Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

И вот не жалко им своих детей? Они же слабенькие, вялые, голова поди болит как минимум, а в саду режим - и погулять сходи, и позанимайся уроками, и физра еще вдобавок. Это же издевательство, не понимаю таких родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей был аденоидит до 4.5 лет, сопли были с октября по май, при этом никакой температуры,кашель, естессно был кашель, потому что сопли стекали по задней стенке. Она была не заразна, но многих мамочек это вымораживало. Приносила справки, что ребенок здоров. Кстати аденоиды прошли сами, как и сказала наш лор, некоторые врачи хотели резать. Если температура, никогда не вожу своих деток, но мои часто болеют с небольшим насморком и кашлем, поэтому дома не сидят. Старшая синхронистка и зимой у нее непроходящий трахеит. Лечить его бесполезно - это побочка данной спортивной секции и так у многих. Как тепелеет, все походит. В гимназии некоторые с температурой приходят напичканные лекарствами. Все относятся к этому с пониманием, потому что садик, гимназия - это место заразы.Учителя тоже с соплями. Самый опасный период заражения, когда нет признаков болезни, а уже, когда все на лицо - это пройденный этап. Я сначала очень парилась на эту тему, пока меня не остановили родственники - врачи. В больничках часто врачи оперируют с температурой 40, приходят больные. Кстати, чем больше контакт с заразой, тем меньше будет болеть человек. Сначала из простуд не вылазит, потом кровью врача прививать можно. На своей подруге - педиатре проверила. Она начинала с инфекционного отделения стационара. А если ребенок ослаблен, его надо восстанавливать не с обычным районным педиатром, а иммунологом, аллергологом, гастроэнтерологом или еще кого-то там, в зависимости от причины. Еще у нас был период, когда мы несклько месяцев ходили в сад в Англии. Там просто дают родители антибиотик или лекарство воспитателю и уходят. Те, лечат в саду, детки лежат на больших пуфах, если что, никаких справок не требуют. Это считается нормой, потому что общественное место - место заразы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  всегда было интересно, как так получается. Сужу по племянникам. Ходят в сад с 2.5-3 лет, постоянно болеют сложными заболеваниями, буквально неделю максим ходят, две лечатся. Потом берут тайм-аут, в сад не ходят. Но посещают массовые мероприятия с кучей детей, стадионы, аквапарки, дни рождения, боулинги и пр, но ничего не ловят, хотя там скопление детей такое же как в саду, бывает и больше и так же контактируют. Но со мной бесполезно на тему сада говорить, я ярая противница до опред возраста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, по моему ребенку видно изменение поведения только при очееень высокой температуре. А так...ни кашель, ни сопли не мешают ему бегать, играть, гулять ;)

 

★Васинка★, поздравляю с мальчиком! Я, почему-то, думала, что у тебя девочка :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  С сыночком!!!! Это чудесно, тьфу тьфу пусть растёт в животике богатырь, папа ваш наверное безумно рад первенец продолжение рода!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, всегда было интересно, как так получается. Сужу по племянникам. Ходят в сад с 2.5-3 лет, постоянно болеют сложными заболеваниями, буквально неделю максим ходят, две лечатся. Потом берут тайм-аут, в сад не ходят. Но посещают массовые мероприятия с кучей детей, стадионы, аквапарки, дни рождения, боулинги и пр, но ничего не ловят, хотя там скопление детей такое же как в саду, бывает и больше и так же контактируют. Но со мной бесполезно на тему сада говорить, я ярая противница до опред возраста)))

моя младшая не могла посещать сад до 3 лет, потому что была постоянная температура 40 при заболевании, а у старшей только сопли. Хватала вирусняки на любом мероприятии, а старшая нет. Вот такой иммунитет, такое было формирование. Переросла.т То, что ничего не ловят - очень сомневаюсь, иногда вирусняк протекает бессимптомно, а кровь показывает, но ты же не всегда ее сдаешь детям.... Кстати, у меня сейчас нет признаков болезни, а я с орви по оак, у детей были признаки, о которых я писала в начале недели. Аквапарки - вообще отдельная песня. Мои ловили там много раз всякие ротовирусы и гепатит А. Поэтому старшая плавает в бассейне, где реально проверяют деток и бабусек, а взрослых там нет, но и это не гарантия того, что она в очередной раз ничего не принесет. Болеем мы всей семьей дружно.Я сама не хожу в абы какие бассейны.

