Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

~Belka~, лучше парацетамол. Реально я не знала раньше к чему может привести ибупрофен на большом сроке (вначале другие риски). Возможно одна дозировка детская не так уж и страшна, но я сейчас поостереглась бы его пить, хоть и считала всегда безобидным лекарством, но беременность оказывается совсем другое дело.

 

"Прием данного лекарственного средства в третьем триместре, после 30 недели, может спровоцировать патологии почек у плода (был случай почечной недостаточноcти у ребенка, мать которого лечилась на протяжении 4 недель перед родами ибупрофеном от многоводия), снижение индекса (объема) амниотической жидкости, преждевременное закрытие артериального протока (летальный исход). Если ибупрофен в 3 триместре все же назначается, то состояние плода регулярно контролируется на УЗИ. И при первых проявлениях неблагополучия препарат отменяется или заменяется. Например, на тот же «Парацетамол»."

 

Ещё вспомнила, вдруг кому то пригодится, доказано, что при ветрянке сбивать ребёнку температуру нужно парацетамолом (лекарствами с ним в составе), так как ибупрофен усугубляете высыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не помогает ни парацетомол, ни цитрамон от головной боли. Ничего.

Пила нурофен раз 5 за всю беременность в минимальной дозировке. Ну и последний раз недавно от темпы.

 

Так то нпвс вообще и вне беременности здоровья не добавляют. От него нередки проблемы с кровью и ее заболеваниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~*~Анже-Лика~*~,  мы в 22+3 были 660грамм, сейчас даже не знаю сколько....

 

Девочки поправляйтесь все кто болеет.

 

Ерегите себя

 

Была на преме у врача. Плацента все также низко . сказал ПАчиться можно, но без энтузиазма .

Сказал ждать.. Шанс есть, что поднимется , если нет , то КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Ого, я и не знала такого про папаверин...а чем тогда тонус снимать??? Мне наоборот говорили, типо не увлекайся,ато задолбят параверином шейку ,фтг разрожишься...так я и ставлю спокойно...нужно почитать поподробнее про него..

 

Всем доброе утро)))

Сегодня мне написала девочка, я с ней на сайте познакомилась)))

Она тоже из Беларуси и делала Эко у моего репро в марте-апреле))) и сегодня написала мне,что родила девочку Викторию)))))) Боже,какое это счастье))))))) не верится...она очень долго к этому шла)))) очень много в больнице сохранялась...но слава Богу родила в срок))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Девочки, спасибо за поддержку и советы. Мне сегодня лучше, температура 37.3.

В первую беременность вообще не болела, во вторую один раз, в эту уже третий, герпес два раза высыпал, а

впереди ещё основной переод заболеваний, страшно за малыша, главное что бы на ней нечего не отразилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, я вот тоже настроилась, что у меня все будет как по книге (что отступает от этого, у меня уже паника, мнительная).... Так уже и не сосчитаю, что выбивает меня из колеи.... сначала первый скрин с повышеными рисками, потом второй с рано созревающей плацентой, потом повышеные лейкоциты, герпес, волнуюсь за ребеночка, так как только половина пути, и сезон болячек впереди.... Надеюсь что все у нас всех будет хорошо!

 

А я сегодня утром рвала, первый раз за всю Б.... Выпила на голодный желудок витамины, магне В6, запила теплой водой с лимоном и медом...и через минут 5 почувствола что подступает как будто отрыжка, но посильнее, без тошноты. И побежала я в туалет. Пару раз бекнула, и прошло. Померяла температуру, нормальная. Что это было? Это из-за того что приняла витамины и воду выпила на голодный желудок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  да, из-за голодного желудка. Я в первую беременность с этим "феноменом" столкнулась, теперь не экспериментирую. Исключительно после еды все пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Витамины пей и вобще любые таблы после еды. Это я тебе как пожизненная гпстритница говорю. Сегодня с утра кстати тоже тошнотики подкалывали кпк в начале Б...видимо обостряется моя зараза..нужно на диеье посидеть..я только 100гр заьнеделю набрала...обычно мин.500 было...ела как всегда...везде пишкт с 20 нед.самый рост и прибавка...и мы наоборот идем по ходу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок девочки, так и буду делать, впервые вообще столкнулась с рвотой, аж удивилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_Li

Привет))) добро пожаловать)) давайте знакомиться ))) какой срок у вас?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Всем кто более скорейшего выздоровления!!!

