Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

ОЛЕСЯ-МАМА, мне кажется у меня они уже есть, потому что бывает волной тонус накатывает,держит секунд 10 и отпускает

 

perelin//, знаешь,с двумя детьми я этот тест не проходила, мне его и не говорили сдавать, в эту беременность я первый раз о нем услышала от вас тут и вот на приеме врач сказала. Вот думаю, а для чего он вообще нужен? С сахаром у меня все гуд, анализы все отличные,скрининги тоже

моложе мы не становимся,в Германии 10 лет назад тесты эти делали только платно и их делали только у кого диабетики в семье, у меня ребенок тоже хорошо развивался, но диабет опасен недоразвитием детей масса идет ,а малыш отстает , плюс опасность внутреутробной смерти

Мирабель//, я не могу поймать на камеру)) ты молодец!

★Васинка★, с возвращением домой)))

 

- C хорошим скрином!

- Я б тоже все сделала, что говорят врачи. Просто у нас мало что говорят)))) в ту беременность у меня часто белок в моче был и раз сахар, всех все устраиывало, в России бы подняли панику. На плавании девочка отекает сильно, ноги - руки, врач плечами пожимает, а в Россит кладут в больницу! Может поэтому девочки так реагируют, я часто где читала, что отказываются от этого тэста.

Стори просто диабет беременных он тихий, нет тех признаков как у настоящих диабетиков, а вот высока вероятность рождения больного ребенка или вообще не родить :( , детки опережают по массе тела, а рождаются недоношенными, то есть без сосательного рефлекса и т.д . у знакомой девочка родилась 3 кг, то есть не толстенькая, а было сильно пониженный сахар, хорошо что врачи измерили его,если бы у мамы не был бы диагностирован диабет беременных никто бы измерять не стал. плюс опасность диабета беременных, что ребенок будет маленький так как плацента плохо работает, тогда вроде по узи все ок, а малыш не добирает на самом, деле ,а потом старение плаценты и звур, а все гадают откуда такое, просто скриннинги на даун синдром и ко все делают, а почему то о здоровье малыша не думают, хотят только генетику исключить, типо дацна растить тяжело,а диабетика блин что легко потом будет ростить. наверное из-за того что я с диабетом столкнулась так сейчас и рассуждаю а в первую б тоже возмущалась,что меня из-за пару единиц на инсулин " посадить " хотят :Crazy: , сейчас и вспоминать смешно ,какая дура была.

 

Мирабель//, я не могу поймать на камеру)) ты молодец!

★Васинка★, с возвращением домой)))

 

- C хорошим скрином!

- Я б тоже все сделала, что говорят врачи. Просто у нас мало что говорят)))) в ту беременность у меня часто белок в моче был и раз сахар, всех все устраиывало, в России бы подняли панику. На плавании девочка отекает сильно, ноги - руки, врач плечами пожимает, а в Россит кладут в больницу! Может поэтому девочки так реагируют, я часто где читала, что отказываются от этого тэста.

моя тоже мало что говорит,спросил про кальций она говорит, обычно не рекомендуем ,просто витаминок для беременных должно хватать плюс правильное питание. на счет отеков, меня контролировали в ту беременность в мамском паспорте точно писала есть отеки или нет, это же признак гестоза или я ошибаюсь ? контролирует гемоглабин раз в два месяца. меряет шейку на каждом приеме,но я оплатила эти узи на весь период беременность,а так бы наверное только на скриннинги меряла бы и смотрела вручную, что закрыта .вообщем то я своим врачем довольна ,принимает быстро в очереди долго не сижу,приветливая , вежливая))) что еще надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, в общем я вообще далека от медицины. Я была типо здорова))) Почему ребенок у меня стоял на сахарном контроле? Они у него первые 2 дня брали с пяточки. Но все было в норме. Из за родов? у меня только одно предположение))) по апгар он родился 10/10...третью десятку не поставили, немного был синий...не хватало ему кислорода? из за этого брали кровь? или из за того что перехаживала? Или из за анализов? Вообще такая дура я, как то и не спрашивала тогда...лежал он рядом, сопел, все хорошо.... Вот 7 лет прошло, сейчас спросила бы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, поздравляю с доченькой!!!!!

Svetofor,

я со старшей делала капельницы на дому. Врач сама давала дозировку и рецепт с препаратами.

Мирабель//,

у нас соседи за стеной, где комната девочек так орали во время своих утех, что моя старшая вызвала полицию в свои 7 лет :D . Я вначале ничего не поняла, пока в телефонной трубке дежурный не стал мне высказывать, что мой несовершеннолетний ребенок говорит, что за стеной тетю убивают. В школе они прошли куда,когда звонить, если что, вот моя и решила применить знания без нашего с мужем ведома. Потом у этих мартовских котов родился ребенок, теперь тишь, да гробовая гладь.

 

ОЛЕСЯ-МАМА,

у меня Брекстоны всегда рано наступают с 14-15 недель. Особенность матки.

