Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Я когда сына родила, ревела, так было жалко расставаться с животиком.) С первенцем вообще кайф, бегать ни за кем не надо, в декрете спи, лежи сколько хочешь, занимайся чем хочешь, а сейчас такую роскошь себе сильно не позволишь.

 

★Васинка★, не торопи время, наслаждайся) Потом будут бессонные ночи, душ по праздникам, холодный чай вечером, который заварила с утра, с печенькой марией))))))))) А уж страхов, то не так пукнул, то что то носик не дышит, и т.д., и т.п. А чего уж одно ГВ стоит)) Про гв советую всем с первенцами начинать заранее читать, смотреть и запоминать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

А я вот ни грамма не скучала по животу... наоборот была рада, что его нет))) К концу срока становишься неповоротливой, неуклюжей, даже одеться самой становится проблемой....

Я бы наверно раньше решилась на второго ребенка если бы не беременность 9 месяцев....

для меня беременность это сплошные ограничения.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в первую ночь без пуза в роддоме плакала(((( пустота... бездна какая-то.... тихо... нет тех боксерских ударов, которые так меня напрягали на последних месяцах... короче, из этой депрессии я долго выходила( у меня тоже это последняя беременность.... я буду заниматься развитием своего дела.... для меня важно было мужу родить ребёнка, у него не было, он на одного согласился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, давай-давай! в больничку! от всякой заразы-инфекции подальше)

 

а у меня первая беременность, и поэтому кайф от неё ловлю, нравится, что пуз тяжелеет, шевелюшки и т. д. Только вот токс, ну надеюсь скоро пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, ещё не у всех токсикоз прошёл????!!! Я думала, в экватор-это уже прошлый этап(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы))) и я не тороплю время. Вот только погода мерзкая. А весна долого придолго была бы...)))) Вообще время летит. Наверное я понимать стала мам, которые идут за третим и не только))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, У меня так же, давление низкое, пульс высокий. Хотела травяные препараты попить, типа пустырника и бояршника, они могут немного пульс урежать, но у них в инструкции написано и про гипотензивный эффект, а давление итак низкое. Пью валерьянку, но она на пульс не влияет, просто легкий успокаивающий эффект.

Annyschka, Тоже магний пью, только улучшения от него не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_,

О, поздравляю))))) экватор это уже половина))) а может и больше) можешь вести обратный отсчет))) нам еще две недельки до экватора...вроде мало...но так долго...)

В каком районе ты ощущаешь пиночки?)

внизу живота, в основном по мочевому и сбоков, а то у ми по дну и переду плацента...

 

karina_, с экватором!

Спасибо))

 

[quote nam

e=iriska131' timestamp='1479628545' post='16875749]

karina_, с экватором))) нам чрез недельку с хвостиком))) быстрее-бы время летело, хочу уже хотя бы март!)

Я думаю у ми в марте все будет, потому что врачи ориентируют на КС... жду очень...

 

Оказывается, ещё не у всех токсикоз прошёл????!!! Я думала, в экватор-это уже прошлый этап(

У ми токсикозит исправно еще... легче, чем было, но тем не менее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам едет в гости свекровь))) ну вы понимаете как я рада))

 

Они из Карелии,460 км

 

У моего мужа сегодня др, 35 лет, юбилейчик, а он на работе, только завтра приедет (((и то к вечеру возможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, с именинником))) и с приездом гостя дорогого)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_, с экватором!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, с именинником!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

★Васинка★, не торопи время, наслаждайся) Потом будут бессонные ночи, душ по праздникам, холодный чай вечером, который заварила с утра, с печенькой марией))))))))) А уж страхов, то не так пукнул, то что то носик не дышит, и т.д., и т.п. А чего уж одно ГВ стоит)) Про гв советую всем с первенцами начинать заранее читать, смотреть и запоминать.

 

Подписываюсь под каждым словом!!!!! Именно так все и будет)

Правда я и в ванне успевала лежать - малыш спал в автолюльке, которую я ставила рядом в ванную около открытой двери.

А так все так же)

Только печенье Мария не советую - оно с пальмовым маслом и оч вредные.

Про ГВ верно - начинайте уже сейчас читать про все нюансы, особенно про лактационные кризы - когда ребёнок отказывается от груди, на этом именно моё гв и кончилось.

