Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Всем привет,

Девочки, моя семья побывала в аду - понос, непрекращающаяся рвота, температура 39. Меня сегодня всю ночь рвало, причем уже и нечем, а все равно рефлекс. Я пока лежу. Врачи выписали всякие кипфероны, чай с сахаром, энтеросгель, регидрон, куриный суп и, если не будет усваиваться, поеду в госпиталь под капельницы. Я могу пить только воду и то с переменной рвотой, какой там регидрон и энтеросгель. Вот такой вирусняк принесла моя дочура из гимназии. Это не ротовирус, не бак. инфекция,а вирусный грипп, очередной. Очень контактный. Моя мам приехала к девочкам на пару часов и тоже слегла. Дочки и муж в первый день мучились рвотой и поносом, на второй становится намного лучше, на третий остается понос, но человек уже в норме. Благо все пришлось на выходные, и я оказалась самой стойкой, всех выхаживала. Они сейчас, как огурчики. Никаких лекарств не давали, потому что сначала той недели как раз им планово пролечили глисты и хеликобактер . Теперь слегла я. Мась шевелиться не очень активно. Думала в эту Б пронесет со всякой кишечной вирусней, ан нет - ошиблась

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как приятно читать про сладких губастиков))

а мой на экране такой красотулька был)) а деткам фото принесла, а они мне хором..мама, он как худенький, сердитый старичок)))

врач и так пытался и этак, но шов от кесарево мешал сделать что то получше.

 

девочки, я про вес хочу спросить..мне моего 2 дня назад намерили 630 грамм и это при том что у меня в основном детки не крупные.

у кого какой вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~*~Анже-Лика~*~, наконец то появилась)))как узи сердечка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я разве не отписалась? :confusion:

на первом узи, врач сказал все хорошо но пригласил на еще одно.

на втором сразу сказал, вот теперь уверенно - все хорошо :)

 

я думала что отписалась, вот что значит сразу на нескольких форумах сидеть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~*~Анже-Лика~*~

Привет)))) рада видеть тебя здесь))) и слышать,что у вас все хорошо))) мы в 20+3 были 374гр.)) Думаю для ваших 24 неделек 630 гр это нормально))они ж скачкообразно растут)) у вас мальчик же,да?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, спасибо :)

ага, ждем еще одного сыночка :)

 

с неделькой тебя)))

как мы все подросли))

девочки, еще немного и обнимем своих крошек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 22 недели было 430 грамм примерно. Мне кажется они примерно по 80-100 грамм в неделю набирают, так что в 24 - 600+ как раз самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, Soir de Lune, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~*~Анже-Лика~*~,

спасибо))) да...пол пути пройдено...не верится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, выздоравливай, главное пей, чтобы обезвоживания не было!

ОЛЕСЯ-МАМА, поправляйся! Какие симптомы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  вот это действительно ад! Ты сначала пей регидрон часто по глоточку, а воду оставь на потом. Обезвоживание опасно. И скорее поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь на скрине в 20 недель было 413 грамм.

Думаю сейчас уже 600 +- есть

 

 

На счет температуры - парацетомол, нурофен детский.

Я от головной боли пьюнурофен. Он мне лучше помогает чем парацетомол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, выздоравливай, главное пей, чтобы обезвоживания не было!

ОЛЕСЯ-МАМА, поправляйся! Какие симптомы?

Пока только температура, снижается немного и подымается слово. Сейчас 38.3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока только температура, снижается немного и подымается слово. Сейчас 38.3.

Пей больше, тогда парацетомол лучше будет действовать. И вирусная нвгпузка снизится на организм, интоксикацию таким образом удастся снизить.

Пей лучше минералку без газа.

 

Хорошо еще естественным путем очистить кишечник, с ним часть токсинов от вируса выйдет. Темпа немного упалет.

И пить и ходить в туалет.

С мочой так же все выводится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  Спасибо большое. Пью клюкву. Скажу сыну купить минералку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, выздоравливай!

