Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Malenkaya Zolotinka, ты как часто ходишь на прием? Я раз в 22 дня

Каждые две недели

Привет, Девочки! Я к Вам - зовут Наталья, 31 г., ждем очень долгожданного первенца (сегодня ровно 21 неделя).

 

Всем удачных УЗИ (тем, кто еще не сделал) и легкой беременности. Я вот завтра на прием и на этой неделе пойду на второе УЗИ.

приветик :girl_bye: располагайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@sh@888,

Добро пожаловать =)),

Минимух, т-т-т только вспоминали о тебе. Очень замечательные новости.

 

Девочки я тут скупила всю серию для будущих мам от мустелла и там есть крем для ног. Вот этот крем на меня действует, как мазь с пиявками против вен и отеков от нагрузки на ноги. Реально убирает вены (естессно не до конца, поскольку в этом случае только хирургия помогает). Что важно, там нет противопоказаний для Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  Ура!!! Поздравляю!!! Теперь можешь расслабиться и наслаждаться беременностью по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@sh@888

Добро пожаловать!

 

Минимух

Поздравляю с хорошим результатом!!!

А узи я бы сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух

Поздравляююю)))) можно выдохнуть))) и я бы еа узи сходила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, ну слава Богу! На узи сходи, а кровушку тебе не нужно сдавать. Растите теперь без волнений здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, какие прекрасные новости!!! Теперь можно расслабится и наслаждаться беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! всех с хорошими узи, кто ходил!

я поделиться радостью - пришли результаты амниоцентеза, все в порядке, здоровый пацаненок :)

Наследовал инверсию хромосомы от папы, но это нормально, как сказал врач. Муж посмеялся, что это лишний раз доказывает его отцовство, мол, при переносе эмбриончики не перепутали)) а мое материнство все еще под вопросом )) Шутка.

 

и еще, кто знает - мне теперь скриннинг 2-го триместра делать не надо? мне врач-гинеколог сказала просто прийти к ней с результатами амнио, про скриннинг ничего..

ой поздравляю, здоровым мальчишечкой!!!

 

 

девочки,а я всё жду 30 недель, что -то переодически очкую, как почитаю темы у кого воды ,у кого еще что ..страшно, я еще и с старшим ношусь,а он ведь сам маленький ,сегодня пол прогулки в коляске,потом сам топал,а потом расстроился,захотел ко мне на ручки, а таскать уже тяжело (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, и я жду, только 32х недель для большей уверенности))) В этом году у меня родственница родила на 27 неделе, связано было с инфекцией внутриутробной, золотистый стафилококк, если не ошибаюсь. Малыш около 4 месяцев пробыл в клинике, сейчас они дома, все хорошо, выходили его. Но сколько у них теперь проблем со здоровьем(( Недоразвитие практически всех органов было, мозга, легких и тд. Так что теперь по врачам и процедурам постоянно. Я когда первую в Париже рожала, мне доктор говорил 32 недели крайний срок, когда уже последствий преждевременных родов меньше. Сейчас может уже и 30 считают.

Ты старайся по долгу на руках не держать, лучше присесть и обнять или на колени. Мне сегодня пришлось кота своего 14-килограммового переносить из комнаты в комнату, думала не донесу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, и я жду, только 32х недель для большей уверенности))) В этом году у меня родственница родила на 27 неделе, связано было с инфекцией внутриутробной, золотистый стафилококк, если не ошибаюсь. Малыш около 4 месяцев пробыл в клинике, сейчас они дома, все хорошо, выходили его. Но сколько у них теперь проблем со здоровьем(( Недоразвитие практически всех органов было, мозга, легких и тд. Так что теперь по врачам и процедурам постоянно. Я когда первую в Париже рожала, мне доктор говорил 32 недели крайний срок, когда уже последствий преждевременных родов меньше. Сейчас может уже и 30 считают.

