Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

мама Кирюши и Андрюши, круто конечно +1,2 ...что то из мира фантастики :D

Подруга моя родила, та что с двойней, так больше 5 кг не было у нее. Дети 2700 и 2400. Вызывали.

 

kalinina, Даник тоже хочет планшет, но я против личного пользования в 7 летнем возрасте. У нас дома нет планшета, был, я маме его отдала. Думаю купить, положить под елку с письмом, что это для нас троих (четверых).

 

На д.р. 30го декабря купили лего очередное. Он рассматривал долго каталоги, и пришел к выводу, что ничего не интересно кроме лего))) вот дети... И крестный тоже уже купил....и куча друзей придет к нему...и все будут тащить лего, хочу попросить, чтобы подарили деньги, купим ему лед синтетический для хоккейного тренажера. В прошлом году так собрали на велосипед. Считаю хорошие подарки такие как карты в кино, бассейны, елки и т.д.

 

Svetofor, мой тоже знает, что ДМ не настоящий приходит. В сад приходил, он сделал вывод, что не настоящий, т.к. в джинсах. И на новый год домой....по рукам, что без рукавиц))) Но подарки любит получать, поэтому сильно не обсуждаем эту тему.

Знакомая одна рассказывала, что кто то ей посоветовал, сказать 6 летнему сыну, что ДМ не существует. Ну она и сказала, на что он ей ответил, зачем ты мне это сказала, ты мне все детство испортила :D

 

 

Девочки , а Вы как то готовите сосок к ГВ. Крем какой нибудь ?? Вообще что то с ним надо делать?

я вот никак не готовила, соски не были выпуклыми, в первые же дни сын их разлохматил в пух и прах, принесли мне мазь и насадку...и со временем вытянул их. Я честно не представляю, как их можно подготовить.))) Теперь торчат)))) главное, чтоб ребенок правильно брал грудь, что не всегда легко. Мне тогда казалось, что правильно и приходили в больнице контролировали, а все равно не получалось так как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Девочки спасибо за советы. Насчет часов подумаю. А мой сынок заявил нам: я в деда мороза сначала не верил, но в прошлом году он подарил мне то, что я загадал в уме, а не вслух, поэтому я решил снова поверить)))

 

Соски даже вредно готовить)), их стимуляция может приводить к сокращениям матки. Обычно, правильное прикладывание к груди не вызывает никаких болезненных ситуаций. Я вот с первым толкьо сосок давала и у меня до крови они все были зажованы. пока на выписке уже медсестра не показала мне как правильно пол титьки запихивать, а у него там уже все само правильно укладывается во рту)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки как вспомню такое выражение лица у ребенка во время кормления и когда он так ручкой грудь держит,аж бабочки в животе порхают

77a0ad796d6c9354b2ad2e865df.jpg

 

P.S: фото не мое)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то последние дни плохо себя чувствую. Давление норма 100 на 60. Но пульс больше 100. Тошнит и рвет:( Как будто токсикоз вернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

3-й день энтеровирусного гриппа. Состояние заметно улучшилось, температуры уже нет, но моча.....она бурого цвета и задерживается, но это , вроде как норма при обезвоживании, пока не паникую и пью морсы. Кашель напрягает живот. Главное уже могу есть, вставать и пить жидкость. Т-т-т обошлось без больнички. Мась пинается как надо. Сегодня приснился сон, что я родила 4 апреля (раньше снилось 2 апреля)загородом в перинатальном центре рядом с нашим загородным домом, ,хотя ничто не предвещало роды. Значит рожать буду в РФ. Держала мася на руках уже большого, не грудничка. Потом проснулась,заснула и опять сон. Мы с моей подругой - педиатром почему -то были в отделении интенсивной терапии для недоношенных, я туда с масем пришла на прививку бцж, которую не успели сделать после родов. Подруга говорит, что детей в кювезах куда-то увезли. Я приоткрыла бокс, а там кусок огромной рыбы, который замяукал. Потом на моих глаза кусок превратился в кошку. Я просыпаюсь и звонит старшая дочь в реале с урока, кричит, что из места, которое мы наблюдает в онкоклинике (у нее есть нехорошее новообразование с рождения, но пока не оперируем) с ней потекла кровь - поранила. Я тут с гриппом валяюсь. Звонила врачу онкологу, тот сказал сейчас горячку не пороть и ее привезти завтра на обследование. Как я сяду за руль ума не приложу.Гоню страшные мысли за дочь куда по- дальше.Жду сегодняшней консультации по интэрнету с врачом, как сумасшедшая.

