Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Врач и узистка сказали пока мониторить. В прошлую б, когда выяснила ь моя короткая шейка и зашивали, у меня были постоянные боли, тонус и тд. Стали смотреть на кресле и отправили на УЗИ и тд. Сейчас только сказали обязательно изменить на скрининговом УЗИ и все. А я уж сама переживаю сижу. Вдруг раньше надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивают меня сегодня беспокоит ли что то,говорю спину тянет,а они чуть не упекли меня в больницу)))

 

Врач и узистка сказали пока мониторить. В прошлую б, когда выяснила ь моя короткая шейка и зашивали, у меня были постоянные боли, тонус и тд. Стали смотреть на кресле и отправили на УЗИ и тд. Сейчас только сказали обязательно изменить на скрининговом УЗИ и все. А я уж сама переживаю сижу. Вдруг раньше надо...

не накручивай себя.болей нет?значит все нормально

 

что то я стала сильно уставать последнее время,или может это привычка уже постоянно в лежке.сына старшего в сад отвезла,в больницу с младшим сходили,просидели 1,5 ч(бедный мой ребенок),потом в магаз,пришли домой ужин приготовила,2 пиццы состряпала,лежу и думаю как же мне в сад за ребенком то встать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  ну конечно, врачи же дураки, но я врачам больше верю из перинатального центра и роддома с которыми я общалась лично, чем форуму и миллиметрам обсуждающийся тут.

Каждый врач по своему лечит. Твой так, мой по другому.

 

И ни чего личного)) форум я очень люблю)

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вам?33324.750.JPG

 

33323.750.JPG

 

мама Кирюши и Андрюши, ну конечно, врачи же дураки, но я врачам больше верю из перинатального центра и роддома с которыми я общалась лично, чем форуму и миллиметрам обсуждающийся тут.

Каждый врач по своему лечит. Твой так, мой по другому.

 

И ни чего личного)) форум я очень люблю)

так я не из форумов,у меня обе беременности ставили пессарий только после 25мм

 

комплект сейчас по акции 1100 стоит,вот думаю рвануть ли завтра за ним

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  значи. Просто кто как считает, у нас и осмотры по разному проходят и с разными промежутками времени. Питер более передовой город чем мой, может поэтому у вас и более современно смотрят на длину шейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina

На ощупь ты никак не поймешь какая шм...у меня до сих пор когда утрик ставлю палец достает до нее а шм 48 мм.

 

 

Ой девочки, я тоже очень устаю((( сегодня вот еле пришла с работы((( всего лишь 4 урока, но между ними куча форточек((( посижу на уроке и встать не могу, бедра спина крестец болят...хожу раскачиваясь как качка( домой обычно мин 15 иду...а сегодня 25 потратила...решила что завтра сдам мочу и в четверг попрашу направление в больн цу на отдых...меня моя врач там ждет...полежу, отдохну...и снижу живот от долгого сидения ноет немного...хочу пару капельниц магнезия...это лучше чем пить по 6 таб магния...в общем вот так...я конечно еще подожду...посмотрю...но скорее всего склоняюсь к тому,что надо послать нафиг работу и чужих детей,которые сидят как тупицы и выводят меня,как будто спецом((( сегодн аж до колотуна два класса меня довели(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, тебя не правильно проконсультировали.я знала что после 25мм только ставят кольцо,сегодня врачу говорю что по последнему узи у меня 28мм,она говорит -это еще не показание к кольцу.

 

и мне кстати сказали сейчас нельзя сокращать дозу прогестерона ,так как с 20-24 нед пойдет активный рост малыша,будет давления

 

~Belka~, тянущие боли беспречиные,схваткообразные боли внизу животика,более водянистые выделения

смотри, у меня есть боли, но больше в паху и такого тупого ноющего характера. Не сам живот болит а как бы пах и низ. не схваткообразные точно. Проходят при длительном покое. Спину тянет и пах. Это же не оно наверное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, вспомни себя и свой класс в эти года)))им сейчас не до уроков

 

смотри, у меня есть боли, но больше в паху и такого тупого ноющего характера. Не сам живот болит а как бы пах и низ. не схваткообразные точно. Проходят при длительном покое. Спину тянет и пах. Это же не оно наверное???

нет,у меня сейчас так же.там боли в основном как на месячные или как на схватках только не очень сильные.со вторым мне приходилось останавливаться и продыхивать пока шла до узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Так да, поэтому мне и пофиг как они потом будут без меня...осталось 4 недели...эту я доработаю...потом хочу лечь на еедкльки две отхонуть...и останеться неделька... щас лежу, матка колом стала( не болит особо...неприятно...походу тонус(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с узи

С ребенком все хорошо, ставят срок аж 19-20 недель... я овуляцию отслеживала... как такое может быть...

шейка хорошая 43 мм

А вот с плацентой проблема, краевое предлежание так и осталось..... сказала плацента очень низко..