Anita1, Поздравляю с сыночком=)))!!!!

 

Отеки - это признак гестоза,т.е того, что ребенок страдает. У моей знакомой в Сша тоже лечили, как и в РФ капельницами. Она платила не по страховке. А так это в стоимость ее не входило. Врач попался толковый вовремя все объяснил, но стоило это дорого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять, когда отеки от еды, неправильного питания... как отличить начинающийся гестоз?? Должен быть белок в моче? Или это не обязательно?

У меня такая врач... что на нее надежды никакой.... придется самой все контролировать и за всем следить..

Изменено пользователем //OLGAAA//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, это половина рабочего дня, не смогу. Придется идти к др врачу, чтобы дозу назначил, моя какая-то нерешительная.

 

Я решила, что буду сдавать анализ на глюкозу с нагрузкой. Такие сюрпризы организм выдает в эту Б, не дай Бог что пропущу, не прощу себе потом. Хотя если честно замоталась уже по врачам ходить. Теперь вот к кардиологу надо, какую-то неполную блокаду чего-то там поставили. Даже не хочу в инете читать что это.

 

//OLGAAA//, тоже интересно. У меня через раз следы белка,врач не считает это флажком для каких-либо действий, видимо наличие белка должно быть больше и постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  тола проси у другого врача и ссылайся что есть кому делать капельницы вечерами и проследить состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, сказала уже, говорит не может такое назначение сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я тоже считаю, что на сахар нужно сдавать анализ. То что в небеременная состоянии нет с этим никаких проблем и не было вообще ни о чем не говорит. Этот анализ ввели в программу не просто от нечего делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пока такой тест на глюкозу не предлагали пройти, во сколько недель он делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять, когда отеки от еды, неправильного питания... как отличить начинающийся гестоз?? Должен быть белок в моче? Или это не обязательно?

У меня такая врач... что на нее надежды никакой.... придется самой все контролировать и за всем следить..

у меня со старшей особых видимых отеков не было, но белок повышался выше нормы - 0.33, давление скакало от пониженного до 135 вечером. Я сразу согласилась на профилактику. Больше белка не было, давление нормализовалось. Моя подружка не согласилась,ждала поздних сроков ноги были как у слона красного цвета, пальцы-колбаски. Когда уже взвесей было до фига, ребенок начал отставать в развитии, то пошла на капельницы. Особых улучшений не было, ребенок родился с "изюминкой". Везде зависает, тормозит- сдвг по 2-му типу, когда не гиперактивный, а невнимательный и тормозной. Несколько суток был в кювезе под капельницами,хотя доношенный с хорошим весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Ты инсулинозависима?

У меня у дочки сахарный диабет.

Заболела в 5 лет.

На инсулине.

***

В семье нету больше ни у кого диабета.Мы с мужем ттт здоровы.

Я не знаю,почему бытует мнение,что если диабета в семье нету.то тест не нужно сдавать...

Диабет 1 типа-это аутоимунное заболевание.

 

Надеюсь и верю,что младшенького не коснется эта болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,

Ты инсулинозависима?

У меня у дочки сахарный диабет.

Заболела в 5 лет.

На инсулине.

***

В семье нету больше ни у кого диабета.Мы с мужем ттт здоровы.

Я не знаю,почему бытует мнение,что если диабета в семье нету.то тест не нужно сдавать...

Диабет 1 типа-это аутоимунное заболевание.

 

Надеюсь и верю,что младшенького не коснется эта болезнь.

а как обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с хорошими узи!!!

 

За месяц похудела на 4 кг.

И стала очень часто писять,каждые 10/20 мин.

Часто хотелось пить.

И очень красная промежность была-из за высоких сахаров.

За месяц до случившегося переболела ангиной+пневмонией,из сада принесла.Но это только провоцирующие пусковые факторы..

И понеслось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,

бедная девочка, т-т-т заметили, не пропустили. Вы на помпе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, в общем я вообще далека от медицины. Я была типо здорова))) Почему ребенок у меня стоял на сахарном контроле? Они у него первые 2 дня брали с пяточки. Но все было в норме. Из за родов? у меня только одно предположение))) по апгар он родился 10/10...третью десятку не поставили, немного был синий...не хватало ему кислорода? из за этого брали кровь? или из за того что перехаживала? Или из за анализов? Вообще такая дура я, как то и не спрашивала тогда...лежал он рядом, сопел, все хорошо.... Вот 7 лет прошло, сейчас спросила бы))))

стори я не подскажу, я же рожала 1,5 года назад, Сэмика проверяли на сахар каждые 12 часов что ли первые двое суток, из пяточки вроде не только на сахар проверяют,а на всё ,таких же малюток больше и колоть негде . Сэм кстати у меня тоже по Апгар 9-10-10 , сама была удивлена, хотя акушерка сказала,что выглядит как будто чуть недоношенный ,но я думаю у меня где то на недельку с сроком ошиблись,в принципе не критично. сижу теперь девчачьи вещички онлайн рассматриваю ))) такая красотень везеде, надо только разум включить и не заказать того,чем пользоваться не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирча2908, мне на 25 неделе назначили сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,

Ты инсулинозависима?

