Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Soir de Lune, Prosto_Li, А мне сразу Клексан по 0,4 каждый день до родов и после родов две недели гематолог назначила, но пока я его вообще не делала, гинеколог говорит пусть гематолог в процедурку направление пишет, а гематолог говорит я не пишу направления, это ваш лечащий врач должен писать, детский сад какой-то. Я правда и сама боюсь уколы начинать, я с самого начала Б. на Вессел Дуэ Ф и Тромбоассе, но тромбоциты и РФМК всегда выше нормы держаться и на этих препаратах, сейчас еще и Д-димер поднялся до 850. Но мой гематолог не считает такой д-димер критическим, ее больше мои тромбоциты не устраивают. Вот думаю стоит колоть Клексан или нет.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с утра вообще выше пупка на см 2 шевелились, видно ноги были, чувствовала как она их там выпрямляла

 

Еду на доплер, в 11:45 ц меня, попрошу шейку посмотреть, если доплер+ шейка будет стоить как УЗИ обычное,то лучше УЗИ сделаю)) посмотрим, но сейчас бы не хотелось конечно, у меня запись с мужем на 31 декабря

 

Доброе утро забыла всем сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, хорошего свиданьица тебе :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :isnegzima:

Я тоже вся в выборе подарков на НГ. Хочу в этом году купить все заранее, а то всегда выходит уже перед самим праздником приходилось бегать(

Уф, я тоже выбираю подарки от бабушек, от деда мороза дважды - идем 31 на утренник к подружке домой, там будет дед всех веселить :malicious:

Пока выбрала - от свекрови - Вспыша, макс оч давно его просит, но мне как то негде купить его было...Мама дарит -

Конструктор чемоданчик Мак и молния Маккуин и Мэтр на радиоуправлении со светом, звуком и пушками с ракетами.

 

Мы подарим паркинг Полесье. ДМ на утреннике подарит (по вашим советам :flower: ) банчемс на 1200 деталей.

Уф...вроде все. А...еще дочерям подружки подарим наборы Щенячего патруля.

Я так рада, что все выбрала и заказала :novgod:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

//OLGAAA//

И у меня тихоня)

Редко пинается,не знаю-хорошо это или не очень..

И толчки через руку практически не чувствую..только если придавить.

Пинается низко-прям аж в мочевик.

Г говорит-значит ему хорошо и он спокойный.

У меня низкий гемоглобин и гиперплазия плаценты,и боюсь ничего не упустить.

Кума мне говорит:это у малого гипоксия и он редко шевелиться..Но я себя не накручиваю))

На узи 10 дней назад все ок было-активный ребенок ,сказал узист.

****

Дочка тоже не была шабушной)Была спокойной девочкой в животике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кузина звонила сегодня, она 30 декабря приезжает к нам из Парижа, предложила шмоток малышковых накупить. Пойдет в субб по магазам, будем с ней по скайпу выбирать вместе, ура))) там и скидки чейчас шикарные. Я все порывалась полететь туда на их Рождество, но не решилась, страх на таком сроке.

 

Malenkaya Zolotinka, мы дарим племяшу какой-то вертолет, я в них не очень разбираюсь, но муж выбирал как себе :D Любят они все, что ездит и летает. Тоже на пульте управления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ира, мне назначили тивортин и эссенциале для лечения гиперплазии плаценты.

Г сказала,значит я переболела какой то скрытой инфекцией.Что мол просто так она не бывает.Я ей говорю-ничем тьфу -тьфу не болела за последние 5 недель перед узи.

В 13 нед-плацента 13 мм

В 15 нед-17 мм

И тут резко 30 мм на 20 нед

Странно однако,как такое может..

Будем лечить.

*****

И главное,узи и доплер мне не назначет дополнительно.

Говорит:: зачем лишний раз облучать ребенка ,ты и так сделала 3 узи ..

Сказала-пойдешь на 33-34 нед.

****

Но я вряд ли выдержу до 33 нед-думаю пойти на 27/28 неделе.

