Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

У меня тоже тошнота не прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнит иногда,до рвоты даже. но очень редко.

Изменено пользователем Фануза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Да, перестраховываться любят...но я и сама из таких...вот поеду шм мереть...скорее бы уже

 

 

Побывала сегодня на УЗИ, шейка моя укорачивается, была неделю назад 38 сейчас 28,низкая плацентария, ну и из приятного у нас 1000% дочка, первым делом свой пирожок показала)) 120 гр уже

Поздравляю с доченькой)))) а шм главное смотреть регулярно...так что все хорошо будет!)))) Вот ты предупреждена,значит вооружена!) А как ты так собралась на узи спонтанно?

 

Хочу поделиться с вами вкусняшками))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  я вот тоже не понимаю, в прошлую беременность живот каменел периодически, без боли, просто неприятные ощущения. Тонус не ставили. В эту беременность бегаю , ниче не тянет, не каменеет, в пятницу на УЗИ сказали тонус есть. Я так поняла его многие не чувствуют никак. Возобновила магний б6 пока и все.

 

По поводу шейки, в прошлую беременность была всего 25 мм, наблюдала её у гини постоянно, но тенденции к укорочению не было, ничего из лекарств не принимала, вела обычный образ жизни.

В эту беременность шейка длинная 37 мм, плацента высоко. Так что каждая беременность индивидуальная, у одной и той же женщины. У кого тенденция к укорочению шейки, обязательно наблюдайте её.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

А я не вижу фотку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, я не спонтанно))) была записана еще 2 нед назад, мне же не терпеж пол узнать точно, а то я все для дочки покупаю и каждый раз сомневаюсь для мальчика или для девочки брать))

 

Универсальный цвет это не для меня)) я хочу покупать прям девчонки вещички, цвет очень нравится фуксия, розовый, березовый, желтенький, хочу повязок наделать кучу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух

Я тоже ещё не знаю что такое тонус матки. Но живот внизу побаливает переодически, поэтому хочу на платное узи, чтобы все посмотрели и рассказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу а там совсем мало, а хотела так, как будто 3 литра выпила. Может у кого такое было?

У меня тоже самое. Была у врача, сказали сдать мочу. Нашли и кровь и белок и все, что можно было найти. Тем не менее не стали прописывать антибиотики, сказали, возможно, что пью недостаточно жидкости. Сказали насильно заливать каждый день 4-5 литров воды, если не изменится цвет и количество, то будут уже брать второй раз анализ и прописывать антибиотики. Тьфу тьфу пью по 5 литров теперь и все хорошо стало. Да, если пьете витамины, почки могут не справляться, поэтому пока прекратила для профилактики их прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц

Я тоже не до конца понимаю что такое тонус..живот ноет внизу часто, но по узи ттт тонуса не было...а один раз наощупь врач сказала,что похоже на тонус..тогда капельницы помогли. Значит он был,раз помогли меры...щас пью магнефар,но чето он не помогает..

 

Lola_Rosa

Я витамины постоянно пью...может и правда они както влияют на мочу и ее выведение...

Мне кстати антибы помогли очень...и рези прошли тогда...у меня кишечную палочку больше 100 тыс.в моче нашли.после 5 дней а.б.их было меньше 1 тыс уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По шейке матки - это одна печалька, с которой надо смириться. С 4.3 укоротилась за месяц до 3.1. С таким скачком ждет меня пессарий. Купила поддерживающий бандаж, но так руки до него и не доходят. Вот такой

 

★Васинка★, про расхождние костей я писала сюда неделю назад. Не сесть не встать не могу. Но доктор говорит, что срок маленький и такого не может быть, только если очень большая доза прогика, который связан с релаксином. Я тоже думала, что расхождение, но пока ставят только тендинит, болезненность мышц между ног. Расхождение те симфизит если болит сам лобок. Если нет - то нет. Мажу на ночь фастумгель, утром легче. А так хожу уткой неуклюжей. Начались боли на 6 неделе и до сих пор не отпускает. Единственное пью уже кальций и боли стали не такие сильные, но все равно ночью не повернуться, ноги не раздвинуть.

post-220702-0-87377000-1477831426_thumb.jpg

post-220702-0-89257600-1477831435_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз у всех прошёл? Меня до сих пор иногда тошнит, а сегодня пообедала и сразу рвота((

Меня вчера так накрыло, рвало весь вечер. Сегодня т-т-т пока нормально. А так дня три может тошнить потом три дня чувствую себя прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Буду сдавать.

Первый славала в 13 нед,4 дн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня в этот раз токсикоза не было и нет, мяско кушаю с удовольствием, курочку жареную или печёную в духовке.

Мне у 15 с небольшим недель сказали мальчик 100%, всё своё достоинство показал, разглядывать не пришлось))) А девочки мои всегда ножки зажимали, не давали о смотреть)))

 

Ухо у меня прошло, насморк и кашель остались, тяжело...

 

Вчера после сосиски в тесте мальчик наш запинался)))) забавно, вот хоть и третья беременность, а все как в первый раз:)

 

ОЛЕСЯ-МАМА, с хорошим УЗИ!!!! А первые у тебя девочки? Не расстраивайся, шансы есть, много ж случаев что потом раз и мальчик;)

 

И всех с отличными УЗИ!