У меня у дочки сахарный диабет.

Заболела в 5 лет.

На инсулине.

***

В семье нету больше ни у кого диабета.Мы с мужем ттт здоровы.

Я не знаю,почему бытует мнение,что если диабета в семье нету.то тест не нужно сдавать...

Диабет 1 типа-это аутоимунное заболевание.

 

Надеюсь и верю,что младшенького не коснется эта болезнь.

нее ттт, у меня был в первую б диабет беременных,обнаружили на маленьком тесте у гинеколога в 25-27 недель, пошла к диабетологу,там сделали большой тест, ( это уже как вы все делаете ,где через час и через 2 проверяют повышение) назначили неделю измерять сахар до еды и после ,обнаружили ,что у меня тощаковый выше нормы, подержала диету, не упал, пришлось вводить пролангированный инсулин ,вечером на ночь,чтобы утренний был норм и потом в часов в 10 утра, так до родов и продержалась, после родов первые 3 дня каждое утро проверяли меня ,был идеальный . советовали прийти проверится как откормлю, но я ведь кормила до 1,2 ,а там уже новая б, теперь думаю,все будет как раньше, хотя сегодня перед едой померила у меня он прямо ничего, в норму в кладывается, но поверхней границы, проблема в том , что чем больше срок, тем большая нагрузка, и организму становится тяжелее перерабатывать сахар, тогда нагрузка идет на ребенка, что очень плохо.

 

Всех поздравляю с хорошими узи!!!

 

За месяц похудела на 4 кг.

И стала очень часто писять,каждые 10/20 мин.

Часто хотелось пить.

И очень красная промежность была-из за высоких сахаров.

За месяц до случившегося переболела ангиной+пневмонией,из сада принесла.Но это только провоцирующие пусковые факторы..

И понеслось.

бедная девочка, кто знает от чего он возникает, но как ты описываешь,у беременных таких признаков нет, если бы не анализы я до конца и не в курсе была, что да как ,да малыш крупный, но я не мелкая 1,80 да и не худышка , вообщем думала бы что малыш просто в маму с папой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, у кого была молочница, чем лечили? Я пролечила пимафуцином, но через неделю она снова вылезла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже пока не слышала про тест на глюкозу, коллега вот со дня на день должна родить, у нас одна ЖК, ей ничего не говорили.

У коллеги мужа тоже недавно у девочки (5 лет) обнаружили диабет(((( Причем случайно. Оформлялись в санаторий и такое дело...

Недавно прочитала пару тройку станиц книги Березовской (гинеколога) пособие по беременности, так она там говорит, что гипертонус задней стеник матки часто любят ставить узисты, и что задняя стенка всегда толще передней. К слову сказать, мне тоже на последнем и узи такое написали, но болей у меня не было. Если боли есть, я считаю нужно покапаться. А капают Обычно только магнезию. При ЖК в дневном стационаре наверное могут назначить.

 

Я тут в телеграме подписана на интрересные медновости "Намочи манту" и "Федиатрия". Там очень интересно расказывается про современную медицину простым языком. Так вото вычитала там, что беременные, принимавшие антикоагулянты, в особенности в третьем триместре, должны обязательно контролировать и првоодить профилактику дефицита витамина К у новорожденного, так как его недостаток - приводит к большим проблемам. Если разберусь как, пришлю ссылку, когда с телефона буду. Я вот тромбо-асс пью, он ведь тоже антикоагулянт? Через мес мне к гематологу, спрошу обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, спасибо, спрошу на следующем приеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще никакие анализы крови ни мочи не говорят сдавать , врач сказал, что назначит только в 27 недель , до этого говорит не надо.... А до этого сдавала только в 9 недель ...через неделю иду на прием, посмотрим , назначит мне глюкозы или нет . я уж не знаю, может самой попросить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, а мочу ты перед приемом не сдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пора начать следить за питанием, слишком много сладкого, слишком мало белка(((( В первую Б так ответственно подошла ко всему, в итоге у ребенка ни аллергии ни проблем с ЖКТ и пр. А в эту Б ем все подряд и много сладкого, мучного. Начиталась вас про диабет и стало не по себе, еще и по скринингу наш вес ни в какие ворота не лезет. Сама тоже набрала многовато, хотя в целом все равно худая, но с начала Б уже +6кг, добралась до своего норм веса.

 

Кто сегодня чем ужинает, рассказывайте, может соблазните на здоровую и полезную пищу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всех с недельками и УЗИшками и встречами с малышами !!

 

Кто уже присмотрел бандажи?? я вот сегодня купила - прям такое счастье для спины настало, очен довольна покупкой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у меня не здоровая сегодня пища))картошка с холодцом

 

тоже сейчас сняла шевеления))стала меньше пинаться((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...