А узист наоборот-сказал:нужно мониттрить доплер при гиперплазии.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ (( 27 мм моя шейка ели дотягивает. И тонус по обеим стенкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала с начала Б 6 кг..

Стараюсь сдерживать себя в поедании вкусняшек легкоуглеводных,все равно вес несется вверх.

Кольца поснимала-пальцы отекли.

Периодически в анализе мочи следы белка.Г говорит-ничего страшного ,следы это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, у меня тоже, видимо, спокойный малыш. Но! Я и не думала, что это нехорошо :shok9:

Шевеления еле-еле ощущаю...и то редко :girl_wacko: Но, повторюсь, меня это вообще никак не парит. Просто места пока достаточно, жировая прослойка защитная у меня хорошая, он весит около 450гр. - сил мало еще :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka

Вот -вот)и у меня жировая прослойка хорошая))

Пугают больше подружки..как было у них.Решила поменьше делиться откровениями,а то только панику нагоняют.

У каждого все индивидуально!!!

И наши малыши еще такие маленькие-им есть где разгуляться))

Мой карапуз сидит по задней стенке ,наверное еще поэтому не отчетливо пинки видны.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,

Ира, мне назначили тивортин и эссенциале для лечения гиперплазии плаценты.

Г сказала,значит я переболела какой то скрытой инфекцией.Что мол просто так она не бывает.Я ей говорю-ничем тьфу -тьфу не болела за последние 5 недель перед узи.

В 13 нед-плацента 13 мм

В 15 нед-17 мм

И тут резко 30 мм на 20 нед

Странно однако,как такое может..

Будем лечить.

*****

И главное,узи и доплер мне не назначет дополнительно.

Говорит:: зачем лишний раз облучать ребенка ,ты и так сделала 3 узи ..

Сказала-пойдешь на 33-34 нед.

****

Но я вряд ли выдержу до 33 нед-думаю пойти на 27/28 неделе.

А узист наоборот-сказал:нужно мониттрить доплер при гиперплазии.

Во, во, моя плацента в 19+1 была 27 мм, 1-2 степень. Тоже тивортин пью, рыбоксин пропила. Мой сынок как когда, иногда слышц часто, сегодня вообще не слышу((( Тоже волнуюсь за шевеления, но мне назначили контроль плаценты на 24 число. поеду посмотрю что да как....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, Prosto_Li, А мне сразу Клексан по 0,4 каждый день до родов и после родов две недели гематолог назначила, но пока я его вообще не делала, гинеколог говорит пусть гематолог в процедурку направление пишет, а гематолог говорит я не пишу направления, это ваш лечащий врач должен писать, детский сад какой-то. Я правда и сама боюсь уколы начинать, я с самого начала Б. на Вессел Дуэ Ф и Тромбоассе, но тромбоциты и РФМК всегда выше нормы держаться и на этих препаратах, сейчас еще и Д-димер поднялся до 850. Но мой гематолог не считает такой д-димер критическим, ее больше мои тромбоциты не устраивают. Вот думаю стоит колоть Клексан или нет.

Кровь надо постоянно мониторить, и в зависимости от результата анализа назначать дозу клексана. Странно как-то гематолог вам назначил сразу определенную дозу до самых родов.. Ну может конечно ему виднее) а вообще от клексана ребеночку в животе только лучше должно быть - питание и кислород лучше поступают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  Что будешь делать? Писарий ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, присоединяюсь к вопросу Олеси. Рекомендовали или пока походишь? Тонус у меня вот тоже был по задней стенке, я обошлась таблами магнеБ6. Тебе врач скорее всего предложит стационар. А как сама малышка, посмотрели?

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали в стационар, что раз уже было ицн, не стоит рисковать. Сейчас еду к своей врачихе,надо направление в город именно мне. У меня писец как болит спина (((скорее всего лягу завтра,так как не решен вопрос с детей оставить. Если муж не приедет придется просить свекровь. Мои никак не могут.

