Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

девочки, кто из нашей полосы, как думаете, в что малыша одеть в апреле на выписку? Не представляю. Комбеза, шапочки и конверта хватит? Или потеплее?

 

Soir de Lune, так после родов кормить ведь? или заморозить молоко перед походом? или как? Но честно говоря не хочется мне с кариесом ходить (у меня врач обнаружила 2 дырки и сказала почистим еще). А вообще все стоматологи (да и гинекологи наверное тоже) разделены на два лагеря: одни за, другие против лечения в беременность. Решать только нам самим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, так после родов кормить ведь? или заморозить молоко перед походом? или как? Но честно говоря не хочется мне с кариесом ходить (у меня врач обнаружила 2 дырки и сказала почистим еще). А вообще все стоматологи (да и гинекологи наверное тоже) разделены на два лагеря: одни за, другие против лечения в беременность. Решать только нам самим)

я сцеживала молоко электрическим молокоотсососм и замораживала в специальных контейнерах. А после наркоза не кормила 6 часов, сцеживала - выливала.

Кариес может быть не заметен. У меня вообще красивые зубы (в плане без коричневых дыр :D ), но врач сказал, 90% под 2-мя пломбами есть, но ничего не беспокоит - не болит, не пахнет и лучше не трогать. Если бы не был другом мужа, то уже пролечила бы, поскольку особого вреда плоду нет

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это уже совсем не гуд.( Вроде рожать с таким герпесом не разрешают самой. А на лице норм, пройдет, но неприятно.

Ну у неё и так было кс. Но я про то, что детки здоровы и в срок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, да я не в плане красоты боюсь)))) не развалились бы, уж очень быстро они у меня образовались. А так то они у меня тоже не болят и не видно - скрытые, только когда сладкое попадает на них(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, да я не в плане красоты боюсь)))) не развалились бы, уж очень быстро они у меня образовались. А так то они у меня тоже не болят и не видно - скрытые, только когда сладкое попадает на них(

у меня со старшей были огромные дырки и один зуб шел на удаление, но вылечила все после родов. Ничего не развалилось. Тот , что на удаление сделали специальной пломбой, которая превращает зуб в ретенционный, кажется так называется. Удалять побоялась, поскольку нужны были а/б, а кормила полтора года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого был опыт с ручным и электрическим молокоотсосом? Именно опыт с 2мя агрегатами. Мне интересен на сколько действенен электрический? Я с каждым ребенком все пытаюсь бороться с ГВ, но безрезультатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Да))) домушницы мы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,

поскольку у меня были очень тяжелые роды со старшей, и я не могла нормально двигаться достаточно долгое время, то пришлось кормить в роддоме дочь смесями и пребывать не совместно. Было много лекарств и потом чистка послеродовая на 3-й день. Короче,не молоко, а яд. Я взяла советский ручной молокоотсос и ничего не смогла нормально сцедить, но разцеживать , в отличие от обычных роддомов, меня никто не стал, хотя было больно. Потом поняла, что слава Богу этого не сделали. Решила, что ГВ у нас вряд ли получится. Придя домой, молока , практически, не было, но комки с температурой в груди присутствовали. Дочь не умела сосать грудь, отказывалась. Мне муж купил меделу электрическую. С этого началось наше ГВ. 3-и недели я сцеживала каждое кормление с синяками под глазами, даже спала полулежа с ним. Моя тетя-терапевт сказала, чтобы я не истерила, а ждала пока ребенок проголодается и привыкнет к соску. Мы кричали вместе с дочерью около 8 часов. Она от голода и нежелания сосать грудь, а я от страхов, что ребенок не выдержит этого. С этого момента мы перешли на смешанное питание (проголодалась, научилась) бутылка со сцеженным и обычное ГВ, потом только на ГВ. Весь прикорм был с моим сцеженным молоком. Так что, если бы не электрич.молокоотсос, не было бы гВ до полутора лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого был опыт с ручным и электрическим молокоотсосом? Именно опыт с 2мя агрегатами. Мне интересен на сколько действенен электрический? Я с каждым ребенком все пытаюсь бороться с ГВ, но безрезультатно

у меня был авент и ручной и электрический.

Я тоже сцеженным кормила. Хорошие бы я мышцы накачала ручным столько качать каждый день.