Я что-то последние дни плохо себя чувствую. Давление норма 100 на 60. Но пульс больше 100. Тошнит и рвет :( Как будто токсикоз вернулся.

а ты витамины принимаешь? У меня так бывает именно на комплексные, поэтому пью курсами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а ты витамины принимаешь? У меня так бывает именно на комплексные, поэтому пью курсами

Я уже никакие таблетки не пью. От всего тошнит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже никакие таблетки не пью. От всего тошнит.

а как биохимия, моча, кровь? Врачи что-то говорят на эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Anita1, я бы советовала запастись на после родовой период либо мазью бепантен, либо пуреланом для заживления трещин на сосках. Потом это все пригодится для попы ребеночка. Плюс за месяц до родов почитать много раз про правильное прикладывание ребенка к груди и сохранить самые адекватные ссылки, найти контакты куда ехать, если вдруг будет застой, и как вызвать консультанта по ГВ. Вот тебе подготовка к ГВ, а саму грудь не надо трогать.

 

Еще считаю, что не мешало бы каждой первородящей узнать какая норма прибавки у ребенка на ГВ, какой должен быть стул и как часто, надо ли сцеживать. Питание кормящей мамы. Реально владение информацией помогает сохранять спокойствие, а малышу нужна счастливая и не загнанная мама рядышком. ;)

 

и когда переворачивалась в боку была очень резкая боль

У меня так было два раза уже наверное месяц назад. Такое ощущение, что связку потянула. Потом прошло и не беспокоит. Кроватка хорошая, у нас точно такая же)))

 

он сделал вывод, что не настоящий, т.к. в джинсах

:D

я в деда мороза сначала не верил, но в прошлом году он подарил мне то, что я загадал в уме, а не вслух, поэтому я решил снова поверить)))

Дети такие смешные :D

 

Terny, @@@@@@@@@@@@@ тебе на хорошее самочувствие!

 

Soir de Lune, пусть все у дочки хорошо будет!

 

Я сегодня сдала оам и оак. В пятницу к гине на прием. Узнавала у лаборантов по тесту на сахар. Сказали вначале уколят палец, смотрят или можно проводить сам тест, потом если можно, то берут с вены кровь, дают глюкозу и лимончик (хорошо с собой не надо везти) и сидишь кукуешь там два часа. Потом опять с вены кровь берут и все. Приезжать натощак, воду пить можно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то последние дни плохо себя чувствую. Давление норма 100 на 60. Но пульс больше 100. Тошнит и рвет :( Как будто токсикоз вернулся.

От тахикардии может быть и тошнота и рвота.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тахикария еще может быть от тиреотоксикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тахикария еще может быть от тиреотоксикоза.

ага

еще от пониженного железа или ферритина

от проблем с сердцем в принципе

Но вот по тошноту от тахикардии ничего не слышала. Она у меня постоянная в последнее время даже без Б, не рвет, не тошнит. А вот на сроках 14-15 у меня началась рвота с горечью и токсикоз. Сразу назначили биохимию, оак,оак. Оказалось передоз витаминов от фемибиона и желчный пузырь с печенью не справились. После отмены витаминов восстанавливалась несколько недель

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня сегодня -700 гр, не килограмм конечно, но тоже неплохо. Ещё надо 1,5 скинуть.

 

Ездили с сыном в детский мир малышу забрать заказ (сейчас выложу в Темку про покупки). Вёл себя тихо и спокойно сидел в тележке-машинке (хорошо что она нам попалась) и даже не пытался из неё убежать и все разгромить. Странно даже как то. И по ТЦ шёл со мной рядом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

еще от пониженного железа или ферритина

от проблем с сердцем в принципе

Но вот по тошноту от тахикардии ничего не слышала. Она у меня постоянная в последнее время даже без Б, не рвет, не тошнит. А вот на сроках 14-15 у меня началась рвота с горечью и токсикоз. Сразу назначили биохимию, оак,оак. Оказалось передоз витаминов от фемибиона и желчный пузырь с печенью не справились. После отмены витаминов восстанавливалась несколько недель

Все анализы в норме. Биохимия, оак. Железо, гемоглобин. Все хорошо. Нужно еще оам сдать. Но я ничего не понимаю. Почему так хреново не понимаю. Еще ухо правое закладывает. Но это у меня и в первую бер-ть было. Витамины давно уже не пью. Через день микро дозу АДа пью, но и тот видимо придется отменять. Сразу потом в туалет бегу. Но рвет порой и просто без лекарств. Изменено пользователем Terny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Terny,