 

А малышку посмотрели)) но без замеров, доплер так долго делал,тщательно, проверил нет ли петли на шее. С сделал мне подарок 3 д фотку)) заплатила за доплер 600 р и 500 р ему в карман за измерение шейки. Так у них по прайсу 1200 измерение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали в стационар, что раз уже было ицн, не стоит рисковать. Сейчас еду к своей врачихе,надо направление в город именно мне. У меня писец как болит спина (((скорее всего лягу завтра,так как не решен вопрос с детей оставить. Если муж не приедет придется просить свекровь. Мои никак не могут.

 

А малышку посмотрели)) но без замеров, доплер так долго делал,тщательно, проверил нет ли петли на шее. С сделал мне подарок 3 д фотку)) заплатила за доплер 600 р и 500 р ему в карман за измерение шейки. Так у них по прайсу 1200 измерение.

@@@@@, Боже, помоги. Хорошо, что вовремя обнаружили !

 

Soir de Lune, Prosto_Li, А мне сразу Клексан по 0,4 каждый день до родов и после родов две недели гематолог назначила, но пока я его вообще не делала, гинеколог говорит пусть гематолог в процедурку направление пишет, а гематолог говорит я не пишу направления, это ваш лечащий врач должен писать, детский сад какой-то. Я правда и сама боюсь уколы начинать, я с самого начала Б. на Вессел Дуэ Ф и Тромбоассе, но тромбоциты и РФМК всегда выше нормы держаться и на этих препаратах, сейчас еще и Д-димер поднялся до 850. Но мой гематолог не считает такой д-димер критическим, ее больше мои тромбоциты не устраивают. Вот думаю стоит колоть Клексан или нет.

честно, при таком своем д-димере мне никто ничего не назначал, но в прошлые Б гемостазиограмма была в норме. Моя врач гинеколог (профессор) , она же имеет сертификат гематолога говорит, что до 1500 д -димер норма, и если ничего не беспокоит, то трогать ничего не надо. Но это , конечно, надо решать со своим лечащим врачом. Врач же Клексан не просто так до родов выписал и после, может анамнез к этому предрасполагает. У меня со старшей перед родами д - димер поднялся около 4000 (не помню уже, больше 10 лет назад дело было) - кололи 2 дня фраксепарин и 10 дней после родов. Во вторую Б. этот же врач меня наблюдала, сказала просто будем мониторить, ничего колоть не нужно для профилактики. Там все было отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп.

Съела пару ложек творожка чудо. Оно просрочено на 4 дня.

Не сильно же меня пронесет?

Ложуи 2-3 наверное.

Запахи я не чувствую. Тк насморк.

На вкус не кислятина.

Или ниче не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, если хранился в холодильнике думаю ничего не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп.

Съела пару ложек творожка чудо. Оно просрочено на 4 дня.

Не сильно же меня пронесет?

Ложуи 2-3 наверное.

Запахи я не чувствую. Тк насморк.

На вкус не кислятина.

Или ниче не будет?

не должно ничего плохого быть. Я в таких случаях для успокоения пью активированный уголь или лактофильтрум (это уголь и лактобактерии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранился в холодильнике дома. А до дома я не знаю как он ехал и хранился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, смотря какой желудок у тебя, мне бы ничего не было. Вчера дочь съела прокисший суп, тоже все норм, хотя он уже с запахом был. Поддерживаю по уголь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела я больше ниднюю часть где желе. Сверху что попало, чуток самого творожка.

Переживаю, чет я последнее время из болячек не вылезаю. Еще отравления мне не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь звонила, закрыли их школу на карантин, добрался до нас грипп. Моя ТТТ пока без признаков. Но безумно рада естественно))) Карантин до 23го, потом каникулы, потом и НГ праздники. А нам главное не заболеть до экзамена по карате, очередной пояс защищать будем. На след неделе пригласили на ДР в аквапарк, наверное не поведу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду есть уголь. На всякий случай.

 

Желудок у меня конечно крепче мужниного. Но и я могу отравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...