Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

И я еще не чувствовала шевеления. Но я не худенькая, поэтому большая прослойка между нами.

 

Сбросила 2,5 кг за эти недели, полкило уже набрала обратно, держится вес 70,5 кг. Очень боюсь много набрать - у меня рост не большой. Но кушать совсем не хочу, постоянно пытаюсь себя заставить. Но больше всего не хочется готовить(((

Фрукты муж постоянно покупает - поэтому стараюсь съедать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Svetofor4ik, ОЛЕСЯ-МАМА, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меря ситуация просто чудесная со взвешиваниями. Мы с врачом договорились что вдвешиваюсь я дома на своих весах и ей говорю вес. Ну в обдем то сказать я могу тот вес который я хочу. Фоток она не просит.

 

У меня как-то тоже... даже мне странно, всех так контролируют, а мне на слово верят.

 

Фуууух девочки, можна выдохнуть! Неинвазивный пренатальный нипт тест панорама показал все низкие риски + подтвердил что у нас сыночек)))) Я счастлива! Сбросила результат своему професору, он позвонил поздравил!))) Три недели нервов, потрачены последние деньги на анализ, НО, теперь я спокойна!))))

урааааааа! Поздравляю!!! Очень-очень рада за вас!

 

(А мой еще не готов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  от всей души позбравляю!! Теперь только спокойствие!!

 

Девочки , а я сейчас ем все, нет такого , что на что то тянет ... И мясо усваивается хорошо...

Вес до беременности был 53кг. Врач сказал набирать надо , а то я худыш. Раньше вообще была 47 кг. Эти 6 , мне дались с большим трудом..

Но сейчас я вешу 56 кг.

+3 с начала беременности . я думаю, что еще успею набрать ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, будем ждать твой! у тебя тоже все хорошо вот увидишь))

 

Anita1, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наконец-то начались настоящие шевелюшки, а не намеки на них)) я скучала по этим ощущениям после первой Б)))

 

Девочки, у которых есть детки, как вы справляетесь в плане одевания-обувания? Для меня просто пытка забрать его с садика, одевать тяжело, а обувать - просто кошмар, согнувшись в три погибели, живот передавливаю, а потом ещё больше станет пузик, не представляю, как быть дальше((( сыну 2,3 будет в ноябре, до конца беременности он точно не научится сам одевать зимние штаны и обувать сапоги(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik,  спасибо) и тебя с неделькой)

 

FL9IMKA, то же самое! Моему 2,5 приучила его самого одеваться. Мне по мерочки остаётся - застегнуть застежки на сапогах и натянуть штаны сверху с резинкой под сапог. Но мне и этого хватает. Сгибаюсь так что аж внутри все болеть начинает. Тоже не знаю как быть. И себе ботинки на шнурках надеваю сложившись напополам. А дальше живот уже не позволит так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,  у меня девочка, она в этом возрасте сама обувалась, одевалась, только шнурки позже освоила. По знакомым мальчишкам сужу - нескоро сами начнут))) Брюки не надевайте, чтобы наклоняться было проще. А там в раздевалках диванчики есть? Может сидя проще будет. Как вспомню последние месяцы Б - обуться уже подвиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik

Ого, в 16 неделек руков ощущается)))) а когда начались при 1 Б?)

Как же я хочу уже почувствовать..

 

Сегодня наелась киви...хурмы...персиковый нектар...чипсы с луком..морожку...чай с чкбрецом и цедрой лимона...и борщ!) В общем капец вздуло меня) но я счастливая и сытая))) а, и да...щас лежа в пастеле заточила бутеры с хлебом колбаской и свежим огурцом...)))))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  ага, над лобком, где сам малыш лежит с правой стороны толчки))) Сейчас вот после винограда непонятно))))))

 

★Васинка★,  меню на 90% моё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor4ik

У меня сегодня кстати пузо справа как будто припухло...я боюсь что петли кишек вздулись как раньше(( но ооочень надеюсь,что с той стороны малыш улегся...