Ты старайся по долгу на руках не держать, лучше присесть и обнять или на колени. Мне сегодня пришлось кота своего 14-килограммового переносить из комнаты в комнату, думала не донесу :D

:Crazy:офигеть,мой сын легче кота, в одежде я думаю максимум килограммов 12 ))) ,конечно в идеале доносить до конца, ну можно на недельку раньше как раз на мой др )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:офигеть,мой сын легче кота, в одежде я думаю максимум килограммов 12 ))) ,конечно в идеале доносить до конца, ну можно на недельку раньше как раз на мой др )))))

:Crazy: как говорила моя дочь в три года "гамемот" :Crazy: Это мейн-кун, они сами по себе крупные и тяжелые, но очень добрые))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  ну какой же он маленький? Уже вон какой парень большой) а от ручек надо скорее отучать! Я где-то с полутора и отучила от рук. А то тяжести лучше не таскать все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: как говорила моя дочь в три года "гамемот" :Crazy: Это мейн-кун, они сами по себе крупные и тяжелые, но очень добрые))

:D это вторая моя мечта, рыжий мейн кун, муж сказал, сначало дети, потом всех проверить на аллергии,потом кот, как видишь ,иду к своей цели )))) ,раз детей не получается откормить,хоть пусть кот будет упитанный :D

 

perelin//, ну какой же он маленький? Уже вон какой парень большой) а от ручек надо скорее отучать! Я где-то с полутора и отучила от рук. А то тяжести лучше не таскать все же.

он просто месяц как пошел :( , тяжело ему еще на улице бегать,а вот дома бегает хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, у нас недавно зашел разговор "вдруг у младшей будет аллергия на кота", озвучили среди родственников - было столько желающих его забрать к себе :D Душевные они мурчины и красавцы конечно. Наш почти рыжий - кремовый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  ааааа только начал ходить зайка. Тогда да, тяжело ещё совсем. Мой с 8 мес бегает на свою голову)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мечта, после того, как у меня пожила персидская шиншилла-лысый сфинкс))) С шерстью устала воевать тогда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, поздравляю с хорошими новостями! С хорошенным мальчиком!

 

Svetofor, ого, прям 14 кг кот! Это тигр чтоли? :D :D :D

 

N@t@sh@888, привет) Добро пожаловать!

 

я вот тоже 32 жду неделек. Вначале недельки пролетали только так, а сейчас тяяяяяянутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

А у меня с самого начала тянутся...медлеееенно....и щас также...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, ааааа только начал ходить зайка. Тогда да, тяжело ещё совсем. Мой с 8 мес бегает на свою голову)))

:D мой в 8 кажется только пополз,но он все поздно делает ,но качественно, если ползти так на четвереньках и быстро ,пошел сразу побежал))) дома в догонялки и прятки играем.а вчера мне выдал слово браво,с буквой р,так ему еще 1,5 нет .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух

Поздравляю!!! Мы про вас вспоминали) долго так результат(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@sh@888, добро пожаловать!

 

Минимух, мои поздравления!

 

perelin//, и я жду 30 недель, а потом буду ждать 32 и т.д. В первую беременность так же было. Такие мы все пугливые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  а я вот теперь тоже интересуюсь как у нас выхаживают недоношенных. С 22 недель по закону плод жизнеспособен. При преждевременных родах с 22 недель начинают спасать. Но по факту, выживают немногие. С 28 недель -реально выходить в России. И более спокойно. А вот с 34 недель, без докармливания в вену, искусственной вентиляции и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,

c 22 недели реально выживают, практически, все недоношенные , но не в любых роддомах Мск. В Лапино смертность таких очень низкая, в Перинатальном уже выше, там спецы не такие хорошие и оборудование менялось в 2005-х годах, про ЦпсиР молчу, там высокая смертность и за последние 2 года персонал с не очень хорошей квалификацией (последних перевели в Лапино). В обычных роддомах в связи с реформой 2013г. все печальней и печальней обстоят дела, потому что система переходит на платную медицину, как во всем мире. Еще есть траблы с нужными лекарствами. Гос. роддома просто часто не могут себе позволить дорогие лекарства (вернее глав врачи покупают новые каены любовницам, но обычные врачи и люди страдают. Благо все равно уже прогресс есть и с этим борются)Как в других городах не знаю, зависит от глав врача наверное

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, девочки, ну вы и тему завели...даже заходить страшно..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,

я родилась в 7 месяцев в СССР (32 недели), когда еще даже узи не было. Выписали маму со мной через 3дня, как и всех остальных рожениц. Оборудование для выхаживания в ту пору было на гране фантастики, так что на все воля Бога. Никаких нарушений у меня нет, наоборот, по многим параметрам опережала сверстников по интеллектуальной части, поэтому ( сейчас это называется гимназия) с медалью, универ с красным дипломом. Если суждено ребенку жить, ничто не сможет помешать

Изменено пользователем Soir de Lune
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...