Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Я вчера была у гинеколога, так вот она сказала, что витамины можешь больше не пить, только после родов. Что теперь мы назначаем не так как раньше, а до 16 недель пока идет формирование органов ребенка, а дальше отменяем. Как так? Всегда наоборот рекомендовали со второго триместра обязательно начинать пить витамины, чтобы и ребенку хватало и он из мамы все "соки" не высасывал. Что у вас врачи говорят по поводу комплексных витаминов? Будете ли вы их принимать всю беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  мне врач, да прописал пить комплекс витаминов и дополнительно пью кальций, омега 3. Фольку вообще сказал пить до конца беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, мне сказала пить ТОЛЬКО фемибион и никакие другие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще йод пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ну От поры года зависит,через сколько можно с малышом играть...почитай в нэте..там много инфы...у меня подруга родила 11 апреля, первый раз вышла гулять через дней 10 только и то на мир 15-20...

Вторая родила в начале сентября и уже на 7 день после родов гуляла,тк очень тепло было...моя сестра родила в конце ноября...выходила только на балкон первый месяц...потом ужетнаьулицу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у гинеколога, так вот она сказала, что витамины можешь больше не пить, только после родов. Что теперь мы назначаем не так как раньше, а до 16 недель пока идет формирование органов ребенка, а дальше отменяем. Как так? Всегда наоборот рекомендовали со второго триместра обязательно начинать пить витамины, чтобы и ребенку хватало и он из мамы все "соки" не высасывал. Что у вас врачи говорят по поводу комплексных витаминов? Будете ли вы их принимать всю беременность?

Моя сказала не пить. Я пью сама. Она ничего не говорит, но в обменку их не вписывает как назначенные и принимаемые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, гинеколог настаивает, чтоб УЗИ я делала каждые 2 недели из за предлежания и отслойки. Меня ничего не беспокоит, выделений нет, стоит ли так часто?как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто форлакс пить начал? Вам на какой день он стал помогать?

Что то в прошлый раз прям на след день эффект был. А щас тишина. Сижу думаю через сколько ждать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью с самого начала протокола витрум пренаталь форте,фолио...щас добавила магнифар б6 2 раза по 2 пью и допиваю пол таблетки йодамарин200, тк в витруме его 150..вернее четвертинку нужно доптвать...а я чтото половинку пью...вот блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, сегодня 2й день пью, вроде помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, гинеколог настаивает, чтоб УЗИ я делала каждые 2 недели из за предлежания и отслойки. Меня ничего не беспокоит, выделений нет, стоит ли так часто?как думаете?

Была бы моя воля и куча денег,я бы каждую неделю ходида...думаю для контроля можно походить раз в 2 недели...

 

Девочки кто форлакс пить начал? Вам на какой день он стал помогать?

Что то в прошлый раз прям на след день эффект был. А щас тишина. Сижу думаю через сколько ждать то.

Я начала пить натощак и на ночь воду с медом...пока ттт норм хожу..и ттт вздутия нет такого как от лактулоз и дюфалаков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, сегодня 2й день пью, вроде помогло

Я сегодня еще тока выпила второй раз. И что то никак пока.

Вернее как, но не так как должно быть с такого препарата.

 

Мне нельзя мед. Воду натощак мне не помогает уже давно.

До этой недели тоже особоых проблем не было. А щас видимо матка становится больше. Думаю поможет, надеюсь что быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на УЗИ. Последний раз была на скрининге в 12 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном сразу пошла гулять после роддома, а зачем дома то сидеть?

По поводу витаминов - гинеколог сказала, что назначают их исключительно из-за плохого состояния матери и не более и только после 20-24 недель. Иначе всеми этими витаминами просто раскормите огромного ребёнка.

Я пью только йодомарин - до конца беременности - для правильного формирования щитовидки у малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

У меня дифицит массы тела, поэтому мгн до конца Б пить витамины.