А кстати, напомни, какой пол у вас?))) Если рацион совпадает то может и пол совпадет)))))нам пророчили мальчика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  я толчки явно ощущаю, когда кишечник свободный, то есть точно не кишки. Чуть попозже уже будешь поувереннее определять)) А пол я не знаю)))) Мне тоже интересно, как у нас потом меню и пол совпадут)₽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  поздравляю! А мы и не сомневались :) скрининги все эти фигня в нашей стране..,

 

Мальчики прям в точку, но у меня муж Денис, родной брат Андрей, остался Максим))))) Мне ещё Илья приглянулся и Сёма со Степой))))) но хочется чтоб к дочкам подходило, бзик такой)))

Степа мне тоже нравится. Я ещё Фёдор рассматриваю. Свекровь тонко намекнула,что имя им не нравится. С первым. Сыночком молчали :)

Verji333

Я рыбу вообще не могу есть( мясо ем,потому что надо...и курицу,и свиницу...но насильно..была бы моя воля,я б на мандаринах жила и лимонах)

А сыпет меня не на лице слава Богу...у меня плечи и ниже плеч на руках все в болячках...хз что это...муж говорит на аллергию похоже...но это не аллергия точно...а гормональное..и грудт тоже высыпана...

Говорят наобот както...с девочками все отекают, прыщами покрываются...она красоту забирает...а с мальчиками наоборот хорошеют...ну вот я про себя могу сказать,что я точно не похорошела))))пока...лицо худющее...костлявая сама...до сих пор не могу добеременный вес набрать...еще 1,5кг до него!!!((( вся прыщавая...лицо подкожными мелкими высыпано,ощутимо только когда пальцем вожу,так не видно...короче проверим,кто там)

Сыпь во время беременности- это гормоны. Вряд ли от пола зависит по моим наблюдениям со знакомыми. Может тебя на мандарины уже сыпит?

У меня наконец-то начались настоящие шевелюшки, а не намеки на них)) я скучала по этим ощущениям после первой Б)))

 

Девочки, у которых есть детки, как вы справляетесь в плане одевания-обувания? Для меня просто пытка забрать его с садика, одевать тяжело, а обувать - просто кошмар, согнувшись в три погибели, живот передавливаю, а потом ещё больше станет пузик, не представляю, как быть дальше((( сыну 2,3 будет в ноябре, до конца беременности он точно не научится сам одевать зимние штаны и обувать сапоги(((

Мой в 3 не одевается. Может штаны и трусы снять да одеть, босоножки в саду одевает. Куртку, кофту может снять и усе. Хотя и старается. Зато Лего Джуниор мелкие детали крепит, что мне там не с руки :)

Svetofor4ik

У меня сегодня кстати пузо справа как будто припухло...я боюсь что петли кишек вздулись как раньше(( но ооочень надеюсь,что с той стороны малыш улегся...

А кстати, напомни, какой пол у вас?))) Если рацион совпадает то может и пол совпадет)))))нам пророчили мальчика)

У меня такой же рацион - мясо и цитрусовые. Мальчик .

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на что меня тянет , так это на шоколад .... Но я себя сдерживаю.. Я склонна к алергии , и сладкого много нельзя, остается только мечтать ...

 

Муж все тоже хочет почувствовать шевеления , но как только он руку прикладывает малышик затихает ... Муж говорит, что еще не родился, а уже меня не любит ))) запаха вот чудной...

Мне еще кажется , что он намного рад, что нам сказали девочку, а не мальчика ... В начале так не радовался .....

 

Девочки у которых есть детишки, как Вы справляетесь ??? Вы такие молодцы, у меня тут собака была после операции , так я за эту неделю чуть не умерла, ухаживая за ней ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня главным условием моей беременности было - самостоятельно что ребенка.он конечно хитрый и умеет на жалость подавить, типа мамочка ну пожалуйста я же маленький и беспомощный.

Но прокатывает это только на бабушках.

Полностью сам одевается. Помогаю только молнии и штрипки на ботинки одеть. И то он ноги сам мне задирает выше головы.

Хотя у меня сын крайне неуклюж и с абсолютно не развитой ни мелкой ни крупной моторикой.

Так что больше настойчивости и терпения со старшими. Думаю все они умеют, просто мы мамы их сильно жалеем и думаем что малыши.

В саду их с этого возраста уже не одевают. Как оделся так и гуляешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!я только с приема гинеколога, оказывается у меня ттг 0,022 Т4 13,1

Дали направление к эндокринологу, завтра пересдам с платной лабе наверно.

