Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Soir de Lune,

у меня гемоглобин 108, пописали железо в больгице, я его не пила, тк ферритин хороший был и привыписке врач сказала что могу не пить. но следить за этим надо.

вот у меня раньше тоже с низким гемоглобином даже 80-90 с младшей во время Б все было ок, потому что с ферритином и ожсс все было норм. Не особо парилась на эту тему. Да и со старшей при 110 даже витамины не пила. Никак не мешало жить.

Говорят в моем случае скорее всего генетическая поломка,которая вылезла с возрастом. Вчера взяли генетический анализ на это все дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,

ого так серьезно у вас...у нас бы никто не разбирался...я вон оам сдала перед приемом, сама виделак что хреновый..а у них получился хороший))) а в больнице сдала через 4-5 дней и там уже плохой был...с бактериями...уверена, что в первый раз не правильно сделали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,

ого так серьезно у вас...у нас бы никто не разбирался...я вон оам сдала перед приемом, сама виделак что хреновый..а у них получился хороший))) а в больнице сдала через 4-5 дней и там уже плохой был...с бактериями...уверена, что в первый раз не правильно сделали..

да я думаю в обычных жк и больничках -это не входит в программу обязательного страхования, а анализы дорогие и разбираться с этим посылают к гематологу. И меня окружают врачи родственники и друзья :D , которые часто рядом при моих обмороках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде подписали официально протоколы лечения, в которых запретили упаривание всяких феронов и пр. Скорей бы и на АБ что то такое приняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ферритин - это белок, который переносит железо. Если его мало, то наступает анемия и организм начинает страдать. Ожсс - показатель способности насколько происходит насыщение железом. Если эти показатели низкие то может наступить сильная анемия, которая очень опасна, поскольку может сердце сильно пострадать и придется переливать кровь.

Если все с самочувствием ок, то точно чего париться. У меня после 2-х родов что-то случилось с кровью и этим ферритином

то есть мне врач правильно по сути все сказал, белок надо кушать? Или ферритин как-то иначе восполняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню как было в первую Б, но сейчас наткнулась на фразу "Сперма после эякуляции в вашем в?@#$%& может размягчить и расширить шейку матки, а также подготовит тело к родам". И возник вопрос - а можно ли заниматься незащищенным сексом? Или лучше ППА?

 

Svetofor, очень красивая ёлочка! Я тоже уже хочу поставить. А мы вечером вышли гулять с дитем, пока ветер стих. Сказка а не погода!

это рекомендация к родам ))) как многие называют папатерапия )) ,во время нормально протекающей беременности па не проблема, даже и не думала предохраняться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже с июня забыли что такое секс и с чем его едят... :think1:

 

только сны снятся и я просыпаюсь в возбуждении :confusion::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 10 :anger::this_1:

 

Схваток тренировочных нет и не было с первым, родовая деятельность обычная

 

Мы ёлку ставим всегда за день два до НГ! В этом году может мишуру какую пораньше повешу :girl_cool:

 

Прошлую неделю не работала - КАЙФ :kulachki: скорее бы уже в декрет. Макс сильно болел :( Лечила дома мальчика своего

у меня в прошлую б было к 20 недель плюс 10, потом меня посадили на диету и рожать пошла с теми же плюс 10, этот раз благодаря токсу у меня плюс 3-4 кг )))) можно с ними и рожать пойти ,у меня в пятницу сдавать анализ на сахар с нагрузкой, а потом опять строгая диета скорее всего .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на сахар через 2 недели, УЗИ дополнительное через 3, а оак и оам уже на следующей плюс визит к гине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть мне врач правильно по сути все сказал, белок надо кушать? Или ферритин как-то иначе восполняется?

при нормальном ферритине и ожсс правильно говорит, нужна диета, где есть обязательно (красное мясо), а также яйца,если нет аллергии всякие яблоки, гречка,гранаты. При серьезной проблеме все диеты , витаминки в таблетках - мертвому припарки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлую б было к 20 недель плюс 10, потом меня посадили на диету и рожать пошла с теми же плюс 10, этот раз благодаря токсу у меня плюс 3-4 кг )))) можно с ними и рожать пойти ,у меня в пятницу сдавать анализ на сахар с нагрузкой, а потом опять строгая диета скорее всего .

 

Что за диета? Мне тоже нужно! Срочно! Хотела на твороге сегодня посидеть-завтра приём у г. Да не смогла(((( жор жуткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Спасибо!Буду благодарна!

Завтра еду к Г .отпишусь-что она скажет

 

Спасибо девочки вам всем !чтобы я без вас делала!)

А мне на ферритин ни разу не назначали анализа..и ожсс..

Пойду сама сдам.

А чтобы проверить ферритин-кровь с пальца сдавать нужно или с вены?

****

У меня тоже пульс лх как шалит.

У спокойном состоянии он 100/110.

И последние дни у меня задышка..как будто воздуха не хватает.

Эритроциты в оак всегда 3.4-3.5

Гематокрит 28

 

Девочки,а вы фолиеву кислрту уже не приримаете?

Я ее с 18 нед перестаоа пить..и думаю,может зря.

Говорят при ее нехватке плохо гемоглобин усваивается.

Пью элевит,йодомарин,магне б6,омегу 3,для железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, в моем комплексе фолиевая есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  мне врач сказал фольку до конца Б пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1

А сколько мг ты пьешь?

 

У меня в элевите есть фолька,но там всего 0.8 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka

Кровь из вены берут на ферритин...

