Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

:Hello: Привет Апрелятам))) Нам ставят срок на 1 апреля. :Crazy: Но я в сомнениях)))) что досидит наш мужчинка до 1 апреля))). Боюсь будем мы Мартята)))... :D
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, первый малыш первый месяц не набрал совсем веса, мы перешли на смешаное, второй был лентяй пока текло глотая,потом не сосал совсем, молоко как вода, делала тест,сливок совсем мало было, но скорее всего я сдерживал только переднее молоко. Сейчас хочу электрический чтобы расценить себя как следует,

То какой вывод я сделала из нашего гв - хоть у тебя золотой молокоотсос будет - он не поможет малышу научиться сосать. Тут важны терпение мамы, правильный захват груди и умение научить кушать. Я думаю лучше не молокоотсос искать, а пойти на курсы по гв и договориться с консультантом по гв, чтобы пришла первые пару дней и подсказала как лучше кормить. Потому что не расцедить грудь так, чтобы молока хватало ребенку до года-полутора, двух. Оно же не скапливается в груди на все кормление. Оно выделяется в процессе кормления. И сосать все равно нужно. Нужно трудиться.

А ты опять себя в эту ловушку гонишь - нагоню себе в грудь больше молока, а оно ему в ротик будет литься. Ну хватит тебе этого объема на первый месяц. А дальше??? В первые месяц на уровне инстинктов проще научить кушать, чем потом, когда пойдут кризисы, лодные отказы от груди и прочее.

Ну это мое мнение. Оно не основано на успешном гв, но я вот такие выводы сделала для себя. Возможно я и не права.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживалась перед кормлением с большим промежутком, легкое и водянистое молоко выливала, чтоб голодный деть сосал уже пожирнее. Кризисы, конечно, тоже были, но всё пережили. ГВ нас однажды очень спасло! Сыну было около года, мы поехали в тундру за грибами, вечером, и там застряли. Впринципе это было не очень далеко от города, но потом пошёл дождь, а дороги итак размытые, комарьё тучи. Спасатели забрали нас с сыном только в три ночи, а муж остался с машиной, уже утром его выдернули. Мы выехали буквально на пару часов и не взяли с собой никакой еды, воды была небольшая бутылочка. Если бы не грудь, я не знаю как бы я укладывала сына...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я хочу смешивать переднее молоко, вторая груди у меня проблемная очень, ею я не кормила, сцедить рукой было не реально и очень больно,вот хочу ее расценить. Захват у детей был правильный, я же и видео насмотрелась и с консультанты общалась, грудь была по требованию всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я хочу смешивать переднее молоко, вторая груди у меня проблемная очень, ею я не кормила, сцедить рукой было не реально и очень больно,вот хочу ее расценить. Захват у детей был правильный, я же и видео насмотрелась и с консультанты общалась, грудь была по требованию всегда.

Вот судя по словам консультантов акев - все это отговорки. А смешивать переднее молоко - это задача груди. Оно там без тебе все продумано.

Значит не такой уж правильный захват был. Потому что считается, что с любой грудью и с любыми проблемами можно кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stik O_o,  добро пожаловать к нам в темку!

Девочки, собираю консилиум.

5.11 поатная клиника. по УЗИ шм 31 мм, все зевы сомкнуты, плацента выше на 44 мм

16.11 другая платная клиника. по УЗИ(после прострелов пошла) шейка 29 мм, внутренний открыт до 5 мм, поацента выше зёва на 15 мм.

19.11 УЗИ в стационаре(лежу сейчас) шейка 33 мм, все знав сомкнуты, поацента 37 мм.

Кому верить???? Я понимаю погрешности в 2-3 мм, но поацента ведь не может так скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Поздравляю со здоровым сердечком))))

Ждем скрины)))))нам еще 3 недельки...

 

kalinina

16.11 видимо плохо померели, либо аппарат хреновый, либо руки кривые...

Тк первое и второе узи ближе друг к другу.

 

Девочки, а нам сегодня 4 месяца как мы вместе))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stik O_o, добро пожаловать!

 

У меня был ручной молокоотсос, но пользовалась я им от силы пару раз. За все кормления до года с моей груди можно было сцедить ну 25 гр максимум))), а ребёнок ел, рос, толстел и голодным не был. Вывод: нет ничего лучше для съёживания, чем ребёнок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у нас в детской поликлинике есть комната здорового ребенка, когда я пришла с первым ребенком в месяц на прием и вывесили его я опешила, родился он 3760, в месяц весил 3400,при том мне тоже казалось что он растет и толстеет, педиатр направила нас к этому консультанту, мы каждый день ходили к ней на контрольное взвешивание, тесть приходили голодными, при ней я его кормила, потом опять взвешивали, он ел по 25 гр и потом или засыпал (думаю от усталости) или просто отварачивался,даже не плакал что не наелся. Консультант тоже проверяла захват,все говорит в норме.со вторым малышом я с девочкой -знакомой по скайпу вела консультацию, тоже говорила с захватом норм все. Ведь не правильный захват это обязательное чмоканье во время кормления и трещины на сотках,у меня этого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, может 16.11 был тонус

 

Олесенок как конвертик тебе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stik O_o, привет! :girl_bye: я с сыной на 10 дней переходила, чуть ли не январенком стал. :D Так что, кто знает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ну и прекрасненько! ждем скрининга) в ноябре у нас у большинства 2 скрининг, я так понимаю, так что всем девчонкам супер-пупер скринингового ноября желаю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк

Привет

 

И у меня тахикардия.И отдышка

Пульс в спокойном состоянии 95-105.