 

У меня 15го, как дождаться)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне во вторую бер шейку зашили в срочном порядке в 28 мм, но правда был воронкой приоткрыт внутр. зев. Сейчас тоже периодически дискомфорт в районе шейки, а живот каменеет иногда, но без боли. Пойду в 16 недель на цервикометрию (если точно воспроизвела, что доктор сказал). Говорит, это не узи, а только измерение. Интересно, будет ли видно ребенка? Пусть без подробных описаний, ну и фиг. Помню в прошлый раз мне делали узи шейки и я отчетливо увидела девчачий пирожок, так и у знала что доченька, правда я не знаю то была цервикометрия или просто узи шейки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько я знаю тонус имеет право быть и не обязательно это угроза, чаще всего все в норме. Матка же мышца. Да, бывает гипертонус, тогда надо наблюдать и использовать необходимые лекарства для расслабления, которые врач выписал. В первую беременность у меня с 15 недели был, ничем не грозил, просто было неприятно. Зачем искать себе лишний повод для беспокойства?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я не ищу повод для беспокойства)) просто я хожу в спорт зал и вот думаю, как это отражается на малыше. ВРач не запрещал спортзал, но как бы мне понять, нет ли проблем у ребенка из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, спорт это замечательно и ребёнку только плюс, мама спортивная и здорова))) если врач разрешил и самочувствие хорошее, то это супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_Rosa

Лобок ттт не болит..болело все в районе копчика...как будто соржавело..и стреляло с левую ногу,откуда она растет...но щас ттт более менее...

 

 

Живот поднывает каждый день периодами..то вечером больше изза умталости...до обеда обычно огурцом...сегодня вот ноет немного,но ссылаюсь на кишки...

Щас друзья в гости придут..нашла растянутую майку...но сегодня живот не особо выпирает...надеюсь не заметят...подружка меня красить будет.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, я уже тоже покрасилась)) ты какую краску берешь? я брала итальянскую Kemon NaYo на основе йогурта, безамиачная, мне понравилась очень, я крашусь в черный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

про приметы: мутило меня на сырое мясо, периодически не могла есть именно мясо курицы!

сходили на узи с доплером в 15+3 нед - сказали мальчик!))

 

про самочувствие: всегда на протяжении всей Б, начиная с 9-10 нед (точно вообще не помню), потягивает, покалывает матка! на узи тонуса не ставили, а иногда (с недавнего времени все чаще) нытье отдает в промежность...уж не знаю что это! ШМ по узи смотрели только абдоминально и два разных узиста, в 13+1 нед 37 мм, в 15+3 нед - 45 мм... ставлю утрик до сих пор, платный врач назначил по 400 в день!

но чувствую тонус, кажется, бывает, особенно, перед утренним туалетом...сегодня ощутила очень ярко впервые твердый живот и будто сам напрягается...

бывает что газы или кишка полная - вот от этого больно !!!

 

про предлежание: в 13+1 нед было: не доходило до зева 1,5 см по передней стенке слева!

в 15+3 нед стало: краевое предлежание плаценты по задней стенке! ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? повторю - врачи разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , меня как не тошнило или так и не тошнит, вот только сегодня меня очень сильно надуло, как шарик, видимо газы ... В грудной клетке тяжесть, что мне кажется , даже дышать не могу...

 

Чувствую , что иногда тянет все внизу, но не знаю, тонус ли это. Пока что 2 раза только чувствовала , что живот как каменный

Изменено пользователем Anita1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, у меня тоже день на день не приходится. Бывает весь день нормик, а потом на след день вырвет и погнали все сначала. Т. е пока с токсом, но надеюсь каждый день, что отпустит он меня))))))

 

мне кажется, что тонус имеет место быть. Но: естественно нужно посоветоваться с врачом насчет ощущений, вдруг опасность? так что наблюдаемся, девочки и отдыхаем сразу, как тонусит

 

всех с хорошими УЗИ и с пиночками) у меня пока затишье, хоть и прислушиваюсь) но наверное позже будет знаки подавать, т. к. первый детеныш

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью что-то выперло на животе слева от пупка чуть ниже как шарик, видно было и чувствовала его отчетливо. Я погладила несколько раз и шарик этот ушел. это малышка? (беременность первая, 15 недель, не знаю, что это) и как распознать шевеления и не спутать их с чем-то другим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня в этот раз токсикоза не было и нет, мяско кушаю с удовольствием, курочку жареную или печёную в духовке.

Мне у 15 с небольшим недель сказали мальчик 100%, всё своё достоинство показал, разглядывать не пришлось))) А девочки мои всегда ножки зажимали, не давали о смотреть)))

 

Ухо у меня прошло, насморк и кашель остались, тяжело...

 

Вчера после сосиски в тесте мальчик наш запинался)))) забавно, вот хоть и третья беременность, а все как в первый раз:)

 

ОЛЕСЯ-МАМА, с хорошим УЗИ!!!! А первые у тебя девочки? Не расстраивайся, шансы есть, много ж случаев что потом раз и мальчик;)

 

И всех с отличными УЗИ!

 

У меня 15го, как дождаться)))))

У меня два мальчика и третьего тоже мальчика хотела, не знаю что с девочками делать. Ну пока я думаю все же 50 на 50, точно кто, не увидели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skk, у меня было тоже такое что между пупком и лобком с левой стороны была выпуклость)) через некоторое время ее не стало) я так думаю, что это был малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...