Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Annyschka, слушай если бы была проблема с плаценты,то думаю малыш бы плохо вес набирал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, у меня зверский аппетит :malicious: Ем много и почти ни в чем себе не отказываю :confusion:

Наслаждаюсь. Знаю, что после родов есть буду не так и похудею...

Ksu.zolotce, не знаю толком, что у нас было. Температура 38,6 сбивала нурофеном. Врач сказала, что ангина - прописала анибиотики :( На следующий день у него начинается жуткий кашель. Пошли к врачу - говорит обструкция. Ингаляции беродуалом и лазолваном. Они сразу помогли...

Как вы думаете/знаете может ли быть при ангине обструкция!?

 

Никакая это не ангина. Это та самая эпидемия гриппа, которая сейчас началась. Это вирус нового штамма, начинающийся как ОРВИ, на 2-3 день переходящий в бронхит и ещё через 2 дня в гнойный отит. У нас то же самое. Но кашель с первого дня. Со второго дня сразу на антибиотиках. Никакие лекарства не даю, кроме аб, ходим гулять. Единственное в бассейн не ходим конечно. А врачи начинают говорить что ангина потому как из симптомов - увеличение и разрыхление миндалин, возможно единичный налёт.

 

Я пришла от гинеколога. За прибавку убивать не стала, сказала самое страшное впереди - НГ, вот где все набирают много. Ттг в 1 триместре был 1,57 при норме до 3, сейчас 2,28 при норме до 3. Все в норме. Разрешила пить до 30 недель витамины курсами и кальций д3никомед. Попью немного витамины, а то ногти вообще не растут. И ноги во время секса сводит))))))) кальций нужен) на приём через 3 недели, как раз перед НГ. И потом через 3 недели после нг - как раз успею скинуть съеденное в нг и гостях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Так если это грипп зачем антибиотики!? Мы пропили аугментин, но думаю, зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас ребенок в прошлую среду из сада пришел с температурой 38,6, на утро все как рукой сняло, в четверг остались дома наблюдать, ничего не было,ни кашля, ни соплей и температуры не было, в пятницу отвела в сад, выходные тоже отлично прошли,ничего не было, а в понедельник с часов 4 утра начался у него кашель,а когда встал, то нос заложен был и глазки закислены. Я все промыла-прочистила ему и весь день кашля не было, сегодня же кашель у него влажный и частый и сопли. Это ангина? Я блин в этом вообще не разбираюсь, по врачам не ходим, лечимся дома и очень редко болеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, мне на скрине в 19+1 тоже поставили гиперплазию и преждевременное старение плаценты. Профессор приписал рибоксин и на контроль через 2 недели. Тоже не знаю от чего так, не болела ничем за это время, сама волнуюсь, а профессор спокоен, коворит такое бывает, и в последнее время очень часто. Поеду в эту субботу на контроль, расскажу тебе что да как, ты меня тоже держи в курсе, что тебе на счет этого будут говорить..

 

Вычитала уже в инете что нужно утром пить теплую воду с медом и лимоном и пить настой из овса. с завтрашнего дня попробую, купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я пила комплекс витаминов только после 8 недель до 12 в период активного роста и закладки органов, а также перестройки организма матери. Потом пью только железо, магне Б6, омега 3 и фольку для сердца и свертывающей системы моей, т.к. есть проблемы в этой сфере. Но у меня муж 1.90 и все родственники под 2 метра. Старшая дочь меня лилипутом величает на фоне всей папиной родни. Диабета у меня нет.

Девочки вы меня успокоили по поводу веса мася. Может не все так плохо еще. Дочь со своими 4 кг протаранила мой узкий таз, опустила все органы и распахала всю вагину с шм. А вот вторая 3400. Даже не почувствовала ее. Не роды а сказка, практически без боли без всяких эпидуралок. Кто-то спрашивал по поводу эпизио и последующие роды. У меня была пластика вагины после перенеотомиии (это от влагалища до ануса разрез, включая все в?@#$%&). Рожала повторно без всяких разрывов и разрезов. Пластика, конечно, поехала, но без опущений. Буду делать повторно после этих родов.

Мои девочки тоже болели. Сначала старшая - болючее горло, сопли, кашель и отит. Обошлись без а/б. Лор и педиатр сказали это вирус,и они не нужны.

 

про вес. Моя тетя - терапевт и профессор гинеколог, а также педиатр говорят, что прибавка не имеет значения, только если она быстро появляется и уходит, например, за пару дней 1 кг, а потом резкое похудение - это отеки. Столько не может уйти от пропущенного приема пищи. Так же отеки видны по оак и оам, давлению и рукам, пальцам/ногам. Эти отеки не связаны с увеличением объема крови, и очень вредны именно для нервной системы ребенка,а последствия этого всего видны только после начала учебы в школе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, главное это ребёнок и если при такой плаценте у него развитие на 5+, то постарайся сильно не волноваться. @@@@@@ на улучшение!

 

Счастливый карапуз, я тоже не поняла зачем АБ. Грипп не лечится АБ, только бактериальные осложнения. Мы в таких случаях сдаём кровь, чтобы лишний раз не давать такие лекарства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,

может узист еще немного криворкуий.

У меня со старшей при такой картине , как у тебя началась задержка развития. Никто наблюдать не стал. Положили сразу под капельнцы и все быстро нормализовалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, мат часть нужно знать :) При бактериальной ангине очень высокая темпа и плохо сбивается, быстро вновь поднимается. У ребёнка горло краснючее, часто с белым налетом и болезненное. У вас точно не ангина, а скорей всего второй вирус.

