Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Soir de Lune,  хорошо когда есть хорошие врачи, под контролем которых проводится лечение без аб. Аб это крайняя мера. Я обычно против, сильно сажают иммунку, особенно в нашем случае когда болеет каждый месяц. Но вот хороших врачей нет под рукой, чтобы позволить отиту появиться и лечить его. В нашем случае аб было лучше, чем потом хрен знает как лечить отит и опять всю зиму дома сидеть.

А по поводу сухого кашля - ничего страшного, только если он при инфекциях верхних дыхательных путей, а если нижних то бронхи забиваются сухой мокротой и это грозит не очень приятным бронхоспазмом. Поэтому конечно надо различать что и откуда. И конечно здорово иметь хороших толковых врачей.

 

Про фероны кстати это правда! Ну их нафиг. А у нас в ПК абсолютно все врачи назначают всегда фероны при малейшем чихе. меня уже смех разрывает когда врач каждый раз назначает виферон/генферон и флюдитек от кашля (от любого). Такое ощущение что других лекарств они не знают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,

ну их не мало,даже без знакомств. У меня знакомые одни наблюдают своих в Семашко на Фрунзенской, только не у тех, которые на дом приезжают (там просто по интернету абы кто), а те, кто просто сидят на приеме. Еще институт педиатрии на ломоносовском хвалят. Я там делаю прививки детям и всякие диаскин - тесты (у нас аллергия на манту, куриный белок). Нас постоянно зимой заворачивают домой, поэтому ревакцинация не всегда по графику, зато без осложнений

Цены вполне демократичные, а лечение очень качественное, а/б по минимуму, как и всякие фероны со слов знакомых. Они давольны

Изменено пользователем Soir de Lune
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, у меня зверский аппетит :malicious: Ем много и почти ни в чем себе не отказываю :confusion:

Наслаждаюсь. Знаю, что после родов есть буду не так и похудею...

Ksu.zolotce, не знаю толком, что у нас было. Температура 38,6 сбивала нурофеном. Врач сказала, что ангина - прописала анибиотики :( На следующий день у него начинается жуткий кашель. Пошли к врачу - говорит обструкция. Ингаляции беродуалом и лазолваном. Они сразу помогли...

Как вы думаете/знаете может ли быть при ангине обструкция!?

Абструкции при ангине не бывает. Ангину вообще многие путают со всем чем только можно. Я тоже за вирус.

 

Вот все что вы описываете про вирус и осложнения мы с сыном познали на себе на этой неделе.

Он обошелся без антибиотика, а я нет. У него вирус начался с кашля недельного, потом сопли, конъюнктивит.

Зато у меня кашель сухой, через неделю резко темпа, интоксикация страшенная, ужаснейшие анализы крови и гайморит. Пришлось начинать антибы пить, кашель так и не проходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  я изначально пила 5 мг, врач так прописал, до недель 19 .....

, потом он мне сказал пить другие витамины. В них фольки 0,4 мг, наверное это мало, через неделю у него узнаю, какую дозу мне надо пить сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сухим кашлем так боремся: оставляем ребёнка дома дня на 4-е и усилено поим, сидит в ванной по 2-3 раза, увлажняем дом. Реально этого хватает. Ещё на русмедсервисе (отличнейший сайт) я прочла, что нередко кашель начинается с сухого, т.е. это такой этап и паниковать сразу не стоит.

 

Про ангину. Реально у меня знакомых человек 4-е (двое взрослых и двое детей), которым врач сходу ставил ангину, так как темпа высокая и белые цяточки на гландах, но люди сдавали анализы, ангину не подтверждали и спокойно вылечивались обильным питьем.

 

Да, тяжело, когда не можешь найти толкового врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с хорошим узи, с мальчишками и девченками!!!))) Мы тоже в понедельник были на узи. Мальчика подтвердили. Сказали будет крупным и длинным))) показатели все в норме.

Про прибавку в весе... У меня с момента постановки на учет минус 100 гр., а за последние 3 недели минус 1100 гр. В питании особо ничего не меняла, животик растет... Свой вес конечно у меня избыточный...

Всем болеющим выздоровления!!! Мой сыночек тоже переболел какой-то вирусней, обошлись без а/б. Сначало был кашельи сопли неделю, потом три дня темпа под 39, потом пошло на спад... Как сама держусь не знаю, правда то горло схватит, то сопли потекут, но слава богу быстро проходит...