А вообще кто в этом разбирается?критична ли моя ситуация,а то я уже паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) мы сегодня идем проходить комиссию в поликлиннику..сорвусь с работы...так не хочется в тот рассадник идти((((девочки, как себя пепестраховать, чтоб не заразиться? Моя мама ходит щас на процедуры туда и на уколы для профилактики...говорит капец какойто...как грипповое наступленте...все кашляют...чихают((( может повязку купить?? Или жирным кремом нос намазюкать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) мы сегодня идем проходить комиссию в поликлиннику..сорвусь с работы...так не хочется в тот рассадник идти((((девочки, как себя пепестраховать, чтоб не заразиться? Моя мама ходит щас на процедуры туда и на уколы для профилактики...говорит капец какойто...как грипповое наступленте...все кашляют...чихают((( может повязку купить?? Или жирным кремом нос намазюкать?

Привет! на той неделе проходили медкомиссию с дочкой. Я мазала нос оксолиновой мазью и маску на лицо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, в саду я сажусь на их скамеечки и так помогаю одеваться, это старшему,а у младшего период "я сам" но это так долго он одевается,меня псих берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина2571

Ой, на оксалинку я чихаю((( помню как училась, то в метро всегда мазала нос...и кстати не болела...но пока доеду до унтвера то вся моська в оксалинке...нос красный... щас я не могу так ходить)))жирный крем такой реакции не вызывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ещё в яслях, там всех деток перед прогулкой воспитатель и нянечка одевают, обувают. Мой только второй месяц ходит в сад, а в группе есть детки на год старше, им уже 3, вот они почти сами одеваются. Летнюю одежду и обувь вообще не проблема была бы. А вот зимнее я сама с трудом на него натягиваю, сам точно не сможет. Скамеечки есть, но они для малышей, настолько низкие, что даже не знаю, удобнее на них или просто на корточках((

Единственный вариант, это просить воспитателя обувать его, хотя она в это время детей на сон укладывает, и врядли станет с нами возиться(( мы ходим до обеда в сад, нам всем так удобно. Могла бы просить свекровь со мной забирать его, но она будет полчаса его одевать, да и с воспитателем хочу держать контакт. Если забирать вместе со свекровью, то он устроит истерику, чтоб только я его одевала, а не она, это и так понятно(

 

Даже не задумывалась, что из походов в садик может вылезти такая проблема((

Посадить его в автокресло, пристегнуть, заехать в магазин, отстегнуть, пересадить в тележку для супермаркета, потом обратно в машину, уже привычное дело для меня. Хотя он весит 15 кг+ зимняя одежда, обувь.

Я после 7 месяца в первую Б сама обуться нормально не могла, кроссовки зашнуровать. Но было лето, поэтому и обувь, и одежда лёгкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA

У нас я как обращала внимание, все мужья подругам застегивали обувь,застегивали пальто...помогали...мне интересно как мой мужинек себя вести будет..он мне уже пару раз говорил улыбаясь,что я хитрый жук и умело пользуюсь своим положением))) ну может чуток так оно и есть))) но я ж не для себя стараюсь))))) а для малыша)) тем более считаю это справедливым..я после работы пришла...приготовила поесть...муж пришел поел, и будь добр помыть посуду за всеми)))) так он через раз...халтурит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  мой за мной ухаживает) с этим проблем вообще нет)) у нас посудомоечная машина, он в неё все складывает и ставит мойку. Готовит себе тоже, в основном, сам, т.к. занимается спортом и просчитывает свой рацион. Я только мясо готовлю на всех, т.к. у меня больше свободного времени. Дома убирает уборщица.

В быту с мужем проблем нет) он и в садик сына сам будит, собирает, возит, я ещё сплю. А забирать никак не сможет, т.к. работает в это время((

Изменено пользователем FL9IMKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вчера приезжал с работы и как я и думала началась война из-за моего питания ((( ругался что я не ужинаю,заставлял, я выдержала оборону))) говорит сама можешь не есть,а ребенка корми))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, у нас воспитатели разденут, оденут и печенья в дорогу надают)))). Сад частный, все намного проще.

 

★Васинка★, маску одевай и если долго там будешь, то сменную возьми.

 

У нас тоже ребёнка забираю я из сада после работы. И так же в автокресло посади, застегни.. Здесь уже и не 3 кг поднимать иногда нужно (как кто то кота боится брать)), но все нормально хоть и спина у меня больная, приловчилась.

 

Две недели и уже экватор, половина беременности! Аааааа, как время летит, я в шоке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...