А я сегодня вышла на работу, это кошмар, нужно ведро валерианы, чтобы быть спокойной.....Нервы ни к черту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам педиатр изюмный отвар советует от обезвоживания, может ещё компотик из сухофруктов попить., и кишечник очистится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заболел, поправиться вам поскорее. Я жду-не дождусь каникул у себя на работе, чтоб в общественном транспорте меньше мотаться! И как назло эпидемия наступила ГРИППа, берегите себя. Я уж тут повязку натянула, когда надо было далеко на автобусе ехать в толпе. Ну и конденсат от неё!!!! Все лицо под ней сырое, аж тушь потекла(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, выздоравливайте и вы и вашим деткам здоровья!!!

Я оч рада что свалила со школы до эпидемии...обычно дети группами болеют,одни не до конца вылечившись приходят, заражают других...и так по кругу...в прошлом году жесть была..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за бесценную поддержку!!!!

Регидрон даже маленькими глотками не смогла выпить-рвет. Еле лактофильтрум глотаю. Удалось сохранить в своем пузе витамины Фемибион. Температура 38. Врач сказал не в коем случае не сбивать, а то буду долго болеть, потому что организму буду мешать перебороть заразу. Педиатр сказала кипферон - ерунда, ну, я и не сомневалась. Хорошо, что к вечеру жидкость уже не выливается. Смогла выпить морс. До туалета ползу ползком из-за ломоты в костях и боли в голове. Сознание спутанное,это просто жесть. Мои близкие перенесли это все намного лучше, чем я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, боже мой, какой ужас.... береги себя и масю, поправляйся скорее.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune

Ойеоеой...держись!!! Дай Бог полегчает скоро!!

 

А меня тонус накрыл..во время в тубз не сходила и все...муж аж спугался формы живота...потом туалет...тепленький душ...вроде отпустило...решила дней 10 ставить папаверин утром и вечером,даже тогда когда все нормально. Как в больнице было...магний пью по 6 в день и вот все равно хватает...а врач в Минске сказала, чтоб не допускала тонуса, чтоб шм держалась...вот и как держаться от него паскудника..(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

~Belka~, ибупрофен (нурофен) не рекомендуют при беременности, особенно в первом и последнем триместре. В последнем особо опасно. Не буду писать почему, чтобы не пугать.

 

Soir de Lune, бедняжка :( Я представляю, как тебе плохо, сама два дня трупом пролежала с похожим (энтеровирус), но без темпы. Пила хотя бы по одному глотку электролит, он не такой противный, как регидрон. Выздоравливай! И малышонку @@@@@@ чтобы никакая бяка на нем не отразилась!

 

ОЛЕСЯ-МАМА, и ты выздоравливай! Увы с детками не так просто избежать вирусов и пр.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

~Belka~, ибупрофен (нурофен) не рекомендуют при беременности, особенно в первом и последнем триместре. В последнем особо опасно. Не буду писать почему, чтобы не пугать.

 

Soir de Lune, бедняжка :( Я представляю, как тебе плохо, сама два дня трупом пролежала с похожим (энтеровирус), но без темпы. Пила хотя бы по одному глотку электролит, он не такой противный, как регидрон. Выздоравливай! И малышонку @@@@@@ чтобы никакая бяка на нем не отразилась!

 

ОЛЕСЯ-МАМА, и ты выздоравливай! Увы с детками не так просто избежать вирусов и пр.((

Ну согласись, 3 мл нурофена детского лцчшк, чем по 4-5 суток валяться с мигренью и рвотой изза нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, дожить бы до весны скорее , че та эпидемии понеслись :(

Я тоже везде в маске, начхать кто как смотрит, и че думает. А вообще -то больные в обществе должны маску носить, но им пофиг.

Всем скорейшего выздоровления!

 

★Васинка★,  с папаверином аккуратнее, мне в роддоме сказали , что он эффективен на ранних сроках, и в конце беременности, когда шейку готовят к родам. А так, он шейку расслабляет и размягчает. Тебе при твоей шейке, тоже ни особо полезно.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...