 

А у меня вес прет..... Каждую неделю прибавка +1кг... За все время набрала уже +6 кг.. это много, очень боюсь разожраться...

 

Или это у меня скрытые отеки... клюкву пью... но результата от нее не вижу

 

Девочки, а на узи можно как-то определить отеки? просто на последнем узи у меня узистка спросила отекаю ли я?? Я сказала, что нет.... тогда особо не замечала... Теперь вот думаю, с чего такой вопрос был??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто и как много у вас выделяется молозиво? Я щас прям всю майку намочила) то сухо сухо...то как линет...и обычно если лежу на левом боку, то идет с правой груди...сли на правом боку,то с левлй груди...расскажите как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Какая же это гадость делать анализ крови на глюкозу. Выпила эту гадость и думала что все кишки наружу полезут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, у меня просто корочка на сосках.ничего не выделяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//

У всех про отеки спрашивают. На приеме у гини всегда мереют обьем щиколотки и запястия. Так и определяют отеки есть или нет..ну и излишний набор веса..это за день два 1-2 кг. Тетя моя так отекала...и тогда с давлением обычно беда..так что не переживай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, клюкву вообще не могу пить, сразу дикая изжога начинается((

★Васинка★, у меня его вообще нет) и в прошлые разы поздно появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, у меня просто корочка на сосках.ничего не выделяется

И у меня корочка бывает после работы в лифе...а так пятна на майках...выделяется липковатое...как думаешь, гине нужно про это говорить??? Может это не норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_Li

Привет))) добро пожаловать)) давайте знакомиться ))) какой срок у вас?)

Со сроком у меня все не так просто! По УЗИ 06.12 поставили 20 недель, а по месячным вроде как 22 должно уже быть... Но это мое первое УЗИ было, т.к только 04.12 узнала что беременна!!)) у меня еще ребенок есть маленький, 1 год и 2 месяца и я грудью кормила пока не узнала что беременна!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~*~Анже-Лика~*~, я в жк спрашивала про этот анализ...на меня глаза выпучили, типа зачем это вам и назначают его только при повышенном сахаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сроком у меня все не так просто! По УЗИ 06.12 поставили 20 недель, а по месячным вроде как 22 должно уже быть... Но это мое первое УЗИ было, т.к только 04.12 узнала что беременна!!)) у меня еще ребенок есть маленький, 1 год и 2 месяца и я грудью кормила пока не узнала что беременна!

У меня подруга так же про второго ребенка узнала, когда он уже пинаться стал)) Получилась разница у детей 11 месяцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia,  у нас тут всех пузиков посылают, вначале на 50, а если че не так то на 100.

Мне сразу 100 дали, в одной из беременностей был чуток повышен сахар, вот они с меня и не слезают...

 

Если тебя не направляют, супер!!! Гадость еще та, особенно для таких как я, не употребляющих сахар вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, а я проревелась сейчас. За неделю +2 кг. Исключила крупы, сладкое, мучное (хотя итак не было), гадость всякую. И как попер вес. Не понимаю вообще с чего. Да, воды пью мало - около литра в день но больше не лезет вообще. У меня за Б уже прибавка +12 кг. Сегодня на весах 70,5 (в начале Б 58). Думала рожать пойду 72..... отеков как таковых видимых нет - кольца снимаются; со стулом тоже ок.

Вчера вот ела - утро говядина немного, обед борщ и груша, полдник стейк кеты, ужин в 8 :вечера груша и мандарин и немного квашеной капусты съела в 10 вечера (от неё стул хороший). И все утром уже +1кг после туалета. Вот как?! Решила устроить себе 2 белковых дня, потом перерыв день и опять два белковых. Уже начала думать на витамины, но это бред - неделю как пью фемибион, нельзя ж от них толстеть.

В общем, кошмар просто какой то((((

Сахар натощак 5,0. Не высоковато? В инете смотрела вроде в норме, но с первым был 3,6-4 всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, это норма.

 

Prosto_Li, вот это чудеса)))и что живот не рос и не чувствовала пинков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Какая же это гадость делать анализ крови на глюкозу. Выпила эту гадость и думала что все кишки наружу полезут :(

 

Мне это тоже скоро предстоит. А кровь из вены берут или из пальца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...