Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

★Васинка★, вот любишь и самое главное умеешь навести себе панику))) врач же сказал что все в порядке, что просто наблюдать... Можешь хоть через день шейку измерять а на не дай бог начавшийся процесс повлиять все равно не сможешь...Не лучше ли успоиться и наслаждаться беременностью? Сейчас самая прекрасная ее пора! После 30 недель понесется то кости расходятся чуть ли не с треском, то малыш давит и пинается так что глаза на лоб лезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Так в том то и дело, что у меня тонус частый, и там иногда простреливает, поэтому я и просила посмотреть мне шм, оказалось,что укоротилась за месяц на 2 см почти...и малыш туда топчет, так неприятно, прям кажется вылезет...

Вот ты бы в интернете лучше почитала о том, что в норме с увеличением срока шм должна укорачиваться.

Ты своей паникой себе больше тонуса делаешь. Успокойся, запишись на уши шейки через неделю и выдохни.

А то что там у девочек бывает через 2 дня - это у девочек, а не у тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

То что она укорачивается к концу Б это я и так знаю...но за 4 недели на 2см, это мне кажется звоночек...я лучше перебдю, чем недобдю и потом всю жизнь буду корить себя...иногда именна паника меня спасала в некоторых ситуациях, а не наслаждение жизнью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, да,на одном. Она у тебя укоротилась потому что ты дозу прогика снизила, у меня в первые беременности так же было, убрала дюфастон сразу ицн, сейчас у меня 200 праджисана на ночь, вроде тьфу тьфу тьфу все хорошо

 

Девочки, мы нашей Васинке хрен что докажем))) человек уже все решил, ну раз ей так спокойнее пускай ставит она этот пессарий. Мне вот например есть куда 7 тр потратить))) я стараюсь решать проблемы по мере их поступления

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

У нас пессарий стоит 130 тыс. Это примерно 400 ваших рублей...самый маленький размер...силиконовый...я в шоке,что так дешево...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое впервые слышу, чтобы сами себе пессарий назначали мнительные беременные. Проходила всю беременность первую с шейкой 30-32мм и даже в голову такое не приходило. Магнезию на всякий случай капают, пессарий ставят, в больнице лежат, можно ещё пол кило таблеток на всякий случай принимать, например, для кровообращения в плаценте (эффективность которых не доказана) и пр. А потом на всякий случай кесарево сделать и малыша в стерильную камеру лет до трёх поместить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое впервые слышу, чтобы сами себе пессарий назначали мнительные беременные. Проходила всю беременность первую с шейкой 30-32мм и даже в голову такое не приходило. Магнезию на всякий случай капают, пессарий ставят, в больнице лежат, можно ещё пол кило таблеток на всякий случай принимать, например, для кровообращения в плаценте (эффективность которых не доказана) и пр. А потом на всякий случай кесарево сделать и малыша в стерильную камеру лет до трёх поместить.

девочки имхо,я бы не брала на себя ответственность, советовать пессарий или нет,по мне так шейка 3 см это норма, у меня она в прошлую б до 30 недель 3 см была, а потом начала укарачиваться резко до 2 см, врач посоветовала пару недель полежать, так как 30 недель все же рановато для родов, благодаря моему лежанию,она даже удлинилась и потом до самых родов хорошо держалась. надеюсь этот раз она дольше продержится, в эту беременность она и длинее аж 5 см, а мне это очень важно,так как полежать с 1,5 годовалым мягко говоря сложно))) максимум во время сна, и то это мое время покушать спокойно и домашнии дела сделать.