ндя, странно. Поправляйся

Кстати, еще забыла написать, что оказывается тахикардия бывает от повышенного д-димера и нарушения свертываемости крови в принципе. Мне это кардиолог-терапевт на последнем приеме сказала. Повысили дозу клексана и реально по-лучше, но еще капают специальное железо для поднятия ферритина. Не знаю, что повлияло, но экстрасистолия, полуобмороки, онемения левой части всего тела, парестезии языка и сильная тахикардия (она есть, но пульс не 130 - 150, а 85-90 сейчас) прошли

 

Счастливый карапуз,

а как ты думаешь, что повлияло на такой сброс веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  думаю отеки. Потому что дни до этого пила мало и писать ходила тоже не часто. А вчера пила много и много жидкости вышло. Думаю именно отечность и была. Посмотрим что завтра будет, питание оставляю как вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, что говорит о том, что родители могут угадать даже тайные желания своего ребенка :novgod:

 

Счастливый карапуз, круто! Но надо в динамике посмотреть не один день, а так очень здорово! А насколько ты своим весам доверяешь? не могут давать большую погрешность?

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune

Вы тоже на клексане? Если не секрет, какой у вас сейчас д-димер и какую дозу назначили? А то я тоже его колю, но мне кажется что совсем дозу маленькую мне назначили 0,2 всего при д- димере в 20 недель 600..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,

Вы тоже на клексане? Если не секрет, какой у вас сейчас д-димер и какую дозу назначили? А то я тоже его колю, но мне кажется что совсем дозу маленькую мне назначили 0,2 всего при д- димере в 20 недель 600..

да со мной лучше на ты :D . В эту Б д-димер 600 для меня это сказка. На 0.8 в неделю (колола по 0.2 - 4 раза в неделю, д - димер был 1560 и практически, все показатели гемостаза прыгали). Сейчас по 0.4 - 3 раза в неделю. До клексана был д-димер 3500+ все показатели гемостазиограммы тоже с отклонениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да со мной лучше на ты :D . В эту Б д-димер 600 для меня это сказка. На 0.8 в неделю (колола по 0.2 - 4 раза в неделю, д - димер был 1560 и практически, все показатели гемостаза прыгали). Сейчас по 0.4 - 3 раза в неделю. До клексана был д-димер 3500+ все показатели гемостазиограммы тоже с отклонениями

 

Т. е уколы делаешь не каждый день? Я просто и в прошлую беременность на клексане была, и что тогда, что сейчас уколы каждый день делаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, делаю по 0.4 , 3 раза в неделю. Это моя первая Б на клексане и такой проблемой.Хотя со старшей д-димер прыгнул прям за 2 дня до родов.

Клексан не отразился на ребенке?

 

При д-димере 3500 делала по 0.6 каждый день в течение 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, делаю по 0.4 , 3 раза в неделю. Это моя первая Б на клексане и такой проблемой.Хотя со старшей д-димер прыгнул прям за 2 дня до родов.

Клексан не отразился на ребенке?

 

При д-димере 3500 делала по 0.6 каждый день в течение 10 дней.

Дочка родилась здоровой, и вес большой 4630)) единственное имеются 3 гемангиомы, но я не думаю что это из за клексане, уж слишком сейчас у многих деток они бывают при рождении.. Наоборот, если б не клексан, то итог мог бы быть печальным ( так мне мой врач сказала , у меня в первую беременность д-димер был выше чем сейчас, особенно ближе к концу беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Счастливый карапуз, круто! Но надо в динамике посмотреть не один день, а так очень здорово! А насколько ты своим весам доверяешь? не могут давать большую погрешность?

 

Они у меня точные. Раз 10 можно взвеситься - значение одно и тоже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  Дай Бог, чтобы с дочкой все хорошо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне поставили пессарий сегодня, скажу честно было больновато, но терпимо. Никак его не ощущаю. Выделений пока нет. Предупредили, что может быть тонус, но и его тоже нет. Тьфу-тьфу. Можно выдохнуть, юхуууууууу! Завтра выпишут. Как мне дороги эти стационары:)

 

Девочки, ну что ж мы Васинку так, вот обиделся человек, не пишет :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ура, одним страхом меньше теперь, хорошая новость :reverans:

Soir de Lune,

пусть все обойдется у дочки, я почти уверена, что осложнений ранка не вызовет. Кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А на обиженных воду возят))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...