 

И еще такой вопросик. Кто то тут писал про варикоз беременных, у меня по-моему вена вылезла на одной ноге, нога ноет и периодически как будто судорогой сводит когда ходишь, это оно? Как бороться?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, у меня как начались проблемы с венами после первых родов так и до сих пор. Пока беременна нужно носить компрессионный трикотаж, степень давления определит врач. А вообще при варикозе только операция, обратно вена уже не вернется. Я планирую заняться ногой после родов, кормления. Боли у меня были именно как раз в начале формирования варикоза, сейчас почти нет, только на погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, я была у флеболога после первых родов, он сразу меня спросил собираюсь ли я еще рожать? Говорю да и он сказал как прекратите приходите,сейчас помочь вам нечем кроме как мазать мазюками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) мы собираемся на работу..сегодня предпоследний день работы) так радостно) и волнительно от приближающейся пятницы)))сегодня девочка с палаты едет на скрин) срок рожать 21.04 ей стоит) жду от нее новостей)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, вот и я о том, что венами можно заняться только после родов. У моей соседки делали операцию на устье артерии в паху - это решет возниконвения дальнейшего варикоза, а сами вены - это косметический дефект, убирается уже разными способами в зависимости от финансов и города. Давненько присматриваюсь к одной московской клинике, ее легко можно найти в инете, там передовые технологии. Не то что у нас, порежут, вены вытянут...

Изменено пользователем kalinina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня из правой груди, на которой сосок больше чем на левой,выделяется жидкость...она как водичка..на бумажку промокнула,ее совсем мало,но вроде прозрачная...это же не малозиво? Оно же делтое вроде должно быть? Грудь не болит,уплотнений нет...или это может быть такое малозево? Чтото странное...

 

Только щас заметила,что и из правой тоже выделяется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  это молозиво

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ты только специально не дави. у меня в календаре беременности, написано, что с этой недели начинает выделяться молозиво. Ты прям как по учебнику)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, молозево как раз прозрачное с голубым оттенком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina

Ого)))реально как по учебнику)))) в моем календаре такого нет))))

Не, сама не давлю..страшно))) на лифе белом обнаружила желтоватое пятно..видимо оно уже выделялось,просто я не замечала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы фолиеву кислрту уже не приримаете?

Я ее с 18 нед перестаоа пить..и думаю,может зря.

Говорят при ее нехватке плохо гемоглобин усваивается.

Пью элевит,йодомарин,магне б6,омегу 3,для железа.

У меня гемоглобин 108 прописали Ферретаб в составе железо и фолиевая кислота. Принимаю их и витрум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела на твороге сегодня посидеть-завтра приём у г. Да не смогла(((( жор жуткий.

ха-ха-ха!! Моя история :malicious: Даже перед приемом не могу удержаться и ем :girl_cray:

Врач сегодня ругала за большую прибавку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, ты как часто ходишь на прием? Я раз в 22 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу каждые 2 недели с постановки на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, поздравляем!!! Представляю твое облегчение) теперь можно выдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, поздравляю! надо у врача на приеме спросить

 

N@t@sh@888, привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! всех с хорошими узи, кто ходил!

я поделиться радостью - пришли результаты амниоцентеза, все в порядке, здоровый пацаненок :)

Наследовал инверсию хромосомы от папы, но это нормально, как сказал врач. Муж посмеялся, что это лишний раз доказывает его отцовство, мол, при переносе эмбриончики не перепутали)) а мое материнство все еще под вопросом )) Шутка.

 

и еще, кто знает - мне теперь скриннинг 2-го триместра делать не надо? мне врач-гинеколог сказала просто прийти к ней с результатами амнио, про скриннинг ничего..

Скрининг, ты имеешь ввиду узи? Я думаю надо, там и плаценту посмотреть и шейку и тд.

С хорошим результатом! Мы очень волнвались! Слава Богу всё хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, слава Богу, поздравляю с радостью)))

 

kalinina, очень интересно про операцию на устье артерии. Я мучаюсь варикозом с 13 лет примерно, ну как мучаюсь, одна поверхностная вена на левой ноге вылезла и вообще не болела, но выглядела ужасно, выпирала над поверхностью под коленом. После первой Б начала болеть нестерпимо, сделала склерозирование. Но эта процедура ни о чем, одну вену склеил, нагрузка перешла на другую вену и все по новой. Сейчас прошло уже 9 лет почти, опять появилась в том же месте вена и вообще общее состояние вен ужасное, малейший удар по ноге - огромный синяк. Я завтра иду на консультацию к сосудистому хирургу, поспрашиваю как следует, но вообще тоже была настроена в Москву ехать. Без компрессионного белья и холодных обливаний наверное состояние ног давно бы стало хуже, но все равно по большому счету ничего с этим не сделаешь((((( Мне врач еще говорил тогда, что из-за ассиметрии тела у меня именно по левой стороне такая канитель, но то было не в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...