 

сейчас планирую ,чтобы после 30 той неделе ,моя мама,а потом свекровь взяли небольшие отпуска,чтобы доносить до максимального срока, и с Сэмом кто то мог более интенсивно погулять, побегать, на горку помочь взабраться, я пока справляюсь,но у меня еще и животик небольшой и набор веса маленький, да и снега с льдом у нас нет, сейчас вообще потеплело до +8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, какое замечательное меню у вас! про молочницу - к гинекологу, обычно беременяшкам свечи только выписывают

 

★Васинка★, если не спокойно - надо ставить пессарий, еще раз проконсультируйся с врачом, обговорите. Лучше перебдеть конечно

 

★Васинка★, там ведь еще не только длина оценивается, а еще и размягчение, приоткрыт ли зев. В принципе на пятничной моей цервикометрии очень грамотный врач сказал, что 30 - это норма, у меня 33. Раз 5 за 2 минуты обследования сказал мне: Не переживайте, не волнуйтесь и т. д. ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я не сторонник поддерживать такое постоянное паническое состояние. Никто не мешает ходить на измерение и контролировать. Но мне кажется, что уже перебор какой то во всем. Да и я ничего не советую, это не благодарное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Я так и сделаю. Тк некомфортно мне внизу, где шм...щас отпуск...лежу...только и приготовить встаю...все делает по дому муж. Гулять ходим,но не долго...щас вот стояла готовила...ну час у плиты стоя провела..и все, мне уже дискомфортно, там чтото колит, ноет,тянет...легла лежу, малыш туда толкается...все таки это не норма...я уверена,что это все изза сидения на работе...тк именно после работы я мучаться начинала..в общем будем бдеть...

Я рада что есть девочки, которые спокойно живут и не о чем не парятся...я так не могу...я очень ответственно подхожу ко всем...и прятать ребенка до 3 лет в стерильность не собираюсь...для меня щас цель выносить и родить В НУЖНЫЙ СРОК своего сына!

Спасибо,что тут есть девочки, которые могут адекватно понять меня и поддержать и посоветовать,сказать чтобы они на моем месте делали, а не тупл говорили,что горе-мать, которая тупо умеет и любит панику наводить. Уже не в первый раз замечаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, не переживай)))) делай как сердце подсказывает. Только обязательно со своим врачом советуйся лучше, а не в интернете. Я, если и ищу в интернете инфу, то не на форумах наших девчачьих, а на медицинских, где спецы консультируют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, может тебе бандаж поносить? На УЗИ малыш в таковом был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  поддерживаю насчёт бандажа, у меня сынок ножками пляшет прямо на шейке и мочевом , сказали всегда носить бандаж и увеличили утрожестан с 200 до 400 мг, плюс у меня ещё был v симптом внутреннего зёва вот в среду пойду смотреть помогло ли лечение. Я такая же паникерша, прекрасно понимаю твои страхи) малыш первый долгожданный ощущения все в новинку, а в интернете одни страхи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Да, конечно, все решаться будет только с моим врасом)))я ей очень доверяю...она со мной с первых шагов к малышк...спасла мне кусочек яичника в 1см...всегда поддерживает...интересуется...просит ей звонить...и самое главное прислушивается к тому что я ей рассказываю..очень ее люблю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам уже можно бандаж? вроде девочки писали, что с 28 недель только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Бандаж я б носила, но малыш на попе сидит...в пятницу посмотрим как он там...если переляжет, то сразу куплю и буду носить..но в данный момент он головкой вверх,тк пинается в обычных местах..на скрине сынок сидел уткнувшись носом в плаценту) врач сказала,что часто детки так греются)..поэтому даже не знаю,когда он перевернется в головное...но Бандаж ведь нельзя носить при тазовом?

 

а нам уже можно бандаж? вроде девочки писали, что с 28 недель только?

Можно уже, но при условии что малыш правильно лежит...у меня соседка по палате с кольцом и бандажом с 18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала не можно а нужно, где правда незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  показания к пессарию от 25 мм и меньше на самом деле. У меня сейчас 28 мм, на утрике с более -менее щадящим режимом, а так была 25 мм и ещё и внутр. зев был приоткрыт. А возможности лежать с 3-летним дитем нет.