Я фольку с недель 15 уже не пью...щас вот думаю может зря...осталось много в банке, у меня дорогая какаято польская, подруге привозили и осталось, она мне пол банки отдала...может возобновить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фольку сказал профессор отменить в 14 недель. Утрик в 19 отменила. На данный момент рыбоксин для плаценты принимаю и магне б6. Хочу витамины какие-то купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, это норма фолиевой кислоты в сутки. Не надо тебе ее ещё больше пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Только поговорили про антибиотики и сегодня в федиатрии разговор об этом. Ссылка на статью когда давать аб детям и чем их вообще лечить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прибавка за весь срок 4,8 кг. Но львинная доля за последнюю явку +3,1 кг. Это было в 19 с половинкой недель. Через недельку на явку - посмотрим сколько я там наела)))))))

 

девочки, сегодня протестировала прокладку на подтекание Фрау - все норм, тттттт. Успокоилась насчет вод) пока)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за диета? Мне тоже нужно! Срочно! Хотела на твороге сегодня посидеть-завтра приём у г. Да не смогла(((( жор жуткий.

диета для диабетиков 3 основных питания и 3 перекуса, исчисляются в хлебных единицах, в прошлую б на основные приемы пищи я могла съесть 4-5 хлебных едениц,на перекусах по 2, фрукты в ограниченном колличестве,табу на быстрые углеводы,разрешенны медленные.....вообщем жить можно,но тоскливо))))) кстати творог и подобное на перекусы кушала в сочетанием с каким-нибудь фруктом или ягодками,к концу б мне это надоело и стала себе позволять по 2 конфетины, никогда не получала такого кайфа от сладкого)) ах да благодаря этой диеты, стала готовить правильную пищу и муж тоже начал худеть))),кстати за 20 недель у него -5 кг,так как сладкое у нас теперь почти не живет)))а раньше мог вечерком плитку шоколадки заточить перед компом.

 

Annyschka, мне врач сказал фольку до конца Б пить

у нас фольку тоже всю б пьют,только после 12 недель дозу сокращают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас ребенок в прошлую среду из сада пришел с температурой 38,6, на утро все как рукой сняло, в четверг остались дома наблюдать, ничего не было,ни кашля, ни соплей и температуры не было, в пятницу отвела в сад, выходные тоже отлично прошли,ничего не было, а в понедельник с часов 4 утра начался у него кашель,а когда встал, то нос заложен был и глазки закислены. Я все промыла-прочистила ему и весь день кашля не было, сегодня же кашель у него влажный и частый и сопли. Это ангина? Я блин в этом вообще не разбираюсь, по врачам не ходим, лечимся дома и очень редко болеем

 

Нет, не ангина. Раз влажный (отхаркивающий) кашель значит это инфекции нижних дыхательных органов - трахеобронхит или бронхит. Сам по себе особого лечения не требует, пройдёт сам при условии не сухого воздуха и обильного питья, главное чтобы кашель в сухой приступами не превратился.

 

Malenkaya Zolotinka,  это вирус, который как бы Несет в себе и бактериальную инфекцию - которая проявляется осложнениями. Мы тоже аугментин пьём, исключительно чтобы не было осложнений в виде гнойного отита (у нас сейчас у всех болеющих детей он при условии отстутствия насморка). У нас такой же вирус был в январе - 2 месяца из дома не выходили, повторения не хочется. Поэтому профилактически приём антибиотика для недопущения осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, вполне адекватная и правильная статья.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не ангина. Раз влажный (отхаркивающий) кашель значит это инфекции нижних дыхательных органов - трахеобронхит или бронхит. Сам по себе особого лечения не требует, пройдёт сам при условии не сухого воздуха и обильного питья, главное чтобы кашель в сухой приступами не превратился.

 

Malenkaya Zolotinka, это вирус, который как бы Несет в себе и бактериальную инфекцию - которая проявляется осложнениями. Мы тоже аугментин пьём, исключительно чтобы не было осложнений в виде гнойного отита (у нас сейчас у всех болеющих детей он при условии отстутствия насморка). У нас такой же вирус был в январе - 2 месяца из дома не выходили, повторения не хочется. Поэтому профилактически приём антибиотика для недопущения осложнений.

а чтотебя так пугает сухой кашель?

Мои дочуры несколько раз переносили ложный круп, если ты про это. Снимали его и без антибиотиков. Правда у старшей в 6 лет на фоне ложного крупа случился анафилактический шок.из-за микстуры на основе растительных трав. Снимали все это дело гормонами. Ну тут из меньших зол, как говорится.

У нас тоже в школе вирус с бактериальной инфекцией. Мои все замечательно перенесли и без а/б. Ну да, отит был. Сняли каплями. Кашель сначала сухой, потом влажный у старшей прошел сам, с младшей пришлось принимать лекарства, но не а/б. Просто нельзя делать определенные процедуры, которые нарушают мед.сестры в саду и многих поликлинниках - это манту и прививки без анализов, и закрывание глаз на отклонения в формуле крови. У нас полкласса слегло, потому что сопливым детям манту зафигачили. Потом это все залечивается а/б и организм ребенка просто уже не в состоянии бороться сам. Чем больше а/б, тем сложнее лечить простые инфекции, поскольку одно лечится, другое колечится, организм не успевает восстанавливается и опять инфекция. Кстати , всякие фероны мне педиатр сразу запретила, мол, вообще фигня, которая не признана в мире

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...