Йод сказали пить с 14 по 32 неделю. Магний перерывами...но чтото я с пон.пью магнефар...нифига не чувствую..но его все хвалят кто пил, говорили не болел живот и матка...у меня нытики капец какие вчера были..

(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скопилось много вопрос к вам... у меня первая беременность, нужно будет в середине декабря лететь в другой город. Перелёт всего 1,5 часа. Был ли у вас такой опыт? Как к этому врачи относятся. Свою г. Только один раз видела - она то в отпуске, то болеет((

Я в первую Б летала на ранних сроках около 6-7 недель, все ок. В эту Б летала на сроке 13 недель, полет тоже около 2 часов туда и на следующий день уже обратно. Все было хорошо. Если твое самочувствие хорошее, то все будет хорошо. Я перед полетом много не пила, у меня могут отеки начаться, чай-кофе тоже не стала, чтобы давление не поднялось. На взлете переживала конечно, но в итоге все благополучно. Никаких неприятных ощущений я не почувствовала. Гораздо страшнее лететь на сроке, когда уже по сути родить можешь - после 25 недель. Вот там страшно, кто примет твои преждевременные роды и чем все это может закончиться. Но опять же незачем об этом думать, тем более если жалоб никаких нет))) Хорошего полета.

 

Катейк@, будем ждать тебя))))

 

Девочки, про пощупать матку)))) У меня по сути тоже матка с отклонением назад + крепление по задней стенке. Но я могу легко матку нащупать через живот в положении лежа, и ребенка там тоже могу легко нащупать, как раз примерно 10 см, чувствуется маленькое тельце))) То есть даже мять живот не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска,как нипт? когда результаты будут известны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, жду вся на нервах, но пока тишина... Там писалось 10-12 рабочих дней, сегодня 10-й рабочий. Ооооочень переживаю и боюсь.... День икс приближается., и я вся на нервах... А твой результат как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik, нут вот, я теперь запереживала.

Я иногда чувствую матку хорошо когда руку положу, иногда не очень. Иногда чувствую еще одну выпуклость то выше, то ниже, может тонус, может крошка, не понимаю я ни чего.

И от этого начинаю переживать.

Узи сегодня все расставит во своим местам. Скоро уже оно) НЕервничаю как первый раз, я перед скрином так не переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, все будет хорошо, это твои накруты. Не должно быть у всех обдинаково, выпуклости, впадины у всех разные, как и структура тела нашего )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

И я иду на узи.... так и нет у меня шевелений, уже неделю..... решила не трепать себе нервы... сходить и сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, я в свою первую Б вообще не могла понять, как доктор прощупывает плод, так что это скорее дело опыта - уметь определить положение матки и пр. Не переживай)

 

//OLGAAA//, тебя тоже будем ждать, я уверена, у вас все хорошо, девочки. Не время еще для регулярных толчков, дите совсем мелкое еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, Катейк@, //OLGAAA//, счастливо вам на узи!

Как думаете во сколько недель пойти определять пол?

Фануза, я думаю с 20 недель.... более менее достоверно. Среди моего окружения у многих ошиблись почему то.

FL9IMKA, мне кажется спать в коляске как то странно, все таки она для улицы предназначена. Вот люлька другое дело.))))

 

-Девочки, кстати спальный мешок идеален для сна. У нас с одеялком плохой опыт, вот вроде такой малявка, не знаю, как он оказывался под ним.

- про укачивания...я тоже против, но он у меня не спал, так что мне пришлось и долго до года. Он после 3 месяцев даже в коляске не засыпал. ((( В этот раз конечно, буду пробовать.

- мы вышли через неделю гулять, в январе.

- вчера мне показалось, что внятный толчек и иногда кажется будто шевеления, но я даже не обращаю внимания....мне этого мало, чтобы сказать вот оно))) жду с недель 19, когда ребенок будет крупнее.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю где и как но я простыла((( учихалась вся и температура 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати оценила вчера прямую зависимость между болями в кишечнике и пояснице. К ночи кишечник осовободился, вздутие прошло и поясница отпустила. До этого ныла и будто в одной точке огнем горела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...