У тебя пока нормальная длина. Но шейка - это важный аспект. Как вариант, сделай контроль через 7- 10 дней. И если есть тенденция к укорочению, тогда ставь пессарий.

 

Че та дёшево у Вас силиконовый стоит.Я заказала немецкий за 4600р. Во вторник поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. Тогда в свой плановый прием в среду спрошу у своей про бандаж. У меня вроде деть в головном, т. к. на цервикометрии головка её маячила))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  поддерживаю насчёт бандажа, у меня сынок ножками пляшет прямо на шейке и мочевом , сказали всегда носить бандаж и увеличили утрожестан с 200 до 400 мг, плюс у меня ещё был v симптом внутреннего зёва вот в среду пойду смотреть помогло ли лечение. Я такая же паникерша, прекрасно понимаю твои страхи) малыш первый долгожданный ощущения все в новинку, а в интернете одни страхи(

Спасибо большое) мне с 200 до 300 в сутки пока увеличили...но живот заметно меньше тянуть стало..про зев кстати мне ни слова на скрине не сказали и не написали...а я чтото и не додумкала спросить..была в эмоциях...но при выписке неделю назад врач моя сказала,что шм твердая и отличная по качеству...надеюсь хоть качество сохраняется..

Удачи тебе на узи!!! Пусть лечение поможет!!!

Вот кстати читала в нэте много, пишут,сто ицн развивается в основном у тех, кто носит мальчиков...типо они вырабатывают андрогены, которые укорачивают и размягчают шм...и на форумах это совпало...в основном у кого проблемы рожают мальчиков...

 

★Васинка★,  показания к пессарию от 25 мм и меньше на самом деле. У меня сейчас 28 мм, на утрике с более -менее щадящим режимом, а так была 25 мм и ещё и внутр. зев был приоткрыт. А возможности лежать с 3-летним дитем нет.

У тебя пока нормальная длина. Но шейка - это важный аспект. Как вариант, сделай контроль через 7- 10 дней. И если есть тенденция к укорочению, тогда ставь пессарий.

 

Че та дёшево у Вас силиконовый стоит.Я заказала немецкий за 4600р. Во вторник поставят.

В пятницу пойду...поговорим,все обсудим..если все хорошо, то буду раз в 2-3 недели проверять ходить, а если еще больше в минус уйдем, то 100% врач предложит лечь...

Я тоже удивилась... че так дешево...на баксов 30 расчитывала...я подружке напишу,которой ставили..где и за сколько она покупала...неужели у нас так дешево...

 

понятно. Тогда в свой плановый прием в среду спрошу у своей про бандаж. У меня вроде деть в головном, т. к. на цервикометрии головка её маячила))))))

А у меня попка мелькала, когда цк мерели) не хочет деть мой перекручиваться...у нас морозы..снег..зима...холод...носик греет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  спасибо ) да я уже тоже обчиталась) до беременности гормоны были в норме, а вот в 16 недель ничего не назначали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

У меня тоже гормоны все в норме были...перед эко с ног до головы проверили...в Б ничего кроме щетовидки на гормоны не проверяли. И прог еще смотиеели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, так ты опять и малыша смотреть будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все писали про свои страхи, которые часто не обоснованы и даже врач не имеет авторитет и все узиста криворукие, то это был бы не сайт планирования и пр., а форум ужасов. А ну и да, половину из нас просто безответственные))))

 

Всем спокойствия и никаких ицн! Никого обидеть не хотела, наоборот хочется только пожалеть, это очень тяжело быть паникером, а ведь беременность это чудо и хочется о ней вспоминать с теплом и со спокойствием растить в своей утробе малыша, который все чувствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Нет, зачем? Мне шм вагинально смотреть будут и там же видно будет на попе сидит или головкой вниз. Даже мне было понятно по картинке,что попа у выхода. А когда в 16 недель мерели,то головку и руку было видно. Я попрошу,что врач посмотркла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...