Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Я кстати оценила вчера прямую зависимость между болями в кишечнике и пояснице. К ночи кишечник осовободился, вздутие прошло и поясница отпустила. До этого ныла и будто в одной точке огнем горела.

 

у меня если болит живот, я первым делом бегу в туалет освоблждать мочевой пузырь или кишечник )) во многих случаях помогает.

 

Ириска,у меня тоже сегодня 10 раб день для нипта. Давай бояться вместе )) Но вообще-то я не нервничаю,уверена,что по нипту все хорошо будет,а вот результатов амниоцентеза (если его назначат) юуду бояться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет помощи свекрух :когда я родила первого сына, они приехали на смотрины, встречали из роддома,по приходу домой началось,памперсы-зло,взяла сказала это мужу,муж ей достал новую простынь,та ее разорвала на тряпочки,чтобы я с.ка всю ночь не спала,а меняла ребенку эти салфетки, кормить по требованию нельзя и ты,девочки я в этот же день на нее сорвалась и на мужа,ушла в другую комнату, закрылась на замок и с дела ревела,потом мужа выпустила и сказала что это наш ребенок и воспитывает мы его только,пусть не лезет иначе я помогу собрать ей вещи. Она меня услышала,видно все поняла и старается не лесть.

В марте месяце она нас с мужем опять осмелилась отчитать, что старший не читает, в 4,5 года б...ть не читает ребенок, я не долго думая отправила ей своих двоих сорванные на 2 месяца и сказала у вас есть время на Это,обучать,на что через неделю она мне звонит и говорит что все же рано ребенку читать еще)))

 

В этот раз мне придется ее вызывать на месяц, так как документов кучу оформлять придется и ребенка в сад возить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, 4,5 года и не читает? ужс, как дальше жить то? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был сложный день для меня,пока отвезли старшего в сад, приехала домой,покупали,собрала мелкого,поехали в магазин выбирать игрушку и купить продуктов на субботнее др ребенка, приехали,уложила младшего спать, пошла в соседний магазин докупить соков, младший проснулся, покупали,собрались в сад за старшим, там род собрание 1,5 часа, приехали в 8 ч домой, 2 часа собирали новый лего, живот мой колом стоял,поясница отваливалась,но ребенку отказать не смогла, досабирали и купатся,потом пол часа книгу читали,я упала замертво на кровать, даже не помню как до нее дошла

 

gunia, жизнь наверно должна закончится)))мы пока память тренеруем, стихи учим)) сегодня на празднике осени 3 стиха рассказывал и 2 песенки пел, молодец какой.,а я рыдала как дурочка.

 

Девочки у кого старшие дети, вот когда закончатся эти слезы умиления на детских праздниках? Вот они уже когда заходят в зал у меня уже глаза на мокром месте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что со мной))

Сижу и трясусь перед УЗИ , дуреха такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, на выпускном в садике еще текли слезки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia, а потом еще и в школе наверно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, не, в школе уже не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, мой не знает ни одного стиха, с садика песни пел только. Я не учила с ним. :confusion: я как вспомню, как я мучалась учить...Пересказывать могла много и хорошо, считаю это важнее, а эта зубрежка не для меня. Немцы не учат стихи вроде, я рада. Может один два за все время обучения.)))

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, видишь нам стихи легко даются, мы можем четверостишье выучить пока идем из сада до метро, ему главное с выражением его рассказать, он аж заслушивается)) и пересказы нам тоже не плохо даются,но пока более простые сказки, например колобок, резка,красная шапочка и тд.а вот сидеть и забрать буквы -это ему совсем не дается(((пока пытаюсь его научить по такому принципу, даю ему книгу которую не жалко и говорю чтобы обвел мне в кружок например на этой страничке все буквы " а"заранее показав ему ее как она выглядит

 

Что то моя партизанка не хочет сегодня пинатся (((видно в такую погоду спит, сердечко послушала-стучит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему в декабре будет 5 лет... читает слова из 6 букв... если бы я с ним регулярно занималась, то уже мог бы предложения читать.... нам это как-то легко дается.... в вот с пересказами сложнее... трудновато... или сочинить рассказ по картинкам, тоже тяжело дается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, вот видишь кому что дается))) он редко усидчив, особенно когда он этого не хочет. Сейчас у него есть интерес только например дали ему брошюру в магазине, а там крупно написано слово какое-нибудь и вот он начинает распрашивать это какая буква,а это какая, но не запоминает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так надеялась избежать всех советов бабушек, а тут она и бабушкой не хочет быть , а второй мамой...

