бронхитов и пневмоний в том числе. В моем окружении у всех только бронхиты, пневмонии я слышала тоже уже не редкость.

 

У нас в городе очень много таких случаев, быстро и сразу, практически день два и все бронхит или пневмония.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как мне написать смс маме о третьем ребёнке?

Только не пишите , что это мама и тд и лучше лично, не мой это случай, я выслушиваю и терплю много грязи и говна и по этому поводу будет точно. Но ждать дальше никак, треплет нервы мне ежедневно....не брать трубку и долго игнорить не могу :(

 

Можно написать вечером и отключить телефон, а утром уже она переспит с этой новостью и тогда уже послушать что есть сказать.... в голове не укладывается что кто-то не рад детям - у нас все в роду очень радуются, свекры спокойнее реагируют, но и они не против детей и всяко будут помогать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может и не будет понимания. А ты не можешь абстрагироваться от ее мнения, несмотря на глубокие душевные раны?

 

Скорей всего не будет понимания, но есть вариант что она пропадёт на время и даст спокойно жить. Муж меня ругает, что я каждый раз все близко к сердцу принимаю, стараюсь абстрагироваться, бывает получается, бывает нет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе очень много таких случаев, быстро и сразу, практически день два и все бронхит или пневмония.

У ми с дочкой было так в вефрале - в понедельник сопли и все, во вторник понеслась температура и свиду больше ничего, в среду педиатр с квадратными глазами сказала срочно пить антибиотик и в четверг к ночи мы залетели в инфекцинку на скорой.... и еще больше 2 недель нас в больнице лечили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), у моей младшей так было 3-и года назад в саду. Мы тоже переболели. Дочь сидела дома, пила несильный антибиотик. старшая не подцепила вирус, мы с мужем тоже. Кого-то из группы в больничке выхаживали. Что удивительно, особенно сильно болели те дети, которым сделали прививку против гриппа (если что, я не антипрививочница, но за разумный подход к вакцинации и качественные вакцины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_, да, наверно надо будет отключать телефон, написать и отключить.

 

Soir de Lune, я очень боюсь, мои сейчас с соплями и мокрым страшным кашлем, врач вчера не наслушала хрипов, но сегодня ночью у старшей 39,4, сбивается и опять поднимается. Если сегодня опять ночью так будет, вызову скорую.

 

Девочки! Спасибо! Я выговорилась немного, стало легче. Сама не понимаю как можно не радоваться детям и вобще как можно не любить своего ребёнка, но в моей семье это вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Soir de Lune, я очень боюсь, мои сейчас с соплями и мокрым страшным кашлем, врач вчера не наслушала хрипов, но сегодня ночью у старшей 39,4, сбивается и опять поднимается. Если сегодня опять ночью так будет, вызову скорую.

ндя, когда дети болеют всегда страшно, особенно маленькие.

Мне в этом плане повезло. Старшая -образец для Комаровского - спортсменка, комсомолка, т-т-т-т редко болеет, а младшая первый раз с температурой в 3 м. 40. Ни чем не могли сбить, кроме укола тройчатки (не от эвалар против глистов , если что :D ). Так неделю. Анализы были хорошие,педиатр говорила а/б не надо, т.к. это вирус. Что самое смешное помогал инфлюцид, растворенный в бутылке с водой, а всякие нурофены, парацетамолы, вообще, 0, тройчатку часто нельзя было колоть. Потом младшая так и болела с темп.40, булькающим кашлем, текущими соплями в течение нескольких месяцев. Ближе к 5 годам стало лучше, затем после противоглистных препаратов (может , кто-то в это не верит,) все это сошло на нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе наконец то купила бандаж!!! Ура!!!

Такой трусиками, в виде бодика между ножек расстегивается.

Его можно носить весь день. У него нет ограничения по 3 часа, как у жестких бандажей. И в нем можно сидеть.

А то мне врач уже всю плеш проела, что с моими прошлыми тромбами надо бы уже бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другая проблемка...как на работе сообщить? за последний год я 6 или 7 с этим))) начальство будет очень радо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, надо проверить снова моих на паразитов, все может быть. Моя не болела пока в сад в 2,7 не пошла и понеслась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда детей ингаляциями лечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу на свой филиалн покупала торт и делала киндеры для девочек, кто хочет и не может.

А начальству сказала чтобы искали замену к декабрю. Начальство радо. Зато никто заменами не дергает и под сменами по выходным и переработками.

Ну и в операционную не таскают. И на том спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, уже можно его?уже носишь?как ощущения?

 

я с 2011г в декрете))на работе уже знают что ближайшие 3,5 года я опять не вернусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда детей ингаляциями лечу.

я раньше тоже либо небулайзер, либо паровые ингаляции. Сейчас уже иногда лень, да и со школьниками проще. Они выздоравливают быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia, я тоже не знаю как на работе сказать))))) но я в декрете сейчас с октября 2013 г. Последний раз все шутили, что я за мальчиком пойду, вот и дошутились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, мне проще ингалятор включить им,чем пичкать их сиропами,таблетками)да и дешевле выходит лечение

 

gunia, я тоже не знаю как на работе сказать))))) но я в декрете сейчас с октября 2013 г. Последний раз все шутили, что я за мальчиком пойду, вот и дошутились))))

так и скажи,сами накаркали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я раньше тоже либо небулайзер, либо паровые ингаляции. Сейчас уже иногда лень, да и со школьниками проще. Они выздоравливают быстрее

 

Моих не заставишь и не уговоришь дышать, старшая как огня всего боится, даже отсмаркивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, мне проще ингалятор включить им,чем пичкать их сиропами,таблетками)да и дешевле выходит лечение

 

так и скажи,сами накаркали)))

я вот пишу коммент тебе и понимаю, что скоро опять все это предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), а под мультик или за вкусняшку?

 

я вот пишу коммент тебе и понимаю, что скоро опять все это предстоит.

самой не верится,что скоро опять эти памперсы,зубы,ночные кормления((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, уже можно его?уже носишь?как ощущения?

 

я с 2011г в декрете))на работе уже знают что ближайшие 3,5 года я опять не вернусь))

Сегодня купила. Тк боюсь опять операций и тромбов. Думаю пока еще не буду носить. Через пару неделек попробую.

Была в магазине недалеко, решила не терять времени даром.

С сыном жесткий не смогла носить, тк он провоцировал тонус.

Но мне еще жировую складку надо держать. И мышцы у меня очень слабые. Живот уже щас очень большой.

Поэтому жду как чуток поднимется матка еще и буду одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих не заставишь и не уговоришь дышать, старшая как огня всего боится, даже отсмаркивать.

моя старшая тоже уже не хочет, говорит, чтоб я ее не мучила, а дала сироп или таблетку. У моей мамы телек насмотрятся в гостях и уже знают, чего купить от кашля. Младшую еще можно уговорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, у моих выбора нет,мать сказала -мать сделала)))

 

~Belka~, у меня тоже жесткий есть,ходить в нем кайф,но сидеть нельзя((и под одеждой видно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...