Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Soir de Lune, с хорошими новостями! Ой какой большой мальчишка, уже 30 см. Как быстро время летит.

А я завтра на приём к гинекологу. Трясусь как осиновый лист. Прибавка 2 кг за 3 недели (обычно 1,2кг), и то если за сегодняшнюю пиццу не прибавится. Гинеколог прибьёт за такую прибавку.

Вот думаю, неужели опять большой ребенок, я, ведь, витамины пью курсами не постоянно.Хотя не удивительно - генетика. Мои детки одни из самых высоких в классе. Старшая меня ниже на 12 см всего, а я 164. Тяжело их рожать

Тоже прибавила много в весе. Сейчас уже 60 кг,, т.е прибавка на 8 кг

Svetofor,

гемоглобин- 110, железо- 7, ферритин - 2 при норме от 10 до 120, ожсс пока не пришли результаты

MariES,

здорово, а когда у тебя были последние месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Я перед приёмом на ночь не ем или ем чего нибудь незначительное, огурец например или стакан молока. Полкило точно уходит.

Я за выходные кило набрала, вчера на ночь не ела, полкило нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Так это может тонус, а не схватки...мне врач сказал, что есть физиологическое каменение матки, например изза неудобного положения, переполненного мочевого, усталости...матка каменеет,но быстро отпускается и это норма.тк матка это мышца. Может у тебя это и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  черти когда 4.06))) цикл был где-то 63 дня и О на 42 приблизительно 13 июля..поэтому дату М говорила по расчетам 30.06

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES,

вот и у меня круть верть с месячными. Я , вообще, не помню когда они были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Вполне возможно и перехожу. Малыш по УЗИ на пару дней меньше чем по сроку на линеечки, хотя старшие всегда опережали, может потому что девочка. Теоретически роды могут быть от 15 март и до 15 апреля , так что ты можешь родить и раньше меня.

 

Svetofor,  У меня могут 10-15 раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  1го декабря по УЗИ нам было 22 недели и вес написали 457+-67 грамм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  тонус это тонус, он либо есть либо нет. А если матка каменеет и отпускает, это и есть схватки. Хотя заметила, что когда полулежу-полусижу начинает схватывать, в других положениях не замечаю. Спрошу в след раз у врача. Переживаю я последние пару недель.,

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  уф, может это и глупо, но меня успокаивает то, что я не одна))))) Честно сказать, все как в первый раз, потому что беременность совсем другая, гоняю периодически плохие мысли.

 

Soir de Lune,  у меня тоже по УЗИ крупная, хотя я витамины не пью и ем умеренно. Интересно в итоге будет сопоставить узи и реальные параметры при рождении)

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, у меня тоже по УЗИ крупная, хотя я витамины не пью и ем умеренно. Интересно в итоге будет сопоставить узи и реальные параметры при рождении)

у меня все совпало с дочками. Правда, со старшей моя врач (не узист, а гинеколог) усомнилась в результатах из-за маленького живота. Ошиблась практически на 1 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  у меня наверное такого нет , либо я совсем бесчувствительная ))) я и тонус один раз только почувствовала

 

Девочки , а у меня ПДР 3 апреля, но мы растем на полторы недели вперед. Это означает, что родится раньше или что родится крупный ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  а как выглядят тренировочные схватки? У меня ни в первую Б ни сейчас нет ничего. С начала беременности уже +10 кг ровно (те на которые я похудела перед Б).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  1го декабря по УЗИ нам было 22 недели и вес написали 457+-67 грамм

У меня в 21 и 5 вес малыша был 437 грамм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я там выше описала как могла))) Они есть, просто ты их можешь не чувствовать пока на таком сроке, либо слабенькие очень. Тебя в первую Б стимулировали же да? Может потому как раз, что матка не тренировалась, слабовата. Но это мои домыслы, просто у одной золовки не было тренировочных даже на поздних сроках, в итоге слабая родовая деятельность и кесарево. Я в первую Б почу их после 30 недель, а в эту вот уже сейчас и боязно..

 

Anita1,  скорее всего рановато пока)))

 

У нас такое же опережение, я склоняюсь к более ранним родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1,  ох.. Живот в тонус приходит и потом быстро отпускает. Напряженный живот, легкое потягивание. Если рукой пощупать, то сразу видно, что матка в напряжении твердеет.

 

При нормальном состоянии живот не чувствуешь, шевеления если только. А тут будто весь живот особенно них схватывает камнем.

 

О у меня такое ест. Но раза 1-2 в день. Я это тонусом называю и берётся тоже ни с того ни с сего. Я даже не знала что это тренировочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  у меня наверное такого нет , либо я совсем бесчувствительная ))) я и тонус один раз только почувствовала

 

Девочки , а у меня ПДР 3 апреля, но мы растем на полторы недели вперед. Это означает, что родится раньше или что родится крупный ???

У меня младший опережал на неделю и родился на неделю раньше. Хотя я думаю что роды все же не от этого зависят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  а если есть склонность к крупным деткам, может не надо витамины пить или они тебе необходимы очень? Мне вот врач запретила витамины пить, чтоб не раскормить. Но по моему у меня есть необходимость - ногти и волосы никакие вообще. Завтра буду спрашивать, можно ли хоть месяц пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры сынок отставал немного но родился в 38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  а меня как назло сегодня вечером распирает прямо на еду, хотя обычно спокойно. Попробую водой упиться, чтоб не есть. Но за неделю ни кг не ушло, хотя прилипли 2 именно после застолья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О у меня такое ест. Но раза 1-2 в день. Я это тонусом называю и берётся тоже ни с того ни с сего. Я даже не знала что это тренировочные.

Я думаю это как раз они.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  вот это разброс! У меня старший опережал на 2 недели. А рожать поехала на стимуляции в 41+2 и он себя там отлично чувствовал и на выход вообще не собирался.

 

Anita1,  мне кажется крупнее просто будет, если так же будет опережать. А может и раньше попросится. У подруги малыш опережал на 2 недели, на выход попросился ровно в 37 недель - 3350 и 54 см.

 

Svetofor,  может быть вполне! Потому что я все ждала в первую Б тренировочные (особенно начитавшись как все в роддом ночью сразу едут после них) а в итоге не было вообще ничего. Ни матка не собиралась рожать, ни ребёнок не собирался выходить. Я всех выгнала)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  вот это разброс! У меня старший опережал на 2 недели. А рожать поехала на стимуляции в 41+2 и он себя там отлично чувствовал и на выход вообще не собирался.

 

Anita1,  мне кажется крупнее просто будет, если так же будет опережать. А может и раньше попросится. У подруги малыш опережал на 2 недели, на выход попросился ровно в 37 недель - 3350 и 54 см.

Вот я и говорю, не от размера малыша зависит когда начнутся роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не угадаешь, но я по своей О сужу. Она была на 11 дц, думаю поэтому и опережаем, соответственно и родиться должны раньше. А там видно будет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, вот и отлично, что все хорошо))) а малыш то - крепыш уже! целых 30 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню как было в первую Б, но сейчас наткнулась на фразу "Сперма после эякуляции в вашем в?@#$%& может размягчить и расширить шейку матки, а также подготовит тело к родам". И возник вопрос - а можно ли заниматься незащищенным сексом? Или лучше ППА?

 

Svetofor,  очень красивая ёлочка! Я тоже уже хочу поставить. А мы вечером вышли гулять с дитем, пока ветер стих. Сказка а не погода!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...