 

У нас в жк с пациентами не церемонятся))) я пришла с коробкой конфет... так меня там облизывали, даже фотку распечатали))))

 

И еще, узистка спросила какой пол она мне предположила, наверно девочку??? я говорю, нет мальчика)))) она очень удивилась, крутила, вертела меня, смотрела со всех сторон... но там и не смогла точно сказать... говорит пуповина между ножек.... В теме узи на 5 странице выкладывала фотку наших бубенчиков))) посмотрите кому не лень, может быть девочка с такими причиндалами?))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, все возможно))но думаю мальчик все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//

Поздравляю))) главное малыш здоров))) а плацента должна подняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, Спасибо!!

 

Как-то напугала она меня с этой плацентой... особенно ее фраза.. Если начнется кровотечение, то до больницы могут и не успеть довезти((( Умеют наши врачи поддержать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, Ой не говори, мне тут тоже после плохого скрина крови (причем одного из показателей) сказали: вы сохранять будете? Будто мне уже диагноз вынесли и на выскабливание записали.... Это кошмар! Мы по узи тоже на полторы-две недельки опережаем, причем цикл у меня 28 дней...

 

//OLGAAA//, ты не волнуйся. Главное без резких движений и ничего не закровит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подержите кулочки за мужа моего...пошел сдаваться хирургу((( очень переживаю за него( думали на грыжу справа...щас и живот подключился...боимся аппендицит(((в общем и у меня все еоет и стреляет...запор гребаный вернулся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Спасибо за поддержку!

 

мама Кирюши и Андрюши, не знаю... дату второго скрининга назначают сразу после первого... думаю узистка что-то не так насчитала... я ей говорила, но она не стала исправлять... фик с ними, это скрин в жк, у нас там смотрят пару минут... я потом еще через 2 недели записана в хороший центр к хорошему узисту, там все перепроверю

я со всеми уже скоро 3-мя детьми сдаю рано скрининги - кровь и узи, по сравнению с обычными жк

★Васинка★,

Дай Бог найдут причину и быстро устранят неполадки @@@@@

Belka, моя врач профессор с сертификатом гематолога. Одна из основоположников профилактики хфн и ведения Б женщин с проблемами свертываемости крови говорит, что до 500 д - димер не критично. Подруга ходит к гематологу в центр планирования семьи, та говорит, что 350 уже критично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  удачи мужу в больнице @@@@@@@@@. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел муж домой, врач молодая..сказала,что это банальная кишечная колика...выписала спазмамен...муж пришел...сказал не знает стоит ли ей доверять...ну посмотрим...если не перестанет,то в приемный покой поедем к знакомому хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно йод принимать, у меня очень грамотный эндокринолог, мы подняли дозу тироксину до 100, тон у меня 1,67 стал, и йода я принимаю 200-250. Тем у кого аит нужно обязательно принимать йод, потому что свой не усваивается, грубо говоря, и ребёнок находится в дифеците йода, йод нужен только для него. И принимать нужно его с 12 недели беременности и до конца периода лактации

ой, спасибо, успокоили. Мой эндокринолог долбанутый дядечка конечно, всем беременяшкам йод отменяет, а мне и тироксин сказал убрать, сказал: Ты что, тиреотоксикоз хочешь чтоли для ребенка и себя? Если б меня не предупреждали, я б начала психовать. Пропустила его слова мимо ушей :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  спасибо и тебя !!!! Наконец то!!!! Удачи завтра на УЗИ!!!!! @@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, давай ко мне на ты)

Какой у тебя ттг?

 

Какой в попу тиреотоксикоз, если ты наоборот гипотериоз лечишь, с ним о тоже больного ребёнка можно родить, а ребёнку для развития его и его щитовидки нужен йод. И тироксин ты пррримаешь потому что у тебя гормонов не хватает.

Бред какой-то!!!

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

 

я со всеми уже скоро 3-мя детьми сдаю рано скрининги - кровь и узи, по сравнению с обычными жк

★Васинка★,

Дай Бог найдут причину и быстро устранят неполадки @@@@@

Belka, моя врач профессор с сертификатом гематолога. Одна из основоположников профилактики хфн и ведения Б женщин с проблемами свертываемости крови говорит, что до 500 д - димер не критично. Подруга ходит к гематологу в центр планирования семьи, та говорит, что 350 уже критично

И кому верить то? Как быть?

До субботы до приема не критично же?

Может они на разных сроках ходят? Я знаю что от срока зависит величина этого показателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  тиреотоксикоз спокойно можно заполучить, если слишком понизить ТТГ. Так что тут все от твоего показателя зависит. Я бы всё же встала на учёт у эндокринолога, так как контроль по хорошему раз в месяц нужно осуществлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у меня сейчас д -димер колеблится на клексане от 250 до 400. Врач дозу не увеличивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, все правильно, я раз в месяц самостоятельно сдаю ттг, но сейчас показатели я выровняла и теперь к ней только в 30 недель или если показатели выйдут за пределы нормы. Но при беременности тироксин как правило поднимают, ттг от беременности шкалики, даже многих на него садят только на период беременности и лактации.

Каждый случай индивидуален, но врача я не понимаю кооорый просто так все отменяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...