Ручной подходит только на одноразовые сцеживания. Сходить раз в неделю в магазин - сцедить, или в кино. Ну пару раз в день им точно не нацедишься. Не то что он не тянет. А руки устают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, ты описала случай гиперопеки, а это не наш случай. Я так много времени отдаю работе, поездкам, учебе и пр, что сохранять баланс становится все сложнее. Я второго-то начала хотеть, когда поняла, что дочь растет и отдаляется, что у нее подруги, своя жизнь и дальше будет только "хуже". Я себя знаю, развиваться можно в чем угодно и где угодно, хоть мастером стерилизации бутылочек стать)) Но повторюсь, что лично для меня главное достижение это моя дочь и мои будущие дети, их успех. Моя мама не работала до моих 15 лет. А с ней по бизнесу советовались партнеры отца)) Я не знаю, как ей это все удавалось, но сейчас мои мудрые родители тоже говорят, что их главный успех - это наша семья. Я не пытаюсь понять выбор других людей, мне это не нужно.

 

мама Кирюши и Андрюши, а в чем у тебя сложность ГВ заключается? Что было не так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои первые заснятые пиночки в больнице, их всего два, прямо в самом начале и ближе к концу.

Смотреть нужно на правую сторону живота ближе к линии одежды.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,

Да))) домушницы мы)))

да лишь бы гармонию при этом испытывать)

 

А вот мои первые заснятые пиночки в больнице

Класс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, первый малыш первый месяц не набрал совсем веса, мы перешли на смешаное, второй был лентяй пока текло глотая,потом не сосал совсем, молоко как вода, делала тест,сливок совсем мало было, но скорее всего я сдерживал только переднее молоко. Сейчас хочу электрический чтобы расценить себя как следует,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, круто! пиночки так пиночки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  я увидела второй,такой нежненький

Изменено пользователем мама Кирюши и Андрюши
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Аааа)))) милота какая))))) у меня тоже такие маленькие и еле уловимые))) пыталась заснять на видео, но изза бугорка ниже пупка не видно нижней части))) нужно пропробывать лечь как ты, ногами к свету,может так видно будет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  в данную секунду в полной темноте с моим мочевым занимаются карате) я шоколада поела)

Заснять было очень тяжело, но в больнице при постельном режиме нечем заняться вообще) я как только наводила камеру, принцесса сразу притихала и не в какую не шевелилась, тут каким-то чудом засняла.

Она чаще всего пинает над лобком и по бокам, из-за плаценты видимо снизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, у меня тоже низкая плацентария,17 мм до зева,но пляски повсюду)) посмотрев твое видео,пошла мыться и думаю вот у Алены наверно малышка будет миниатюрной, максимум 3 кг.и пузик маленький и пирожки прям бережливые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  прикольно)

А у меня она как-то снизу любит сидеть, только ночью пробирается к пупку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

У меня плацента 41 мм от зева была, но пинается тоже внизу и в основном слева сидит и иногда по середине.

 

Девочки, гляньте метод какой определения пола)))) посчитайте, у кого совпадает?)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  какой сложный способ, только на свежую голову смогу опробовать)

 

Тогда мои предположения о низкой плаценте неверны, переубедили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ооо считала по этому методу))) первый ребенок совпал. Второй получился девочкой... но расчет конечно замороченный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто из нашей полосы, как думаете, в что малыша одеть в апреле на выписку? Не представляю. Комбеза, шапочки и конверта хватит? Или потеплее?

 

 

Смотря какая погода. Обычно уже +10. Тогда надену слипик, носочки, шапочку и конверт. Но у меня конверт с крутым утеплителем. Тем более только до машины и до подъезда потом. Правильно я думаю, девочки?

 

мама Кирюши и Андрюши,  а руками не пробовала? У меня молока ого го сколько было (обидно что кормила всего 3 месяца), у меня ручной авент был - ни хрена не сцеживал, только сосок отрывал. Я по видео научилась сцеживаться руками - в итоге пару минут и 200 мл молока - вся морозилка была забита. В этот раз тоже буду рукой если понадобится - это как кран открыть - пару движений и само льётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  хорошие новости!

 

мама Кирюши и Андрюши,  у нас начиналось не все гладко тоже. В два месяца дочкиных приехали в Россию и где-то я подхватила стафилококк, который локализовался в протоках груди, то есть через молоко и дочь заразила. Начались у нее боли в животе, диарея, газы, ужас((( Положили в стационар, кормить грудью нельзя было около 10 дней, сцеживалась только руками, легкое нажатие и поток в пять струй молока готов. А вот после лечения, пока дочь ела смесь из бутылки, начался ад! Отказывалась от груди после передней порции, бесконечно плакала, кричала((( Я тогда не знала, что делать, плакала вместе с ней. Слава богу, послушала тогда маму, хоть и сложно было, но пришлось дочь голодом морить, в конце концов грудь стала есть, как прежде.

Мне правда не знакома проблема расцеживания. После родов пришло очень много молока, грудь была каменной, но прикладывание ребёнка устранило проблему. Лишние руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...