Изменено пользователем Счастливый карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк

У меня всегда понижено давление и пульс фигачит...это типо нормально при Б...все седативные типо валерыча и пустырника уменьшают и пульс и давление,поэтому нужно очень аккурной быть...со мной рядом дома всегда аппарат,чтоб давление мереть.. раз так плохо было недели три назад,думала кони двину,пока муж кофе не принес

 

Ksu.zolotce

Я по натуре паникер,поэтому постоянно нахожусь в напряжении...конечно я умиляюсь пиночкам...няшесьвам...но я всегда больше мечтала о самом малыше))) уже столько любви и заботы внутри и нужно ее отдавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а я стульчике ставила возле ванной)))))

 

Ещё помню как мужу расписывала свой распорядок дня. Хотелось выговориться. Типа: 6:30 встали, покормила, помыла попу, переодела памперс, зарядка, поиграли 10 минут, уснул на 40 минут, потом опять все сначала и так целый день. День сурка)))))))

 

★Васинка★, я заметила, что ты паникёр) Поэтому мечтать о малыше это прекрасно, но и приготовиться ко всяким ньюансам и проблемам, и к тому, что все не так, как я мечтала тоже надо)))) Так что не торопи время. Все у вас с малышом сейчас хорошо, борись со своим паникерством, этот навык пригодится в будущем.)

 

А в целом я и в первый день рождение сына, когда ему год исполнился, тоже плакала, что так быстро время пролетело.)) Они такие сладкие и особенные в это время.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы))) и я не тороплю время. Вот только погода мерзкая. А весна долого придолго была бы...)))) Вообще время летит. Наверное я понимать стала мам, которые идут за третим и не только))))

сегодня погода потрясающая как никогда, старшенький у меня сегодня уже набегался ,напрыгался, на качелях ,горке накатался, легкий морозик и солнышко, воздух потрясающий!!!

 

 

 

 

п.с ДЕвочки ,нужен совет кто какие витаминки пьёт , я пока что пила просто фолио ,там в составе фолька, йод и витам б . ну тут меня осенило,что десна опять ни к черту, кости болят, надо наверное какие то более комплексные препараты попить,во время кормления, держала диету, и чтобы лучше себя чувствовать пила елевит гравида, он шел с кальцием и т.д , но теперь он исчез из продажи, препарат чем его заменили мне меньше нравится составом, а что вам врачи советуют, нужен ли дополнительный кальций ,если да в какой дозировке ?

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила) Как будучи беременной на большом сроке хотела посмотреть на малыша хоть одним глазком, так интересно было какой он, на кого похож) Ностальгия меня накрыла сегодня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Вот я думаю, мне будет хотеться,чтоб время после родов помедленне шло...смотрю щас на подруг, у которых детям 1,5-2 года..и они говорят,что вобще не помнят первый год жизни...особенно первые пол года...только помнят,как хотели,чтоб скорее был месяц...потом три...потом шесть...) тоже торопили время...

Вчера к девочке этой ходили,которой я призналась в положении. Так она говорит такое чувство,что малую ей уже в рд такой отдали 1,7 ей) и гово р ила,что уже пару раз мысли о втором закрадывались, но именно изза этих 9 додгих месяцев она не хочет...не готова....а родить готова) хотя тяжелые и долгие роды перенесла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам едет в гости свекровь))) ну вы понимаете как я рада))

 

Они из Карелии,460 км

 

У моего мужа сегодня др, 35 лет, юбилейчик, а он на работе, только завтра приедет (((и то к вечеру возможно

поздравляю с Юбиляром и приездом Ревизоррра ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я элевит пренаталь пью. Только в нем нет йода. Кальций дополнительно мне пить не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Я пью комплексные витрум пренаталь форте..но кальция мне не хватает...болят кости...врач сказала доп кальций щас пить нельзя...чуть позже...а молочка мне не особо лезет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_,

Пусть ничего плохого не подтвердится!!!

У меня в эту Б почки ох шалят((

На ранних сроках был пиелонефрит..

Он у меня хронический.

Пролечилась дома а/б и другими лекарствами.Вроде попустило.

Цистит мой "друг"сижу на канефроне+мррсы.

Иногда приходится пить артиллерию посильнее.

И каждый второй раз белок в моче(Сил нету на него.

Но мы сильные и не должны отчаиваться!!!

 

Мамулёк,

Магне б6

Хотя я его и так пью давно.

И терапевт визуально определила у меня зоб 1 степени,отправила на узи щж и сердца.

И сказала придти к ней с результатами и она назначит лечение.

В первую Б тоже самое было с тахикардией.

На родах никто и не считал,какой у меня пульс

 

Я использовала для своей малышки с первых дней средства Бюбхен.и до сих пор

Сейчас пользуемся еще джонсон шампунькой"от головы до пяток"(как то так)

мы веледу уважаем и бюбхен с календулой , но веледа круче, особенно крем для попы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, и я время после рождения сына не торопила. Я так его ждала.Наслаждалась, хоть это и не всегда так просто с младенцем. Муж мне очень помогал, мама моя немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Вот и также думаю...так долго жду малыша, что буду каждый день дышать им))) так хочется его обнять...приласкать...прям вобще)))) так люблю его!!! Зацелую попку,пяточки,пальчики,носик...съем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,

Я пью комплексные витрум пренаталь форте..но кальция мне не хватает...болят кости...врач сказала доп кальций щас пить нельзя...чуть позже...а молочка мне не особо лезет..

а почему нельзя, она как то объяснила ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...