 

Soir de Lune, дочки пусть выздоравливают и не болеют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, хоть бы вирус@@@я этих отитов боюсь как огня

 

Кстати горло часто лечим теплым молоком с медом, ребенку говорю это коктейль и он его пьет с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,

Ну называй это как хочешь...я больше врачу верю..тр что ты описываешь и у меня есть...но никто это трениками не называл...

 

Верь тому, кому тебе удобнее, схватки Брекстона-Хикса от этого никуда не денутся. Тем более на нашем сроке уже. Мне мой личный опыт и мои врачи тоже как-то ближе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я тоже не поняла зачем АБ. Грипп не лечится АБ, только бактериальные осложнения. Мы в таких случаях сдаём кровь, чтобы лишний раз не давать такие лекарства.

мы тоже всегда кровь сдаем. Мои дети - школьники не знают, что такое а/б. Думаю районные педиатры нас бы уже обкормили ими. Им бы лишь с себя ответственность спихнуть из-за не очень - то и хороших мед. знаний (слова подруги - педиатра. Она работает в мать и дитя, куда с улицы не берут по собственному желанию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы резких скачков в вксе не было.

Согласна. Общая прибавка волнует скорее по другим более личным причинам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, а на что надо сдавать кровь в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, наш тоже молоко с мёдом пьёт)

 

Soir de Lune, мой увы знает( но для этого были прямые показания. Наши тоже любят АБ кормить, но все равно я уже вижу хорошую тенденцию к нормальному адекватному лечению у врачей и это радует.

 

мама Кирюши и Андрюши, обычный развёрнутый анализ крови с формулой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, мне врач сказал, пока белка не начну нормально потреблять (именно животного происхождения), никакие железки не усвоятся. Так что я через силу ем телятину, яйца и по утрам немного протеинового коктейля спортпитовского. И мне врач тоже говорит, что снижение гемоглобина это норма, 100 еще ничего показатель, у меня такой же держится, не паникуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, а на что надо сдавать кровь в таких случаях?

нам оак делают+ оам на всякий случай. Этого достаточно для того, чтобы понять нужны ли а/б.

Один раз мою младшую забрали в бесплатную больничку с острым гнойным отитом, сделали оак, который сразу показал хорошие результаты и дали таблетку сильнейшего а/б (ее единственный раз знакомства с а/б во внутрь). Я позвонила подруге - педиатру, та сказала срочно забирать ребенка, никаких а/б. Дома вылечили ушными каплями с а/б, но это под строгим присмотром врачей

 

И мне врач тоже говорит, что снижение гемоглобина это норма, 100 еще ничего показатель, у меня такой же держится, не паникуй.

моя вчера сказала, что один гемоглобин и железо, вообще не показатель. Важны ферритин и ожсс. У меня, к примеру, все отлично, но я в полуобморочном состоянии и пульс за 110 в спокойном состоянии, потому что постоянная гипоксия, железа не хватает, сердце работает с перебоями и обычным мальтофером и таблетками ферритин (он у меня на гране катастрофы) не поднять. Щитовидка , при этом, в норме

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, А как бороться с такими отеками, тетя не говорит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, А как бороться с такими отеками, тетя не говорит???

со старшей я, как не боролась, не помогали морсики с фитонефролами, пришлось ложиться под капельницы со специальными препаратами. С младшей не было. Я не ела соль вообще и все то, что может задерживать жидкость в организме, морсы и фитонефрол - альма матер. Но стакан морса - это не о чем. Его надо пить много около 1 л, а это не просто. Сейчас тоже отеков нет и надеюсь т-т-т не будет. Но я пью много морсов, иногда могу нарушить диету, но стараюсь все есть без соли, никаких супов на мясе, ограничения в сырах, спиртное - сразу нет, также, как и колбасам, сосискам, селедочке и красной рыбке. Но я все равно очень много ем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здоровья всем деткам, пусть выздоравливают! Сейчас самая пора предновогодняя начинается, толпы народа вокруг.

Про АБ это старая песня, в нашей провинции педиатры считают своим долгом назначить АБ "на всякий случай"))) Очень важно найти хорошего врача для своего ребенка. Наш педиатр к моему сожалению в сентябре переехала в Москву :Crazy: Я за нее рада, но кто теперь нас будет адекватно лечить хз.

У нас кстати бывало так вирус проявлялся - поднималась высокая температура около 39 град, в ночь сбивали и прекрасно себя еще пару дней чувствовала, а потом по полной начинала болеть - насморк и красное горло. Я считаю это одним и тем же вирусом, просто такое его проявление.

 

В первую Б отеки были с 35 недели, но была жуткая жара. В эту пока все норм, хотя ем и соленое и копченое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia,

поздравляю с сыночком))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Важны ферритин и ожсс.

Вообще без понятия что это :D. За пульсом тоже слежу по настоянию эндокринолога, выше 80 не поднимается, сердце на шалит, самочувствие как раз отличное, не чувствую пониженного гемоглобина, поэтому наверное так не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, главное сынок опережает срок! следи за этим, думаю всё должно быть хорошо! Поздравляю с хорошим скрином))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще без понятия что это :D. За пульсом тоже слежу по настоянию эндокринолога, выше 80 не поднимается, сердце на шалит, самочувствие как раз отличное, не чувствую пониженного гемоглобина, поэтому наверное так не переживаю.

ферритин - это белок, который переносит железо. Если его мало, то наступает анемия и организм начинает страдать. Ожсс - показатель способности насколько происходит насыщение железом. Если эти показатели низкие то может наступить сильная анемия, которая очень опасна, поскольку может сердце сильно пострадать и придется переливать кровь.

Если все с самочувствием ок, то точно чего париться. У меня после 2-х родов что-то случилось с кровью и этим ферритином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,

у меня гемоглобин 108, пописали железо в больгице, я его не пила, тк ферритин хороший был и привыписке врач сказала что могу не пить. но следить за этим надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...