При физ нагрузках-обычной хотьбе-150..

Терапевт хочет оформить в больничку( И пугает меня,что сама не смогу родить..только кс

 

Loura

И у нас после дочки все поотдавала в дар подругам,знакомым.

Нету ничегошеньки.

Все будем покупать с нуля)

Я рада,что второй-сынок)

Все равно бы пришлось покупать в других расцветках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Мы будем в декабрьском скрининге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,

Привет

 

И у меня тахикардия.И отдышка

Пульс в спокойном состоянии 95-105.

При физ нагрузках-обычной хотьбе-150..

Терапевт хочет оформить в больничку( И пугает меня,что сама не смогу родить..только кс

 

Loura,

И у нас после дочки все поотдавала в дар подругам,знакомым.

Нету ничегошеньки.

Все будем покупать с нуля)

Я рада,что второй-сынок)

Все равно бы пришлось покупать в других расцветках

 

У ми с давлением чутка похуже, заперли на 2 недели крутили-вертели почки три раза перепроверили и на закуску взялись за сердце, таки подтвердили гипертонию, но даже сейчас никто не говорит о 100% КС, да, это возможно, но видно будет к концу сроков, тогда и решат, сейчас правда еще предстоит тройная проверка сердца и глазного дна, если что не понравится - то будут резать, чего бы не хотелось, но решать не мне и приоритетом будет ребенок...

 

Что до детских вещей, от девочки остались очень хорошие и фирменные вещи - никому ничего не отдала, только самое простенькое раздала по обьявке, типа в добрые руки, ну и крупные дорогие штуки продала, типа колясок-кокона-комбезов. Вчера узнала что мальчик и немного вшоке, расчитывала на девочку, но у нас 3 старших кузена и будет богатое приданное + еще от дочки есть что выбрать на мальчика нейтральное. А так хочется пойти и всего нового накупить))))) Хотя понимаю, что нет в этом необходимости))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_, я прям в восхищении от силы воли,я бы например все нафиг продала и купила все заново))у меня с каждым ребенком вкус меняется.

 

тут недавно стояла на остановке и думала как бы я хотела коляску цвета фуксии,прям яркую,но мне жалко эммалюнгу продавать

 

49d0a3faf8fdf40366053bbe0ae8c796.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  меня тоже постигла такая участь, только в родах занесли стафилококк, прокапали меня и ребёнка а/б 3 дня, потом ох какой ужас у нас животом был, не помогало ничего, пока не вырос. Но я честно докормила грудью полтора года.

Сына у меня грудь любил, как ненормальный, кормила по требованию, не учила захвату, все правильно делал, все сам :)

Всем хороших скринингов! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_, я прям в восхищении от силы воли,я бы например все нафиг продала и купила все заново))у меня с каждым ребенком вкус меняется.

 

тут недавно стояла на остановке и думала как бы я хотела коляску цвета фуксии,прям яркую,но мне жалко эммалюнгу продавать

 

49d0a3faf8fdf40366053bbe0ae8c796.jpg

 

Коляска огонь - чисто девочковая,но такие крупные траты реально очень жаль, покупаешь коляску задорого, немножко аккуратно пользуешься и потом ее отдать надо за треть цены, в лучшем случае половина...

 

А что до одежды - это не сила воли, это то же чувство когда жалко за бесценок отдавать хорошие вещи, которые берегла, тем более я почти уверена что это не последний наш ребенок, и еще может пригодится)))

А что до нового - невестки такие аккуратистки, что 80% все равно буду докупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я посчитала по методу будянского. Совпало с мамой, свекровью,мужем))) и по этому методу у нас должна быть дочка) интересно так) вот проверим) а по китайской таблице у моей мамы и всех женщин в нашем роду совпадало, по ней у нас сынок...Боже, быстрее бы уже 9 декабря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Привет Апрелятам))) Нам ставят срок на 1 апреля. :Crazy: Но я в сомнениях)))) что досидит наш мужчинка до 1 апреля))). Боюсь будем мы Мартята)))... :D

 

Мне предсказали плановое КС и тогда большая вероятность что быть и нам Мартятами))

В идеале 17 марта, чтобы со мной ДР совпадал)))

 

Кстати, по таблице Будянскх, у мамы со мной совпало, у меня с дочкой совпало, со вторым ребенком тоже совпадает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_, если у меня кс ,то оно опять будет 11 апреля скорее всего,а я не хочу 1 др у 2х детей

 

karina_, коляску я точно покупать не буду,тем более люльку,откатаемся в ней до ухода снега,прогулку может потом поменяю именно из-за цвета,хочу яркую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ж попросить пару дней раньше или позже, впрочем, ближе к делу все решится)))

 

А на коляску многие ателье шьют шкурку нужного цвета - свою снять они по ней сошьют яркую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_

Ну проверим совпадет ли у меня))))

 

мама Кирюши и Андрюши

А с чего ты взяла,что 11 апреля??))) Может 10 или 13...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, кесарят у нас в 38 нед,будет 10 апреля как раз,но могут и 11.просто предчувствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★

А что за метод? То, что ты скидывала? У меня не открывается блин. Поищу в инете)

 

В понедельник на скрининг....... пипец, как не хочу туда идти, только все хорошо, сейчас что-то выдумают! У меня все не Слава....... ещё и муж не сможет пойти, ему вот именно в понедельник видите ли в сизо надо ( по работе) , закатила ему истерику... сказала, ничего не знаю, разруливай как хочешь, но я тебя жду в кабинете.... дочь один раз в жизни у тебя)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...