Это не реально :Crazy:

я хочу в 19+ пойти....норм будет? Или рановато?

Норм.

Начала рассказывать,что нельзя заранее покупки делать..

О, началось)))) Ты близко к сердце не принимай. Покивай и сделай по своему))

Кстати, забыла написать) вчера получила результаты 2 скрина, у нас все риски ниже порога отсечки, показатели в пределах нормы! В моче как обычно фосфаты((( канефрон пью второй месяц

Поздравляю с хорошим скрином! У меня тоже моча плохая, канефрон не помогает, поэтому пью клюкву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Сегодняшний визит к врачу, плановый, вылился в целую эпопею с терапевтом, кардиограммой, кардиологом и консилиумом из зав.жк, врача, терапевта, кардиолога и шифровщика - запирают меня в больничку с высоким давлением и высокими рисками для плода и матери, жду пока родители дочку заберут и поеду сдаваться.

Настращали ваще ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апочему 2 недели нельзя выходить? у меня сестра родила 2 месяца назад, начала выходить как только начала после родов себя нормально чувствовать

Первый раз такое слышу.

Что у вас врачи говорят по поводу комплексных витаминов? Будете ли вы их принимать всю беременность?

Мне с 14 недель назначили пить витамины, я вот сегодня только начала.

стоит ли так часто?как думаете?

В твоей ситуации лучше перебдеть, как мне кажется. Я бы ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_, ну ничего,положишь отдыхаешь. Подлечишься. Я когда была недавно на приеме,мне поверили давление, 117 на 78,спрашивает какое мое,говорю 120/80,ответ убил,мерить всю неделю давление с утра.))) плюнула и ничего не делаю

 

Я тоже выходила почти сразу как вписались из роддома гулять, Андрюшку вообще сразу подолгу выгуливала, 2014 Г май у нас жаркий был, гулять и гулять только,паспорт поменяла на улице, покорила так же на улице-красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia, выздоравливай!

//OLGAAA//, замечательные новости! Вот все таки на таком сроке вполне нормально не чувствовать шевелений.

 

karina_, пусть все будет хорошо!

 

Мирабель//, а ты боялась :) С хорошим узи тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я всегда боюсь как первый раз)) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, с отличным УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Видимо так и есть))) Ре поменял положение, был головой в низ сейчас на попе сидит)))

теперь буду за предлежание переживать... неделю назад ничего такого не увидели... но сегодняшней узистке я больше доверяю, она вроде лучшая в нашем городе.. сказала, что может даже кровить с предлежанием...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему второму в ноябре пять. Может читать только слоги, но ему не нравиться, я и не заставляю. Любит писать буквы как в алфавите, хотя я не учила, цифры не очень получается, но нравится писать один миллион, миллиард и всегда я должна поставить пять с плюсом.

 

Старший был умнее в этом возрасте, умел читать и складывать, но там я занималась, а со вторым как то было меньше времени, да и по другому сейчас смотрю на раннее развитие.

 

Мирабель// ,//OLGAAA// , Поздравляю с хорошем УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня пугаете :D моему почти 7 и он не читает....слоги с горем по полам складывает. Данику это соовсем не надо. Учитель им пока давольна, с сентября они пишут только буквы и цифры. Пытаются соеденить слоги. Я знаю у него друзья некоторые читают....но учителям нашим это не надо, всему свое время. Тут совсем другой подход на обучение, сложно найти золотую середину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...