Если поизучать механизм передачи вирусов и бактерий, то людям со слабой психикой даже вакуум не поможет, а ко врачам лучше вообще не подходить и к ребенку на осмотр допускать только в герметичном костюме, вот уж они переносчики многих интересных штук. А маникюры/педикюры,всякие лазерные эпиляции бикини , да даже стрижка ножницами и просто расчески - это вообще тема для паранойи.

Васинка, с сыночком тебя !!!!!!

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, Поздравляю с хорошим узи и сыночком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  поздравляю, я почему то думала, что у тебя сынок :)

Девочки я решила подстраховаться и поставить пессарий по совету врача, хороший силиконовый. На попе я не сижу, с сыночком не полежишь. Шейка стала на мм длиннее, 28 мм сейчас. Уверенна все будет хорошо!

 

Насчёт садика, у нас тоже все дети в соплях ходят, ругаться видимо бесполезно. Своего мажу маслом ,, Дыши,, , он сам уже перед уходом душиться :)

Не знаю, может иммунитет хороший, но нам помогает.

 

Девочки, я сама 7-месячная, а это было в 81 году. Выходили... И без последствий. Так что нам до 28 недель осталось недолго, скоро выдохнем :) а то я тут сама испугалась, когда про отошедшие воды прочла. У меня как -раз шейка то укоротилась..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибооо)))) да папа лыбу всю дорогу давил))) но он знал и чувствовал)))

Наш любимка))) всю любуюсь фоточкой))) такой славный))) так интересно было наблюдать как он глотает водичку, пальчик в рот берет))) потом ножки закинул выше головы))) акробак будет)))

 

Катейк@

Спасибо))) я вот сама приехала домой, созвонилась с врачом, решили про утрик, и сама для себя решила, если через 2 недели станет меньше еще хоть на пару мм...то тоже буду настаивать на силиконовом писсарии. Правильно сделала,что решила ставить. Лучше поставить и жить спокойно,чем бенать переживать каждую неделю на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  Поздравляю с сыночком!!! И с хорошим скринингом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, как обладатель 2Х раз песарий Юнона, скажу они ничуть не хуже, а стоят в 6 раз дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★

Боже, какое счастье долгожданное!!!! Сыночек))))

Искренне поздравляю!!!! Счастье быть мамой сыночка))))) И дочечки.... и вообще это чудо, что у нас капашится))))) за шейку не переживай, у меня размеры скачут то 38, то 34, то 36 .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленые сопли - это чаще всего бак инфекция, остаточное, после орви. И чаще всего такие сопли не заразны.

Пусть хоть кто то мне попробует сказать чтобы я с такими соплями забирала ребенка. Принесу справку от врача снова и будет мой ребенок дальше ходить в сад.

 

А у тех у кого аденоиды такие сопли текут вообще постоянно почти. Бывает годами. И что теперь им до средней школы дома сидеть???

В каждом случае надо разбираться отдельно. Ситуации бывают разные. И со здоровьем тоже.

Мой щас ходит в сад, остаточный кашель небольшой и иногда подбегают зеленые сопли.

Дома лечим, в саду платок лежит в кармане. Никто не пискнул ни разу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, с мальчуганом! Я так и думала что мальчик у тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Ну я еще в этой теме не разбиралась...надеюсь пронесет...но подруга говорила,что силиконовый получше...там же у нихьесть разница..типо одни только гм держат...другие держат и разгружают както...в общем говорить не буду))) ибо не знаю точно ничего)))

 

Пора линеечку мальчуковую ставить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у меня тоже именно в этот период укоротилась, я ещё прочитала про мужские гормоны, которые начинает вырабатывать плод мужского пола после 17 - 18 недель.Типа это тоже влияет на укорочение.

 

★Васинка★, как обладатель 2Х раз песарий Юнона, скажу они ничуть не хуже, а стоят в 6 раз дешевле

мой врач в закупке никак не участвует ( не заинтересован),но советует силиконовый. ( Немецкий)Что слышала из отзывов, легко одевать-снимать, и не надо делать санации и промывать. Выделений меньше. А вот поддерживающий эффект одинаковый вроде.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, с рассекречиванием)))) пусть растет сынок маме и папе на радость))) Будьте здоровыми и рожайтесь в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Спасибо большое)))

 

Катейк@

Ого, а я такого и не слышала..все возможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,но что сделала я сегодня тест на этот сахар нагрузкой, в нормы вложилась, но уже на гране нормы, так что выдали мне опять аппарат с тестполосками,сказали держать диету, мерить сахар и на след неделе опять к ним. если так и останется в норме, то пока выдохнуть, если тощаковый будет стабильно выше нормы, то опять инсулин. муж с сыном сегодня остался, большие молодцы и покушали и погуляли и в магазин сходили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы едем))) у нас сынуля))) как и думали с мужем)))

Все у нас хорошо) только Шм еще укоротилась. В 16 была 48, в 18 была 35, а шас уже 31мм. В общем позвонила врачу своему, она сказала каждые две недели контроль и утрик вечером увеличила до 200, утром 100 оставили. Я рада, ато страхово отменять...все остальное отпишусь по приезду)))

 

С мальчишом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, С мальчишкой!

Такой обстановки с больными детьми, как у нас, наверное нигде нет. Больные ВСЕ в садах и яслях. По закону, надо чтобы у ребенка не было ТТ 24 часа. Конечно, не все этого придерживаются (свечи, сироп от ТТ и в путь). Никто не имеет права в садах у нас от чиха или кашля требовать справку. Только если видно, что сильно заразная болезнь (есть определенный список). Причем, сказать родителю, что у ребенка я предполагаю, например, ветрянка тоже не имею права (я ж не врач). Я могу только посоветовать сходить к врачу и чтобы родитель обязательно нам сообщил вид болезни, чтобы предупредить других родителей. Если родитель сообщает (не все это делают опять же) тогда требуем справку от врача, что больше ребенок не заразен.

Хочу сказать, при таком раскладе, сынок мой редко болел, у меня есть теория почему)))) он вечно на улице гулял в саду (не успевал может на свежем воздухе цеплять) и спортивная закалка.

 

Я все в бегах...подарки на рождество, это что то.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, они оба разгружают, разница только в цене и материале)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  А у тебя есть какие нибудь симптомы указывающие на то что сахар повышен, кроме этого анализа.

А то у меня постоянно жажда, читала , что это может быть признаком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завтра на повторное обследование плаценты, возможно с доплером, ооочень переживаю за это узи, муж приедет ночью, поедет со мной как поддержка. Так боюсь что мне что-то плохое скажут....

Вчера первый раз засняла на камеру движения живота, до этого не замечала, выслала мужу по вайберу, он тоже увидел. Сынок вчера активнее был, сегодня тихушничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, А у тебя есть какие нибудь симптомы указывающие на то что сахар повышен, кроме этого анализа.

А то у меня постоянно жажда, читала , что это может быть признаком.

у меня никаких явных признаков нет, в прошлую б,когда уже был повышен,то тоже не было, как многие источники пишут в этом и коварность диабета беременных,что явных признаков у него нет.

 

★Васинка★, С мальчишкой!

Такой обстановки с больными детьми, как у нас, наверное нигде нет. Больные ВСЕ в садах и яслях. По закону, надо чтобы у ребенка не было ТТ 24 часа. Конечно, не все этого придерживаются (свечи, сироп от ТТ и в путь). Никто не имеет права в садах у нас от чиха или кашля требовать справку. Только если видно, что сильно заразная болезнь (есть определенный список). Причем, сказать родителю, что у ребенка я предполагаю, например, ветрянка тоже не имею права (я ж не врач). Я могу только посоветовать сходить к врачу и чтобы родитель обязательно нам сообщил вид болезни, чтобы предупредить других родителей. Если родитель сообщает (не все это делают опять же) тогда требуем справку от врача, что больше ребенок не заразен.

Хочу сказать, при таком раскладе, сынок мой редко болел, у меня есть теория почему)))) он вечно на улице гулял в саду (не успевал может на свежем воздухе цеплять) и спортивная закалка.

 

Я все в бегах...подарки на рождество, это что то.....

ты герой,я в магазины не ногой ))) лучше онлайн. иногда только если рано утром попасть могу, а когда куча народа снует,неее я лучше дома за чашечкой кофе, пока сынок спит :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...